Ежедневник свободного человека

ТишеНа

Пророк
Сообщения
9.800
Реакции
33.680
Не курю с
06.06.2016
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Стаж курения
23 года (о ужас!!)
Среднее количество выкуриваемых сигарет
6-7 сигарет в день
Зачем решили бросить
Я недавно вышла замуж, муж - спортсмен, никогда в жизни не курил, и на дух не переносит запах никотина, мы вместе уже два года, и на протяжении всего этого времени я обещаю ему, что брошу, но так до сих пор и не выполнила своего обещания. Хочу бросить, чтобы не раздражать запахом сигарет своего благоверного. Также у меня есть дочка 11 лет, всю ее жизнь я скрываюсь от нее со своим курением, тайком выхожу из дома, чтобы покурить, очень не хочу, чтобы она переняла мою пагубную привычку.
Причины отказа от курения
Обещание своей семье
Неприятное состояние организма с утра
неприятное состояние после курения
отсутствие удовлетворения от курения
хочется сохранить свою красоту
хочу родить здоровых детей
большинство окружения - люди некурящие, чувствуешь себя среди них белой вороной. все сидят, отдыхают, а тебе обязательно надо где-нибудь заныкаться, чтобы покурить (в открытую перед мужем и дочкой не курю категорически)

Попыток бросить
3 попытки, все неудачные
Бросала с использованием методик
Ален Карр
Причины прошлых неудач
Однажды я не курила месяцев 8, после прочтения книги Алена Карра. Но потом поехала в Турцию, сами знаете - там круглыми сутками доступен алкоголь, на каждом шагу угощают кальяном, в итоге я разрешила себе кальян, полагая, что это вовсе не сигареты, и что на отдыхе можно иногда, а затем незаметно перешла обратно на сигареты. Вернулась с отдыха вовсю курящей...
В этом году активно готовлюсь забеременеть, начала вдумчиво читать Алена Карра, пока читала - не тянуло, затем небольшая стычка с мужской половиной семьи - и? что надо срочно сделать? правильно! - покурить. Вот так я остаюсь до сих пор курящим человеком ((
Причины прошлых удач
Удач особо и не было, раз я курю до сих пор...

Сейчас бросаю с помощью
Я нашла этот форум абсолютно случайно, и сразу же зарегистрировалась, с большой надеждой, очень надеюсь, что всеобщий разум поможет мне поставить мои мозги на место, запишусь на ближайшую стодневку, ведь когда окружающие люди следят за твоим результатом, уже не захочется ударить в грязь лицом.
 
Я

Януся

9433512100cf.gif
 

Vincent Vega

ⓋⒾⓃⒸⒺⓃⓉ ⓋⒺⒼⒶ
V.I.P
Сообщения
6.181
Реакции
15.182
Не курю с
07.02.2016
Лет курения
17
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
привет!
удачи в начинаниях и продолжениях!
у тебя все обязательно получится!
здесь есть кому поныть, вдруг что, и есть, кому тебе помочь)
 

багира черная

Багира! Этим все сказано😁
V.I.P
Сообщения
35.378
Реакции
128.581
Не курю с
01.04.2016
Лет курения
26
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Привет, удачи тебе, читай дневники, игнорируй желания покурить и все получиться!
 

багира черная

Багира! Этим все сказано😁
V.I.P
Сообщения
35.378
Реакции
128.581
Не курю с
01.04.2016
Лет курения
26
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

zabava_beta

Гордость форума
Сообщения
2.772
Реакции
5.767
Не курю с
30.11.2023
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

ТишеНа

Пророк
Сообщения
9.800
Реакции
33.680
Не курю с
06.06.2016
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
zabava_beta, начинать бросать будете с началом стодневки?
мне стыдно, но раньше я не брошу. Это как будто "перед смертью не надышишься" )))
 

ТишеНа

Пророк
Сообщения
9.800
Реакции
33.680
Не курю с
06.06.2016
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
багира черная, люлей - это да, это нам надо, чувствую что без люлей тяжко бросить будет ))) так что не стесняйтесь, я готова )))))
 

zabava_beta

Гордость форума
Сообщения
2.772
Реакции
5.767
Не курю с
30.11.2023
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
zabava_beta, начинать бросать будете с началом стодневки?
мне стыдно, но раньше я не брошу. Это как будто "перед смертью не надышишься" )))
я с сегодняшнего дня уже не курящая по новой, но это не помеха)ваще, конечно, в этом деле-раньше сядешь-раньше выйдешь (с)))
 

lenyssya25

Пророк
Сообщения
4.888
Реакции
11.955
Лет курения
21
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Привет!ну давай читай,мозги вправляй и бросай!Все получится!это легко-просто не кури ни под каким предлогом!Накатит-беги сюда,здесь помогут!И да,стодневная-это вещь,помощь и поддержка,но решайся скорей,не теряй время!:kiss:
 

ТишеНа

Пророк
Сообщения
9.800
Реакции
33.680
Не курю с
06.06.2016
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
lenyssya25, спасибо большое! только что из Вашего дневника, впечатляет Ваша сила воли! буду брать с Вас пример! :)
Да и вообще, здесь столько много уникальных людей! Да, я считаю, что вот так вот взять и бросить курить, после многолетнего стажа - это такая большая победа!
Читаю подписи у людей, которые по 60-100-200 дней не курят - это какая же проделана работа над собой! восхищаюсь, и беру пример!
 

lenyssya25

Пророк
Сообщения
4.888
Реакции
11.955
Лет курения
21
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
lenyssya25, спасибо большое! только что из Вашего дневника, впечатляет Ваша сила воли! буду брать с Вас пример! :)
Да и вообще, здесь столько много уникальных людей! Да, я считаю, что вот так вот взять и бросить курить, после многолетнего стажа - это такая большая победа!
Читаю подписи у людей, которые по 60-100-200 дней не курят - это какая же проделана работа над собой! восхищаюсь, и беру пример!
Настройся и все получится)почитай дневники некурительных монстров,тех кто не курит больше года!Удачи и некурения! Меня ещё почему то пробил фильм,из чего делают современные сиги,бл@ть как представлю,что я это в себя толкаю,выворачивает!погугли его)и здесь вроде все на ты)
 

ТишеНа

Пророк
Сообщения
9.800
Реакции
33.680
Не курю с
06.06.2016
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Почитала пару статей с нашего сайта, призадумалась..... Это же помимо отвыкания от никотина, точнее от сигарет, надо будет еще одновременно следить за питанием, чтобы не разожраться, привыкнуть пить воду, чтобы процесс шел легче и быстрее, начать активно заниматься спортом, да еще и по-хорошему, завязать с алкоголем! Вобщем, придется кардинально менять свою жизнь
 

innes

Патриот
Сообщения
1.388
Реакции
3.120
Не курю с
14.02.2016
Лет курения
25
Метод
Аллен Карр
ТишеНа, главное захотеть! Я вот прокурила 25 лет, а вчера был 100 дневный юбилей некурения. Сама поверить не могу, но смогла же! ;)И ты сможешь!
 

Игорь Р

Пророк
Сообщения
5.517
Реакции
12.024
Не курю с
14.09.2016
Лет курения
27
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
ТишеНа, Успеха :) Ведь есть опыт у тебя, вон 8 месяцев не курила просто будь внимательна всегда и беги от всего что с дымом связано :) я бы тоже на стодневку записался как это сделать куда кликнуть?
 

Диман_1973

Пророк
Сообщения
5.663
Реакции
8.045
Не курю с
18.11.2015
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
23 года (о ужас!!)
Курить бросают все. Жаль, что не все при жизни...
Привет! Рад приветствовать тебя в некурящем коллективе! У меня стаж курения лет 30. Сколько курил, столько мечтал бросить, аналогичные проблемы были и с алкоголем. Сейчас забил на все))) Не курю с 18 ноября 2015, не пью спиртного гораздо больше, совсем где-то с мая 2015. С табаксом пробовал бросать раз 10. получалось, но потом закуривал... Сейчас просто не курю. Каждый раз, когда возникает мысль о сигарете (это бывает не так часто) просто сам делаю выбор да или нет. Говорю нет и это быстро проходит. Делать этот выбор только тебе и никому больше причем каждый раз. Чем дальше, тем проще. Еще помогает чтение книг об алкоголе и курении (например Ф.Углова и др., в интернете их полно (http://ru.calameo.com/read/001277039efd910cec1fc), каждый день хотя бы по 1 главе, можно посмотреть фильмы о вреде алкоголя и курения (напр. «Теории спаивания» (), «Алкогольный и наркотический террор против Святой Руси» и т.п.). Еще спорт - плавание, тренажерка, но без фанатизма. Каждодневная утренняя разминка (без фанатизма)- это бомба. Я хоть и бывший спортсмен, это только сейчас понял. Еще, сам не пробовал, но говорят помогает, в критических ситуациях, когда кажется, что необходимо закурить, тупо берешь и нюхаешь пепельницу или баночку с окурками (окурки лучше залить водой, они так более вонючее), говорят желание покурить исчезает после нескольких вдохов). Ну и удачи тебе в борьбе с этой ненужной фингней. Искренне желаю тебе победы в этой борьбе...
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу