Табачный нарик мечтает излечится. Очень! Но боится

Сообщения
3.021
Реакции
10.053
Не курю с
12.08.2016
Лет курения
16
Метод
#некурим
Ребята! Всем огромный привет и слова благодарности. Я пока еще курю, потому объясню, почему говорю огромное спасибо. Вы прочистили мне мозги похлеще Карра и прочих "психиатров". Я 2 недели запоем читала ваши дневники. И поняла одну важную вещь - я как страус, все 16 лет, прятала голову в песок. Я смирилась с табачной зависимостью и считала, что никогда ее не пересилю. Просто забила на всё..сигарета моя сущность, без неё я не я...Она моя спасительница и радость всей моей жизни...
Так я думала месяц назад..Толчком к переосмыслению моей болезни стал поход к стоматологу..Ай..залечить две выпавшие пломбы - ерунда какая..потом схожу на чистку и уберу налет...Не тут то было..Курение в паре с кофе долгие годы делали свое дело. Мои все передние зубы повреждены кариесом. Чтобы вернуть им первоначальный вид требуется ой-ой как много денюжек. Да фиг с ними с деньгами..наскребу..Но врач- ученик моей матери посмотрел так жалостливо на меня и говорит: ты сама понимаешь в чем причина, зубы-то твои мы залечим, ты отдашь немало баблишка, но если курить не бросишь, то прибежишь ко мне через пару лет..и уже возможно с проблемами покруче..вернее без них (нет зубов-нет проблем).
В голове чет щелкнуло: мне всего 33 и я не хочу в скором времени быть старушкой со вставными зубами, со сморщенной желтой кожей и бла-бла-бла...я хочу быть красивоооойй!!!! Так я пошла шерстить сайты и гуглить "Как бросить курить". Честно, без особой надежды...
И хвала небесам наткнулась на ваш сайт. Блиинн...родные сплошь души..я не одна такая подсевшая на эту гадость. Все чувства, мысли, недовольство этой прокуренной жизнью прям как у меня..И многие переломили себя, одержали победу (эти дневники я читаю с особым наслаждением), даже с большим чем у меня стажем. Как же я мечтаю сказать как они - я СВОБОДНА!
Мне стыдно признаться, но я курю по 2 пачки сигарет в день. Страшный ужас! Сама еще своим мозгом, полностью пока неатрофированным табачным ядом, понимаю..Курю безбожно и без меры..достало уже..еще не потушив старую сигарету, я хватаюсь за новую...Да, я наркоман, я больна..
Последняя моя попытка бросить была несколько лет назад. Две недели я продержалась. В принципе сломала себя, но допустила 2 ошибки, потому и сорвалась.
1. хомячила много сладкого, потому поправилась и психовала
2. попала через 2 недели на пьянку..ну нииизя...ну лично для меня
На самом деле Карр прав, когда сигарет уже мало, хочется наркотика посильнее..например, алкоголь..я не запойная, но в выходные в последний год меня начинает шкалить - ведро пиваса с другом, да пару пачек сиг и вечер удался (((ыыыы...признаю..потому никаких сигарет и алкоголя..а холодильник ща я забила фруктами, молоком..закупилась леденцами и семечками, как советуют победители в этой схватке с врагом.
Сегодня записалась на стодневку, которая стартует с понедельника. Но бросить хочу раньше. Надо еще мозги немного поднастроить и наконец РЕШИТЬСЯ вступить в новую жизнь некурящего человека. Дай Бог мне сил выдержать это испытание!
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.390
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
В голове чет щелкнуло: мне всего 33 и я не хочу в скором времени быть старушкой со вставными зубами, со сморщенной желтой кожей и бла-бла-бла...я хочу быть красивоооойй!!!!
А то дедка ... :giggle:
 
F

FedorNOsmoke

Сегодня записалась на стодневку, которая стартует с понедельника. Но бросить хочу раньше. Надо еще мозги немного поднастроить и наконец РЕШИТЬСЯ вступить в новую жизнь некурящего человека. Дай Бог мне сил выдержать это испытание!
Прочитал Лёля твою историю...Че могу сказать,все правильно,тебе главное нужно действительно перекроить свое сознание,и понять действительно,окончательно и бесповоротно что тебе больше курить не нужно.Только в этом случае ты придешь к успеху. 100дневка это не панацея,для новичка с неокрепшим сознанием.Многие и на 100дневках срываются+подводят команду и самого себя.Но все люди разные,кто то осознанно идет в 100дневку и проходит её с достоинством,кто то еще раз говорю срывается...
Настрой у тебя вижу хороший...вот глянь для пущей мотивации...Многим людям эти причины помогли отказаться от курения.В том числе и мне лично.Это было для меня как молитвенник...на первых днях моего отказа от сигарет.

1. Не надо тратить деньги на сигареты
2. Экономишь на жвачках и всякого рода освежителях полости рта
3. Когда не куришь – от тебя и твоей одежды не пахнет (по крайней мере, ты этому не способствуешь)
4. Для худых – бросить – реальный шанс поправиться на 5-10 кг.
5. Для не худых – бросить – реальный шанс доказать себе, что уж если бросить смог (ла) то и похудеть не проблема
6. Перестаешь сознательно ухудшать свою память, потенцию и здоровье в целом
7. Начинаешь по-другому нюхать окружающий мир (улучшается обоняние)
8. Не прожигаешь одежду, ковры, а также сиденья в автомобиле и т.п.
9. Сводится к нулю риск уснуть с сигаретой и сгореть заживо
10. Если употребляешь Алкоголь- теперь можешь потреблять гораздо большее количество спиртного и при этом не так сильно «косеть»
11. С утра после пьянки ты не будешь докуривать вчерашние бычки
12. Можешь гордиться своей силой воли – Ты это сделал (а)!!!
13. Тебе не надо стрелять сигаретку и спрашивать огоньку.
14. Тебе вообще по барабану есть ли у тебя сигареты или нет.
15. Тебе не надо искать место (выходить в коридор, на балкон, на улицу), чтобы покурить.
16. Начальник не скажет тебе – «Вы тоже подсели на эту пагубную привычку»
17. Тебе не надо идти по улице и материться, что ты не можешь выкинуть бычок, так как вокруг нет ни одной урны. Тебе вообще не надо напрягаться, куда его выкинуть.
18. Дома ты не уронишь полную пепельницу на пол (ковер и т.п.), не просыпишь пепельницу в автомобиле.
19. Тебя не посещают мысли покурить на бензоколонке.
20. От твоих рук больше не пахнет табаком и пальцы не желтеют.
21. Тебе не надо ни от кого прятаться, чтобы покурить.
22. Бросив бычок с балкона или плюнув, ты не напрягаешься попал(ла) ли ты в мужика который прошел внизу и ли нет. Ты вообще не бросаешь бычки с балкона и с большой вероятностью не плюешь. Кстати когда ты последний раз был(ла) на балконе?
23. Ты не подаешь дурной пример детям.
24. Утром перед работой тебе не надо стоять в очереди в табачный ларек.
25. Ты экономишь не менее 1 часа в день (5 минут на сигарету).
26. Тебе не надо выгонять детей с кухни, когда ты решаешь закурить.
27. Тебе не надо плевать в пепельницу, чтобы затушить бычок.
28. В мире стало одной дымящей «трубой» меньше, а значит, атмосфера хоть на чуть-чуть, но стала чище.
29. Ты стал (а) примером для тех, кто пытается бросить, ты вселил (а) в них дополнительную надежду и темсамым помог (ла), а они помогут другим (мультипликативный эффект бросания).
30. Ты не оправдываешься и не пытаешься. ТЫ ПРОСТО БРОСИЛ (А)!!!
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Lela83, добро пожаловать! У тебя все получится!

08.jpg
 

Гали

Всё получится!
V.I.P
Сообщения
4.844
Реакции
14.963
Не курю с
14.04.2023
Лет курения
44
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Приветик) :oops:
Что-то так меня тронула твоя история - у нас у всех тут такие.... и похлеще бывают....:cry:
Пол-дела уже сделано - ты осознала проблему , осталась ерунда!!! Взять и бросить!
Не завтра, не через 2 недели, не к майским праздникам, а прямо сейчас!!!
Мы тебя ждем и верим))) :inlove:
Вместе бросать веселее и легче!!! Удачи и терпения и чувства юмора не помешает)))
:kiss::kiss::kiss::kiss::kiss:
 

игоряшкаNS

Гугенот
Сообщения
14.627
Реакции
58.875
Не курю с
10.03.2016
Лет курения
35
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Я тебя не знаю, но почему-то верю, что ты в этот раз бросишь. В искренность твою верю, верю что ты учтешь все свои ошибки и будешь самой раскрасивой раскрасавицей с самой белоснежной на всем белом свете улыбкой. Величайшей тебе удачи и прошу- не кури.
 

vesta7578

Авторитетная личность
Сообщения
962
Реакции
2.429
Не курю с
13.12.2018
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Привет, ;)
В этом деле самое главное настрой и мотивация, а самая лучшая мотивация для женщины - красота и здоровье. Верю что все получится.Даже если в период отвыкания наберешь лишний вес
Для не худых – бросить – реальный шанс доказать себе, что уж если бросить смог (ла) то и похудеть не проблема
Удачи:kiss:
 

Sla

Радужный кролик
Сообщения
13.076
Реакции
22.858
Не курю с
01.01.2016
Лет курения
12
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Ребята! Всем огромный привет и слова благодарности. Я пока еще курю, потому объясню, почему говорю огромное спасибо. Вы прочистили мне мозги похлеще Карра и прочих "психиатров". Я 2 недели запоем читала ваши дневники. И поняла одну важную вещь - я как страус, все 16 лет, прятала голову в песок. Я смирилась с табачной зависимостью и считала, что никогда ее не пересилю. Просто забила на всё..сигарета моя сущность, без неё я не я...Она моя спасительница и радость всей моей жизни...
Так я думала месяц назад..Толчком к переосмыслению моей болезни стал поход к стоматологу..Ай..залечить две выпавшие пломбы - ерунда какая..потом схожу на чистку и уберу налет...Не тут то было..Курение в паре с кофе долгие годы делали свое дело. Мои все передние зубы повреждены кариесом. Чтобы вернуть им первоначальный вид требуется ой-ой как много денюжек. Да фиг с ними с деньгами..наскребу..Но врач- ученик моей матери посмотрел так жалостливо на меня и говорит: ты сама понимаешь в чем причина, зубы-то твои мы залечим, ты отдашь немало баблишка, но если курить не бросишь, то прибежишь ко мне через пару лет..и уже возможно с проблемами покруче..вернее без них (нет зубов-нет проблем).
В голове чет щелкнуло: мне всего 33 и я не хочу в скором времени быть старушкой со вставными зубами, со сморщенной желтой кожей и бла-бла-бла...я хочу быть красивоооойй!!!! Так я пошла шерстить сайты и гуглить "Как бросить курить". Честно, без особой надежды...
И хвала небесам наткнулась на ваш сайт. Блиинн...родные сплошь души..я не одна такая подсевшая на эту гадость. Все чувства, мысли, недовольство этой прокуренной жизнью прям как у меня..И многие переломили себя, одержали победу (эти дневники я читаю с особым наслаждением), даже с большим чем у меня стажем. Как же я мечтаю сказать как они - я СВОБОДНА!
Мне стыдно признаться, но я курю по 2 пачки сигарет в день. Страшный ужас! Сама еще своим мозгом, полностью пока неатрофированным табачным ядом, понимаю..Курю безбожно и без меры..достало уже..еще не потушив старую сигарету, я хватаюсь за новую...Да, я наркоман, я больна..
Последняя моя попытка бросить была несколько лет назад. Две недели я продержалась. В принципе сломала себя, но допустила 2 ошибки, потому и сорвалась.
1. хомячила много сладкого, потому поправилась и психовала
2. попала через 2 недели на пьянку..ну нииизя...ну лично для меня
На самом деле Карр прав, когда сигарет уже мало, хочется наркотика посильнее..например, алкоголь..я не запойная, но в выходные в последний год меня начинает шкалить - ведро пиваса с другом, да пару пачек сиг и вечер удался (((ыыыы...признаю..потому никаких сигарет и алкоголя..а холодильник ща я забила фруктами, молоком..закупилась леденцами и семечками, как советуют победители в этой схватке с врагом.
Сегодня записалась на стодневку, которая стартует с понедельника. Но бросить хочу раньше. Надо еще мозги немного поднастроить и наконец РЕШИТЬСЯ вступить в новую жизнь некурящего человека. Дай Бог мне сил выдержать это испытание!
Есть проблема - спустя месяца четыре уже не сможешь без сигарет пить то, что пьешь сейчас.
Будешь пивас исключительно какой-нить Альштайн искать )))
Ну и выпить его ведро никак не сможешь )
 

FIBI

Ветеран
Сообщения
1.651
Реакции
3.838
Не курю с
11.07.2016
Лет курения
22
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Lela83, привет! Правильно до понедельника не жди! За три дня до 100-дневки я начала пить афабазол и бросать со спреем. Но вечером три дня травилась по одной. Не считала это срывом, а процессом бросания! А с понедельника стодневки уже ни ни! Спрей помог на первых порах. Бросай с нами! Будь сильной!
 
Сообщения
2.341
Реакции
1.912
Не курю с
02.04.2015
Лет курения
32
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Сообщения
3.021
Реакции
10.053
Не курю с
12.08.2016
Лет курения
16
Метод
#некурим
Прочитал Лёля твою историю...Че могу сказать,все правильно,тебе главное нужно действительно перекроить свое сознание,и понять действительно,окончательно и бесповоротно что тебе больше курить не нужно.Только в этом случае ты придешь к успеху. 100дневка это не панацея,для новичка с неокрепшим сознанием.Многие и на 100дневках срываются+подводят команду и самого себя.Но все люди разные,кто то осознанно идет в 100дневку и проходит её с достоинством,кто то еще раз говорю срывается...
Настрой у тебя вижу хороший...вот глянь для пущей мотивации...Многим людям эти причины помогли отказаться от курения.В том числе и мне лично.Это было для меня как молитвенник...на первых днях моего отказа от сигарет.

1. Не надо тратить деньги на сигареты
2. Экономишь на жвачках и всякого рода освежителях полости рта
3. Когда не куришь – от тебя и твоей одежды не пахнет (по крайней мере, ты этому не способствуешь)
4. Для худых – бросить – реальный шанс поправиться на 5-10 кг.
5. Для не худых – бросить – реальный шанс доказать себе, что уж если бросить смог (ла) то и похудеть не проблема
6. Перестаешь сознательно ухудшать свою память, потенцию и здоровье в целом
7. Начинаешь по-другому нюхать окружающий мир (улучшается обоняние)
8. Не прожигаешь одежду, ковры, а также сиденья в автомобиле и т.п.
9. Сводится к нулю риск уснуть с сигаретой и сгореть заживо
10. Если употребляешь Алкоголь- теперь можешь потреблять гораздо большее количество спиртного и при этом не так сильно «косеть»
11. С утра после пьянки ты не будешь докуривать вчерашние бычки
12. Можешь гордиться своей силой воли – Ты это сделал (а)!!!
13. Тебе не надо стрелять сигаретку и спрашивать огоньку.
14. Тебе вообще по барабану есть ли у тебя сигареты или нет.
15. Тебе не надо искать место (выходить в коридор, на балкон, на улицу), чтобы покурить.
16. Начальник не скажет тебе – «Вы тоже подсели на эту пагубную привычку»
17. Тебе не надо идти по улице и материться, что ты не можешь выкинуть бычок, так как вокруг нет ни одной урны. Тебе вообще не надо напрягаться, куда его выкинуть.
18. Дома ты не уронишь полную пепельницу на пол (ковер и т.п.), не просыпишь пепельницу в автомобиле.
19. Тебя не посещают мысли покурить на бензоколонке.
20. От твоих рук больше не пахнет табаком и пальцы не желтеют.
21. Тебе не надо ни от кого прятаться, чтобы покурить.
22. Бросив бычок с балкона или плюнув, ты не напрягаешься попал(ла) ли ты в мужика который прошел внизу и ли нет. Ты вообще не бросаешь бычки с балкона и с большой вероятностью не плюешь. Кстати когда ты последний раз был(ла) на балконе?
23. Ты не подаешь дурной пример детям.
24. Утром перед работой тебе не надо стоять в очереди в табачный ларек.
25. Ты экономишь не менее 1 часа в день (5 минут на сигарету).
26. Тебе не надо выгонять детей с кухни, когда ты решаешь закурить.
27. Тебе не надо плевать в пепельницу, чтобы затушить бычок.
28. В мире стало одной дымящей «трубой» меньше, а значит, атмосфера хоть на чуть-чуть, но стала чище.
29. Ты стал (а) примером для тех, кто пытается бросить, ты вселил (а) в них дополнительную надежду и темсамым помог (ла), а они помогут другим (мультипликативный эффект бросания).
30. Ты не оправдываешься и не пытаешься. ТЫ ПРОСТО БРОСИЛ (А)!!!
 
Сообщения
3.021
Реакции
10.053
Не курю с
12.08.2016
Лет курения
16
Метод
#некурим
Я это осознаю, что стодневка - это не таблетка от моей зависимости..я готовлюсь, как и писала уже 2 недели и анализирую все происходящее..
 
Сообщения
3.021
Реакции
10.053
Не курю с
12.08.2016
Лет курения
16
Метод
#некурим
Lela83, привет! Правильно до понедельника не жди! За три дня до 100-дневки я начала пить афабазол и бросать со спреем. Но вечером три дня травилась по одной. Не считала это срывом, а процессом бросания! А с понедельника стодневки уже ни ни! Спрей помог на первых порах. Бросай с нами! Будь сильной!
Это да)))афабазол я уже вчера начала пить) а вот про спрей не слышала, что за он?
 
Сообщения
3.021
Реакции
10.053
Не курю с
12.08.2016
Лет курения
16
Метод
#некурим
Приветик) :oops:
Что-то так меня тронула твоя история - у нас у всех тут такие.... и похлеще бывают....:cry:
Пол-дела уже сделано - ты осознала проблему , осталась ерунда!!! Взять и бросить!
Не завтра, не через 2 недели, не к майским праздникам, а прямо сейчас!!!
Мы тебя ждем и верим))) :inlove:
Вместе бросать веселее и легче!!! Удачи и терпения и чувства юмора не помешает)))
:kiss::kiss::kiss::kiss::kiss:
Гали, ты права, завтра не существует, есть только сегодня
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу