Табекс Радости жизни.

Cereris

Гуру
Сообщения
10.599
Реакции
25.874
Не курю с
19.06.2016
Лет курения
23
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Стаж курения
23
Среднее количество выкуриваемых сигарет
18
Зачем решили бросить
Чтобы смело ходить на флюорографию.
Причины отказа от курения
https://ne-kurim.ru/reasons/4663
Попыток бросить
1,5
Бросал(а) с использованием методик
Сила воли. Аллен Карр так и не дался.
Причины прошлых неудач
Самоуверенность.
Причины прошлых удач
Некурящий молодой человек. Прямо-таки весь мозг выел.

Сейчас бросаю с помощью
Табекс.
Ну и немного от себя
Добрый день всем, кто заглянул ко мне в гости!
Сегодня третий день моей жизни без сигарет. Ощущение, будто сижу я в позе лотоса под водой и медитирую, задержав дыхание и жду, когда вынырну. Табекс очень помогает. Перед сном снотворное. Первые пять дней на таблетках курила только вечером после 20.00. Поэтому у меня такое чувство, что сегодня не третий день, а восьмой. Первопричина отказа – это конечно здоровье. А вторая причина – это цвет зубной эмали. Очень хочу, чтобы у меня были белые зубы. А стоматолог не советует делать лазерное отбеливание, так как его хватает на короткий срок, порядка на 4-6 месяцев, и эмаль истончает. А потом делать снова, и снова, и снова. А мне эти белые зубы даже во сне сняться. Причем после первого дня без сигарет мне они тоже приснились. И приснилась женщина, которая сидит курит, рядом на половину полная пепельница. Я взяла стакан воды и полила на нее и на пепельницу, чтобы раскурить она больше ничего не смогла. И все гнала ее, не кури мол тут.

Раньше один раз бросала на силе воли. Хватило меня на 10 дней. Подумала, что все у меня получается и один раз покурить можно. И по новой закурила соответственно. Тогда у меня был сильный автоматизм. Вышла из подъезда, руки потянулись сигареты доставать, а доставать-то нечего. Сейчас у меня такого нет – я уже несколько лет нигде, кроме балкона. Еще был один раз, когда не курила 7 дней – в больнице лежала. Сигареты с собой были, только ходить я не особо могла, да и архитектура здания напоминала лабиринт.

Группы поддержки у меня нет. Не рассказываю никому и с мужем не обсуждаю. Так иногда на форуме что интересное прочту, то и ему зачитаю. Прошлую неделю все свои и его сигареты с вечера молча ему в сумку положу, и он с ними на работу едет. Выходных боялась. Он-то курит. Попросила, чтобы особо на видных местах не раскладывал.

В июле 2013 алкоголь пить перестала. Вот скоро три года получается. В чем же теперь радости жизни находить?

P.S. Пойду ка я в зеркало посмотрю, не побелели ли мои зубки.
 

Диман_1973

Пророк
Сообщения
5.663
Реакции
8.045
Не курю с
18.11.2015
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Привет! Рад приветствовать тебя в некурящем коллективе! У меня стаж курения лет 30. Сколько курил, столько мечтал бросить, аналогичные проблемы были и с алкоголем. Сейчас забил на все))) Не курю с 18 ноября 2015, не пью спиртного гораздо больше, совсем где-то с мая 2015. С табаксом пробовал бросать раз 10. получалось, но потом закуривал... Сейчас просто не курю. Каждый раз, когда возникает мысль о сигарете (это бывает не так часто) просто сам делаю выбор да или нет. Говорю нет и это быстро проходит. Делать этот выбор только тебе и никому больше причем каждый раз. Чем дальше, тем проще. Еще помогает чтение книг об алкоголе и курении (например Ф.Углова и др., в интернете их полно (http://ru.calameo.com/read/001277039efd910cec1fc), каждый день хотя бы по 1 главе, можно посмотреть фильмы о вреде алкоголя и курения (напр. «Теории спаивания» ( http://video.bigmir.net/show/570979/), «Алкогольный и наркотический террор против Святой Руси» и т.п.). Еще спорт - плавание, тренажерка, но без фанатизма. Каждодневная утренняя разминка (без фанатизма)- это бомба. Я хоть и бывший спортсмен, это только сейчас понял. Еще, сам не пробовал, но говорят помогает, в критических ситуациях, когда кажется, что необходимо закурить, тупо берешь и нюхаешь пепельницу или баночку с окурками (окурки лучше залить водой, они так более вонючее), говорят желание покурить исчезает после нескольких вдохов). Ну и удачи тебе в борьбе с этой ненужной фингней. Искренне желаю тебе победы в этой борьбе...

Курить бросают все. Жаль, что не все при жизни... Удачи!!!
 

Sytrus

Начинающий
Сообщения
83
Реакции
125
Не курю с
14.06.2016
Лет курения
9
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Привет! Я тоже новичок, сегодня 8й день не курю. Бросаю с табексом и афобазолом. Курить почти не тянет, хотя был заядлый курильщик, курил даже ночью:( А почему Ален Карр не дался? Есть еще фильм снятый по его книге. Лично мне он помог посмотреть на эту заразу несколько под другим углом, что тоже послужило толчком к моему решению.
 

Cereris

Гуру
Сообщения
10.599
Реакции
25.874
Не курю с
19.06.2016
Лет курения
23
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Sytrus

Начинающий
Сообщения
83
Реакции
125
Не курю с
14.06.2016
Лет курения
9
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Сама не знаю. Первый раз читала полтора года. Потом слушала аудио. Но на весь объем сил не хватило)
Посмотри на досуге фильм "легкий способ", он тоже мотивирует хорошо
 

Ната1245

Старожил
Сообщения
332
Реакции
351
Не курю с
19.06.2016
Лет курения
17
Дневник
Читать »»
Cereris, а что счетчик не поставишь? сейчас уже сколько дней без отравы?
 

Cereris

Гуру
Сообщения
10.599
Реакции
25.874
Не курю с
19.06.2016
Лет курения
23
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Разобраться мне как-то не просто. Сейчас попробую.
 

Mайя

Гордость форума
Сообщения
2.220
Реакции
4.947
Не курю с
10.06.2016
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Стаж курения
23
Среднее количество выкуриваемых сигарет
18
Зачем решили бросить
Чтобы смело ходить на флюорографию.
Причины отказа от курения
https://ne-kurim.ru/reasons/4663
Попыток бросить
1,5
Бросал(а) с использованием методик
Сила воли. Аллен Карр так и не дался.
Причины прошлых неудач
Самоуверенность.
Причины прошлых удач
Некурящий молодой человек. Прямо-таки весь мозг выел.

Сейчас бросаю с помощью
Табекс.
Ну и немного от себя
Добрый день всем, кто заглянул ко мне в гости!
Сегодня третий день моей жизни без сигарет. Ощущение, будто сижу я в позе лотоса под водой и медитирую, задержав дыхание и жду, когда вынырну. Табекс очень помогает. Перед сном снотворное. Первые пять дней на таблетках курила только вечером после 20.00. Поэтому у меня такое чувство, что сегодня не третий день, а восьмой. Первопричина отказа – это конечно здоровье. А вторая причина – это цвет зубной эмали. Очень хочу, чтобы у меня были белые зубы. А стоматолог не советует делать лазерное отбеливание, так как его хватает на короткий срок, порядка на 4-6 месяцев, и эмаль истончает. А потом делать снова, и снова, и снова. А мне эти белые зубы даже во сне сняться. Причем после первого дня без сигарет мне они тоже приснились. И приснилась женщина, которая сидит курит, рядом на половину полная пепельница. Я взяла стакан воды и полила на нее и на пепельницу, чтобы раскурить она больше ничего не смогла. И все гнала ее, не кури мол тут.

Раньше один раз бросала на силе воли. Хватило меня на 10 дней. Подумала, что все у меня получается и один раз покурить можно. И по новой закурила соответственно. Тогда у меня был сильный автоматизм. Вышла из подъезда, руки потянулись сигареты доставать, а доставать-то нечего. Сейчас у меня такого нет – я уже несколько лет нигде, кроме балкона. Еще был один раз, когда не курила 7 дней – в больнице лежала. Сигареты с собой были, только ходить я не особо могла, да и архитектура здания напоминала лабиринт.

Группы поддержки у меня нет. Не рассказываю никому и с мужем не обсуждаю. Так иногда на форуме что интересное прочту, то и ему зачитаю. Прошлую неделю все свои и его сигареты с вечера молча ему в сумку положу, и он с ними на работу едет. Выходных боялась. Он-то курит. Попросила, чтобы особо на видных местах не раскладывал.

В июле 2013 алкоголь пить перестала. Вот скоро три года получается. В чем же теперь радости жизни находить?

P.S. Пойду ка я в зеркало посмотрю, не побелели ли мои зубки.
Привет
:)
Молодец!!!
Самые сложные дни прошли,как я считаю,будут накаты,но это ерунда,я боялась выходных тоже,но стойко перенесла рядом с курящим мужем
:)
Мне сон понравился :thumbsup:
Как на пепельницу лила
:D:D
Приколистка
:D:D:D
Ну что,побелели зубки уже
:thumbsup:
 

Mайя

Гордость форума
Сообщения
2.220
Реакции
4.947
Не курю с
10.06.2016
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сама не знаю. Первый раз читала полтора года. Потом слушала аудио. Но на весь объем сил не хватило)
Мне тоже Карр не помог.Но это не волшебная книга-это все наши мысли на бумаге.Просто.Вся психология внутри нас.Кто,как не мы можем совладать со своим мозгом и телом.Самый лучший психолог для себя-я сам;)
 

толстый_кот

Гордость форума
Сообщения
2.848
Реакции
4.318
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Привет!
Жизнь прекрасна без сиг и бухла :) мы же ничего не теряем, отказываясь от никотина и алкоголя )
я год не пила, вчера решила что пора попробовать опять :D пожалуй это была разовая акция )) раньше я же не пила в гостях и ничего, а теперь и не курю. в общем в компаниях все так же весело )) правда смотря какая компания :D
 

Atlisa

Пророк
Сообщения
5.847
Реакции
12.010
Не курю с
17.02.2016
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет! Мне тоже не хватало поддержки, нашла этот форум и сразу попала в стодневку.

Очень помогало отвлечься в первое время. Ты можешь форум читать, общаться.

Тут люди понимающие, поныть можешь:D сос кнопка есть, если уж совсем невмоготу.

А жизнь без сиг точно есть.;)
Сейчас смотрю на курящих и думаю, зачем они курят? :( Хочется, чтобы бросали тут же эту гадость:giggle:
 

Cereris

Гуру
Сообщения
10.599
Реакции
25.874
Не курю с
19.06.2016
Лет курения
23
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Самые сложные дни прошли,как я считаю,будут накаты,но это ерунда,я боялась выходных тоже,но стойко перенесла рядом с курящим мужем
Накатов боюсь. Я слабовольная по большей части. Если чего захочу, на поводу скорее всего у себя пойду. Я как-то воздерживаться пыталась. Также мужу сигареты все в сумку складывала. И вот, проходит не так много времени, я начинаю искать сигареты по заначкам. И уж какая я изобретательная была в поиске! Всегда находила то в какой-нибудь косметичке, то в какой-нибудь сумочке.
 

Блудный сын

Пророк
Сообщения
6.572
Реакции
13.668
Лет курения
22
Метод
#некурим
Привет!
Сама не знаю. Первый раз читала полтора года. Потом слушала аудио. Но на весь объем сил не хватило)
Да, мне тоже показалось много воды в его книге, но некоторые мысли из неё мне пригодились. Считаю, лучше найти в инете избранные цитаты из книги и возможно, что то поможет облегчить бросание.
Удачи тебе и правильного настроя и всё получится !
 

Cereris

Гуру
Сообщения
10.599
Реакции
25.874
Не курю с
19.06.2016
Лет курения
23
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
я год не пила, вчера решила что пора попробовать опять
Я даже пробовать боюсь - не известно, на какие рельсы это встать может. Я часто радость испытываю, что не пью, что на любой день можно что угодно запланировать, потому что похмелья нет никогда.
 

толстый_кот

Гордость форума
Сообщения
2.848
Реакции
4.318
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Я даже пробовать боюсь - не известно, на какие рельсы это встать может. Я часто радость испытываю, что не пью, что на любой день можно что угодно запланировать, потому что похмелья нет никогда.
да, я сегодня собиралась начать худеть... :D да какое там с похмельем то :D только помирать ))))
 

Cereris

Гуру
Сообщения
10.599
Реакции
25.874
Не курю с
19.06.2016
Лет курения
23
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Что странно, третий день без сигарет, а у меня голос садиться стал. Только что заметила срывы.
 

Cereris

Гуру
Сообщения
10.599
Реакции
25.874
Не курю с
19.06.2016
Лет курения
23
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Mайя

Гордость форума
Сообщения
2.220
Реакции
4.947
Не курю с
10.06.2016
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Накатов боюсь. Я слабовольная по большей части. Если чего захочу, на поводу скорее всего у себя пойду. Я как-то воздерживаться пыталась. Также мужу сигареты все в сумку складывала. И вот, проходит не так много времени, я начинаю искать сигареты по заначкам. И уж какая я изобретательная была в поиске! Всегда находила то в какой-нибудь косметичке, то в какой-нибудь сумочке.
Такая же ерунда.Миллиард раз пыталась воздерживаться,даже врала себе,курила потихаря и верила в то,что бросают.И говрюорила об этом.Позорище!!! Как можно от самой себя втихаря курить
:nah_disagree:
В этот раз я во мыс пользовалась самогипнозом.Инфа в инете-календарь бросающего курить и т.д.Перед этим весь вред...
И вот-самогипноз.
День,второй ,третий.
А если эти дни прошли,значит в накаты надо дышать и само успокаивается.
Читать форум-это очень успокаивает и ободряет
:thumbsup:
И еще успокоительное,я не пила,не подумала об этом,но говорят помогает.
А я просто ревела два дня.:cry:
Ну ничего.Я живая.От бросания не умирают
:nah_disagree:
А вот от курения очень даже:autodafe:
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу