Как выработать силу воли, чтобы бросить курить

Игорь Алексеевич

Начинающий
Сообщения
91
Реакции
201
Не курю с
26.06.2016
Лет курения
8
Метод
Авторский
Пытаюсь определиться для себя, как именно можно выработать силу воли, чтобы бросить курить. Пока получается! :)

Стаж курения

8 лет
Среднее количество выкуриваемых сигарет
пол пачки, пачка в день
Зачем решили бросить
Кашель, неприятный запах изо рта, регулярные траты денег, зависимость, снижение выносливости, и реальная боязнь откинуть копыты из-за глупой прихоти.
Причины отказа от курения
В первую очередь освободиться от зависимости, экономить деньги, избавиться от неприятного запаха, улучшить общее состояние организма, и наконец в полной мере заняться спортом.
Попыток бросить
5 попыток
Бросал(а) с использованием методик
Аллен Карр, сила воли
Причины прошлых неудач
Сам виноват и алкоголь
Причины прошлых удач

спорт. Хотя как можно назвать прошлые попытки удачными? Удача и успех это полный отказ от пагубной привычки.
Сейчас бросаю с помощью
Сила воли, потому что не существует иного способа кроме как собственное желание не курить, все происходит в голове, хоть облепись пластырями, если не уверен в своем решении, все равно потянешься за сигареткой.
Ну и немного от себя, а лучше много
Господа читатели, помогите добрым словом, вокруг одни негодяи, которые подталкивают к вышеупомянутому недугу)) Бросаю раз пятый, естественно у близких и друзей вызывает это улыбку, сами они распрощались с вредными привычками, остался я один. Никогда не пользовался форумами ,пытался все прокрутить в голове, я уверен, что такой способ мне поможет. Момент настал!
123.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

Это число ПИ

Гордость форума
Сообщения
2.348
Реакции
9.158
Не курю с
21.05.2016
Лет курения
18
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Все будет хорошо. Но поверь сила воли тут не при чем. Мне помогло простое осознание того, что не важно покурю я или нет, все равно будет хотеться курить. Но если покурю, то гроблю здоровье на 100% а если не покурю, то через несколько дней станет легче через год организм очиститься ...
 

Tati2000

Пророк
Сообщения
9.261
Реакции
16.174
Не курю с
19.09.2016
Лет курения
18
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Стаж курения
8 лет
Среднее количество выкуриваемых сигарет
пол пачки, пачка в день
Зачем решили бросить
Кашель, неприятный запах изо рта, регулярные траты денег, зависимость, снижение выносливости, и реальная боязнь откинуть копыты из-за глупой прихоти.
Причины отказа от курения
В первую очередь освободиться от зависимости, экономить деньги, избавиться от неприятного запаха, улучшить общее состояние организма, и наконец в полной мере заняться спортом.
Попыток бросить
5 попыток
Бросал(а) с использованием методик
Аллен Карр, сила воли
Причины прошлых неудач
Сам виноват и алкоголь
Причины прошлых удач

спорт. Хотя как можно назвать прошлые попытки удачными? Удача и успех это полный отказ от пагубной привычки.
Сейчас бросаю с помощью
Сила воли, потому что не существует иного способа кроме как собственное желание не курить, все происходит в голове, хоть облепись пластырями, если не уверен в своем решении, все равно потянешься за сигареткой.
Ну и немного от себя, а лучше много
Господа читатели, помогите добрым словом, вокруг одни негодяи, которые подталкивают к вышеупомянутому недугу)) Бросаю раз пятый, естественно у близких и друзей вызывает это улыбку, сами они распрощались с вредными привычками, остался я один. Никогда не пользовался форумами ,пытался все прокрутить в голове, я уверен, что такой способ мне поможет. Момент настал!
Посмотреть вложение 208066
Аналогичная история. Муж решил, что ему надоело и бросил в один момент и не парился больше. Теперь на все мои бросания смотрит скептически:D. Главное включить пофигизм и не обращать на таких внимания:):wavespin:
 

Tati2000

Пророк
Сообщения
9.261
Реакции
16.174
Не курю с
19.09.2016
Лет курения
18
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Все будет хорошо. Но поверь сила воли тут не при чем. Мне помогло простое осознание того, что не важно покурю я или нет, все равно будет хотеться курить. Но если покурю, то гроблю здоровье на 100% а если не покурю, то через несколько дней станет легче через год организм очиститься ...
Согласна. Главное накаты перетерпеть, что бывает непросто:D
 

zabava_beta

Гордость форума
Сообщения
2.772
Реакции
5.767
Не курю с
30.11.2023
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
1) не пить ближайшее время вообще если срываетесь из-за бухла.
2) не реагировать на всякие замечания о вашем бросании, сигарету в рот не брать, в грудь себя не бить, что бросили- это ваше личное дело
3) кто подталкивает- выяснить и обезвредить
4) общаться на форуме
 

Damon

Патриот
Сообщения
1.407
Реакции
3.711
Не курю с
01.03.2020
Дневник
Читать »»
Господа читатели, помогите добрым словом, вокруг одни негодяи, которые подталкивают к вышеупомянутому недугу)) Бросаю раз пятый, естественно у близких и друзей вызывает это улыбку, сами они распрощались с вредными привычками, остался я один.
Зачем на негодяев смотреть, мы же бросаем в первую очередь для себя.
Пусть не верят, пусть улыбаются - по моему, это дополнительная мотивация всем доказать, чего ты стоишь на самом деле.
 

Не конь в польто

Авторитетная личность
Сообщения
954
Реакции
1.958
Не курю с
28.04.2016
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Стаж курения
8 лет
Среднее количество выкуриваемых сигарет
пол пачки, пачка в день
Зачем решили бросить
Кашель, неприятный запах изо рта, регулярные траты денег, зависимость, снижение выносливости, и реальная боязнь откинуть копыты из-за глупой прихоти.
Причины отказа от курения
В первую очередь освободиться от зависимости, экономить деньги, избавиться от неприятного запаха, улучшить общее состояние организма, и наконец в полной мере заняться спортом.
Попыток бросить
5 попыток
Бросал(а) с использованием методик
Аллен Карр, сила воли
Причины прошлых неудач
Сам виноват и алкоголь
Причины прошлых удач

спорт. Хотя как можно назвать прошлые попытки удачными? Удача и успех это полный отказ от пагубной привычки.
Сейчас бросаю с помощью
Сила воли, потому что не существует иного способа кроме как собственное желание не курить, все происходит в голове, хоть облепись пластырями, если не уверен в своем решении, все равно потянешься за сигареткой.
Ну и немного от себя, а лучше много
Господа читатели, помогите добрым словом, вокруг одни негодяи, которые подталкивают к вышеупомянутому недугу)) Бросаю раз пятый, естественно у близких и друзей вызывает это улыбку, сами они распрощались с вредными привычками, остался я один. Никогда не пользовался форумами ,пытался все прокрутить в голове, я уверен, что такой способ мне поможет. Момент настал!
Посмотреть вложение 208066
Силу в воли в помощь, конечно хорошо, но блин , здесь должно быть другое.. Нужно в голове разбираться.. У меня стаж по более тебя был, курила почти такое количество, но под синьку почти за вечер могла пачку.. На форуме сидела около недели..Читала дневники, знакомилась в методами.. Но желание было давно бросить..Не поверишь, из за этого бросила кроссфит, выносливости ноль стало.. Думала, да блин чё я не смогу что ли в завязку уйти? Ага щас, прям.. Захотела и хрен.. Вот и пришла сюда.. Табекс пить начала, но пропила только 20 таб.. Так, как поняла, что таблетки жрать не будешь долго.. Конечно брала кротко срочный отпуск, что бы быть дома.. Пока результат у меня маленький но он есть.. Уже в компаниях и под пиво не курю..А тебе удачи, и хорошего настроя.. Кстати у меня был запах из-за рта.. Грешила на гланды.. Оказалось сиги виноваты.. Да и постоянно нос закладывала.. Уже два месяца без капель..
 

Tati2000

Пророк
Сообщения
9.261
Реакции
16.174
Не курю с
19.09.2016
Лет курения
18
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Силу в воли в помощь, конечно хорошо, но блин , здесь должно быть другое.. Нужно в голове разбираться.. У меня стаж по более тебя был, курила почти такое количество, но под синьку почти за вечер могла пачку.. На форуме сидела около недели..Читала дневники, знакомилась в методами.. Но желание было давно бросить..Не поверишь, из за этого бросила кроссфит, выносливости ноль стало.. Думала, да блин чё я не смогу что ли в завязку уйти? Ага щас, прям.. Захотела и хрен.. Вот и пришла сюда.. Табекс пить начала, но пропила только 20 таб.. Так, как поняла, что таблетки жрать не будешь долго.. Конечно брала кротко срочный отпуск, что бы быть дома.. Пока результат у меня маленький но он есть.. Уже в компаниях и под пиво не курю..А тебе удачи, и хорошего настроя.. Кстати у меня был запах из-за рта.. Грешила на гланды.. Оказалось сиги виноваты.. Да и постоянно нос закладывала.. Уже два месяца без капель..
У тебя линеечка дни до конца стодневки неправильно считает. Обнови
 

Зоренька

Сознательное создание новых перемен
Сообщения
6.645
Реакции
17.419
Не курю с
31.05.2016
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Класс! Молодец! С почином!
:thumbsup::thumbsup::thumbsup:
 

Tanya8

Оракул
Сообщения
3.028
Реакции
8.839
Не курю с
02.06.2016
Лет курения
7
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Игорь Алексеевич, эти курильщики вокруг - не негодяи, а зависимые больные люди. А здесь совместными усилиями и при взаимной поддержке страраемся выздороветь и освободиться!
Добро пожаловать в общество свободных от зависимости людей!:)
 

Игорь Алексеевич

Начинающий
Сообщения
91
Реакции
201
Не курю с
26.06.2016
Лет курения
8
Метод
Авторский
Все будет хорошо. Но поверь сила воли тут не при чем. Мне помогло простое осознание того, что не важно покурю я или нет, все равно будет хотеться курить. Но если покурю, то гроблю здоровье на 100% а если не покурю, то через несколько дней станет легче через год организм очиститься ...
Я с вами согласен, что помогает осознание, и все же старт к отказу от курения дает как раз сила воли, это сродни запуску ракеты на околоземную орбиту, сила воли-ступень отпадает и все уже держится на инерции-осознания. Как-то так. Я осознавал, что курение вредит, но курил. Сдерживаю свои позывы силой воли.
 

Игорь Алексеевич

Начинающий
Сообщения
91
Реакции
201
Не курю с
26.06.2016
Лет курения
8
Метод
Авторский
Аналогичная история. Муж решил, что ему надоело и бросил в один момент и не парился больше. Теперь на все мои бросания смотрит скептически:D. Главное включить пофигизм и не обращать на таких внимания:):wavespin:
Как скажете, пофигизм включен)))
 

Игорь Алексеевич

Начинающий
Сообщения
91
Реакции
201
Не курю с
26.06.2016
Лет курения
8
Метод
Авторский
Игорь Алексеевич, эти курильщики вокруг - не негодяи, а зависимые больные люди. А здесь совместными усилиями и при взаимной поддержке страраемся выздороветь и освободиться!
Добро пожаловать в общество свободных от зависимости людей!:)
Татьяна, эти негодяи уже освободились от пагубной привычки.
 

Tanya8

Оракул
Сообщения
3.028
Реакции
8.839
Не курю с
02.06.2016
Лет курения
7
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Timon.tcs

Старожил
Сообщения
419
Реакции
716
Не курю с
22.01.2016
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
старт к отказу от курения дает как раз сила воли, это сродни запуску ракеты

Бросил я не по силе воли, а просто поумнел чуть-чуть. А вот дальше - сила воли. И всё ещё я "лечу" до орбиты на этой ступени уже не один месяц. И когда это орбита будет - не знаю. У каждого своя. У меня приятель 5 лет на силе воли, готов хоть сейчас закурить...
Стартуй и особо не парься... Успехов.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу