Привет..

Михайло

Начинающий
Сообщения
71
Реакции
118
Не курю с
20.07.2016
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Вот и я к вам приполз просить помощи...боюсь не смогу!

Табекс- что это? Читал что в аптеке цена 1200 за партию. Нашёл аптеку по району Останкино, вечером хотел туда заглянуть.

Можете кратко расписать как его принимать? Я курю 12 лет в последние голы пачка в день, лёгкие сигареты.

Надоело мне что-то дымить, сил нет. Думаю пришло время уничтожить господина Сигарету!

И читал что первые дни нужно совмещать табекс и сигареты..


Помогите.
 

Captain Tea

Ignis demonae
Самозабаненные
V.I.P
Сообщения
8.196
Реакции
12.613
Не курю с
21.03.2016
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вот и я к вам приполз просить помощи...боюсь не смогу!

Табекс- что это? Читал что в аптеке цена 1200 за партию. Нашёл аптеку по району Останкино, вечером хотел туда заглянуть.

Можете кратко расписать как его принимать? Я курю 12 лет в последние голы пачка в день, лёгкие сигареты.

Надоело мне что-то дымить, сил нет. Думаю пришло время уничтожить господина Сигарету!

И читал что первые дни нужно совмещать табекс и сигареты..


Помогите.
Привет.
Табекс - это лекарство которое блокирует рецептор удовольствия от курения. То есть - принимая табекс ты перестаешь получать кайф от курения, поэтому завязать легче. Табекс начинают принимать во время курения, потом перестают курить, продолжая принимать табекс.
Более подробно всё на вкладыше внутри упаковки лекарства.
 

Inoe

Пророк
Сообщения
9.247
Реакции
26.419
Не курю с
19.09.2018
Лет курения
23
Дневник
Читать »»
Инструкция Табекс
Клинико-фармакологическая группа
Препарат для лечения никотиновой зависимости
Форма выпуска, состав и упаковка
Таблетки, покрытые пленочной оболочкой светло-коричневого цвета, круглые, двояковыпуклые.

1 таб.
цитизин 1.5 мг
Вспомогательные вещества: лактозы моногидрат, целлюлоза микрокристаллическая, тальк, магния стеарат.

Состав пленочной оболочки: опадрай II коричневый (гипромеллоза, лактозы моногидрат, титана диоксид (Е171), макрогол 3000, триацетин, краситель железа оксид желтый (Е172), краситель железа оксид красный (Е172), краситель железа оксид черный (Е172)).

20 шт. - блистеры (5) - пачки картонные.

Фармакологическое действие
Н-холиномиметик. Возбуждает никотиновые рецепторы вегетативных ганглиев, рефлекторно стимулирует дыхательный центр, вызывает высвобождение адреналина хромафинными клетками медулярной части надпочечников, повышает АД.

Снижает никотиновую зависимость (связано с конкурентным взаимоотношением в области тех же рецепторов и биохимических субстратов, с которыми в организме взаимодействует никотин). Вызывает изменение вкуса курения (делая его неприятным), уменьшает стремление к курению и облегчает проявления абстинентного синдрома, связанного с прекращением курения.

Механизм действия цитизина близок к механизму действия никотина, что дает возможность постепенного отказа от курения и одновременно предотвращает развитие абстинентных явлений.

Фармакокинетика
Данные по фармакокинетике не предоставлены.

Показания
— никотиновая зависимость (для облегчения отказа от курения).

Противопоказания
— острый инфаркт миокарда;

— нестабильная стенокардия;

— аритмии;

— недавно перенесенное нарушение мозгового кровообращения;

— выраженный атеросклероз;

— кровотечение из крупных сосудов;

— артериальная гипертензия;

— отек легких;

— язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки (фаза обострения);

бронхиальная астма;

— беременность;

— лактация (грудное вскармливание);

— повышенная чувствительность к препарату.

С осторожностью назначают препарат при шизофрении, хромафинных опухолях надпочечников, гастроэзофагеальном рефлюксе, при ИБС (в т.ч. при хронической сердечной недостаточности), заболеваниях сосудов головного мозга, гипертиреозе, пептической язве желудка, сахарном диабете, при почечной и печеночной недостаточности. У детей в возрасте до 18 лет и пациентов старше 65 лет препарат следует применять после тщательной оценки соотношения предполагаемой пользы и потенциального риска.

Дозировка
Препарат назначают в течение 3 дней по 1 таб. 6 раз/сут (через 2 ч) при параллельном сокращении количества выкуриваемых сигарет. При отсутствии эффекта препарат следует отменить и через 2-3 мес начать новый курс.

При положительном результате лечение продолжают по следующей схеме:

Период лечения Кратность приема Суточная доза
с 4 по 12 день по 1 таб. каждые 2.5 ч 5 таб.
с 13 по 16 день по 1 таб. каждые 3 ч 4 таб.
с 17 по 20 день по 1 таб. каждые 5 ч 3 таб.
с 21 по 25 день по 1 таб. каждые 6-8 ч 1-2 таб.
Курение следует прекратить не позднее 5 дня от начала лечения.

Передозировка
Симптомы: тошнота, рвота, расширение зрачков, общая слабость, тахикардия, судороги, паралич дыхания.

Лечение: промывание желудка, контроль ЧСС, АД, функции дыхания; при необходимости - введение инфузионных растворов, противосудорожных препаратов, кардиотонических, аналептических и других симптоматических средств.

Лекарственное взаимодействие
Препарат не следует применять одновременно с противотуберкулезными препаратами.

Беременность и лактация
Не рекомендуется назначать Табекс при беременности из-за потенциального риска эмбриотоксического действия при неконтролируемом приеме.

Не рекомендуется принимать препарат в период лактации (грудного вскармливания).

Побочные действия
Со стороны пищеварительной системы: изменение вкусовых ощущений и аппетита, сухость во рту, боли в животе, тошнота, запор, диарея.

Со стороны ЦНС: головная боль, головокружение, бессонница, сонливость, повышенная раздражительность.

Со стороны сердечно-сосудистой системы: ощущение сердцебиения, незначительное повышение АД, тахикардия, боли в грудной клетке, одышка.

Прочие: миалгии, снижение массы тела, повышенное потоотделение, аллергические реакции.

Большинство побочных явлений проходят самостоятельно.

Условия и сроки хранения
Список Б. Препарат следует хранить в сухом, защищенном от света, недоступном для детей месте при температуре не выше 25°C. Срок годности - 2 года.

Особые указания
Препарат следует применять только в том случае, если пациент имеет серьезное и осознанное намерение отказаться от курения.

Пациент должен быть предупрежден о том, что применение препарата на фоне продолжения курения может привести к никотиновой интоксикации.

Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами

Прием препарата не вызывает изменений психофизического состояния пациента, не нарушает способности управлять автотранспортом и работать с механизмами.

При нарушениях функции почек
С осторожностью назначают препарат при почечной недостаточности.

При нарушениях функции печени
С осторожностью назначают препарат при печеночной недостаточности.

Применение в пожилом возрасте
У пациентов старше 65 лет препарат следует применять после тщательной оценки соотношения предполагаемой пользы и потенциального риска.

Применение в детском возрасте
У детей в возрасте до 18 лет препарат следует применять после тщательной оценки соотношения предполагаемой пользы и потенциального риска.

Условия отпуска из аптек
Препарат отпускается по рецепту.
 

Inoe

Пророк
Сообщения
9.247
Реакции
26.419
Не курю с
19.09.2018
Лет курения
23
Дневник
Читать »»
Вот и я к вам приполз просить помощи...боюсь не смогу!

Табекс- что это? Читал что в аптеке цена 1200 за партию. Нашёл аптеку по району Останкино, вечером хотел туда заглянуть.

Можете кратко расписать как его принимать? Я курю 12 лет в последние голы пачка в день, лёгкие сигареты.

Надоело мне что-то дымить, сил нет. Думаю пришло время уничтожить господина Сигарету!

И читал что первые дни нужно совмещать табекс и сигареты..


Помогите.
А чего так неуверенно? Надо, значит надо. Главное самому с собой договориться, что точно надо, и тогда точно все получится :thumbup:
 
Сообщения
4.309
Реакции
7.687
Не курю с
09.07.2016
Лет курения
38
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Михайло

Начинающий
Сообщения
71
Реакции
118
Не курю с
20.07.2016
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Во, как вы активно☺ спасибо. То есть я иду щас в аптеку, покупают табекс, принимаю его дозированно и докуриваю свои остатки сигарет?

Афобазол тоже сразу купить? Какую пачку?
 

Inoe

Пророк
Сообщения
9.247
Реакции
26.419
Не курю с
19.09.2018
Лет курения
23
Дневник
Читать »»
Во, как вы активно☺ спасибо. То есть я иду щас в аптеку, покупают табекс, принимаю его дозированно и докуриваю свои остатки сигарет?

Афобазол тоже сразу купить? Какую пачку?
Да, тут вообще народ активный, сама в шоке :D
Успокоительные покупай, наверняка пригодятся. Правда, я вот не понимаю, почему тут все про афобазол говорят. Лично мне он не помогает, меня валерьянка+пустырник спасали
 

Artemida

Пророк
Сообщения
8.414
Реакции
21.389
Не курю с
24.08.2023
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вот и я к вам приполз просить помощи...боюсь не смогу!

Табекс- что это? Читал что в аптеке цена 1200 за партию. Нашёл аптеку по району Останкино, вечером хотел туда заглянуть.

Можете кратко расписать как его принимать? Я курю 12 лет в последние голы пачка в день, лёгкие сигареты.

Надоело мне что-то дымить, сил нет. Думаю пришло время уничтожить господина Сигарету!

И читал что первые дни нужно совмещать табекс и сигареты..


Помогите.


Привет, не забудь прочитать противопоказания к применению табекса......иииии, УДАЧИ !!
В идеале конечно семечки-конфетки....но если думаешь что не справишься то лучше табекс чем качели
 

Наталья4343

Жизнь прекрасна, если научишься жить
Сообщения
22.571
Реакции
66.331
Не курю с
11.08.2015
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет, не забудь прочитать противопоказания к применению табекса......иииии, УДАЧИ !!
В идеале конечно семечки-конфетки....но если думаешь что не справишься то лучше табекс чем качели
Самый лучший пункт в инструкции Особые указания:thumbsup:удачи!!!
 

car69

Продвинутый
Сообщения
127
Реакции
361
Не курю с
07.07.2016
Лет курения
28
Метод
Табекс
Афобазол шляпа,лучше бери фиторелакс на травах реально лучше проверено лично
 

Ромашки

Солнце над облаками
Сообщения
6.269
Реакции
9.986
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

Ромашки

Солнце над облаками
Сообщения
6.269
Реакции
9.986
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

Елена В.

Гордость форума
Сообщения
2.387
Реакции
5.610
Не курю с
17.05.2016
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Михайло, Привет!Если надумал бросай!
Заказал в Ригла Афобазол и Табекс

1600 рублей *= Табекс упаковка и два Афобазола. Ждём и читаем ваш форум
МОЛОДЕЦ! 496939861.gif
 

konfetka_nataly

Пророк
Сообщения
4.189
Реакции
10.943
Лет курения
18
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Заказал в Ригла Афобазол и Табекс

1600 рублей *= Табекс упаковка и два Афобазола. Ждём и читаем ваш форум
всё получится обязательно ! Ты только спрашивай и не стесняйся !
Первые два дня кури как обычно , но количество сократится само по себе- во-первых , сигареты будут невкусными - как вторая подряд , во-вторых , мысли о том " а надо ж курнуть " будут мелькать реже обычного . На третий день посчитай сигареты и немножко сознательно увеличь паузы между ними , это будет не сложно - табекс убирает физическую зависимость , никаких ломок не будет . На пятый день лично я утром сказала себе - ну попробую утром не курить , сколько выдержу - не курю 5 мес уже .
Табекс - это сила ! Но пить нужно строго по инструкции и ни в коем случае не прекращать пить раньше , даже если появится чувство , что таблетки уже не нужны и ты никогда-никогда не возьмешь эту гадость в рот - это отвращение как раз и дают таблетки , и бросив их раньше , закуришь опять .
Во время накатов , на 5й ,10й , 15 день - я ложила таблетку под язык и медленно ее сосала . Тот же приход , как и от обычной сиги .
 

SNeжная

Начинающий
Сообщения
93
Реакции
187
Не курю с
15.07.2016
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Привет, автор!
Ну, о Табексе тебе уже поведали, поэтому хочу предложить тебе попробовать бросить самому. Если не получится тогда можно и Табекс и все другие методы. Но попробовать силой воли взять врага - оно того стоит. Удачи)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу