Почему снова начинают курить

Александр Сириченко

Наблюдатель
Сообщения
11
Реакции
10
Начинаешь бросать-очень тяжело. через месяц-все как рукой сняло. Живешь полгода или даже 5 лет совершенно спокойно, но вдруг в один прекрасный день ни с того ни с сего возникает острое желание закурить. Если его перебороть, то на следующий день оно снова повторяется. Также возникает мысль:" Да только одну сигарету выкурить, вспомнить как это было, а потом снова не курить". Но после этой сигареты все снова возвращается на круги своя. Некоторые монахи мне говорили, что чтобы окончательно бросить, нужно не курить 10 лет.
 

olenenok

Бэмби
Сообщения
18.829
Реакции
48.862
Лет курения
27
Дневник
Читать »»
Год и два месяца... Желание и мысли на пороге... Сухой закон уже в топке...(
 

Логрок

Саблезубый белк.
Сообщения
2.724
Реакции
7.317
Лет курения
28
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

багира черная

Багира! Этим все сказано😁
V.I.P
Сообщения
35.378
Реакции
128.581
Не курю с
01.04.2016
Лет курения
26
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Начинаешь бросать-очень тяжело. через месяц-все как рукой сняло. Живешь полгода или даже 5 лет совершенно спокойно, но вдруг в один прекрасный день ни с того ни с сего возникает острое желание закурить. Если его перебороть, то на следующий день оно снова повторяется. Также возникает мысль:" Да только одну сигарету выкурить, вспомнить как это было, а потом снова не курить". Но после этой сигареты все снова возвращается на круги своя. Некоторые монахи мне говорили, что чтобы окончательно бросить, нужно не курить 10 лет.
Так батенька, у вас налицо никотиновая зависимость, или вы ее, или она вас, третьего не дано, удачи вам
 

Ютабэк

Писатель
Сообщения
564
Реакции
837
Не курю с
31.05.2014
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
На первом году иногда накатывало. Вот уже на третий пошло, никаких даже помыслов нет. Я некурящий гражданин. И это круто.
 

prohorovamarina37

Продвинутый
Сообщения
193
Реакции
259
Не курю с
20.10.2016
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
На первом году иногда накатывало. Вот уже на третий пошло, никаких даже помыслов нет. Я некурящий гражданин. И это круто.
Я тоже хочу поскорее избавиться от этого!
 
Сообщения
3.257
Реакции
5.976
Лет курения
30

Anisimova

Продвинутый
Сообщения
291
Реакции
574
Не курю с
14.06.2016
Лет курения
23
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
У меня первый месяц легко шел! Сейчас уже каждый день накат.....боюсь даже......Устала наверное...
 

Yustring

Писатель
Сообщения
630
Реакции
1.159
Не курю с
29.03.2016
Лет курения
30
Метод
Авторский
Простите, пожалуйста, а при чем здесь монахи? У них что с этим - тоже какие-то проблемы?
В отличие от нас с вами монахи, во всяком случае правильные и без курения легко разбираются в зависимостях. Молитвы, медитации, высвобождение внимания, все это для них суть бытия. И чтобы бросить курить навсегда необходимо проделать со своим сознанием хотя бы часть этой же работы. Но увы, курильщик бездумно курил всю жизнь, а затем бездумно надеется бросить??? Одним лишь терпением и забвением? Фиг вам. Если 5 лет некурения вы неудосужились потрудиться над своим сознанием то ждите 10. Огромное колличество тех и других примеров. По этой же причине вполне реально стать некурящим и за один год.
 
Последнее редактирование:

lenyssya25

Пророк
Сообщения
4.888
Реакции
11.955
Лет курения
21
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Я тоже закурила,после двух....почему?да хер его знает,попробовать,и ещё я почувствовала себя всесильной,хочу курю,хочу нет....этакая суперджо))) как результат быстрое возвращение к норме.теперь я просто знаю о том,что пробовать нельзя,ничего,совсем ничего,даже пол затяжки,и я слабая дура,которая зависима,которая хочет курить,ну и на пример манго тоже в сей момент хочет,но не может и не бежит за ним,вот как то так с собой говорю и убеждаю себя.Или говорю,блин я же не курю,либо при накате,когда все завистливыми глазами смотрят на тебя и курят..... ты рассказываешь,какздорово не курить и какая ты крутая,что не куришь и не толстеешь)))почти
 
Сообщения
3.257
Реакции
5.976
Лет курения
30
В отличие от нас с вами монахи, во всяком случае правильные и без курения легко разбираются в зависимостях. Молитвы, медитации, высвобождение внимания, все это для них суть бытия. И чтобы бросить курить навсегда необходимо проделать со своим сознанием хотя бы часть этой же работы. Но увы, курильщик бездумно курил всю жизнь, а затем бездумно надеется бросить??? Одним лишь терпением и забвением? Фиг вам. Если 5 лет некурения вы неудосужились потрудиться над своим сознанием то ждите 10. Огромное колличество тех и других примеров. По этой же причине вполне реально стать некурящим и за один год.
Я правильно понимаю, что Исходя из выше изложенного, курильщики - это люди, которые не трудятся и не работают над своим сознанием? А те, кто вообще так и не смог расстаться с привычкой - это, наверное, по Вашему, вообще бессознательные существа, которые не разбираются в зависимостях, сути бытия, не работают над собой, не молятся, не медитируют?
Вот когда Вы пишете о каком-то своём, лично Вашем понимании того иного вопроса - не надо обобщать типа "в отличие от нас с вами" - говорите "в отличии от меня", то есть о себе...
 

Александр Сириченко

Наблюдатель
Сообщения
11
Реакции
10
Простите, пожалуйста, а при чем здесь монахи? У них что с этим - тоже какие-то проблемы?
Дело в том что в монастырь уходят из мира. Многие были курящие, и у них есть опыт борьбы с этой страстью (страстью называется греховный навык).
 

Yustring

Писатель
Сообщения
630
Реакции
1.159
Не курю с
29.03.2016
Лет курения
30
Метод
Авторский
Я правильно понимаю, что Исходя из выше изложенного, курильщики - это люди, которые не трудятся и не работают над своим сознанием? А те, кто вообще так и не смог расстаться с привычкой - это, наверное, по Вашему, вообще бессознательные существа, которые не разбираются в зависимостях, сути бытия, не работают над собой, не молятся, не медитируют?
Вот когда Вы пишете о каком-то своём, лично Вашем понимании того иного вопроса - не надо обобщать типа "в отличие от нас с вами" - говорите "в отличии от меня", то есть о себе...
Ни в коем случае не имел ввиду именно вас, я выразился обобщенно, рассуждая с вами. Поэтому извините если что не так! А вообще да, многие бросающие именно бессознательно бросают курить. Это вас так обижает? И это с бессознательными существами не имеет ничего общего. И не обязательно именно молиться для того чтобы освободить свое подсознание от ненужного процесса. Я искал и находил и тех и других, и освободившихся и оставшихся в зависимости, и каждый случай подтверждал вышесказанное. А вот именно ваш пост о монахах, о чем он, что вы хотели сказать? Просто съязвить, ничего не дав взамен?
 

lenyssya25

Пророк
Сообщения
4.888
Реакции
11.955
Лет курения
21
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Ни в коем случае не имел ввиду именно вас, я выразился обобщенно, рассуждая с вами. Поэтому извините если что не так! А вообще да, многие бросающие именно бессознательно бросают курить. Это вас так обижает? И это с бессознательными существами не имеет ничего общего. И не обязательно именно молиться для того чтобы освободить свое подсознание от ненужного процесса. Я искал и находил и тех и других, и освободившихся и оставшихся в зависимости, и каждый случай подтверждал вышесказанное. А вот именно ваш пост о монахах, о чем он, что вы хотели сказать? Просто съязвить, ничего не дав взамен?
Согласна,надеюсь,что второй раз ,я подошла к бросанию,осознанно,с другими мыслями и другим сознанием,поэтому надеюсь на полную победу!
 

Igors

Выживший на Эвересте
Сообщения
21.314
Реакции
45.596
Не курю с
19.12.2014
Лет курения
37
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
В отличие от нас с вами монахи, во всяком случае правильные и без курения легко разбираются в зависимостях. Молитвы, медитации, высвобождение внимания, все это для них суть бытия. И чтобы бросить курить навсегда необходимо проделать со своим сознанием хотя бы часть этой же работы. Но увы, курильщик бездумно курил всю жизнь, а затем бездумно надеется бросить??? Одним лишь терпением и забвением? Фиг вам. Если 5 лет некурения вы неудосужились потрудиться над своим сознанием то ждите 10. Огромное колличество тех и других примеров. По этой же причине вполне реально стать некурящим и за один год.
Не умножай сущностей , после года -полтора не курения , если человек закуривает это всего лишь его Выбор .
 

Oleg10011001

Условно здоров
Сообщения
4.623
Реакции
9.491
Не курю с
09.03.2013
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Не умножай сущностей , после года -полтора не курения , если человек закуривает это всего лишь его Выбор .
AFAIK, зависимости от ПАВ (в том числе и табачная) являются хроническими расстройствами, которые в любом случае сохранятся у нас на всю оставшуюся жизнь. Максимум на что мы можем рассчитывать - стойкая ремиссия. IMHO, реальным Выбором зависимого человека может считаться только выбор в пользу отказа от употребления ПАВ. Когда зависимый некоторое время (без разницы какое) неупотреблявший возвращается к употреблению, то это - его срыв, а не его Выбор; болезнь просто взяла верх! Осознанный выбор в пользу употребления может сделать только тот, кто еще не страдает зависимостью, и курение останется нашим осознанным выбором (если он изначально таковым был) до первой попытки бросить курить. Когда же мы что-то совершаем под ЯВНЫМ влиянием расстройства психики, то тут уже речь должна идти не о свободе выбора, а о степени вменяемости и того, на сколько человек был в своем уме в отношении данного поступка. Свою свободу выбора курить или не курить мы оставили там, где получили взамен нее зависимость.
 
Последнее редактирование:

Igors

Выживший на Эвересте
Сообщения
21.314
Реакции
45.596
Не курю с
19.12.2014
Лет курения
37
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
AFAIK, зависимости от ПАВ (в том числе и табачная) являются хроническими расстройствами, которые в любом случае сохранятся у нас на всю оставшуюся жизнь. Максимум на что мы можем рассчитывать - стойкая ремиссия. IMHO, реальным Выбором зависимого человека может считаться только выбор в пользу отказа от употребления ПАВ. Когда зависимый некоторое время (без разницы какое) неупотреблявший возвращается к употреблению, то это - его срыв, а не его Выбор; болезнь просто взяла верх! Осознанный выбор в пользу употребления может сделать только тот, кто еще не страдает зависимостью. Когда же мы что-то совершаем под ЯВНЫМ влиянием расстройства психики, то тут уже речь должна идти о степени вменяемости и того, на сколько человек был в своем уме в отношении данного поступка. Свою свободу выбора курить или не курить мы оставили там, где получили взамен нее зависимость.
Свое мнение я озвучил выше . Нравиться подводить базу под будущее курение ? Если у тебя стойкая ремиссия , что может заставить тебя закурить ? Я считаю только личный выбор , причины могут быть разными , но никак не зависимость ведь её уже нет она в прошлом .
 

Oleg10011001

Условно здоров
Сообщения
4.623
Реакции
9.491
Не курю с
09.03.2013
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Свое мнение я озвучил выше . Нравиться подводить базу под будущее курение ? Если у тебя стойкая ремиссия , что может заставить тебя закурить ?
Это как я подвожу базу? Вроде я делаю ровно наоборот. Что касается того, что может заставить закурить при стойкой ремиссии, то во-первых до нее сперва дожить нужно, а это мало кому удается, а во-вторых никто вроде бы не утверждал, что состояние ремиссии после того как станет стойким таковым и останется на всегда. На самом деле, думаю что хотя зависимость и засыпает, но сон ее временами может быть не глубоким или не спокойным и она может ворочаться с боку на бок. В общем, свою свободу выбора курить мы потеряли. Свободны мы только в том, чтобы некурить.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу