Свобода от лишнего веса

Сероглазая Любовь

Просто делай и все! (с)
Сообщения
2.453
Реакции
11.275
Не курю с
14.06.2016
Лет курения
42
Метод
Табекс
Здравствуйте, други!

Бросаю курить.

Сегодня идет 10 день. Чувствую, что "тяжелею" прямо на глазах :confused:

Надо что-то делать.

Еще неизвестно, когда курить расхочется, а заплыть жиром - перспектива 100%.

Надо попробовать кончать постоянно жевать что-то или сосать мятные леденцы.

Решила прекратить сосать мятные леденцы. Так чего-то не хватает. Стресс ;)

Пришлось бежать в магазин за овощами. Требуется что-то жевать.

Буду пока жевать, но пусть это будут хотя бы овощи.

Вот сижу, редиску грызу. Сейчас пойду приготовлю овощное рагу на ночь, вдруг есть захочется.

Купила сыр и кефир. Белок, от него не поправляются так, как от углеводов.

Выбрасываю из рациона сахар.

Соль оставлю, так как без соли у меня не получается жить. Ну и, конечно, водичка.

Завела дневник, чтобы хоть как-то себя контролировать по пищевой зависимости.

Ничего не обещаю. Посмотрю, что и как.

Выбросила колбаску и сосиски дрожащей рукой в мусорку, надо бы и хлеб птицам раскрошить, но рука пока не поднялась :(

Ладно. Вперед и с песней :dance:

Прошагала сегодня 6 км за 4 часа. Упражнения 20 минут
 

Не конь в польто

Авторитетная личность
Сообщения
954
Реакции
1.958
Не курю с
28.04.2016
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Здравствуйте, други!

Бросаю курить.

Сегодня идет 10 день. Чувствую, что "тяжелею" прямо на глазах :confused:

Надо что-то делать.

Еще неизвестно, когда курить расхочется, а заплыть жиром - перспектива 100%.

Надо попробовать кончать постоянно жевать что-то или сосать мятные леденцы.

Решила прекратить сосать мятные леденцы. Так чего-то не хватает. Стресс ;)

Пришлось бежать в магазин за овощами. Требуется что-то жевать.

Буду пока жевать, но пусть это будут хотя бы овощи.

Вот сижу, редиску грызу. Сейчас пойду приготовлю овощное рагу на ночь, вдруг есть захочется.

Купила сыр и кефир. Белок, от него не поправляются так, как от углеводов.

Выбрасываю из рациона сахар.

Соль оставлю, так как без соли у меня не получается жить. Ну и, конечно, водичка.

Завела дневник, чтобы хоть как-то себя контролировать по пищевой зависимости.

Ничего не обещаю. Посмотрю, что и как.

Выбросила колбаску и сосиски дрожащей рукой в мусорку, надо бы и хлеб птицам раскрошить, но рука пока не поднялась :(

Ладно. Вперед и с песней :dance:

Прошагала сегодня 6 км за 4 часа. Упражнения 20 минут
Моя ты хорошая.. Все проходят через отказ от курения..Главное не заменять курение колорииной
жрачкой.Вообще всё хреново, у меня поповоду веса
 

Сероглазая Любовь

Просто делай и все! (с)
Сообщения
2.453
Реакции
11.275
Не курю с
14.06.2016
Лет курения
42
Метод
Табекс

Не конь в польто

Авторитетная личность
Сообщения
954
Реакции
1.958
Не курю с
28.04.2016
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Сообщения
535
Реакции
820
Не курю с
01.02.2016
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Здравствуйте, други!

Бросаю курить.

Сегодня идет 10 день. Чувствую, что "тяжелею" прямо на глазах :confused:

Надо что-то делать.

Еще неизвестно, когда курить расхочется, а заплыть жиром - перспектива 100%.

Надо попробовать кончать постоянно жевать что-то или сосать мятные леденцы.

Решила прекратить сосать мятные леденцы. Так чего-то не хватает. Стресс ;)

Пришлось бежать в магазин за овощами. Требуется что-то жевать.

Буду пока жевать, но пусть это будут хотя бы овощи.

Вот сижу, редиску грызу. Сейчас пойду приготовлю овощное рагу на ночь, вдруг есть захочется.

Купила сыр и кефир. Белок, от него не поправляются так, как от углеводов.

Выбрасываю из рациона сахар.

Соль оставлю, так как без соли у меня не получается жить. Ну и, конечно, водичка.

Завела дневник, чтобы хоть как-то себя контролировать по пищевой зависимости.

Ничего не обещаю. Посмотрю, что и как.

Выбросила колбаску и сосиски дрожащей рукой в мусорку, надо бы и хлеб птицам раскрошить, но рука пока не поднялась :(

Ладно. Вперед и с песней :dance:

Прошагала сегодня 6 км за 4 часа. Упражнения 20 минут
Да-да насчет изменения соски во рту с сигареты на продукты - это точно, организм требует компенсации. Сам, когда бросил курить набрал практически мгновенно 4 кг., за почти 5 месяцев, как бы не катастрофическое прибавление, поэтому особо не волновался. Но это не предел, один мой хороший знакомый за 6 месяцев не курения прибавил в весе 10 кг., но потом с помощью физкультуры вернул статус кво. Так что, такое не редкость, но и не катастрофа, есть варианты для избежания данных побочных эффектов, один из них вы используете:"Прошагала сегодня 6 км за 4 часа. Упражнения 20 минут". Так что не переживайте, главное начать - а дальше все пойдет проще и нормализуется...
 

Сероглазая Любовь

Просто делай и все! (с)
Сообщения
2.453
Реакции
11.275
Не курю с
14.06.2016
Лет курения
42
Метод
Табекс
Александр прозревший, в моем возрасте вес трудно нормализуется :(

Уже ни раз в этом убеждалась :mad: Но надежды я терять не стану.

Однако, сейчас очень рассчитываю на форум. С курением без форума одна я бы точно не справилась.

Одной вообще что-то делать не в кайф. :oops:
 

багира черная

Багира! Этим все сказано😁
V.I.P
Сообщения
35.378
Реакции
128.581
Не курю с
01.04.2016
Лет курения
26
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Девчонки, курить бросили?! Неужели лишний вес не победим? Все в наших руках!
 

Сероглазая Любовь

Просто делай и все! (с)
Сообщения
2.453
Реакции
11.275
Не курю с
14.06.2016
Лет курения
42
Метод
Табекс
багира черная,
Девчонки, курить бросили?! Неужели лишний вес не победим? Все в наших руках!

Будем стараться.

Но вот и первый звоночек неприятный.

День без сладкого привел к тому, что я не выдержала и съела гр.40 сладкой творожной массы :rolleyes:

Мне кажется, что самая сильная зависимость - именно пищевая.

И ... и я еще намереваюсь засунуть в рот мятную конфетку.

Прямо слюнки текут :(

Ладно, пока у меня подготовительный этап, адаптационный период, дня 3-4.

Ела-ела, как не в себя 10 дней и вдруг резко отобрали все шоколадки. Также и умереть можно с тоски.

А вы как? Мужественно терпите? Или какие-то еще методы другие?
 

Кисуля64

SPERO MELIORA
Сообщения
5.817
Реакции
25.765
Не курю с
25.04.2016
Лет курения
26
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
багира черная,


Будем стараться.

Но вот и первый звоночек неприятный.

День без сладкого привел к тому, что я не выдержала и съела гр.40 сладкой творожной массы :rolleyes:

Мне кажется, что самая сильная зависимость - именно пищевая.

И ... и я еще намереваюсь засунуть в рот мятную конфетку.

Прямо слюнки текут :(

Ладно, пока у меня подготовительный этап, адаптационный период, дня 3-4.

Ела-ела, как не в себя 10 дней и вдруг резко отобрали все шоколадки. Также и умереть можно с тоски.

А вы как? Мужественно терпите? Или какие-то еще методы другие?
Пробуй прежде чем засунуть в рот сладкусичку,выпить целый стакан воды...просто пей,пей и пей,булькай и пей снова.Не бойся,выписаешь.На ночь только можно ограничить жидкость.Ну,мне помогает...Между печенькой и яблоком,выбери стакан воды)))))
 

*ZEBRA*

Девушка с характером
Сообщения
5.694
Реакции
16.108
Не курю с
24.06.2016
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Знакомая при отказе набрала 17 кг за месяцев 8-10. Вторая девала руккола по травиночке чисто для занятия рта и всякие листочки салатные типп " белая дача" . И плюс всего лишь 2 кило.
 

Anisimova

Продвинутый
Сообщения
291
Реакции
574
Не курю с
14.06.2016
Лет курения
23
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Все получиться! Мы бросим курить! Мы не поправимся! Потому что мы очень этого хотим! (я даже на 500 грамм похудела):):kiss::dance:
 

Yustring

Писатель
Сообщения
630
Реакции
1.159
Не курю с
29.03.2016
Лет курения
30
Метод
Авторский
багира черная,


Будем стараться.

Но вот и первый звоночек неприятный.

День без сладкого привел к тому, что я не выдержала и съела гр.40 сладкой творожной массы :rolleyes:

Мне кажется, что самая сильная зависимость - именно пищевая.

И ... и я еще намереваюсь засунуть в рот мятную конфетку.

Прямо слюнки текут :(

Ладно, пока у меня подготовительный этап, адаптационный период, дня 3-4.

Ела-ела, как не в себя 10 дней и вдруг резко отобрали все шоколадки. Также и умереть можно с тоски.

А вы как? Мужественно терпите? Или какие-то еще методы другие?
Все правильно. Пищевая зависимость сильнее табачной. Я знаю многих кто бросил курить, но не знаю ни одного кто бросил есть :). Ну вы поняли что я имел ваиду. Но как не все зависимы от курения так и не все зависимы от еды. И точно также можно эту зависимость искоренить. Но вот пока вы бросаете курить происходят другие процессы. При том же кол-ве еды как и при курении все равно вес будет прибавляться. Курение сжигало калории и препятствовало полноценному усвоению пищи. Теперь все идет в дело, то есть в тело! А значит нужно кушать меньше! Как хотите, но ищите любые подходящие для вас мотивации, психологические освобождения и тд и тп. И вот сразу первый и приятный бонус - сэкономив на еде вы не теряете а приобретаете лучшее самочувствие и здоровый образ жизни. Спорт само собой. И, кстати, леденцы можно спокойно сосать, они вес не прибавят.
 

*ZEBRA*

Девушка с характером
Сообщения
5.694
Реакции
16.108
Не курю с
24.06.2016
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Все правильно. Пищевая зависимость сильнее табачной. Я знаю многих кто бросил курить, но не знаю ни одного кто бросил есть :). Ну вы поняли что я имел ваиду. Но как не все зависимы от курения так и не все зависимы от еды. И точно также можно эту зависимость искоренить. Но вот пока вы бросаете курить происходят другие процессы. При том же кол-ве еды как и при курении все равно вес будет прибавляться. Курение сжигало калории и препятствовало полноценному усвоению пищи. Теперь все идет в дело, то есть в тело! А значит нужно кушать меньше! Как хотите, но ищите любые подходящие для вас мотивации, психологические освобождения и тд и тп. И вот сразу первый и приятный бонус - сэкономив на еде вы не теряете а приобретаете лучшее самочувствие и здоровый образ жизни. Спорт само собой. И, кстати, леденцы можно спокойно сосать, они вес не прибавят.
Ндааа, этого я не учла. Вот только недавно очень прилично скинула вес. Как же быть, поправиться совсем не входит в мои планы. Ну да ладно, раз уж я вес победила, то и курение одолею. (Тьфу-тьфу).
 

Сероглазая Любовь

Просто делай и все! (с)
Сообщения
2.453
Реакции
11.275
Не курю с
14.06.2016
Лет курения
42
Метод
Табекс
Как хотите, но ищите любые подходящие для вас мотивации, психологические освобождения и тд и тп. И вот сразу первый и приятный бонус - сэкономив на еде вы не теряете а приобретаете лучшее самочувствие и здоровый образ жизни.

Я и курить-то бросила из-за того, что надоела питаться одной капустой (живу на пенсию, треть которой уходила на сигареты) Так вот, до того обидно и жалко стало дарить свои деньги какой-то табачной корпорации за угробление собственного здоровья, что я решила послать их далеко и надолго. :rofl:

Смотрела, как каждые 2 -4 недели сигареты подрастают в цене и поняла, что мне это не по карману.

Однако, с едой история совершенно другая :(:rolleyes: Я многократно пыталась придти к здоровому питанию, но каждый срывалась месяцев через 4- 6.

Спорт само собой. И, кстати, леденцы можно спокойно сосать, они вес не прибавят

Имею невозможность из-за больной спины заниматься спортом.

Мой спорт - ходьба. И упражнения на растяжку. Да и то, быстро ходить не получается :rolleyes:

Yustring, спасибо за подсказку :thumbsup:

Леденцы мятные — калорийность и пищевая ценность

На 100 г продукта

В % от дневной нормы
Белков 0.00 г 0 %
Жиров 0.05 г 0 %
Углеводов 86.61 г 32 %
Калорийность 333.17 ккал
(1394 кДж) 16

Это, и правда, может быть выходом. 18 леденцов это 100 грамм (сейчас взвесила) Если основную часть употреблять именно перед сном, когда особенно хочется есть ( раньше я ела 1 раз в сутки где-то в районе 17-19 часов и на ночь - что-то сладкое)

Потихоньку свести потребление леденцов до минимума.

Если бы еще не проблемы со сном. Но, я думаю, они уйдут, когда я окончательно от курения избавлюсь и закончится эта жуткая жара. Сейчас еще тяга имеет место быть.
 

Сероглазая Любовь

Просто делай и все! (с)
Сообщения
2.453
Реакции
11.275
Не курю с
14.06.2016
Лет курения
42
Метод
Табекс
Пробуй прежде чем засунуть в рот сладкусичку,выпить целый стакан воды...просто пей,пей и пей,булькай и пей снова.

Хех, проверено собственной персоной раз много-премного за несколько десятилетий ;)

Мое брюхо не верит, что оно сыто, сколько бы воды я в него не заливала :rofl:
 

Сероглазая Любовь

Просто делай и все! (с)
Сообщения
2.453
Реакции
11.275
Не курю с
14.06.2016
Лет курения
42
Метод
Табекс
Ндааа, этого я не учла. Вот только недавно очень прилично скинула вес. Как же быть, поправиться совсем не входит в мои планы. Ну да ладно, раз уж я вес победила, то и курение одолею. (Тьфу-тьфу).

Поделись, пожалуйста, сколько кг ты сбросила и как ты это сделала
 

*ZEBRA*

Девушка с характером
Сообщения
5.694
Реакции
16.108
Не курю с
24.06.2016
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Поделись, пожалуйста, сколько кг ты сбросила и как ты это сделала
Сбросила 29 кг за полгода. Сказать, что было легко, НЕТ. Это было тяжело. Но как обычно, тяжело именно начало. Перелопатила интернет, сначала думала только о питании . Про диеты печь на шла, знала, что нужно именно способ питания и навсегда его для себя принимать. Начала с уменьшения порций. В принципе все банально просто. Все знают как надо. Отказалась от соли, сахара, хлеба. Хлеб заменила хлебцами. До часу дня самая сытная еда, у меня завтрак и второй завтрак, оба плотные : в основном паша геркулес или пшенка на молоке с сухофруктами или омлет с овсянкой, такой овсяноблин, очень люблю макароны, как вариант завтрака макарончики с творожным сыром или просто с сыром . Вообщем утро на углеводах) дальше обед как правило супчик овощной, люблю супы пюре из любых овощей, но можно и без супа, мясо отварное или рыбы кусок или птицы+ 3 ст. Ложки гречки или риса и салат самый простой огурчики/помидорчики/ задень.... Ужин в принципе иакой де, только без крупы. Было голодно по началу. Ела фрукты, на ночь кефир с корицей или без. Поняла, что самое пруток именно на ночь не объедаться. Я вообще кулинаром стала, придумывала всякие штуки из овощей. Я их просто не люблю. А в любом пп овощи первое дело. Освоила всякие запеканки овощные , лодочки и т.д. Почитайте в сети много рецептов о правильном питании.
 

*ZEBRA*

Девушка с характером
Сообщения
5.694
Реакции
16.108
Не курю с
24.06.2016
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Потом поняла, что без физ нагрузок не пройдёт. На велосипеде я до этого гоняла. В зал/бассейн не пошла. Так же перерыла интернет. Нашла упражнения для начинающих. Прошла полностью программу с Джилиан Майклс " стройное тело за 30 минут в день" это был ад, я Всм скажу. Но по ходу вошла во вкус. Конечно на все было гладко. И апатия приходила и подъемы были. Но я себя ни за что не ругала. Наелась, пропустила тренировку- ничего, сволочь слабохарактерная! Но я так тебя люблю) вставай и жги дальше! Ещё простые вещи, ходила пешком по лестнице и вверх и вниз вместо лифта, на телефон установила приложение шагомер, очень помогает. Вот так потихоньку. А когда мышцы стали ощущаться уже, тело подбирается, это вообще стимулирует. Ещё хорошее упражнение рассыпать коробок спичек и собирать по одной. Полноценно наклониться за каждой)) так что удачи ! Я до того устала от веса, что просто фанатела от всего этого. И сейчас вернулась в свои 65 кг.
 

*ZEBRA*

Девушка с характером
Сообщения
5.694
Реакции
16.108
Не курю с
24.06.2016
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Я трудоголик, на работе мне всегда проще все сделать самой, чем зависеть от кого то. Вследствие чего у меня все неправильно. Семья меня не видит, ухожу рано, прихожу в 9-10. К плите, готовить и без ног спать и так по кругу. Выходные то дача, то к родителям плюс собаки то помыть, то подстричь, люблю я этих мохнатых чудовищ!))) я ушла с работы просто до истерии устала. Посидела месяцок поотходила. А дома холодильник то рядом. И так была не лань быстроногая, а тут ещё себя жалела от души)) и как то проводила своих на работу и заскучала. Потом разозлилась на себя жирную безвольную корову и ... Все началось. Очень важно постоянство. Без этого не получится. Дорогу осилит только идущий. Когда сильный голод, много пила простой волы, приучала себя к этому. Жевала сельдерей, огурцы, листья салата. Любую траву лишь бы обмануть троглодита в себе. Жевательный рефлекс.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу