Мысли о красоте спасают не только мир, но и женщину от курения

Сообщения
3.257
Реакции
5.976
Лет курения
30
Добрый вечер, единомышленники!

Попытаюсь начать дневник.

Особый респект всем участникам прошедших стодневок. Силы, терпения и успеха страдающим на этапах преодоления действующих.

Вчера забрела к Вам и решила предпринять еще одну попытку избавления от многолетнего дуэта с сигаретой.

История привыкания настолько банальна, что даже останавливаться на этой теме не буду. Пойду по шаблону:

Стаж курения:

28 лет.

Среднее количество выкуриваемых сигарет:

пачка

Зачем решили бросить:

на сегодняшний момент осознала следующие моменты:

1. Качество последующей жизни – это главный фактор, и от этого никуда не денешься. В этом году мне 45 и кажется, что, если я не сделаю это сейчас, то, вообще никогда не сделаю данный шаг в этой жизни.

2. Внешний вид – наверное, для меня это определяющий фактор. Я всегда отличалась стремлением работать над собой. Для меня, как и для любой женщины важно, как я выгляжу. Но я никак не могу себе объяснить (а не могу, как Вы понимаете, потому что нет объяснений) на фига (простите меня за мой хранцузский) мне йога, ботэкмс, шмотэкс и прочие спасения от старости, если я с упорством осла двадцать раз в день делаю все для того, чтобы выглядеть, как серая мышь от количества потребленного никотина… Еще раз пишу, самой страшно, что мне будет 45, и сама мать-природа, годы и экология прикладывают максимум усилий для того, чтобы моя скорость пробегания мимо зеркала (чтобы на себя не смотреть) растет прямо пропорционально каждому прожитому дню.

3. Повышение самооценки. Я достигла дна в этом вопросе, так как я не управляю своим состоянием. Им руководит вовремя сделанная затяжка.

Попыток бросить:

Бросала чаще, чем Марк Твен, цитируемый пишущими чаще на эту тему, чем классики Марксизма-Ленинизма в Советские времена.

Бросала с использованием методик:

Поверьте, пробовала все.

Причины неудач:

Напишу только о своем последнем, самом длительном – 2 месяца – отказе от пагубной привычке. Я тогда уже смела обмерять презрительным взглядом всех курящих… НО обогатилась на 15 килограмм собственного веса… Ощущение, что я иду… земля трясется (а я до акта бросания была далеко не худышка) поставило меня перед выбором:

1. Я не курящая корова, причем очень злая…корова, буквально людоед…

2. Я курю, меньше ем… и не представляю опасности для общества…

Сейчас бросаю с помощью:

Вся надежда только на помощь единомышленников, форума. Ругайте, хвалите, позорьте, клеймите, поддерживайте. Две просьбы, после которых, вероятно, я отсеку какую-то часть группы поддержки:

1. Пожалуйста, отнеситесь с пониманием, не пишите то, что это ЛЕГКО. Типа принял решение, сила воли, поставить цель и дерзай… Я бы рада, но это не для меня… Я знаю, я бросала, это сложно даже на физическом уровне. Не хочу никого обидеть, но я жду всех рекомендаций от людей, настолько же пристрастных к своей поганой привычке…А самое главное… Как получилось? У меня сложный случай… Я, как человек, прикованный к батарее наручниками и… отпиливающий собственную руку…

2. Ребят, Вы меня простите, но комментарии по поводу «волчьей вагины» я тоже не понимаю. Поэтому не надо. Спасибо, конечно, что написали, но это меня никак не стимулирует на подвиг. Я надеюсь использовать командный дух, правда не совсем понимаю, что мы там будем делать.

На сим спасибо тем, кто дочитал до конца мой опус. Спасибо. Надеюсь на Вашу поддержку с 11.07.
 
Сообщения
3.257
Реакции
5.976
Лет курения
30
Спасибо... На эту минуту я понимаю, что одна. Наверное, не устроила тех дамочек и мужичков, которые такие прекрасные и подкованные все своей силой волей преодолели. Ну... Уж простите нас... Безвольных ... Никудышных Мы как то сами не справляемся
 
Сообщения
341
Реакции
323
Не курю с
05.07.2016
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Или Вы только с позитивными людьми работаете?
На
Или Вы только с позитивными людьми работаете?
Наталья привет! Я тоже решился, вы как видите будущее без сигарет?
 

MrNobody

Демиург
Сообщения
22.715
Реакции
62.126
Не курю с
20.11.2014
Лет курения
46
Метод
Геннадий Шичко
Дневник
Читать »»
Или Вы только с позитивными людьми работаете?
Занятно! Обычно к стартующим куча народу набегает поддержать. А здесь видимо поняли, что человек самодостаточный, сам справится! Ясно что нелегко первое время, медали просто так нет дают, а здесь все очень гордятся своими наградами, потому что заработаны потом и кровью. Здесь все герои своего рода. Присоединяйтесь!:)
 
Сообщения
3.257
Реакции
5.976
Лет курения
30

Влади Н.

Продвинутый
Сообщения
258
Реакции
501
Лет курения
50
Дневник
Читать »»
А,что тут такого я,вас понимаю. 4 месяца размышлений Как избавить себя ... один месяц из них не курил - снова закурил... видно не верный подход был к проблеме табака курения. А понимаю вас потому ... борьба с алкоголем.
 
Сообщения
341
Реакции
323
Не курю с
05.07.2016
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Наталья Анатольевна, это тоже интересно, просто очень много ситуаций, когда мы просто курили, и психологически в похожей ситуации нам это будет нужно. Вот как избежать этого
 
Сообщения
3.257
Реакции
5.976
Лет курения
30
Занятно! Обычно к стартующим куча народу набегает поддержать. А здесь видимо поняли, что человек самодостаточный, сам справится! Ясно что нелегко первое время, медали просто так нет дают, а здесь все очень гордятся своими наградами, потому что заработаны потом и кровью. Здесь все герои своего рода. Присоединяйтесь!:)
Вот ты сука, прости... Старушка значит .. Чтоб тебе обкакаться, как младенцу, чтобы не оскорблял, подлец
 
Сообщения
3.257
Реакции
5.976
Лет курения
30

Nero

LP
Сообщения
56.829
Реакции
142.721
Не курю с
13.11.2022
Лет курения
13
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Наталья Анатольевна, просто тупо не кури, ничего проще придумать не возможно. Сигарета задуривает мозг так, что у него отказывает инстинкт самосохранения. Надо его подлечить и все. А лечение состоит в том, что просто не куришь и радуешься жизни...свободной
 

Nero

LP
Сообщения
56.829
Реакции
142.721
Не курю с
13.11.2022
Лет курения
13
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Сообщения
3.257
Реакции
5.976
Лет курения
30
Наталья Анатольевна, просто тупо не кури, ничего проще придумать не возможно. Сигарета задуривает мозг так, что у него отказывает инстинкт самосохранения. Надо его подлечить и все. А лечение состоит в том, что просто не куришь и радуешься жизни...свободной
А ты умный? Ты не куришь?
 

Nero

LP
Сообщения
56.829
Реакции
142.721
Не курю с
13.11.2022
Лет курения
13
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

багира черная

Багира! Этим все сказано😁
V.I.P
Сообщения
35.378
Реакции
128.581
Не курю с
01.04.2016
Лет курения
26
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Добрый вечер, ну что сказать?
Если ты (мы тут все на ты) пыталась бросить и не раз, при этом и стаж у тебя большой, может попробовать использовать костыли? Табекс, никоретто и др.
Можно запастись леденцами, семечками, орешками, я первое время на шоколадных конфетах сидела, и мне было все равно наберу я вес или нет, хотя тоже далеко не худышка, и стаж у меня 26 лет,
Много пила холодной воды, терпела, читала дневники форумчан, при этом у меня оставалось полпачки сигарет, я так училась реагировать на неё по новому, и до сих пор она лежит на балконе,
Общайся с форумчанами, и не бойся, главное и самое трудное это принять решение, и ты сделала этот шаг, а остальное, по сути, тебе надо просто продержаться сегодня, а завтра будет завтра, может и не захочешь завтра курить , и такое может быть,
Если будут вопросы или просто захочешь пообщаться или заходи ко мне или зови к себе,
В общем удачи!
 
Сообщения
3.257
Реакции
5.976
Лет курения
30
Дорогие мои, я так ждала хоть кого-то ответа на свой дневник Спасибо, я так рада... Как Думаете, пройдуЯ в панической атаке, мои дорогие. У меня два дня. Что делать?
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу