Сила воли Нужен совет

Сообщения
6
Реакции
14
Не курю с
26.07.2016
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Доброго времени суток форумчане. Принимайте новенького. Оказался в ситуации, когда нужен совет и поддержка. В общем мне 29 полных лет, зовут Илья, курю чуть ли не сколько себя помню, с 10 лет уже пачками покупали с друзьями сигареты. Год и один месяц назад, все таки собрался с силами и завязал с этой ужасной привычкой. Бросал без применения чего либо, просто силой воли, ибо ужасно надоели все недостатки этой привычки. Первый месяц было очень тяжело, на работе за столом сидеть не мог, ходил из угла в угол. Спустя пол года не тянуло покурить даже в курящей компании. На моем примере кстати бросила курить следом за мной и моя мама, которая курила более 30 лет своей жизни, бросила на табексе. Ну так вот, произошел в жизни мощнейший стресс, очень тяжелое для меня расставание и переодически в течении последних 10-14 дней начал выкуривать по 1-3 сигареты в день, после каждых выяснений отношений. И вот после очередного выяснения три дня назад, в голове мысль, да пошло оно все, и вот третий день я выкуриваю пачку сигарет в день. Причем не понимаю, что это, но курю не по позывам покурить, а по часам. Так происходит, потому что курить хочется постоянно, выкуриваю сигарету, потушил, и нету чувства удовлетворенности, я все равно хочу курить, жду пол часа и опять закуриваю, снова и снова. Прошу помочь советом и поддержкой. Уже развесил по всей квартире мотивации с недостатками которые я получу и напоминаниями, что я не курильщик. Возможно ли, сейчас, в условии все продолжающегося стресса снова покончить с этой гадостью? Или сидеть пережидать стресс теперь с сигаретой в зубах? Сам на своем опыте прекрасно знаю все радости некурящего и горести курильщика, но никак себя не смотивирую. Думаю сегодня попытаться собрать волю в кучку все таки, потому что так нельзя. И еще вопрос к опытным в этих вопросах форумчанам, отвыкание после срыва проходит на столько же долго и мучительно, несмотря на то, что ты не курил больше года? Может быть есть смысл использовать, что нибудь вспомогательное, табекс, никоретте?
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Starving, добро пожаловать!

И еще вопрос к опытным в этих вопросах форумчанам, отвыкание после срыва проходит на столько же долго и мучительно, несмотря на то, что ты не курил больше года? Может быть есть смысл использовать, что нибудь вспомогательное, табекс, никоретте?

Прекращай курить, а там по самочувствию, если что купишь табекс

Вот опыт других:

Никогда нельзя расслабляться, ибо курево коварно, оно не даст поблажек и договориться с ним невозможно.
Прожив 3,5 года без сигарет, я был уверен, что избавился от них окончательно и бесповоротно. Наивный.

Вымотав себя на майские праздники переездом на другую квартиру, сочетающимся с массой других сложнорешаемых вопросов, не придумал ничего другого, кроме как "Мож покурить? Уже не начну ведь опять, есть опыт и здравый смысл..."
Как выяснилось, опыт забылся, а здравый смысл именно в момент принятия решения о покупке пачки сигарет куда-то подевался.
Ну, думаю, Кент единичка - это ведь ничто, и ничего страшного не случится.
Купил и выкурил одну сигарету, оставшиеся 19 выкинул.
Казалось бы, какая хрень, ведь даже голова не закружилась. Ничего не почувствовал, кроме горько-кислого смрада во рту и осознания бессмысленности совершенного действа. Правда, некое умиротворение все же поприсутствовало.
И все бы ничего, но психологический надлом уже произошел.
"Если после этой злополучной сигареты прошло 2 дня и курить не хочется, то почему бы не выкурить еще одну, ведь зависимость не наступит", - вслух рассуждал искуситель.
После еще одной подумалось, что в принципе, можно и покуривать одну-другую раз в 3-4 дня без особого риска опять погрузить себя в пучину зловонной зависимости. Дальше - классика жанра: одна в день, 2-3 в день, пачка в день... Здрасьте, мля, приехали... Забыл, что сам писал в самом начале - ОДНОЙ СИГАРЕТЫ НЕ БЫВАЕТ, ТЫ ИЛИ КУРИШЬ, ИЛИ НЕТ.
Как еще хватило мудрости не выходить за рамки Кента единички, хоть и подмывало.
В итоге, прокурив полтора месяца, решил прекратить, пока не поздно еще, пока есть 3,5 летний задел некурения и, благодаря единичке, никотиновая зависимость не успела в полной мере вернуться и проявить себя во всей красе. Последняя сигарета была вчера в 17-00.

Сижу, маюсь. Не сказать, что сильно свербит, как это было 3,5 года назад. Я бы даже сказал, что не испытываю физической потребности. Но чувствую, что чего-то немного не хватает... И я даже знаю чего.
Но к этому надо привыкнуть, этого "чего-то" я больше не допущу.

Источник: https://ne-kurim.ru/forum/threads/poluchilos.5164/page-5#post-2193170
 

Элька1989

Начинающий
Сообщения
98
Реакции
137
Не курю с
23.07.2016
Лет курения
11
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ты себя не уважаешь, не уважаешь свое время и нервы. Ты был примером для своей мамы, а теперь... А-ну, бросай эту бяку. Наушники в уши и бегом 10 км, чтобы выветрить все, что выкурил.
ССори, если резко, но такова правда.
 
Сообщения
6
Реакции
14
Не курю с
26.07.2016
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Согласен полностью, надо побольше себя уважать. Полистал форум и собрал волю в кучку, думаю, что все получится, ведь уже получалось:) Наверное я подзабыл просто, как тяжело было бросать. Спасибо Вам за критику и наставление:)
 

Дульская

Быть Добру … ❤️🧿
V.I.P
Сообщения
54.799
Реакции
190.082
Дневник
Читать »»
Ты себя не уважаешь, не уважаешь свое время и нервы. Ты был примером для своей мамы, а теперь... А-ну, бросай эту бяку. Наушники в уши и бегом 10 км, чтобы выветрить все, что выкурил.
ССори, если резко, но такова правда.
О, Бозе!!!
Человек курил много лет, а потом первый день не курит, вставил наушники в уши и бегом 10 км:eek:
Это не резко, а подталкивание человека к самоубийству, детка.
 

vesta7578

Авторитетная личность
Сообщения
962
Реакции
2.429
Не курю с
13.12.2018
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Бросить на любом эмоциональном состоянии можно - при стрессе в том числе, самое главное желание., не надо только курение оправдывать стрессом - это твой мозг над тобой издевается, потом еще и нервы на пределе будут :hot:именно для этого - а вдруг хозяин смилуется :frantics:и накормит маленькое никотиновое чудовище.
на сайте очень много ссылок помогающих бросить, почитай
 

Дульская

Быть Добру … ❤️🧿
V.I.P
Сообщения
54.799
Реакции
190.082
Дневник
Читать »»
Самое сложное для меня оказалось, это мотивацию для себя настроить.
Привет, Илья)
Купи лучше Табекс, мне реально он помог.
А мотиваций? Да их куча!!! Не курить классно!!!
Куча свободного времени, спорт, секс, работа, обалденные запахи!!!
Чувствуешь, как меня распирает, воооо!!! А я просто бросила курить)))
На форуме клево, общайся со всеми и забудешь про сигареты;)
Всех благ, Илья)
 
Сообщения
3.486
Реакции
9.046
Не курю с
17.07.2016
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Самое сложное для меня оказалось, это мотивацию для себя настроить.
Мотивация действительно самая важная часть, а сложность зависит от того, насколько хорошо ты сам себя знаешь.
На мой взгляд самым эффективным было бы понять зачем курил? Один из "поводов" внутренних для закурить - своего рода наказание себя, такое легкое убийство. И это именно так. Никак не меньше.
Вобщем хочешь жить? Живи!!!
 

Елена В.

Гордость форума
Сообщения
2.387
Реакции
5.610
Не курю с
17.05.2016
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Starving,
images_1398.jpg
Добро пожаловать!
 
Сообщения
6
Реакции
14
Не курю с
26.07.2016
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Спасибо большое всем:). Даже от того, что все таки сумел собраться с силами, уже легче стало. Как счетчик вот включить, что то не найду.
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Как счетчик вот включить, что то не найду.

Поставить счетчик себе в подпись может любой и каждый, для этого необходимо сделать следующее:
- перейти по ссылке https://ne-kurim.ru/ncounter/

0_9a50c_c6b581d_L.jpg


- заполнить все поля и нажать "Получить счетчик". Затем выбрать понравившийся счетчик и скопировать ссылку из поля "Для форума"

0_9a50d_6bdaf24_L.jpg


- открыть редактирвание своей подписи через меню либо по ссылке https://ne-kurim.ru/forum/account/signature

0_9a50b_410266d4_L.jpg


- вставить ссылку и сохранить, результат можно увидеть незамедлительно
 

Schastye

Старожил
Сообщения
459
Реакции
852
Не курю с
04.04.2016
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Ты знаешь у меня за мои сто с лишним дней некурения столько бяки и стрессов произошло, что по идее я должна была скуриться и спиться одновременно, НО я при каждой бяке говорила себе-а я назло все равно не буду не курить, не пить....ПРОсто не буду и все!..... Так что давай бросай и опять в наши ряды вступай!!!
 

Polkovnik

Пророк
Сообщения
4.898
Реакции
8.331
Не курю с
05.08.2015
Лет курения
36
Метод
Сила Воли
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Самое сложное для меня оказалось, это мотивацию для себя настроить.
Не кури и все.......Мотивация любая , начиная от денег и кончая - сдохнуть от всякой гадости((((:)eek:
 

Damon

Патриот
Сообщения
1.407
Реакции
3.711
Не курю с
01.03.2020
Дневник
Читать »»
Никогда нельзя расслабляться, ибо курево коварно, оно не даст поблажек и договориться с ним невозможно.
Ничего себе, меня цитируют... Ну, дай Бог, чтобы это помогло.
Как человек, прошедший через срыв после длительного некурения могу сказать - надо не затягивать и срочно брать себя в руки, пока зависимость не вернулась в полной мере, пока есть еще задел свободы от курения. Поэтому, чем дальше - тем сложнее будет. Я прокурил месяц по пачке в день и избавился за один день, это не так сложно оказалось. Правда, я курил единичку, может, это - один из факторов успеха.
И второе - стресс и сигареты - какая связь? Подумай сам - сигареты разве разрулят твои неприятности? Ты произнес слово "расставание", и как ты думаешь, если продолжать курить, то человек вернется? Сам же понимаешь, что связи никакой и глупо надеяться на помощь сигарет в этой ситуации.
Расставание, с кем не бывает... Живем дальше и начинаем выстраивать новую линию. Отказ от сигарет - чем не начало новой жизни?
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Элька1989

Начинающий
Сообщения
98
Реакции
137
Не курю с
23.07.2016
Лет курения
11
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
О, Бозе!!!
Человек курил много лет, а потом первый день не курит, вставил наушники в уши и бегом 10 км:eek:
Это не резко, а подталкивание человека к самоубийству, детка.
Вы о чем? Какое самоубийство? тьфу, если оно на самом деле так..10 км-это утрированно. Каждый сам знает сколько нужно нагрузки его организму.
 

Кити

Пророк
Сообщения
9.808
Реакции
21.570
Не курю с
18.07.2016
Лет курения
32
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Год и один месяц назад, все таки собрался с силами и завязал с этой ужасной привычкой. Бросал без применения чего либо,
Вот и все ответя на твои вопросы. Если состояние некурящего тнбе нравиться больше, не кури, но как по мне второй раз бросать трудно , псих разбирает, но так же реально как и в первый, и истерики по поводу "хочу поуурить хотя бы одну" проходят чуть проще, потому что нет рассуждерий по поводу того можно это или нельзч. НЕЛЬЗЯ, это уже ясно на собственном опыте и не подлежит обсуждению. А по поводу разнервничался-покурил, не забудь что если хочешь быть некурящим эта цепочка длиннее : разнервничался-покурил-еще покурил-расстроился начал думать как бросать, в это время стал окончательно увязать в курении, стал вы аживать пачку, ругая себя за каждую сигарету, стал назначать день некурения с ужасом думая про муки бросания.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу