Вопрос/Ответ Ощущения после срыва. Делимся опытом в назидание другим.

  • Автор темы Klassik173
  • Дата начала

Случалось ли вам срываться и как часто?

  • Сорвался и больше бросать не думаю.

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    122
K

Klassik173

-Я хочу из любопытства вспомнить былые ощущения
-У меня ужасный стресс. Поможет только сигарета.
-Я так скучаю по тому вкусу.
-Вокруг все курят. Я тоже хочу.
-У меня лишний вес. Только сигарета поможет мне похудеть.
-Не могу терпеть накат. Все, сдаюсь.
.....Причин, почему человек срывается может быть много. Результат - один. Он снова курильщик. И перечеркнуты куча стараний, счетчики с солидными датами и гордостью за них, поздравления и поддержка друзей, исписанные плохим и хорошим дневники... Все это выброшено на помойку. Что остается после этого? Облегчение? Радость, что не нужно больше что-то себе запрещать и сдерживаться? Помощь в решении проблем? Счастье, что снова в руках забытая вещь? Или разочарование, злость на самого себя и желание начать заново?
Поделитесь своим опытом те, кто был в такой ситуации. Расскажите свои ощущения во время и после. Посоветуйте как быть и что делать, чтобы не сорваться. Скорее всего ваш рассказ остановит человека находящегося на грани. А может и не одного...
P.S. За идею темы спасибо @ЯНаталИЯ
 
Последнее редактирование модератором:

vrn

Добрый
V.I.P
Сообщения
8.782
Реакции
13.579
Не курю с
07.03.2012
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Tata236

Самозабаненные
Сообщения
46.288
Реакции
123.871
Не курю с
06.11.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я ругала себя всегда. И всегда была мысль, что вот я чуток покурю, а потом больше не буду)) Но...не тут-то было, полумер мы не понимаем))) Кароч. Не курите.
 

ryudzin

Ветеран
Сообщения
1.843
Реакции
4.051
Лет курения
15
Метод
#некурим
помню как у меня вышло. 1 января покурила кальян, думала ничего страшного это же не сигарета. потом бокал вина за праздник, потом все таки сигарета ( ведь покурив кальян ничего особого не почувствовала). веселье кончилось и я поняла что курю опять((( честно, я рыдала. громко и горько. я психовала и уговаривала себя не курить и все равно курила, кашляла и курила((( у меня была жуткая депрессия и я ни как не могла собраться с силами и бросить снова. мои друзья все как один твердили, что они так и думали, что я сорвусь((( а ещё мне было стыдно перед мамой, которая поддерживала меня когда я бросила и первые дни я пряталась от нее когда курила.
не курите люди!!!
 

IL-96

Пророк
Сообщения
5.013
Реакции
13.483
Не курю с
02.06.2016
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
сорвался,после 8 месяцев не курения.Потом было очень обидно за потерянное время...Сейчас все заново, обещаю себе больше никогда не брать в рот сигарету.
Самое отвратительное в срыве - это то,что какого-то чувства вины не испытываешь,ибо вокруг многие курят и сигареты не запрещены законом,они продаются в магазине.Потом я опять вернулся к мысли бросить эту пагубную привычку.Странно бросаешь курить начинаешь заниматься спортом,делаешь зарядку...а потом опять срыв,выглядишь как клоун.
 

mtv

V.I.P
Сообщения
9.583
Реакции
25.831
Не курю с
30.05.2016
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Я сначала чувство вины испытывала, потом смирялась находя себе оправдания, ну например лишний вес, нервы, грустно без сигареты или просто не время. Как только с собой договорился начинаешь курить в том же объеме, что и до завязки. Чуть позже начинаешь заново копить силы и думать о том чтобы бросить. Поэтому надо это сделать раз и на всегда т.к. ощущение что находишься на одном и том же витке спирали и ни как не можешь перейти на следующий уровень. И мое мнение, каждый заядлый курильщик внутри души завидует нет не тем кто никогда не курил, а тем кто вырвался из плена на всегда.
 

The Wall

Капитан АрктикА
V.I.P
Сообщения
10.366
Реакции
47.120
Не курю с
24.11.2015
Лет курения
14
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Что остается после этого? Облегчение?
В животном мире, если понаблюдать за погоней хищника за жертвой, легко замечаешь факт, что пойманная жертва уже не так резва, как в процессе погони) часто она просто обмякает и позволяет рвать себя на части)) это происходит по причине выброса огромного количества дофамина в мозг, чтобы приступить боль и сделать последние минуты жизни не такими удручающими и болевыми) этот механизм работает всегда, когда мы сдаемся: сходим с дистанции, набрасываемся на холодильник или вставляем в рот сигарету. Чем страшнее падение, тем больше выброс эйфории))
А потом уже да, если ты остался жив, приходит сожаление об упущенных годах, шансах, возможностях, конечностях))
За все нужно платить, и об этом не нужно забывать, и каждый раз спрашивать себя: оно того стоит? Стоит ли кайф, полученный от того, что ты сдаешься, превращения тебя в жертву? Стоит ли он затраченных прошлых, настоящих и будущих усилий? Что даст мне то падение, которое я могу совершить?
 

IL-96

Пророк
Сообщения
5.013
Реакции
13.483
Не курю с
02.06.2016
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
и еще когда не курил продолжительное время,то заметил что изменения и улучшения есть но небольшие.Возможно какие -то сильные эффекты можно получить после долгого и продолжительного срока отказа от сигареты.Мне кажется это является основной причиной срыва.То есть человек первое время просто не замечает положительной динамики, и закуривает снова.
 

Forget-me-not

Старожил
Сообщения
339
Реакции
1.199
Не курю с
05.06.2016
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Я сначала чувство вины испытывала, потом смирялась находя себе оправдания, ну например лишний вес, нервы, грустно без сигареты или просто не время. Как только с собой договорился начинаешь курить в том же объеме, что и до завязки. Чуть позже начинаешь заново копить силы и думать о том чтобы бросить. Поэтому надо это сделать раз и на всегда т.к. ощущение что находишься на одном и том же витке спирали и ни как не можешь перейти на следующий уровень. И мое мнение, каждый заядлый курильщик внутри души завидует нет не тем кто никогда не курил, а тем кто вырвался из плена на всегда.
А я завидую тем, кто никогда не курил и не пил)
 

ryudzin

Ветеран
Сообщения
1.843
Реакции
4.051
Лет курения
15
Метод
#некурим
То есть человек первое время просто не замечает положительной динамики, и закуривает снова.
на 3й день я поняла как на самом деле пахнет сигарета и курящие люди. мне этого хватило.
 

The Wall

Капитан АрктикА
V.I.P
Сообщения
10.366
Реакции
47.120
Не курю с
24.11.2015
Лет курения
14
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
А я завидую тем, кто никогда не курил и не пил)
Возможно, в те времена, когда ты курила и пила, твоему состоянию в лучшие из тех моментов могли бы позавидовать те, кто никогда не пил и не курил)
Не стоит завидовать тем, кто этого не пережил) они ничего выдающегося не сделали)
 

Forget-me-not

Старожил
Сообщения
339
Реакции
1.199
Не курю с
05.06.2016
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Первые 30 секунд. Да. Может дольше этот ништяк продлиться, если закурил не от стресса
 

SimKa

Пророк
Сообщения
6.001
Реакции
11.564
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ощущение пустоты и понимание, что гроблю здоровье.Вонища, давление, пульс учащенный, беготня за сигами... И, кстати, лишний вес никуда не ушёл. Презрение к себе за проваленные полтора года некурения-вот мой итог:bye::vomit:
 

ПустотаЖе

Твой президент
Сообщения
19.198
Реакции
37.845

Forget-me-not

Старожил
Сообщения
339
Реакции
1.199
Не курю с
05.06.2016
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Возможно, в те времена, когда ты курила и пила, твоему состоянию в лучшие из тех моментов могли бы позавидовать те, кто никогда не пил и не курил)
Не стоит завидовать тем, кто этого не пережил) они ничего выдающегося не сделали)
Зато им и бороться не надо. А мне надо. Думать об этом, анализировать почему я делаю так глупо. Зачем я этого хочу и прочее
 

mtv

V.I.P
Сообщения
9.583
Реакции
25.831
Не курю с
30.05.2016
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
А я завидую тем, кто никогда не курил и не пил)
Я почему-то их принимаю как другую разновидность рода человеческого, например есть подвид "некурящие" и "курящие" А еще я завидую тем кто бросил наверно по той причине, что они побывав на темной стороне нашли в себе силы вернуться на светлую. Ну а те кто никогда не курил, что они могут об этом понимать, просто им повезло. Я же не завидую тем кто родился с золотой ложечкой во рту ))))
 

IL-96

Пророк
Сообщения
5.013
Реакции
13.483
Не курю с
02.06.2016
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Psihopat

Авторитетная личность
Сообщения
993
Реакции
1.645
Не курю с
21.09.2018
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Да что тут говорить... дерьмовые ощущения: огорчение, расстройство, печаль и т.д. Ты не получил то, чего так хотел и к чему стремился. Куча трудов, воспитания и ограничений себя ради светлого будущего - все коту под хвост!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу