Вопрос дня #70 Общий наркоз в хирургии: всегда ли полностью отключает сознание и чувства?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сообщения
105
Реакции
161
Вопрос дня #70 от @Miki

"На днях перенесла небольшое хирургическое вмешателство под общим наркозом и почему то не срубило меня.Я слышала все о чем говорили в операционной, измененные голоса как в мультиках и при этом боли не чувствовала. И так уже не первый раз, я все слышу и размышляю под наркозом. Соседки по палате получали такой же наркоз и улетали. Хочется узнать у кого еще так как у меня происходит? Это нормально или нет?"

У кого был опыт общего наркоза:

Полностью ли вы отключались под действием общего наркоза или продолжали думать/слышать/чувствовать?

img.jpg


 

Nataha

Оракул
Сообщения
3.658
Реакции
5.149
Не курю с
27.02.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
я перенесла 15 операций под общим наркозом, раза 3 слышала все под конец операции , а 1 раз вообще чувствовала как зашивают меня:eek:, но никак не могла дать это понять.
 

Slonik

Noršu
Сообщения
26.715
Реакции
63.286
Не курю с
29.02.2016
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Slonik

Noršu
Сообщения
26.715
Реакции
63.286
Не курю с
29.02.2016
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
главное вначале надышаться, как следует.
 

Damon

Патриот
Сообщения
1.407
Реакции
3.711
Не курю с
01.03.2020
Дневник
Читать »»
Анестезии бывают разные по виду и препараты тоже, которые используются для этого, поэтому это все равно что обсуждать сравнение конфет и котлет.
 
Я

ЯНаталИЯ

2 общих, оба раза только на часть операции хватало, потом все слышешь, как морковь обсуждают, шутят на дурацкие темы, понимаешь, чувствуешь манипуляции, но боли нет.
 

Nataha

Оракул
Сообщения
3.658
Реакции
5.149
Не курю с
27.02.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
У меня подруга по несчастью (лежали вместе в больнице) рассказывала, что под наркозом видела операцию со стороны, якобы смотрела на весь процесс сверху. Она не единственная, которая это мне говорила.
 

Кисуля64

SPERO MELIORA
Сообщения
5.817
Реакции
25.767
Не курю с
25.04.2016
Лет курения
26
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Разный наркоз,разные препараты,разные реакции.Если ты не умер во время операции от болевого шока-значит всем медали!И никак иначе!
 

hls

Пророк
Сообщения
4.500
Реакции
7.793
Не курю с
19.08.2013
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Наркоз бывает разный. Может был не очень качественный.
Один раз резали меня, по блату вкачали самый крутой наркоз, без мультиков. Видел как ввели вещество, секунд 5 и закрыл глаза, открыл и уже все закончилось. Ощущение как-будто моргнул. Единственное, после пробуждения первые секунды не очень понимал где я и что происходит, махал руками как в свободном полете и просил принести еды :rofl:
 

D0C

ЗлойДоктор
Сообщения
2.130
Реакции
4.251
Не курю с
21.06.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Наркоз бывает разный. Может был не очень качественный.
Один раз резали меня, по блату вкачали самый крутой наркоз, без мультиков. Видел как ввели вещество, секунд 5 и закрыл глаза, открыл и уже все закончилось. Ощущение как-будто моргнул. Единственное, после пробуждения первые секунды не очень понимал где я и что происходит, махал руками как в свободном полете и просил принести еды :rofl:
Дипривановый эффект.
Это нормально.
 

Julia Jaunupe

Genius is simplicity
Сообщения
4.891
Реакции
17.098
Не курю с
01.01.2016
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Я слышала все о чем говорили в операционной,

1 раз вообще чувствовала как зашивают меня:eek:, но никак не могла дать это понять.

только на часть операции хватало, потом все слышешь, как морковь обсуждают, шутят на дурацкие темы, понимаешь, чувствуешь манипуляции
Господи! Девочки, какой кошмар вы пережили!
Мне делали 2 раза общий (инъекции в вену), но не успевала даже от 10 до 0 досчитать... а просыпалась уже в палате)))
Правда мне всегда было бы интересно о чем говорят врачи во время операции)))

Pkrlsy780HQ.jpg
 

D0C

ЗлойДоктор
Сообщения
2.130
Реакции
4.251
Не курю с
21.06.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Kurukaxa

Совообразное зло
Сообщения
16.086
Реакции
51.995
Не курю с
30.04.2014
Лет курения
28
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
под наркозом была 2 раза, первый - не слышала ничего. Во 2-й раз были глюки, причем достаточно неприятные: чудилось(или было) что хирург ссорится с анестизиологом (типа, что сумел, то и отрезал):alien:. Внетелесных переживаний не испытала:D
 

Sofia

Хорошая девка, но с придурью.
V.I.P
Сообщения
7.357
Реакции
27.868
Не курю с
15.07.2016
Лет курения
6
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

hls

Пророк
Сообщения
4.500
Реакции
7.793
Не курю с
19.08.2013
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
А я под местным наркозом чувствовал как мне зашивают подбородок и глаз ))) Чувствуешь, что игла проходит, нить...а боли нет, но все равно страшно :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу