Табекс И вновь по тому же кругу...

Сообщения
140
Реакции
162
Не курю с
25.07.2016
Лет курения
13
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Скажу честно...Мне нравится курить, мне нравится запах и вкус сигарет каким бы отвратительным его многие не считали. До недавнего времени меня вообще не волновало ни чужое мнение, ни собственное здоровье. У меня астма, ХОБЛ (причиной которых явно и есть курение), но и это меня особо не волновало до тех пор пока эти болячки не достигли своей клинической кульминации. Я поняла, что просто сдохну если не брошу. И бросила на 4,5 месяца, но.... Сказать, что мне стало физически легче? Да нет, особо не стало.... Перемены конечно были, меньше свиста, слюней....НО....появилось огромное НО.... Я и так человеколюбием не отличалась до того, как отобрала у себя любимую игрушку, а после этого и вовсе озверела. В моем доме досталось каждому ( и мне в том числе от самой себя). Я находила малейший повод для истерики (КАК ГОВОРИТ МОЙ МУЖ-ПОВОД ПОКУРИТЬ). Мать и вовсе сказала уж лучше кури. Наверное они правы. Я знала, что настроение свалится под ноль, поэтому горстями кушала валерианку и афобазол. Не помогли мне они. Купила даже какие то антидепрессанты (ингибиторы МАО вроде), но после первого дня приема мне, мягко говоря, так плохо стало (руки тряслись, появилась тревога), вообщем я их пить не стала ( пришла к выводу что депрессии у меня нет))). Была еще одна проблема первые 2 месяца я ходила как пьяная, все кружилось, голова вообще не соображала. Но потом отпустило. Правда тяга так и не прошла. Если в первые 2-3 недели я хотела курить постоянно, то потом волнами накатывало. День не хочу, два не хочу, неделю не хочу, а-а-а-а потом бам...и дикое желание покурить....Вообщем я сорвалась, курю опять ...полгода....Плохо....Дышать нечем...хриплю....свищу....ненавижу себя..... Что делать? Как бороться с плохим настроением? Одни говорят спорт....НО мне нельзя (проблемы с дыханием + аритмия+врожденные проблемы с ногами (простите за откровенность). Идем далее....конфетки, семечки и т.п....., нет, простите тётя к 48 размеру приближается.... Может кто -то подскажет мне какие-нибудь препараты или еще что. Взяла отпуск на август...специально. В том что снова брошу не сомневаюсь, сомневаюсь только в том на сколько, и чего мне ждать от самой себя. Как не испсиховаться вновь, не обидеть близких, не перессориться со всеми вокруг, сохранить адекватность и спокойствие.....
 
F

FedorNOsmoke

Светлана Безвысотная, Без преувеличения тяжелый случай. Почитал мдэээ...Но сколько можно,уже вы пониимаете Света что все тянуть уже дальше не куда. Ну неужели вам самой не надоели эти все недуги. Разозлитесь на себя,да ну япона мать...бл...да хватаит уже...емановрот...В ваших силах восстановиться,только нужно этого действительно захотеть.Захотеть вот прямо всем сердцем всей душой,тогда вы избавитесь от зависимости. Добро пожаловать к нам на форум,в нашу семью. Читайте больше дневников ветеранов сайта-форума.Вы почерпнете для себя вдохновение воодушевление,надежду в конце концов на более менее здоровую жизнь.
По сопутствующим облегчающим препаратам ничего не могу посоветовать,так как сам на первые дни отказа не применял.Бросал чисто на силе воли. Вы можете начать бросать с табексом, а чтобы психологически облегчить себе страдания на момент отказа применяйте афабазол. Многие форумчане пишут что им помогает...
 

Slonik

Noršu
Сообщения
26.715
Реакции
63.286
Не курю с
29.02.2016
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Что делать? Как бороться с плохим настроением? Одни говорят спорт....НО мне нельзя (проблемы с дыханием + аритмия+врожденные проблемы с ногами (простите за откровенность). ,
значит курить при всём этом можно, а вот спорт нельзя. даже шашки и шахматы?
 

Slonik

Noršu
Сообщения
26.715
Реакции
63.286
Не курю с
29.02.2016
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Несколько раз прочитал запись и так и не составил никакого мнения. Ты хочешь бросать или нет? Такое ощущение, что типа умираю, но не сдаюсь. И курить нравится и не курить не нравится. Конечно с таким подходом и настроем нет результата.
 

Кисуля64

SPERO MELIORA
Сообщения
5.817
Реакции
25.767
Не курю с
25.04.2016
Лет курения
26
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Правда тяга так и не прошла. Если в первые 2-3 недели я хотела курить постоянно, то потом волнами накатывало. День не хочу, два не хочу, неделю не хочу, а-а-а-а потом бам...и дикое желание покурить....Вообщем я сорвалась, курю опять ...полгода...
Обычные накаты!Ну а ты как думала??!!!Бросила и будет тебе здоровье сразу ?Организм пока привыкнет жить без никотина,обостряются все болячки,а только потом идёшь на поправку...Терпения,огромного терпения и постарайся контролировать своё поведение.Чётко осознай из-за чего вся эта трясучка!Не надо поедом жрать всех родственников,они ни в чем не виноваты.Побольше читай дневничков,ты одна из нас!Общайся,советуйся,разбирай по полочкам каждый накат и терпи ,стиснув зубы терпи!В конце концов научишься с этим справляться!Учись жить и дышать!Удачи!
 

roothoster

Начинающий
Сообщения
64
Реакции
110
Тоже себя такого же помню когда в первый раз бросал: сильная раздражительность, гнев, затем нервные срывы, психозы, неадекватен был и двери китайские (фанерные) ломал как Борис когда был не в себе в "Налево от лифта". Так что препараты тут в любом случае нужны, но уже более сильные с соответствующими бланками и с обязательной консультацией доктора.
 
Последнее редактирование:

oksana2308

Начинающий
Сообщения
63
Реакции
116
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Тяжелый случай. А сколько времени ты куришь?
 

Slavena

Пророк
Сообщения
7.029
Реакции
23.153
Не курю с
02.12.2015
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Привет! Давайте знакомиться. Сколько лет увлекаетесь этой вредной привычкой? По-сколько сигарет в день выкуриваете? А как Вас начальство терпело, когда вы на него орали? Или Вы только на домашних оттягивались?
Если на самом деле хотите бросить курить, то купите чампикс (полный курс) и успокоительную пропись №8, ВКПБ - по нашему. Спиртовые р-ры валерьяны, пустырника и боярышника, и карвалол. Подготовьтесь основательно, и бросайте.Только на родных не орите, пожалуйста. Они-то в чем виноваты? Давайте бросайте! Если серьезно захотите, то все получится.:)
 

Stepanida

Городская сумасшедшая
Сообщения
20.802
Реакции
78.144
Не курю с
06.04.2016
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Скажу честно...Мне нравится курить, мне нравится запах и вкус сигарет каким бы отвратительным его многие не считали. До недавнего времени меня вообще не волновало ни чужое мнение, ни собственное здоровье. У меня астма, ХОБЛ (причиной которых явно и есть курение), но и это меня особо не волновало до тех пор пока эти болячки не достигли своей клинической кульминации. Я поняла, что просто сдохну если не брошу. И бросила на 4,5 месяца, но.... Сказать, что мне стало физически легче? Да нет, особо не стало.... Перемены конечно были, меньше свиста, слюней....НО....появилось огромное НО.... Я и так человеколюбием не отличалась до того, как отобрала у себя любимую игрушку, а после этого и вовсе озверела. В моем доме досталось каждому ( и мне в том числе от самой себя). Я находила малейший повод для истерики (КАК ГОВОРИТ МОЙ МУЖ-ПОВОД ПОКУРИТЬ). Мать и вовсе сказала уж лучше кури. Наверное они правы. Я знала, что настроение свалится под ноль, поэтому горстями кушала валерианку и афобазол. Не помогли мне они. Купила даже какие то антидепрессанты (ингибиторы МАО вроде), но после первого дня приема мне, мягко говоря, так плохо стало (руки тряслись, появилась тревога), вообщем я их пить не стала ( пришла к выводу что депрессии у меня нет))). Была еще одна проблема первые 2 месяца я ходила как пьяная, все кружилось, голова вообще не соображала. Но потом отпустило. Правда тяга так и не прошла. Если в первые 2-3 недели я хотела курить постоянно, то потом волнами накатывало. День не хочу, два не хочу, неделю не хочу, а-а-а-а потом бам...и дикое желание покурить....Вообщем я сорвалась, курю опять ...полгода....Плохо....Дышать нечем...хриплю....свищу....ненавижу себя..... Что делать? Как бороться с плохим настроением? Одни говорят спорт....НО мне нельзя (проблемы с дыханием + аритмия+врожденные проблемы с ногами (простите за откровенность). Идем далее....конфетки, семечки и т.п....., нет, простите тётя к 48 размеру приближается.... Может кто -то подскажет мне какие-нибудь препараты или еще что. Взяла отпуск на август...специально. В том что снова брошу не сомневаюсь, сомневаюсь только в том на сколько, и чего мне ждать от самой себя. Как не испсиховаться вновь, не обидеть близких, не перессориться со всеми вокруг, сохранить адекватность и спокойствие.....
Препаратов не так много: от физики это табекс и чампикс, от психики побольше выбор. Но, при всём многообразии, их должен назначить врач! Я , когда перестала курить, физически ощущала злость и агрессию. Я чувствовала, как в грудине ненависть ко всему живому клокочет.Детей просила выйти из той комнаты, где находилась. Купила таблетки, которые кто-то посоветовал на форуме -пустая трата денег. И только тогда, когда невролог не выписал мне препараты и подобрал дозировку, я успокоилась. Успокоилась настолько, что жила в собственной ракушке, со стороны наблюдая за происходящим. Чувствовала себя шизофреником, из которого решили сделать овощ. Прошло время и необходимость в препаратах отпала, жизнь наладилась...хотя, я не могла себе представить, что можно не курить даже несколько часов, включая ночь. Желаю найти в себе силы и замкнуть этот круг, в котором не будет места сигаретам
 
Последнее редактирование:

Stepanida

Городская сумасшедшая
Сообщения
20.802
Реакции
78.144
Не курю с
06.04.2016
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Stepanida

Городская сумасшедшая
Сообщения
20.802
Реакции
78.144
Не курю с
06.04.2016
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Кисуля64

SPERO MELIORA
Сообщения
5.817
Реакции
25.767
Не курю с
25.04.2016
Лет курения
26
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Stepanida

Городская сумасшедшая
Сообщения
20.802
Реакции
78.144
Не курю с
06.04.2016
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Кисуля64

SPERO MELIORA
Сообщения
5.817
Реакции
25.767
Не курю с
25.04.2016
Лет курения
26
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Ты первый человек, который оценил)) Остальные издевались над единственным рогом))
Так не понимают глупые ,различия просто!!!Это не тот рог,который наставляют!!!)))Это рог-тот который надо рог!
 

Stepanida

Городская сумасшедшая
Сообщения
20.802
Реакции
78.144
Не курю с
06.04.2016
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Кисуля64

SPERO MELIORA
Сообщения
5.817
Реакции
25.767
Не курю с
25.04.2016
Лет курения
26
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Janik

Гуру
Сообщения
10.149
Реакции
24.584
Что делать? Как бороться с плохим настроением?
Кто бы что не говорил, но увы никак. Единственный способ это перетерпеть. Ну или искать то, что приносит такую же радость как и сиги. Но мне почему-то кажется что нет такой замены.:rolleyes: Никотин влияет на отдел мозга отвечающий за радость/удовольствие. Отсюда и все вытекающие после прекращения его поступления. Но радостные новости всё таки есть.;) Обязательно наступит время когда дофамин начнёт вырабатываться без стимуляции никотином, надо просто немного подождать. Желаю удачи.:)
 

Stepanida

Городская сумасшедшая
Сообщения
20.802
Реакции
78.144
Не курю с
06.04.2016
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу