Сила воли Моя попытка номер два или дневник истерички

Frau_Sweet

Писатель
Сообщения
656
Реакции
1.131
Не курю с
30.08.2017
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Доброе утро, друзья! Собралась я таки бросить курить. Это уже не первая попытка, но чувствую, что последняя. Первая попытка бросить была еще в институте. Тогда мне помогал пластырь, жвачка и все что только можно было засунуть в рот. Но тем не менее муки были адовые. Совсем недавно меня угораздило попасть в больницу и более того, на операцию. Пока там проводила время не курила и даже не тянуло! Но стоило выписаться, как все пошло поехало! Сейчас чувствую, что дошла до отчаяния в своих попытках. Силы воли у меня нет никакой. Терпения тоже((( Но надо бросать! Стаж-то уже не маленький!!! Хочется жить без сигарет, а не выживать)) Поэтому, прошу вас поддержать меня, мне оооооочень нужно!!! Своими силами и убеждениями я не справляюсь(((
 

lenyssya25

Пророк
Сообщения
4.888
Реакции
11.955
Лет курения
21
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Ну если есть огромное желание,значит все получится! Не кури,купи табекс или чампекс,успокоительные и вперед с верой в себя! Удачи) Читай дневники,это очень помогает,запишись в стодневку)
 

Damon

Патриот
Сообщения
1.407
Реакции
3.711
Не курю с
01.03.2020
Дневник
Читать »»
Своими силами и убеждениями я не справляюсь(((
Без этого вряд ли удастся. С другой стороны, состояние отчаяния является сильным фактором, определяющим вероятность успеха.
Я в свое время 4 года назад тоже довел себя до отчаяния, что и помогло мне решить раз и навсегда избавиться от курения.
Не смотрите на мой срок, просто недавно был срыв, но сейчас я опять не курю.
 

Это число ПИ

Гордость форума
Сообщения
2.348
Реакции
9.158
Не курю с
21.05.2016
Лет курения
18
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Доброе утро, друзья! Собралась я таки бросить курить. Это уже не первая попытка, но чувствую, что последняя. Первая попытка бросить была еще в институте. Тогда мне помогал пластырь, жвачка и все что только можно было засунуть в рот. Но тем не менее муки были адовые. Совсем недавно меня угораздило попасть в больницу и более того, на операцию. Пока там проводила время не курила и даже не тянуло! Но стоило выписаться, как все пошло поехало! Сейчас чувствую, что дошла до отчаяния в своих попытках. Силы воли у меня нет никакой. Терпения тоже((( Но надо бросать! Стаж-то уже не маленький!!! Хочется жить без сигарет, а не выживать)) Поэтому, прошу вас поддержать меня, мне оооооочень нужно!!! Своими силами и убеждениями я не справляюсь(((
Вот только что предыдущему писал об этом )))
Не важно пьешь ты таблетки или читаешь книгу или сила воли. Дело только в одном. Не кури и все. Просто пойми. От того что ты покуришь (сорвешься) ты через пол часа - час опять захочешь курить. И если перетерпишь желание закурить, то на пол часа - час забудешь и потом опять захочешь курить. И тогда смысл? Если в первом случае - ты курильщик и портишь здоровье на 100% а во втором потерпеть несколько дней и будет легче? ... Выбирай и все. Прими решение.
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.386
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
А отчего истеричка, если не секрет? :eek:
 

Frau_Sweet

Писатель
Сообщения
656
Реакции
1.131
Не курю с
30.08.2017
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Без этого вряд ли удастся. С другой стороны, состояние отчаяния является сильным фактором, определяющим вероятность успеха.
Я в свое время 4 года назад тоже довел себя до отчаяния, что и помогло мне решить раз и навсегда избавиться от курения.
Не смотрите на мой срок, просто недавно был срыв, но сейчас я опять не курю.
Сорваться очень легко(( А вот после срыва, мне кажется еще сложнее...
Вчера была в Тануки на летней веранде и все, кто сидел за соседними столиками курили... Естественно я не выдержала :(( Хотя это и срывом не назовешь, потому что я только вчера вечером решила, что нужно бросать. Но это говорит о том, что силы воли нет у меня совсем. Вижу сигарету и захлебываюсь слюной! А еще у меня нервоз начинается. Могу обидеть кого-нибудь(((
 

Frau_Sweet

Писатель
Сообщения
656
Реакции
1.131
Не курю с
30.08.2017
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ну если есть огромное желание,значит все получится! Не кури,купи табекс или чампекс,успокоительные и вперед с верой в себя! Удачи) Читай дневники,это очень помогает,запишись в стодневку)
А как ты бросала? Сама или с таблетками?
 

Frau_Sweet

Писатель
Сообщения
656
Реакции
1.131
Не курю с
30.08.2017
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
А отчего истеричка, если не секрет? :eek:
Ну эмоции у меня шкалят, терпения нет, могу срываться на людей((( Ненавижу ограничения, когда мне что-то не дают, а бросание курить это тот самый случай, когда добровольно отказываешь себе в том, к чему привыкла...
 

Не конь в польто

Авторитетная личность
Сообщения
954
Реакции
1.958
Не курю с
28.04.2016
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Доброе утро, друзья! Собралась я таки бросить курить. Это уже не первая попытка, но чувствую, что последняя. Первая попытка бросить была еще в институте. Тогда мне помогал пластырь, жвачка и все что только можно было засунуть в рот. Но тем не менее муки были адовые. Совсем недавно меня угораздило попасть в больницу и более того, на операцию. Пока там проводила время не курила и даже не тянуло! Но стоило выписаться, как все пошло поехало! Сейчас чувствую, что дошла до отчаяния в своих попытках. Силы воли у меня нет никакой. Терпения тоже((( Но надо бросать! Стаж-то уже не маленький!!! Хочется жить без сигарет, а не выживать)) Поэтому, прошу вас поддержать меня, мне оооооочень нужно!!! Своими силами и убеждениями я не справляюсь(((
дорогая Фрау.. Когда читаю, что женщина бросает курить на силе воле, прям завидую.. У меня вроде тоже она есть.. Но блин в этом деле она не срабатывала.. Начала с Табексом пропила его только 20 таб.. Потом уж сама.. Но не скажу, что это была сила воли.. Это скорее разбор своей зависимости в голове.. Причём поверь у всех он свой.. Все не курят, но как ?Вот в дневниках всё и написано.. Читай все подряд.. Будь здесь по возможности больше времени.. И поверь не курить это круто.. Ещё есть одна фишка, старайся не поддаться эффекту замены.. Я блин на пивас подсела.. Причём за первый месяц не набрала не одного кг, даже скинула 2.. Потому как сосала Кариду.. Она у меня отбивала аппетит.. Занималась гирей , но это может быть скакалка , ручной эспандер, гантеля, в конце концов ручной массажёр. А потом пришла мне мысль себя поощрять.. ну как же каждый день как стойкий оловянный солдатик.. так и докатилась до пива.. На весах прибавка в весе, не уважение себя самой.. Хорошо, что мне мои друг форучмчанен Фёдор хвоста накрутил.. Так, что дорогая давай ка трудись.. Ищи свои методы и свою мотивацию.. А форум и табекс тебе в помощь..
 

Не конь в польто

Авторитетная личность
Сообщения
954
Реакции
1.958
Не курю с
28.04.2016
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ну эмоции у меня шкалят, терпения нет, могу срываться на людей((( Ненавижу ограничения, когда мне что-то не дают, а бросание курить это тот самый случай, когда добровольно отказываешь себе в том, к чему привыкла...
Ты думаешь одна такая.. У меня есть люди, в подчинение, и порой недопонимание ими ситуации или отлынивание от работы, так возбуждает , похлеще Виагры.. Первое время пила как многие на форуме Афобазол, глицин сосала, корвалол в таблетках.. Всякие там валерьяны, пустырники.. Сейчас обязательно на ночь, стакан успокоительного чая, с мёдом..
 

Frau_Sweet

Писатель
Сообщения
656
Реакции
1.131
Не курю с
30.08.2017
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
дорогая Фрау.. Когда читаю, что женщина бросает курить на силе воле, прям завидую.. У меня вроде тоже она есть.. Но блин в этом деле она не срабатывала.. Начала с Табексом пропила его только 20 таб.. Потом уж сама.. Но не скажу, что это была сила воли.. Это скорее разбор своей зависимости в голове.. Причём поверь у всех он свой.. Все не курят, но как ?Вот в дневниках всё и написано.. Читай все подряд.. Будь здесь по возможности больше времени.. И поверь не курить это круто.. Ещё есть одна фишка, старайся не поддаться эффекту замены.. Я блин на пивас подсела.. Причём за первый месяц не набрала не одного кг, даже скинула 2.. Потому как сосала Кариду.. Она у меня отбивала аппетит.. Занималась гирей , но это может быть скакалка , ручной эспандер, гантеля, в конце концов ручной массажёр. А потом пришла мне мысль себя поощрять.. ну как же каждый день как стойкий оловянный солдатик.. так и докатилась до пива.. На весах прибавка в весе, не уважение себя самой.. Хорошо, что мне мои друг форучмчанен Фёдор хвоста накрутил.. Так, что дорогая давай ка трудись.. Ищи свои методы и свою мотивацию.. А форум и табекс тебе в помощь..
Не понимаю как пиво может заменить сигареты... Как по мне, так они друг друга дополняют((((
 

Диман_1973

Пророк
Сообщения
5.663
Реакции
8.045
Не курю с
18.11.2015
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Собралась я таки бросить курить.
Привет! Рад приветствовать тебя в некурящем коллективе! У меня стаж курения лет 30. Сколько курил, столько мечтал бросить, аналогичные проблемы были и с алкоголем. Сейчас забил на все))) Не курю с 18 ноября 2015, не пью спиртного гораздо больше, совсем где-то с мая 2015. С табаксом пробовал бросать раз 10. получалось, но потом закуривал... Сейчас просто не курю. Каждый раз, когда возникает мысль о сигарете (это бывает не так часто) просто сам делаю выбор да или нет. Говорю нет и это быстро проходит. Делать этот выбор только тебе и никому больше причем каждый раз. Чем дальше, тем проще. Еще помогает чтение книг об алкоголе и курении (например Ф.Углова и др., в интернете их полно (http://ru.calameo.com/read/001277039efd910cec1fc), каждый день хотя бы по 1 главе, можно посмотреть фильмы о вреде алкоголя и курения (напр. «Теории спаивания» ( http://video.bigmir.net/show/570979/), «Алкогольный и наркотический террор против Святой Руси» и т.п.). Еще спорт - плавание, тренажерка, но без фанатизма. Каждодневная утренняя разминка (без фанатизма)- это бомба. Я хоть и бывший спортсмен, это только сейчас понял. Еще, сам не пробовал, но говорят помогает, в критических ситуациях, когда кажется, что необходимо закурить, тупо берешь и нюхаешь пепельницу или баночку с окурками (окурки лучше залить водой, они так более вонючее), говорят желание покурить исчезает после нескольких вдохов). Ну и удачи тебе в борьбе с этой ненужной фингней. Искренне желаю тебе победы в этой борьбе...

Курить бросают все. Жаль, что не все при жизни... Удачи!!!
 

Damon

Патриот
Сообщения
1.407
Реакции
3.711
Не курю с
01.03.2020
Дневник
Читать »»
бросание курить это тот самый случай, когда добровольно отказываешь себе в том, к чему привыкла...
Бросание курить - это не добровольная каторга, а наоборот - избавление и освобождение, и относиться к нему необходимо соответствующим образом. А если воспринимать себя как несчастного лишенца, то и не получится ничего.
Посмотрите на курящих - они стоят на остановке (в Вашем случае - сидят на летней веранде) и обреченно посасывают эти зловонные сигареты не потому, что им нравится, а потому, что они зависимы. Этот жалкий ритуал курения смешон и глуп, но они (и Вы вместе с ними) не можете без него, потому что никотин завладел вашим сознанием, подчинил себе и диктует свои условия. И вам приходится подчиняться - садиться в ресторане только там, где можно курить, а если нельзя, то приходится выходить на улицу, что совершенно не удобно.
В аэропорту нужно искать комнату для курения и вместе с другими обреченными стоять там в клубах вонючего дыма, насыщая организм никотином перед предстоящим полетом.
Это - рабство, и бросая курить Вы от него избавляетесь и освобождаете себя.
Я не вижу никаких лишений.
 

_Annet_

Патриот
Сообщения
1.062
Реакции
2.608
Не курю с
30.05.2016
Лет курения
9
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет! Света, тебе надо понять одну очень важную вещь, что ты приобретаешь , а не теряешь.. Не курить круто! Я очень тяжело бросала. Первые три дня были ад просто. Пила афабазол-начал помогать. Нужно перетерпеть несколько дней и дальше легче станет!
 

Не конь в польто

Авторитетная личность
Сообщения
954
Реакции
1.958
Не курю с
28.04.2016
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Без этого вряд ли удастся. С другой стороны, состояние отчаяния является сильным фактором, определяющим вероятность успеха.
Я в свое время 4 года назад тоже довел себя до отчаяния, что и помогло мне решить раз и навсегда избавиться от курения.
Не смотрите на мой срок, просто недавно был срыв, но сейчас я опять не курю.
Не курить 4 года? А потом, что не так то было? Я сейчас думаю много об этом, смогу я сорваться или нет?Меня это очень беспокоит.. Всегда задаю подобный вопрос тем. кто не курил и сорвался.. Откуда ноги то растут..
Не понимаю как пиво может заменить сигареты... Как по мне, так они друг друга дополняют((((
А вот прикинь ,.. Заменило сиги.. Сама в шоке.. Я тебе и сказала, что у всех индивидуально.. На форуме АА , познакомилась с одним не стандартным человеком.. Он курил 27 лет, выпивал в меру.. Как бросил куритььб, запил, как портовой грузчик.. Казалась, где логика и связь..? Видимо человек зависимый меняет мыло на шило.. Не мало здесь и тех, кто без меры жрать начал..
 

Не конь в польто

Авторитетная личность
Сообщения
954
Реакции
1.958
Не курю с
28.04.2016
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Не курить 4 года? А потом, что не так то было? Я сейчас думаю много об этом, смогу я сорваться или нет?Меня это очень беспокоит.. Всегда задаю подобный вопрос тем. кто не курил и сорвался.. Откуда ноги то растут..
 

Frau_Sweet

Писатель
Сообщения
656
Реакции
1.131
Не курю с
30.08.2017
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Не курить 4 года? А потом, что не так то было? Я сейчас думаю много об этом, смогу я сорваться или нет?Меня это очень беспокоит.. Всегда задаю подобный вопрос тем. кто не курил и сорвался.. Откуда ноги то растут..
Когда я бросала первый раз, не курила всего месяца 2 и сорвалась! Я себя просто ненавидела! Было так обидно! И главное зачем?! Столько усилий и мук псу под хвост! И вот теперь меня тоже беспокоит этот вопрос...
 

Frau_Sweet

Писатель
Сообщения
656
Реакции
1.131
Не курю с
30.08.2017
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
А вот прикинь ,.. Заменило сиги.. Сама в шоке.. Я тебе и сказала, что у всех индивидуально.. На форуме АА , познакомилась с одним не стандартным человеком.. Он курил 27 лет, выпивал в меру.. Как бросил куритььб, запил, как портовой грузчик.. Казалась, где логика и связь..? Видимо человек зависимый меняет мыло на шило.. Не мало здесь и тех, кто без меры жрать начал..
Вот пить я точно не буду))) От пива возникает зависимость похлеще, чем от сиг!!! Я вообще, видимо, зависимый человек! От всего))))
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу