Сила воли Всем крепкого здоровья! Начинаемссс...)

Ангилина

Оракул
Сообщения
3.163
Реакции
8.562
Не курю с
22.06.2016
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Всем привет! Рада со всеми познакомиться!:kiss: Мой стаж курения 12 лет! Курила около 15 штук в день! Сегодня 2 день, как отказалась от табака! Бросаю первый раз в своей жизни, раньше я была уверенна, что сигареты никак не влияют на моё здоровье и я получаю только удовольствие и наслаждение! Но в последнее время поняла, что это за гадость!!! По состоянию здоровья (не из за сигарет) недавно врач выписал кровоостанавливающие таблетки, в итоге всю пагубность курения я прочувствовала на себе... Сигареты сужают сосуды, тем самым кровь идёт плохо к сердцу, а если сюда ещё добавить таблетки с эффектом сужения сосудов.. Получается приступ!!! Который я и ощутила! Только скорая мне смогла помочь! И мне всего 30 лет! Боязнь смерти это помоему самый действенный способ отказаться от сигарет! Было ощущение отёка горла и дыхания не было вообще.. и это после сигаретки на ночь.. Дорогие мои люди! Я не желаю Вам ощутить того же! Просто давайте бросать вместе!!! И чем скорее, тем лучше! Я с ВАМИ!!!
Первый день :running:прошёл легко, было много работы дома за компьютером (я работаю фотографом и потом редактирую фото в программе фотошоп), творчество и любимое занятие, мне кажется- это вообще самый отвлекающий процесс! В перерывах я выходила дышать свежим воздухом на балкон, вместо сигареты, непривычно)))) Кстати кушала рукколу, она немного горчит на вкус и как раз вызывает чувства першения чуть чуть горла, как при курении, тоже мне помогла отвлечься эта травка!
Второй день:spin: чувствуется небольшое желание закурить.. но конечно я не сдамся!!!! Выходила днём на улицу- накупила в ларьке фруктов вместо сигарет)))) ещё купила мороженое, погода отличная, решила посидеть на детской площадке и полакомиться мороженым.. но нет, оказалось детей на площадке нет, только много курящих взрослых с банками пива) подстава)) Раньше я так внимательно не наблюдала, сколько курильщиков рядом))) Но съев мороженое спокойно досидела в этом месте ... проверяем силу воли! Пока удаётся!!!!
А как у ВАС дела?)
 
F

FedorNOsmoke

А как у ВАС дела?)
збс, уже 135 в отказе.
Бросаю первый раз в своей жизни, раньше я была уверенна, что сигареты никак не влияют на моё здоровье и я получаю только удовольствие и наслаждение!
Не только вы одна Ангелина. Все мы были уверены. Даже скорее самоуверены.Курить бросать никогда не поздно. Но конечно чем раньше тем лучше. Вам должно даться бросание легко,так как вы первый раз бросаете. Может помучить немного,абстинетный синдром+психологическая тяга не уйдет быстро.
Главное что вы осознано подошли к этому,вы действительно захотели бросить курить. А не курить,скажу я вам это классно. Дышу полной грудью,всеми легкими,И чувствую что это не предел,так как восстановление функциональных возможностей органов дыхания еще по времени не прошло.На протяжении 6-7 месяцев дыхательная система будет восстанавливаться.
Ангелина... вот вам для мотивации...

1. Не надо тратить деньги на сигареты
2. Экономишь на жвачках и всякого рода освежителях полости рта
3. Когда не куришь – от тебя и твоей одежды не пахнет (по крайней мере, ты этому не способствуешь)
4. Для худых – бросить – реальный шанс поправиться на 5-10 кг.
5. Для не худых – бросить – реальный шанс доказать себе, что уж если бросить смог (ла) то и похудеть не проблема
6. Перестаешь сознательно ухудшать свою память, потенцию и здоровье в целом
7. Начинаешь по-другому нюхать окружающий мир (улучшается обоняние)
8. Не прожигаешь одежду, ковры, а также сиденья в автомобиле и т.п.
9. Сводится к нулю риск уснуть с сигаретой и сгореть заживо
10. Если употребляешь Алкоголь- теперь можешь потреблять гораздо большее количество спиртного и при этом не так сильно «косеть»
11. С утра после пьянки ты не будешь докуривать вчерашние бычки
12. Можешь гордиться своей силой воли – Ты это сделал (а)!!!
13. Тебе не надо стрелять сигаретку и спрашивать огоньку.
14. Тебе вообще по барабану есть ли у тебя сигареты или нет.
15. Тебе не надо искать место (выходить в коридор, на балкон, на улицу), чтобы покурить.
16. Начальник не скажет тебе – «Вы тоже подсели на эту пагубную привычку»
17. Тебе не надо идти по улице и материться, что ты не можешь выкинуть бычок, так как вокруг нет ни одной урны. Тебе вообще не надо напрягаться, куда его выкинуть.
18. Дома ты не уронишь полную пепельницу на пол (ковер и т.п.), не просыпишь пепельницу в автомобиле.
19. Тебя не посещают мысли покурить на бензоколонке.
20. От твоих рук больше не пахнет табаком и пальцы не желтеют.
21. Тебе не надо ни от кого прятаться, чтобы покурить.
22. Бросив бычок с балкона или плюнув, ты не напрягаешься попал(ла) ли ты в мужика который прошел внизу и ли нет. Ты вообще не бросаешь бычки с балкона и с большой вероятностью не плюешь. Кстати когда ты последний раз был(ла) на балконе?
23. Ты не подаешь дурной пример детям.
24. Утром перед работой тебе не надо стоять в очереди в табачный ларек.
25. Ты экономишь не менее 1 часа в день (5 минут на сигарету).
26. Тебе не надо выгонять детей с кухни, когда ты решаешь закурить.
27. Тебе не надо плевать в пепельницу, чтобы затушить бычок.
28. В мире стало одной дымящей «трубой» меньше, а значит, атмосфера хоть на чуть-чуть, но стала чище.
29. Ты стал (а) примером для тех, кто пытается бросить, ты вселил (а) в них дополнительную надежду и темсамым помог (ла), а они помогут другим (мультипликативный эффект бросания).
30. Ты не оправдываешься и не пытаешься. ТЫ ПРОСТО БРОСИЛ (А)!!!
 

Ангилина

Оракул
Сообщения
3.163
Реакции
8.562
Не курю с
22.06.2016
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
збс, уже 135 в отказе.

Не только вы одна Ангелина. Все мы были уверены. Даже скорее самоуверены.Курить бросать никогда не поздно. Но конечно чем раньше тем лучше. Вам должно даться бросание легко,так как вы первый раз бросаете. Может помучить немного,абстинетный синдром+психологическая тяга не уйдет быстро.
Главное что вы осознано подошли к этому,вы действительно захотели бросить курить. А не курить,скажу я вам это классно. Дышу полной грудью,всеми легкими,И чувствую что это не предел,так как восстановление функциональных возможностей органов дыхания еще по времени не прошло.На протяжении 6-7 месяцев дыхательная система будет восстанавливаться.
Ангелина... вот вам для мотивации...


[/SPOILER]
Благодарю ВАС! Вы герой! Буду ровняться на Вас! И идти к своей цели!
 

Ангилина

Оракул
Сообщения
3.163
Реакции
8.562
Не курю с
22.06.2016
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
F

FedorNOsmoke

Ангилина, Давай на ТЫ.У нас принято на ТЫ обращаться.
Установи пожалуйста ссылку на свой дневник чтобы удобно было к тебе в дневник заходить,чтобы не рыться по разделу и искать твой дневник. Просто ссылку копируешь со своего дневника,и вставляешь в своем профиле в поле дневник. Поставь себе счетчик в подпись чтобы мониторить и гордиться своими циферками...
счетчик тут...вводишь дату отказа своего и все...
счетчики
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.386
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Без возраста все это как тост без вина - убирается из анализа один из ключевых факторов :oops:
И скорее всего убирается намеренно
 

Ангилина

Оракул
Сообщения
3.163
Реакции
8.562
Не курю с
22.06.2016
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ангилина, Давай на ТЫ.У нас принято на ТЫ обращаться.
Установи пожалуйста ссылку на свой дневник чтобы удобно было к тебе в дневник заходить,чтобы не рыться по разделу и искать твой дневник. Просто ссылку копируешь со своего дневника,и вставляешь в своем профиле в поле дневник. Поставь себе счетчик в подпись чтобы мониторить и гордиться своими циферками...
счетчик тут...вводишь дату отказа своего и все...
счетчики
Фёдор конечно давай на ТЫ! Спасибо тебе за нужную информацию, мне самой было сложно здесь разобраться, теперь благодаря тебе- всё нашла и сделала!!!;)
 

Ангилина

Оракул
Сообщения
3.163
Реакции
8.562
Не курю с
22.06.2016
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.386
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Троль - лучший из вариантов :thumbsup:
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.266
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ангилина,
208569-8.png
Поздравляю!!!

01.jpg
 

багира черная

Багира! Этим все сказано😁
V.I.P
Сообщения
35.378
Реакции
128.581
Не курю с
01.04.2016
Лет курения
26
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
У некоторых народов Смерть это переход от одного к другому! Но ты права, когда в молодом возрасте лицом к лицу с ней вдруг столкнешься - то сразу начинаешь и жизнь ценить, и над многим задумываться!
У меня стаж вдвое больше чем у тебя, если ты сильно этого захочешь, то конечно, ты бросишь! Только не бойся, себя не жалей, будет трудно, будут накаты, будут подленькие мысли возникать "а если одну? А что будет если покурю?", просто тупо не курю! Удачи тебе!
 

багира черная

Багира! Этим все сказано😁
V.I.P
Сообщения
35.378
Реакции
128.581
Не курю с
01.04.2016
Лет курения
26
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
У некоторых народов Смерть это переход от одного к другому! Но ты права, когда в молодом возрасте лицом к лицу с ней вдруг столкнешься - то сразу начинаешь и жизнь ценить, и над многим задумываться!
У меня стаж вдвое больше чем у тебя, если ты сильно этого захочешь, то конечно, ты бросишь! Только не бойся, себя не жалей, будет трудно, будут накаты, будут подленькие мысли возникать "а если одну? А что будет если покурю?", просто тупо не курю! Удачи тебе!
 

lan-1982

Капитан Справедливость
Сообщения
401
Реакции
1.205
Не курю с
18.06.2016
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Молодец что бросила! Поздравляю!!! :thumbup:
 

rolik

Авторитетная личность
Сообщения
945
Реакции
3.624
Не курю с
28.03.2016
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Всем привет! Рада со всеми познакомиться!:kiss: Мой стаж курения 12 лет! Курила около 15 штук в день! Сегодня 2 день, как отказалась от табака! Бросаю первый раз в своей жизни, раньше я была уверенна, что сигареты никак не влияют на моё здоровье и я получаю только удовольствие и наслаждение! Но в последнее время поняла, что это за гадость!!! По состоянию здоровья (не из за сигарет) недавно врач выписал кровоостанавливающие таблетки, в итоге всю пагубность курения я прочувствовала на себе... Сигареты сужают сосуды, тем самым кровь идёт плохо к сердцу, а если сюда ещё добавить таблетки с эффектом сужения сосудов.. Получается приступ!!! Который я и ощутила! Только скорая мне смогла помочь! И мне всего 30 лет! Боязнь смерти это помоему самый действенный способ отказаться от сигарет! Было ощущение отёка горла и дыхания не было вообще.. и это после сигаретки на ночь.. Дорогие мои люди! Я не желаю Вам ощутить того же! Просто давайте бросать вместе!!! И чем скорее, тем лучше! Я с ВАМИ!!!
Первый день :running:прошёл легко, было много работы дома за компьютером (я работаю фотографом и потом редактирую фото в программе фотошоп), творчество и любимое занятие, мне кажется- это вообще самый отвлекающий процесс! В перерывах я выходила дышать свежим воздухом на балкон, вместо сигареты, непривычно)))) Кстати кушала рукколу, она немного горчит на вкус и как раз вызывает чувства першения чуть чуть горла, как при курении, тоже мне помогла отвлечься эта травка!
Второй день:spin: чувствуется небольшое желание закурить.. но конечно я не сдамся!!!! Выходила днём на улицу- накупила в ларьке фруктов вместо сигарет)))) ещё купила мороженое, погода отличная, решила посидеть на детской площадке и полакомиться мороженым.. но нет, оказалось детей на площадке нет, только много курящих взрослых с банками пива) подстава)) Раньше я так внимательно не наблюдала, сколько курильщиков рядом))) Но съев мороженое спокойно досидела в этом месте ... проверяем силу воли! Пока удаётся!!!!
А как у ВАС дела?)
У нас круто, мы же не курим! И вам того желаем;)
 

Диман_1973

Пророк
Сообщения
5.663
Реакции
8.045
Не курю с
18.11.2015
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Мой стаж курения 12 лет!
Привет! Рад приветствовать тебя в некурящем коллективе! У меня стаж курения лет 30. Сколько курил, столько мечтал бросить, аналогичные проблемы были и с алкоголем. Сейчас забил на все))) Не курю с 18 ноября 2015, не пью спиртного гораздо больше, совсем где-то с мая 2015. С табаксом пробовал бросать раз 10. получалось, но потом закуривал... Сейчас просто не курю. Каждый раз, когда возникает мысль о сигарете (это бывает не так часто) просто сам делаю выбор да или нет. Говорю нет и это быстро проходит. Делать этот выбор только тебе и никому больше причем каждый раз. Чем дальше, тем проще. Еще помогает чтение книг об алкоголе и курении (например Ф.Углова и др., в интернете их полно (http://ru.calameo.com/read/001277039efd910cec1fc), каждый день хотя бы по 1 главе, можно посмотреть фильмы о вреде алкоголя и курения (напр. «Теории спаивания» ( http://video.bigmir.net/show/570979/), «Алкогольный и наркотический террор против Святой Руси» и т.п.). Еще спорт - плавание, тренажерка, но без фанатизма. Каждодневная утренняя разминка (без фанатизма)- это бомба. Я хоть и бывший спортсмен, это только сейчас понял. Еще, сам не пробовал, но говорят помогает, в критических ситуациях, когда кажется, что необходимо закурить, тупо берешь и нюхаешь пепельницу или баночку с окурками (окурки лучше залить водой, они так более вонючее), говорят желание покурить исчезает после нескольких вдохов). Ну и удачи тебе в борьбе с этой ненужной фингней. Искренне желаю тебе победы в этой борьбе...

Курить бросают все. Жаль, что не все при жизни... Удачи!!!
 

Ангилина

Оракул
Сообщения
3.163
Реакции
8.562
Не курю с
22.06.2016
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
У некоторых народов Смерть это переход от одного к другому! Но ты права, когда в молодом возрасте лицом к лицу с ней вдруг столкнешься - то сразу начинаешь и жизнь ценить, и над многим задумываться!
У меня стаж вдвое больше чем у тебя, если ты сильно этого захочешь, то конечно, ты бросишь! Только не бойся, себя не жалей, будет трудно, будут накаты, будут подленькие мысли возникать "а если одну? А что будет если покурю?", просто тупо не курю! Удачи тебе!
багира черная, всё верно говоришь! Благодарю за поддержку!!!!:inlove:
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу