Сила воли Бросая первый раз

yana1449

Наблюдатель
Сообщения
38
Реакции
75
Не курю с
19.07.2017
Лет курения
9
Метод
Сила Воли
Привет всем! :kiss::kiss:
Сегодня 27 июня,начинается Петров пост,вот и решила, наконец-то, что пора действовать.:thumbup::starwars:
Надеюсь и верю в свою силу воли. Без сигареты день - два могу спокойно пережить, но когда нервничаю:cold:,а девушка я нервная:furious:, то все мысли о ней родимой. Зависимость у меня именно психологическая, Думаю, нужно продержаться главное неделю,дальше будет по-легче.
Почему решила бросить.. Начинается кашель, это явный признак, что пора... Возраст..Появляются первые мимические морщинки...:thumbdown: Вообщем верю в свою силу воли, надеюсь смогу.
Ребят если кто зайдет и прочитает, напишите как справлятся с нервами, только успокоительным спасаться? Мое настроение скачет целый день, вообщем когда подтряхивает :stomp:из-за кокой-либо ситуации как успокаиваете себя?:wub::wub:
 

Gulya19

Ветеран
Сообщения
1.840
Реакции
7.194
Не курю с
17.05.2018
Лет курения
10
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Привет! Не волнуйся, все у тебя получится.
Успокоительные в этот раз не пила, а в прошлые разы пила глицин, афабазол.
А сейчас успокаиваю себя делая глубокие дыхания.
 

багира черная

Багира! Этим все сказано😁
V.I.P
Сообщения
35.378
Реакции
128.581
Не курю с
01.04.2016
Лет курения
26
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Привет, решила бросить, хорошо, надо бросать и чем быстрее тем лучше!
как справлятся с нервами, только успокоительным спасаться? Мое настроение скачет целый день, вообщем когда подтряхивает :stomp:из-за кокой-либо ситуации как успокаиваете себя?
А не пробовала проще относиться, лелеять свою нервную систему? Есть несколько вариантов, смотреть сквозь пальцы, одеть розовые очки, облачиться в фиолетовый тон одежды- я например, так и делаю, в зависимости от ситуации, и психика моя не страдает, и нервишки спокойны, попробуй
 

Диман_1973

Пророк
Сообщения
5.663
Реакции
8.045
Не курю с
18.11.2015
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Сегодня 27 июня,[/QUO
Привет! Рад приветствовать тебя в некурящем коллективе! У меня стаж курения лет 30. Сколько курил, столько мечтал бросить, аналогичные проблемы были и с алкоголем. Сейчас забил на все))) Не курю с 18 ноября 2015, не пью спиртного гораздо больше, совсем где-то с мая 2015. С табаксом пробовал бросать раз 10. получалось, но потом закуривал... Сейчас просто не курю. Каждый раз, когда возникает мысль о сигарете (это бывает не так часто) просто сам делаю выбор да или нет. Говорю нет и это быстро проходит. Делать этот выбор только тебе и никому больше причем каждый раз. Чем дальше, тем проще. Еще помогает чтение книг об алкоголе и курении (например Ф.Углова и др., в интернете их полно (http://ru.calameo.com/read/001277039efd910cec1fc), каждый день хотя бы по 1 главе, можно посмотреть фильмы о вреде алкоголя и курения (напр. «Теории спаивания» ( http://video.bigmir.net/show/570979/), «Алкогольный и наркотический террор против Святой Руси» и т.п.). Еще спорт - плавание, тренажерка, но без фанатизма. Каждодневная утренняя разминка (без фанатизма)- это бомба. Я хоть и бывший спортсмен, это только сейчас понял. Еще, сам не пробовал, но говорят помогает, в критических ситуациях, когда кажется, что необходимо закурить, тупо берешь и нюхаешь пепельницу или баночку с окурками (окурки лучше залить водой, они так более вонючее), говорят желание покурить исчезает после нескольких вдохов). Ну и удачи тебе в борьбе с этой ненужной фингней. Искренне желаю тебе победы в этой борьбе...

Курить бросают все. Жаль, что не все при жизни... Удачи!!!
 

St.January

Писатель
Сообщения
591
Реакции
690
Не курю с
06.09.2015
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Ты-то хоть глицином запаслась - видимо, тебе помогает... Эх! В моём случае мне пришлось водкой запасаться, чтобы курить не отелось...
 

