Табекс Путь к свободе

Angelok

Начинающий
Сообщения
99
Реакции
334
Не курю с
01.06.2016
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Стаж курения
15 лет
Среднее количество выкуриваемых сигарет
20
Причины отказа от курения
1) Очень сильно ухудшилось самочувствие.
2) Не хочу подавать дочери плохой пример.
3) Надоело зависеть от сигарет и каждый раз трястись когда они закончились, а магазины уже не работают.
4) Стало уходить слишком много денег.
5) Ну и последняя по-порядку, но одна из важнейших по-значению причина заключается в здоровье моего мужа. Два года назад мы вместе с ним бросали курить, у меня это получалось более менее легко, а вот ему было очень плохо физически, в итоге кашель перерос в бронхиальную астму. Я начала курить примерно через пол года после нашего бросания, а он продержался год, но потом глядя на меня всетаки сорвался и начал курить. Я очень беспокоюсь за его здоровье и мы договорились бросать вместе.

Попыток бросить
Было 2 попытки. Первая с помощью Аллена Карра, продержалась полтора месяца и сорвалась на Новый год. Вторая - вместе с мужем с помощью силы воли, продержалась пол года и закурила опять таки на Новый год.
Бросал(а) с использованием методик
Аллен Карр, сила воли.
Причины прошлых неудач
Мысли о том, что "ну одна сигаретка - это же не страшно, покурю сейчас, а завтра не буду"
Причины прошлых удач
Правильный настрой, чувство свободы и постепенно улучшающееся самочувствие придавали сил.

Сейчас бросаю с помощью
Табекс
Ну и немного от себя, а лучше много
Первый раз попробовала курить в 12 лет. Мы тогда с подружками нашли пачку тонких сигарет, забытых кем-то на скамейке и не долго думая пошли в ближайший подъезд это дело попробовать.... Головокружение, непонятные чувства внутри и стойкая мысль, о том что ничего страшного не произошло и все это легко прекратить в любой момент, но не тут то было.... Потом завертелось одна, потом еще одна, еще, еще.... и наступила она "зависимость". Мама догадывалась, что я курила, но делала вид что не замечает. Папа сам курил, как паровоз, поэтому не чувствовал от меня запаха сигарет. Один раз лет в 14 он застукал меня на балконе с сигаретой, выкинул зажигалку, сказал что открутит голову, если узнает, что еще раз закурила и на этом воспитательная работа с его стороны закончилась. А я становилась все наглее и наглее, сначала курила в своей комнате в окно, потом стала курить в туалете и в 16 лет набравшись смелости я закурила прямо в комнате, и...... никто мне ничего не сказал..... сейчас думаю, что лучше бы мне ремнем как следует выдрали. Сейчас мне 27, самочувствие просто отвратительное, до первой сигареты в день еще более менее все хорошо, но стоит только выкурить сигарету как работоспособность спускается до нуля, ничего не охота делать и жизнь как-то проходит мимо.... Наслушавшись хвалебных отзывов от друзей, сходила в аптеку и прикупила Табекс. Завтра утром начинаю...
 

Андрей Анатольевич

Продвинутый
Сообщения
166
Реакции
267
Не курю с
28.05.2016
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Конечно, не зачем курить. Толку ноль зато вреда ужасть. Решение совершенно правильное. Правда зачем откладывать на завтра? Многие из тех кто бросил утверждают, что с вечера значительно легче начинать.
 

Angelok

Начинающий
Сообщения
99
Реакции
334
Не курю с
01.06.2016
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Андрей Анатольевич, согласна, что лучше бросать с вечера) Но в моем случае это не совсем работает. Я человек, который любит во всем порядок, причем из тех ненормальных людей, которые в шкафу маечки по-цветам раскладывают, а кружки на кухне по-размеру) И так как я привыкла делать все "по-правилам", то начну как и задумано в инструкции сутра, мне так легче будет)
 

Андрей Анатольевич

Продвинутый
Сообщения
166
Реакции
267
Не курю с
28.05.2016
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Angelok, у каждого из нас свои тараканы в голове. Я из тех кто живет по принципу "не откладывай на завтра". Главное, что бросить может каждый. И делать для этого надо только одно - не курить.
 

Atlisa

Пророк
Сообщения
5.847
Реакции
12.010
Не курю с
17.02.2016
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет! Удачи тебе!

Присоединяйся к жизни форума, тут сможешь найти поддержку, друзей и узнать о себе много нового.;)
 
Последнее редактирование:

Елена В.

Гордость форума
Сообщения
2.387
Реакции
5.610
Не курю с
17.05.2016
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Приветик!У Вас все получиться!:):smoke::wavespin::showoff:.Вы сильнее,чем эта маленькая палочка.:vomit::stomp::devil:
 

багира черная

Багира! Этим все сказано😁
V.I.P
Сообщения
35.378
Реакции
128.581
Не курю с
01.04.2016
Лет курения
26
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Добро пожаловать, удачи тебе, если что пиши, поможем, поддержим, посоветуем!
 

Хтонь Лесная

... noctis aves non sunt quae videntur...
Сообщения
14.119
Реакции
33.059
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
И так как я привыкла делать все "по-правилам", то начну как и задумано в инструкции сутра, мне так легче будет)
Я тоже так бросала, всё по полочкам) Правильный настрой и чёткая цель впереди. Аннушка, всё у тебя получится) Верь в себя и не отступай) Почитай дневники, очень помогает первое время. В стодневку запишись обязательно. Там с ребятами будешь "как дома") Иди к своей цели любыми способами) И пиши, пиши, пиши.
Мы с тобой!
z_517d632a.jpg
 

godiscunt

Начинающий
Сообщения
68
Реакции
128
Не курю с
07.10.2015
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Почти все как у меня. 15 лет стажа, пачка в день, табекс. У меня получилось, получится и у тебя))
 

Диман_1973

Пророк
Сообщения
5.663
Реакции
8.045
Не курю с
18.11.2015
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Курить бросают все. Жаль, что не все при жизни...
Привет! Рад приветствовать тебя в некурящем коллективе! У меня стаж курения лет 30. Сколько курил, столько мечтал бросить, аналогичные проблемы были и с алкоголем. Сейчас забил на все))) Не курю с 18 ноября 2015, не пью спиртного гораздо больше, совсем где-то с мая 2015. С табаксом пробовал бросать раз 10. получалось, но потом закуривал... Сейчас просто не курю. Каждый раз, когда возникает мысль о сигарете (это бывает не так часто) просто сам делаю выбор да или нет. Говорю нет и это быстро проходит. Делать этот выбор только тебе и никому больше причем каждый раз. Чем дальше, тем проще. Еще помогает чтение книг об алкоголе и курении (например Ф.Углова и др., в интернете их полно (http://ru.calameo.com/read/001277039efd910cec1fc), каждый день хотя бы по 1 главе, можно посмотреть фильмы о вреде алкоголя и курения (напр. «Теории спаивания» (), «Алкогольный и наркотический террор против Святой Руси» и т.п.). Еще спорт - плавание, тренажерка, но без фанатизма. Каждодневная утренняя разминка (без фанатизма)- это бомба. Я хоть и бывший спортсмен, это только сейчас понял. Еще, сам не пробовал, но говорят помогает, в критических ситуациях, когда кажется, что необходимо закурить, тупо берешь и нюхаешь пепельницу или баночку с окурками (окурки лучше залить водой, они так более вонючее), говорят желание покурить исчезает после нескольких вдохов). Ну и удачи тебе в борьбе с этой ненужной фингней. Искренне желаю тебе победы в этой борьбе...
 

Это число ПИ

Гордость форума
Сообщения
2.348
Реакции
9.158
Не курю с
21.05.2016
Лет курения
18
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Расписала много. Причин видимо бросить тоже предостаточно. Давай. Держись, Мы с тобой. Если нужна помощь или поддержка пиши, Мы все поможем.
 

Angelok

Начинающий
Сообщения
99
Реакции
334
Не курю с
01.06.2016
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Итак, вчера был первый день приема табекса. Где-то после четвертой таблетки вкус сигарет начал меняться, в итоге выкурила вместо 20 чуть меньше половины - 9 штук. Для меня это уже огромное достижение. Сегодня чувствую себя лучше, даже сутра сделала зарядку, чего не делала уже лет 10 наверно) Курить не хочется, да и как минимум до 5 вечера не буду потому, что с дочкой иду медкомиссию в садик проходить, а у меня принцип - если нужно куда-то ехать я не курю и вне дома тоже давно уже не курю) Всем желаю хорошего дня и отличного настроения)
 

Это число ПИ

Гордость форума
Сообщения
2.348
Реакции
9.158
Не курю с
21.05.2016
Лет курения
18
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Итак, вчера был первый день приема табекса. Где-то после четвертой таблетки вкус сигарет начал меняться, в итоге выкурила вместо 20 чуть меньше половины - 9 штук. Для меня это уже огромное достижение. Сегодня чувствую себя лучше, даже сутра сделала зарядку, чего не делала уже лет 10 наверно) Курить не хочется, да и как минимум до 5 вечера не буду потому, что с дочкой иду медкомиссию в садик проходить, а у меня принцип - если нужно куда-то ехать я не курю и вне дома тоже давно уже не курю) Всем желаю хорошего дня и отличного настроения)
молодец . Так держать. Наметь день, когда полностью откажешься и бросай. Теперь ты понимаешь, что можно курить меньше и не умрешь. А можно и совсем не курить и тоже не умрешь.
 

Angelok

Начинающий
Сообщения
99
Реакции
334
Не курю с
01.06.2016
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Это число ПИ, да, надо бы уже как-то решатся и совсем отказываться от этого дела. Я помню когда бросала на пол года, так мне хорошо было и голова не болела и занятий интересных куча появилась, на которые во время курения сил не хватало.
 

Это число ПИ

Гордость форума
Сообщения
2.348
Реакции
9.158
Не курю с
21.05.2016
Лет курения
18
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Это число ПИ, да, надо бы уже как-то решатся и совсем отказываться от этого дела. Я помню когда бросала на пол года, так мне хорошо было и голова не болела и занятий интересных куча появилась, на которые во время курения сил не хватало.
Ооооо, об этом я слышу не в первый раз ... сам бросаю в первый раз. Потому не знаю и не помню как это быть не курящим пол года, год, и дольше. Но судя, по тому, что уже и сейчас лучше, то верю, что будет еще лучше. Лишь бы потом не забыть, как плохо было быть курящим ))
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу