Попытка № ..... заключительная

mystang

Писатель
Сообщения
508
Реакции
1.512
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Собственно здравствуйте и да поможет Вам так же как и мне все в этом не легком деле)

Стаж курения
19
Среднее количество выкуриваемых сигарет
50-60 периодически + сигары, + трубка
Зачем решили бросить
В этот раз решил бросить потому что отбелил зубы)))
Причины отказа от курения
Не знаю что написать, потому что на самом деле, положа руку на сердце, бросать я не очень хочу и сейчас уже идет как спортивный интерес)))
но пусть будет две причины:
1. надоел пепел в машине
2. подавать хороший пример детям

Попыток бросить
это третья
Бросал(а) с использованием методик
Всегда бросал с помощью одной методики "силы воли"
Причины прошлых неудач
А кто может быть вообще виноват в том что я сорвался кроме меня самого?))) конечно я виноват, а дальше можно валить на что угодно, нервы, работа и т.д.))))
Причины прошлых удач
Так не было прошлых "удач" раз опять бросаю))))

Сейчас бросаю с помощью
Не буду оригинальным и буду бросать опять с силой воли)
Ну и немного от себя, а лучше много
Во, воду будем лить дальше а тут вкратце. Бросал два раза, первый раз не курил год с чем то, второй раз пол года.
Посмотрим чем закончиться третья попутка)))
На этом форуме я давно. Как раз когда второй раз бросал сюда и попал, но ничего не писал потому как вроде и близкие поддерживали и опыт был.
 

Kirill_13.06.16

Начинающий
Сообщения
84
Реакции
69
Не курю с
13.06.2016
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Сигары, трубка-это уже буржуйство:) . 50-60 сигарет в день?! Это конечно сильно!
 

Диман_1973

Пророк
Сообщения
5.663
Реакции
8.045
Не курю с
18.11.2015
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Привет! Рад приветствовать тебя в некурящем коллективе! У меня стаж курения лет 30. Сколько курил, столько мечтал бросить, аналогичные проблемы были и с алкоголем. Сейчас забил на все))) Не курю с 18 ноября 2015, не пью спиртного гораздо больше, совсем где-то с мая 2015. С табаксом пробовал бросать раз 10. получалось, но потом закуривал... Сейчас просто не курю. Каждый раз, когда возникает мысль о сигарете (это бывает не так часто) просто сам делаю выбор да или нет. Говорю нет и это быстро проходит. Делать этот выбор только тебе и никому больше причем каждый раз. Чем дальше, тем проще. Еще помогает чтение книг об алкоголе и курении (например Ф.Углова и др., в интернете их полно (http://ru.calameo.com/read/001277039efd910cec1fc), каждый день хотя бы по 1 главе, можно посмотреть фильмы о вреде алкоголя и курения (напр. «Теории спаивания» ( http://video.bigmir.net/show/570979/), «Алкогольный и наркотический террор против Святой Руси» и т.п.). Еще спорт - плавание, тренажерка, но без фанатизма. Каждодневная утренняя разминка (без фанатизма)- это бомба. Я хоть и бывший спортсмен, это только сейчас понял. Еще, сам не пробовал, но говорят помогает, в критических ситуациях, когда кажется, что необходимо закурить, тупо берешь и нюхаешь пепельницу или баночку с окурками (окурки лучше залить водой, они так более вонючее), говорят желание покурить исчезает после нескольких вдохов). Ну и удачи тебе в борьбе с этой ненужной фингней. Искренне желаю тебе победы в этой борьбе...

Курить бросают все. Жаль, что не все при жизни... Удачи!!!
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
mystang,
208284-8.png
!!! Поздравляю! Легкого отказа от зависимости!
 

_Annet_

Патриот
Сообщения
1.062
Реакции
2.608
Не курю с
30.05.2016
Лет курения
9
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Добрый вечер :) желаю успеха и терпения в этом не легком деле. Раз был опыт не курения, причём такой долгий. Не стоит снова начинать . Бросили ведь. И все:) удачи !!!
 

Kolenka

Наблюдатель
Сообщения
40
Реакции
42
Не курю с
13.01.2017
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Удачи вам! С таким опытом - год без сигарет - вы точно справитесь!
 

Стрелка

Снова новенькая 🤪
Сообщения
1.003
Реакции
2.082
Не курю с
10.02.2022
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Удачи, mystang, в этот раз. Зачем начинать курить, если все равно надо бросать. Так что больше не начинай!
 

Arthurr

Вверхтормашковый вдумчивый Котик
Сообщения
898
Реакции
2.382
Не курю с
05.06.2023
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Удачи! Тоже год не курил потом сорвался. Сейчас нашел этот форум. Не так тяжко будет идти к цели здоровой жизни :)
 
Сообщения
535
Реакции
820
Не курю с
01.02.2016
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
"50-60 периодически + сигары, + трубка..." Боже Мой, это же 3 пачки в сутки ( как минимум в пересчете только на сигареты?). Я правильно понял? Если правильно понял - я общаюсь не с покойником? Даже для меня с моим стажем курения это просто абсолютный рекорд... Нет, нет, здесь какая-то ошибка, с такой интенсивностью курения просто невозможно выжить... Было время, когда я выкуривал в силу обстоятельств порядка 40 штук сигарет за сутки, это 2 пачки. Но и после такого личного рекорда я себя проклинал, потому, что на мой взгляд зашкалил все мыслимые и не мыслимые пределы безопасности для своего здоровья. Мое единственное пожелание в этой ситуации - бросать и еще раз бросать, окончательно и без вариантов, типа, снизить количество, снизить крепость табака, курить и при этом принимать препараты, способствующие бросанию... И т.д... Собрать всю свою волю в кулак и переключить, как у железнодорожников, стрелки на новое безопасное направление во избежание катастрофы...
 

ТишеНа

Пророк
Сообщения
9.800
Реакции
33.680
Не курю с
06.06.2016
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
mystang, Приветствую!
50-60 сигарет в день - это жесть. А то, что ты при этом еще и не хочешь особо бросать - вдвойне жесть!
Зачем тебе это надо?
Если посчитать, что на сигарету уходит примерное 3-4 минуты, то в день на 60 сигарет уходит 4 часа! 4 часа жизни! У меня в голове не укладывается, если честно!
искренне желаю тебе превратить твои 8 дней некурения в 80, 800, 8000 дней и так далее!
 

Gulya19

Ветеран
Сообщения
1.840
Реакции
7.194
Не курю с
17.05.2018
Лет курения
10
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
mystang, поддерживаю и удачи! Наверное все офигели от кол-ва выкуренных сигарет, но хоть одна в день, хоть 60, все мы были зависимы.
 
Сообщения
9
Реакции
14
Не курю с
19.06.2016
Лет курения
16
Метод
Аллен Карр
Мой отец курил столько же. Не выпуская сигареты из рук. 10 лет назад бросил. просто проснулся утром и не стал курить. А 3 года назад диагностировали рак легких. Благодарю бога , что он победил эту болезнь , т.к была 2 стадия.( операция, уралили 2/3 легкого.) Если бы он не бросил тогда, я думаю его ничего бы не спасло. Бросайте, пожалуйста курить. Удачи, Вам , в этом, Я сама курила 16 лет. сегодня всего 3 день , когда я не курю. Но я твердо знаю, что бросила!!
 

mystang

Писатель
Сообщения
508
Реакции
1.512
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сигары, трубка-это уже буржуйство:) . 50-60 сигарет в день?! Это конечно сильно!

чего сразу бурдуйство то, разнообразие должно быть во всем, разве нет?:)

mystang,
208284-8.png
!!! Поздравляю! Легкого отказа от зависимости!

Спасибо большое, будем надеяться что будет легко. хотя как показывает практика, не уверен. Но как говориться через тернии к звездам :smile_coffee:

Добрый вечер :) желаю успеха и терпения в этом не легком деле. Раз был опыт не курения, причём такой долгий. Не стоит снова начинать . Бросили ведь. И все:) удачи !!!

Спасибочки, будем стараться :D
 

mystang

Писатель
Сообщения
508
Реакции
1.512
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
"50-60 периодически + сигары, + трубка..." Боже Мой, это же 3 пачки в сутки ( как минимум в пересчете только на сигареты?). Я правильно понял? Если правильно понял - я общаюсь не с покойником? Даже для меня с моим стажем курения это просто абсолютный рекорд... Нет, нет, здесь какая-то ошибка, с такой интенсивностью курения просто невозможно выжить... Было время, когда я выкуривал в силу обстоятельств порядка 40 штук сигарет за сутки, это 2 пачки. Но и после такого личного рекорда я себя проклинал, потому, что на мой взгляд зашкалил все мыслимые и не мыслимые пределы безопасности для своего здоровья. Мое единственное пожелание в этой ситуации - бросать и еще раз бросать, окончательно и без вариантов, типа, снизить количество, снизить крепость табака, курить и при этом принимать препараты, способствующие бросанию... И т.д... Собрать всю свою волю в кулак и переключить, как у железнодорожников, стрелки на новое безопасное направление во избежание катастрофы...

Собственно да, вы правильно поняли, не вижу здесь что то сверхъестественное))) Да и вроде пока жив, по этому врятли у вас появились сперетические способности :D

mystang, Приветствую!
50-60 сигарет в день - это жесть. А то, что ты при этом еще и не хочешь особо бросать - вдвойне жесть!
Зачем тебе это надо?
Если посчитать, что на сигарету уходит примерное 3-4 минуты, то в день на 60 сигарет уходит 4 часа! 4 часа жизни! У меня в голове не укладывается, если честно!
искренне желаю тебе превратить твои 8 дней некурения в 80, 800, 8000 дней и так далее!

Спасибо за пожелания, будем стараться конечно, а там как пойдет)))

mystang, поддерживаю и удачи! Наверное все офигели от кол-ва выкуренных сигарет, но хоть одна в день, хоть 60, все мы были зависимы.

Вот согласен, что одна, что 60 какая разница)))

Мустанг ... это дикий, здоровый конь. А говорят ... 6 грамм никотина убивают лошадь :D Чем не мотивация? :eek:

Говорят грамм никотина убивает лошадь)))
 

mystang

Писатель
Сообщения
508
Реакции
1.512
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Счетчик что то не движется да и черт с ним)))
Всем спасибо за позитивные комментарии и правильный посыл.
Все говорят что с каждым днем должно становиться все легче и легче, но вот по моим ощущениям это вообще не так. Сегодня прошел ну или подходит к концу очередной день как я не курю. Мало того что на работе мне уже сказали что я лучше бы не бросал))) Но это они так, не со зла. Так я сам ощущаю что мне постоянно не хватает этой дурацкой привычки.
Кстати, по поводу 50-60 сигарет в день. Не все так печально, в силу того что как только я просыпался, то сразу закуривал, конечно не в кровати а на балконе, после этого я шел гулять с собакой, а это за 30-40 мин еще 3-4 сигареты, дальше вернулись, утренний кофе с сигаретой на балконе, потом машина и не понятно сколько длятся наши пробки, думаю вы все там стояли и знаете что делать там нечего, только курить, в итоге приезжая на работу пачка у меня практически заканчивалась)))))))
На работе все отлично было потому что только я мог курить у себя в кабинете и соответственно не отвлекаться на выйти покурить, ну и т.д. пока часам к 11-12 ночи я не возвращался домой, как раз 3 пачки в день и уходило примерно, иногда две с половиной, как то так в общем)))
 

Ст.Механик

Amor Vincit Omnia
Сообщения
12.530
Реакции
46.670
Не курю с
16.05.2016
Лет курения
44
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Счетчик что то не движется да и черт с ним)))
Всем спасибо за позитивные комментарии и правильный посыл.
Все говорят что с каждым днем должно становиться все легче и легче, но вот по моим ощущениям это вообще не так. Сегодня прошел ну или подходит к концу очередной день как я не курю. Мало того что на работе мне уже сказали что я лучше бы не бросал))) Но это они так, не со зла. Так я сам ощущаю что мне постоянно не хватает этой дурацкой привычки.
Кстати, по поводу 50-60 сигарет в день. Не все так печально, в силу того что как только я просыпался, то сразу закуривал, конечно не в кровати а на балконе, после этого я шел гулять с собакой, а это за 30-40 мин еще 3-4 сигареты, дальше вернулись, утренний кофе с сигаретой на балконе, потом машина и не понятно сколько длятся наши пробки, думаю вы все там стояли и знаете что делать там нечего, только курить, в итоге приезжая на работу пачка у меня практически заканчивалась)))))))
На работе все отлично было потому что только я мог курить у себя в кабинете и соответственно не отвлекаться на выйти покурить, ну и т.д. пока часам к 11-12 ночи я не возвращался домой, как раз 3 пачки в день и уходило примерно, иногда две с половиной, как то так в общем)))
Черт ... все-таки очень много ты курил. С такой интенсивностью, думаю ... годам к 50 рак легких гарантирован. Хорошо, что бросил. Хотя, представляю, как трудно после такого курения, бросить ... Удачи и терпения тебе!
 

mystang

Писатель
Сообщения
508
Реакции
1.512
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Черт ... все-таки очень много ты курил. С такой интенсивностью, думаю ... годам к 50 рак легких гарантирован. Хорошо, что бросил. Хотя, представляю, как трудно после такого курения, бросить ... Удачи и терпения тебе!

mystang, Как день прошел? Держишься?

Спасибо за поддержку, буду стараться!))

Сегодня лучше чем вчера))) Но если честно то нифига не так. Сегодня даже наверно похуже было, курить хочу аж зубы скрипят))) Но держусь пока, расслабляться рано.
Если с сигаретами еще как то держался, то сегодня осознал что давно мне адреналина не хватает... Поеду наверно прикуплю себе мотоцикл или еще какую игрушку для выброса его самого. Если к концу недели не куплю то точно поеду прыгну с парашютом))) В общем как то вот так у меня сегодня все весело.
Еще жара эта работать вообще лень, все лень)))
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 2)

Назад
Сверху Снизу