Airin

Старожил
Сообщения
395
Реакции
1.054
Не курю с
11.08.2020
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Глицин - чтобы уснуть. На ночь. Афобазол - чтобы не убить никого.
 

Svetlana_B

Демиург
Сообщения
20.775
Реакции
37.039
Лет курения
26
Дневник
Читать »»
Ты-то хоть глицином запаслась - видимо, тебе помогает... Эх! В моём случае мне пришлось водкой запасаться, чтобы курить не отелось...
Я тоже тягу запивала :wub: Но это антиметода! Повторять не стоит)))
 

St.January

Писатель
Сообщения
591
Реакции
690
Не курю с
06.09.2015
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Света! В моём случае спиртное здорово помогло... Ну, если можно так выразиться...
 

St.January

Писатель
Сообщения
591
Реакции
690
Не курю с
06.09.2015
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Мне ни во время пьянки, ни с бодуна тем более ващще курить ни разу не хотелось...
 

yana1449

Наблюдатель
Сообщения
38
Реакции
75
Не курю с
19.07.2017
Лет курения
9
Метод
Сила Воли
:kiss:Спасибо всем кто ответил )) алкоголем конечно не надо успокаивать нервы..а то получится......я не курю,курю только когда выпью:bounce:Про фиолетовый цвет надо подумать...
 

yana1449

Наблюдатель
Сообщения
38
Реакции
75
Не курю с
19.07.2017
Лет курения
9
Метод
Сила Воли
Может и афабазол куплю...часто злость тааакая:mad:
:banghead:Накрывает... В это время либо курила, или со всей злостью начанала заниматься с гантелями ( присяды... )
 

yana1449

Наблюдатель
Сообщения
38
Реакции
75
Не курю с
19.07.2017
Лет курения
9
Метод
Сила Воли
Ого..кому то реально алкоголь помогал...я думала с него сильнее курить хочется:ku:
 

St.January

Писатель
Сообщения
591
Реакции
690
Не курю с
06.09.2015
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Чна! Ничего подобного... К сожалению, видимо...
 

Svetlana_B

Демиург
Сообщения
20.775
Реакции
37.039
Лет курения
26
Дневник
Читать »»
Ого..кому то реально алкоголь помогал...я думала с него сильнее курить хочется:ku:
Ну да, многие боятся сорваться во время пьянки. Ответственно заявляю, не курить и выпивать - легко!
 

yana1449

Наблюдатель
Сообщения
38
Реакции
75
Не курю с
19.07.2017
Лет курения
9
Метод
Сила Воли
:D:DНу все,если пить и не курить можно....:D:DШучу конечно пока только чай:smile_coffee:
 

Славич

Наблюдатель
Сообщения
20
Реакции
21
Не злись, во время отказа особенно.
бросить курить и поддаваться раздражению это все равно что выбрать из двух дорог ту, которая усеяна осколками стекла, а не ту по которой можно идти безболезненно.
Бросать курить и злиться это все равно что отправляясь в путь и одеть на себя кандалы.
Злости и раздражению мы сами открываем двери
Двери открывать нужно, но только если эта дверь сквозная, типа уха: в одно влетело в другое вылетело
А мы что делаем? открываем дверь впускаем злость в свой условный дом и закрываем дверь и живем с ней.
Бедная злость уже и сама бы не прочь уйти, а мы ей: Ага, конечно, щас! вот так вот дверь и открыли, ага!
Мне же нужно закурить, а как я буду перед собой оправдываться когда закурю, на кого я переложу вину за это??

Короче говоря своей злостью ты лишь усугубляешь, усложняешь процесс отказа, даешь себе возможность закурить и сбросить вину на злость стресс и так далее.
ты должна не преувеличивать отказ, а упрощать.
К примеру мои домашние на сроке день два мне говорят: ну как ты, нервничаешь?
А я в нутри чувствую что подколбашивает, но отвечаю спокойно: да нет, все так-то терпимо на самом деле.
То есть чувствуешь нарастающее напряжение и говоришь себе спокойным голосом с полным осознанием типа: да колбасит конечно, первые дни, куда деваться, чувствую, но всё терпимо на самом деле
С уважением относиться к своему состоянию, с пониманием что сейчас происходит и не раздражаться по этому поводу, просто понимать.

Все у тебя получиться, просто колись морфием.:rolleyes:
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу