Попытка номер два с понедельника.

Доктор Хаус

Оракул
Сообщения
3.709
Реакции
6.476
Не курю с
20.06.2016
Метод
Сила Воли
Стаж курения
14
Среднее количество выкуриваемых сигарет
Пачка в сутки
Зачем решили бросить
Попробовать, какие ощущения будут без сигарет
Попыток бросить
1
Бросал(а) с использованием методик
Бросал при помощи табекса - продержался три недели...
Причины прошлых неудач
Постоянный стресс на работе плюс длительные коммандировки.
Причины прошлых удач
Что помогло вам не курить в прошлые попытки? Что давало силы, уверенность в себе?

Сейчас бросаю с помощью
В данный раз хочу попробовать бросить при помощи силы воли.
 

Виталий079

Продвинутый
Сообщения
170
Реакции
274
Не курю с
27.04.2019
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
Приветствую.А с какого понедельника)?Удачи в этом не очень легком деле.
 

Доктор Хаус

Оракул
Сообщения
3.709
Реакции
6.476
Не курю с
20.06.2016
Метод
Сила Воли
Кстати. Мне был интересен вопрос воздействия никотина на организм с точки зрения именно науки. А не просто вреден и точка. Нашёл очень интересную статью. Весь форум не перечитал, возможно уже кто-то ей делился. Приведу ссылку. Возможно кому либо пригодится и принесёт ясность происходящего.
http://m.gazeta.ru/science/2012/08/20_a_4731333.shtml
 

Mайя

Гордость форума
Сообщения
2.220
Реакции
4.947
Не курю с
10.06.2016
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Кстати. Мне был интересен вопрос воздействия никотина на организм с точки зрения именно науки. А не просто вреден и точка. Нашёл очень интересную статью. Весь форум не перечитал, возможно уже кто-то ей делился. Приведу ссылку. Возможно кому либо пригодится и принесёт ясность происходящего.
http://m.gazeta.ru/science/2012/08/20_a_4731333.shtml
Мне тоже интересны именно такие темы.И очень мативировало то,что будет после того,как я брошу курить.Сто будет происходить чуть ли не каждый час.И все это читала и пыталась почувствовать на себе...Все сосуды,дыхание,мысли.У меня 10 дней. Желаю лёгкого достижения цели.:smile_coffee:
 

Доктор Хаус

Оракул
Сообщения
3.709
Реакции
6.476
Не курю с
20.06.2016
Метод
Сила Воли
Доброго утра всем. В общем странные ощущения для первого дня.
Запахи почему то сразу начались. Вкусовые ощущения только чуть чуть. Но самое странное, зауковые ощущения начал слышать все вокруг более чётко. Это почему. Я не слышал про такие симптомы.
Да и запахи конечно в городе. Ну вообще не айс. Пока добрался до работы различал двигателя у машин по запаху. :)
 

Диман_1973

Пророк
Сообщения
5.663
Реакции
8.045
Не курю с
18.11.2015
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Привет! Рад приветствовать тебя в некурящем коллективе! У меня стаж курения лет 30. Сколько курил, столько мечтал бросить, аналогичные проблемы были и с алкоголем. Сейчас забил на все))) Не курю с 18 ноября 2015, не пью спиртного гораздо больше, совсем где-то с мая 2015. С табаксом пробовал бросать раз 10. получалось, но потом закуривал... Сейчас просто не курю. Каждый раз, когда возникает мысль о сигарете (это бывает не так часто) просто сам делаю выбор да или нет. Говорю нет и это быстро проходит. Делать этот выбор только тебе и никому больше причем каждый раз. Чем дальше, тем проще. Еще помогает чтение книг об алкоголе и курении (например Ф.Углова и др., в интернете их полно (http://ru.calameo.com/read/001277039efd910cec1fc), каждый день хотя бы по 1 главе, можно посмотреть фильмы о вреде алкоголя и курения (напр. «Теории спаивания» ( http://video.bigmir.net/show/570979/), «Алкогольный и наркотический террор против Святой Руси» и т.п.). Еще спорт - плавание, тренажерка, но без фанатизма. Каждодневная утренняя разминка (без фанатизма)- это бомба. Я хоть и бывший спортсмен, это только сейчас понял. Еще, сам не пробовал, но говорят помогает, в критических ситуациях, когда кажется, что необходимо закурить, тупо берешь и нюхаешь пепельницу или баночку с окурками (окурки лучше залить водой, они так более вонючее), говорят желание покурить исчезает после нескольких вдохов). Ну и удачи тебе в борьбе с этой ненужной фингней. Искренне желаю тебе победы в этой борьбе...

Курить бросают все. Жаль, что не все при жизни... Удачи!!!
 

Mайя

Гордость форума
Сообщения
2.220
Реакции
4.947
Не курю с
10.06.2016
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Доброго утра всем. В общем странные ощущения для первого дня.
Запахи почему то сразу начались. Вкусовые ощущения только чуть чуть. Но самое странное, зауковые ощущения начал слышать все вокруг более чётко. Это почему. Я не слышал про такие симптомы.
Да и запахи конечно в городе. Ну вообще не айс. Пока добрался до работы различал двигателя у машин по запаху. :)
Привет.Лёгких бросаний тебе
:thumbsup:
Я не знаю,у меня в первый день такого не было.А тебе,видишь,организм сразу показал,на что ты способен
:thumbsup:
Слушай его и наблюдай за этими изменениями.Это так круто:thumbsup:
 

Доктор Хаус

Оракул
Сообщения
3.709
Реакции
6.476
Не курю с
20.06.2016
Метод
Сила Воли
Спасибо всем за поддержку. Единственное надо как-то со спазмами головы разобраться.
 

Kirill_13.06.16

Начинающий
Сообщения
84
Реакции
69
Не курю с
13.06.2016
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Спасибо всем за поддержку. Единственное надо как-то со спазмами головы разобраться.
Спазмы на 3-5 день у меня прошли. Так, что чуть потерпите. Все конечно индивидуально.
 

Gulya19

Ветеран
Сообщения
1.840
Реакции
7.194
Не курю с
17.05.2018
Лет курения
10
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Запахи это даа, сразу обостряется, в первые дни я зажимала нос, ведь не только приятные запахи ощущаешь)) а со слухом наоборот, иногда будто ватой уши набиты были. Но сейчас потихоньку нормализовалось. Спазмы случаются, но они проходят тоже. Но если совсем сильно болит, то лучше сходить к врачу
 

Доктор Хаус

Оракул
Сообщения
3.709
Реакции
6.476
Не курю с
20.06.2016
Метод
Сила Воли
Как то запахи и звуки на место стали. Улавливаю и запахи, и звуки до сих пор отчетливее. Но не так как в первый раз. Странно как-то...
 

Gulya19

Ветеран
Сообщения
1.840
Реакции
7.194
Не курю с
17.05.2018
Лет курения
10
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
а я иногда прям балдею от запахов, вышла в обед и в нос ударил цветочный запах, сладкий такой. или мимо газона прохожу и чувствую запах скошенной травы и иногда останавливаюсь и кайфую)
 

Доктор Хаус

Оракул
Сообщения
3.709
Реакции
6.476
Не курю с
20.06.2016
Метод
Сила Воли
У меня вопрос по кашлю, после отказа.
Должен быть или нет и когда?

Второй вопрос, сжатые легкие по ощущениям, я думаю меня понимаете, есть способ облегчить симптоматику?
 

Mайя

Гордость форума
Сообщения
2.220
Реакции
4.947
Не курю с
10.06.2016
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
У меня вопрос по кашлю, после отказа.
Должен быть или нет и когда?

Второй вопрос, сжатые легкие по ощущениям, я думаю меня понимаете, есть способ облегчить симптоматику?
Лёгкие должны очиститься.У кого сразу,у кого спустя время.Вот я хочу заметить,что когда я курила,каждое утро был кашель затяжной.Это кошмаррр.Как будто мне 90 лет и я все эти годы курила.После того,как я бросила,кашель прошёл на третий день.А вот вчера на 10 е сутки голос осел слегка.Но я не считаю это проблемой.Я сейчас стараюсь вдыхать все забытые ароматы.Лето,цветы,деревья,я запах дождя вчера почувствовала за пол часа до его начала.Причём резко пошёл дождь в жаркий солнечный день .
 

Mайя

Гордость форума
Сообщения
2.220
Реакции
4.947
Не курю с
10.06.2016
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
И еще,конечно же всем,кто бросает надо попить сиропы или таблетки для того,чтобы очистить лёгкие,но это к врачу.
Все это не должно задерживаться внутри.
Надо очищаться!!!
 

Gulya19

Ветеран
Сообщения
1.840
Реакции
7.194
Не курю с
17.05.2018
Лет курения
10
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
У меня вопрос по кашлю, после отказа.
Должен быть или нет и когда?

Второй вопрос, сжатые легкие по ощущениям, я думаю меня понимаете, есть способ облегчить симптоматику?
Кашель немного был, но если сильно беспокоит сходи к врачу может выпишет отхаркивающие.
А сжатость я снимала делая медленно глубокий вдох и медленно выдыхала, и так несколько раз подряд пока не отпустит
 

Доктор Хаус

Оракул
Сообщения
3.709
Реакции
6.476
Не курю с
20.06.2016
Метод
Сила Воли
Я к чему про кашель спросил. У меня просто кашля нет.
Я думал что он появится. По факту сейчас третий день идет может еще рано просто.
С легкими немного сложнее - сжатость появляется, причем не постоянная - такими наплывами, иногда даже бесит. И тоже самое с сердцем - прихватывает и держит, потом конечно отпускает, но держит сразу длительное время. К головным болям я уже привык. :)
 

Gulya19

Ветеран
Сообщения
1.840
Реакции
7.194
Не курю с
17.05.2018
Лет курения
10
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
МаксЧе, понаблюдай за собой, не паникуй, у меня тоже все эти симптомы были. Я читала что это называется абстинентным синдромом (синдром отмены). Перетерпи немного и потом все нормализуется
 

Mайя

Гордость форума
Сообщения
2.220
Реакции
4.947
Не курю с
10.06.2016
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я к чему про кашель спросил. У меня просто кашля нет.
Я думал что он появится. По факту сейчас третий день идет может еще рано просто.
С легкими немного сложнее - сжатость появляется, причем не постоянная - такими наплывами, иногда даже бесит. И тоже самое с сердцем - прихватывает и держит, потом конечно отпускает, но держит сразу длительное время. К головным болям я уже привык. :)
Ну вы Даете!!!Так чувствовать свой организм...Лёгкие сжаты-это как???
Сердце да,припоминаю недавно было что-то такое.
Я так сильно не чувствую свои органы.Как это у вас получается??а??
А кашля у меня тоже нет.Но это наверное не правильно...
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу