В России могут запретить курение на улице при детях

Поддерживаете ли вы такие поправки?


  • Всего проголосовало
    16

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.617
Реакции
46.247
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Лига здоровья нации обратилась к депутатам с призывом принять поправки к закону о курении, которые приведут к запрету курения на улицах при детях. Нынешнее законодательство запрещает курение в кинофильмах и во время публичных выступлений. Борцы с табаком предлагают идти дальше и запретить демонстрацию курения при несовершеннолетних.

«Важно, чтобы в семье, в обществе, особенно в молодёжной среде, сформировалось отрицательное отношение к курению. Необходимо создавать программу борьбы с табаком, включающую все возможные меры влияния и направленную прежде всего на детей, подростков и молодёжь», — приводит газета «Известия» слова президента Лиги здоровья нации, директора НЦ ССХ имени А.Н. Бакулева РАМН академика Лео Бокерия.

Вице-президент Лиги здоровья нации Николай Кононов пояснил, что представители организации против публичного курения в принципе. Они хотят, чтобы законодатели приняли соответствующие нормы.

«Везде курят в общественных местах. Общественное место — это два и более человек. Сегодня общество просит о том, чтобы этого не было», — сказал он.

via
 

Rapira

Гордость форума
Сообщения
2.542
Реакции
3.669
Не курю с
16.02.2016
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Как я безумно хочу чтоб люди перестали курить на улице. У меня дикое желание расстреливать всех тех кто курит. От них воняет. Раздражают тупые родители которые обкуривают своих детей.:rolleyes::oops:
 

*Женя*

Одуванчик
Сообщения
7.510
Реакции
15.372
Не курю с
06.03.2016
Лет курения
15
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Я конечно поддерживаю, но это врятли осуществимо
 

maxminus

Посланник ЗОЖа
V.I.P
Сообщения
10.375
Реакции
12.438
Не курю с
31.05.2013

Slonik

Noršu
Сообщения
26.715
Реакции
63.286
Не курю с
29.02.2016
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
я слышал в России снова хотят вернуть табак в ларьки, а ларьки в школы))) а то малый бизнес зело страдает.
 

olenenok

Бэмби
Сообщения
19.001
Реакции
49.289
Лет курения
27
Дневник
Читать »»
Дети - это такие человечки, при появлении на горизонте которых моя рука рефлекторно тянулась затушить улики и ноги сами уносили с этого места.... И так все долгие 20 лет курения без изменений.
Я ЗА. Хотя осуществление себе слабо представляю. Это моральный вопрос каждого отдельно взятого курильщика
 

olenenok

Бэмби
Сообщения
19.001
Реакции
49.289
Лет курения
27
Дневник
Читать »»
Спрятали же сигареты в шкафы и убрали с прилавков.
У меня такое ощущение, что сделали ещё "мудрее". У нас, по крайней мере. Теперь стали активно появляться специализированные ларьки с огромной надписью "ТАБАК". Слишком много их стало.... Табачные компании своё не потеряют. Не, ну в них, конечно, всё за ширмами, но это уже как-то и неважно
 

Логрок

Саблезубый белк.
Сообщения
2.724
Реакции
7.317
Лет курения
28
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Так и представляю на улице:
"А ну сцуко, паспорт кажи, я закурить собираюсь!!!"
" Да дядь, не парься, я уже взрослая"...
Виу-виу-виу!!
"Вяжи хада за скурение малолетних!!! Стоять педокур!!!!"
 

maxminus

Посланник ЗОЖа
V.I.P
Сообщения
10.375
Реакции
12.438
Не курю с
31.05.2013
Теперь стали активно появляться специализированные ларьки с огромной надписью "ТАБАК"
Хм. А у нас их уже демонтировали все. Или переделали в минимагазины - с отдельным входом и рекламой мороженого на стенах.
 

lenyssya25

Пророк
Сообщения
4.888
Реакции
11.955
Лет курения
21
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Как я безумно хочу чтоб люди перестали курить на улице. У меня дикое желание расстреливать всех тех кто курит. От них воняет. Раздражают тупые родители которые обкуривают своих детей.:rolleyes::oops:
Да конечно,но совсем недавно мы и сами были подобными! Надо быть терпимее,они еще НЕ ОБРАЩЕННЫЕ В НАШУ ВЕРУ!:D:D:D
 

Анафемская

Продвинутый
Сообщения
225
Реакции
275
Не курю с
20.07.2016
Лет курения
4
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Такая формулировка прямо провоцирует на то,чтобы в ответ попросить убрать детей от мест,где курят)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу