#Некурим Последняя надежда

Serega4093

Начинающий
Сообщения
67
Реакции
214
Не курю с
15.08.2016
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Всем добрый день.

Меня зовут Сергей, мне 28 лет. Курю примерно с 17 лет. На данном форуме зарегистрировался сравнительно недавно, но дневник заполнить решил лишь сегодня, т.к. задумался окончательно и бесповоротно бросить курить.

Причин отказа от курения для меня довольно много.

Во-первых. Здоровье. Так уж сложилось, что курить я начал еще в подростковом возрасте и тогда еще не понимал к чему все это приведет. В 14-16 лет я активно занимался спортом, а именно единоборствами и футболом. По единоборствам занимал даже призовые места на межобластных соревнованиях. В футбол мог играть по 4 часа не останавливаясь.
И что сейчас?
А сейчас без отдышки до 5-го этажа дойти не могу, часто возникают головные боли и кашель. Все это уже мне изрядно надоело. Пора начать заниматься собой.

Во-вторых. Семья. У меня растет маленький ребенок (3,5 года). Не хочу чтобы мой ребенок видел как его отец (пример для подражания) закуривает очередную сигарету. Предполагаю, что ребенку тоже захочется когда-нибудь попробовать, т.к. сам через это прошел. Мой отец курил всегда, но всегда твердил мне, что курение это вред и нельзя курить. Меня его убеждения не спасли. Ведь он же курить!!!

В-третьих. Умственное перенапряжение. Данную причину можно отнести и к первой, но я же все-таки решил ее выделить. Я работаю инженером-проектировщиком в сравнительно стабильно компании. Каждый день мне приходиться принимать сложные технические вопросы, делать сложные расчеты. Для этого каждый нужны свежие мозги. В последнее время я заметил, что постоянно начинаю что-то упускать и забывать даже в тех моментах где я просто асс! Если так дальше будет продолжаться, то вскоре я попросту из инженеров перейду в дворники. Повторюсь, голова начала болеть довольно часто.

В четвертых. Финансы. Подсчитав сколько я пачек выкуриваю в месяц, я пришел к выводу, что за 1 только месяц я трачу около 2 000 р. на какие-то сигареты. В год это 24 000 р. Трудно представить сколько я еще потрачу средств на эту пустую и вредную привычку.

С причинами отказа от курения вроде бы все.

Раньше я пытался бросить курить и не раз. Однажды, прочитав книгу Аллена Карра я не курил неделю, но тут на носу был выпускной в университете. В этот момент алкоголь меня вывел из колеи. И все с начала. С тех пор я больше 2-х дней продержаться попросту не могу. Давал сам себе слово, и то самое слово не сдерживал. Корю сам себя, что не могу справиться с самим собой, силы воли попросту нет или она просто выключена. Тем более, что у меня есть знакомые которые бросили курить сами без помощи чего-то. И как то у них все это легко вышло, не пойму как. Кто-то говорит, что нужно просто перетерпеть и все. Кто-то говорит, что они могут курить, а могут и не курить - их не тянет, но такого ведь быть не может.

В общем, уважаемые администраторы форума и форумчане, вся надежда теперь только на Вас. Надеюсь, что с вашей помощью, я смогу найти тот тумблер в мозгах, который отвечает за Силу Воли. Надеюсь, что я окончательно откажусь от курения, от этого противного запаха сигарет, в будущем спасу своего ребенка от этой привычке и попросту начну здоровый образ жизни.

Спасибо.
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Serega4093,
211713-8.png
Добро пожаловать! Легкого отказа от зависимости!
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Так же хочу добавить, что курить начну бросать 15 августа в 11-ю стодневку бросающих курить.
подожди... это как? ты четыре дня не куришь? или через четыре дня бросишь?
 

Serega4093

Начинающий
Сообщения
67
Реакции
214
Не курю с
15.08.2016
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Через 4 дня брошу. Что-то со счетчиком не то. Попробую переустановить
со счетчиком все нормально, просто он отрицательные числа показывает положительными, другими словами, если ты его оставишь, то он пойдет на убыль, а после 15 пойдет в гору
 

*Ия*

Reassuringly expensive
Сообщения
9.985
Реакции
23.939
Не курю с
29.04.2016
Лет курения
19
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Serega4093,
легкого отказа.
Ты в какой команде?
 

Хтонь Лесная

... noctis aves non sunt quae videntur...
Сообщения
14.044
Реакции
32.899
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Serega4093, вот и молодец, что решился! Давай, набирайся сил и 15-го стартуем) Я тоже вот так день выбирала и на дату настраивалась) Всё у тебя получится!:kiss:
 
Сообщения
3.486
Реакции
9.046
Не курю с
17.07.2016
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Всем добрый день.

Меня зовут Сергей, мне 28 лет. Курю примерно с 17 лет. На данном форуме зарегистрировался сравнительно недавно, но дневник заполнить решил лишь сегодня, т.к. задумался окончательно и бесповоротно бросить курить.

Причин отказа от курения для меня довольно много.

Во-первых. Здоровье. Так уж сложилось, что курить я начал еще в подростковом возрасте и тогда еще не понимал к чему все это приведет. В 14-16 лет я активно занимался спортом, а именно единоборствами и футболом. По единоборствам занимал даже призовые места на межобластных соревнованиях. В футбол мог играть по 4 часа не останавливаясь.
И что сейчас?
А сейчас без отдышки до 5-го этажа дойти не могу, часто возникают головные боли и кашель. Все это уже мне изрядно надоело. Пора начать заниматься собой.

Во-вторых. Семья. У меня растет маленький ребенок (3,5 года). Не хочу чтобы мой ребенок видел как его отец (пример для подражания) закуривает очередную сигарету. Предполагаю, что ребенку тоже захочется когда-нибудь попробовать, т.к. сам через это прошел. Мой отец курил всегда, но всегда твердил мне, что курение это вред и нельзя курить. Меня его убеждения не спасли. Ведь он же курить!!!

В-третьих. Умственное перенапряжение. Данную причину можно отнести и к первой, но я же все-таки решил ее выделить. Я работаю инженером-проектировщиком в сравнительно стабильно компании. Каждый день мне приходиться принимать сложные технические вопросы, делать сложные расчеты. Для этого каждый нужны свежие мозги. В последнее время я заметил, что постоянно начинаю что-то упускать и забывать даже в тех моментах где я просто асс! Если так дальше будет продолжаться, то вскоре я попросту из инженеров перейду в дворники. Повторюсь, голова начала болеть довольно часто.

В четвертых. Финансы. Подсчитав сколько я пачек выкуриваю в месяц, я пришел к выводу, что за 1 только месяц я трачу около 2 000 р. на какие-то сигареты. В год это 24 000 р. Трудно представить сколько я еще потрачу средств на эту пустую и вредную привычку.

С причинами отказа от курения вроде бы все.

Раньше я пытался бросить курить и не раз. Однажды, прочитав книгу Аллена Карра я не курил неделю, но тут на носу был выпускной в университете. В этот момент алкоголь меня вывел из колеи. И все с начала. С тех пор я больше 2-х дней продержаться попросту не могу. Давал сам себе слово, и то самое слово не сдерживал. Корю сам себя, что не могу справиться с самим собой, силы воли попросту нет или она просто выключена. Тем более, что у меня есть знакомые которые бросили курить сами без помощи чего-то. И как то у них все это легко вышло, не пойму как. Кто-то говорит, что нужно просто перетерпеть и все. Кто-то говорит, что они могут курить, а могут и не курить - их не тянет, но такого ведь быть не может.

В общем, уважаемые администраторы форума и форумчане, вся надежда теперь только на Вас. Надеюсь, что с вашей помощью, я смогу найти тот тумблер в мозгах, который отвечает за Силу Воли. Надеюсь, что я окончательно откажусь от курения, от этого противного запаха сигарет, в будущем спасу своего ребенка от этой привычке и попросту начну здоровый образ жизни.

Спасибо.
У тебя обязательно все получится!
Мотивация поможет, принятое решение поддержит, форум не даст упасть)))
 

Водная Лилия

Патриот
Сообщения
1.197
Реакции
1.460
Не курю с
03.04.2016
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Привет! В этом деле главное четкая мотивация! У тебя она есть!!! Поздравляю! Осталось только бросить курить. А там, если вдруг, захочется покурить, сразу "лелей" свою мотивацию. Можешь даже, эмммм, мысленно ее обнимать:D мы тебя морально поддержим, но "мотивацию надо крепко обнимать"!!! Удааачи!
 

Кицунэ

Гордость форума
Сообщения
2.297
Реакции
7.477
Метод
Табекс
Не хочу чтобы мой ребенок видел как его отец (пример для подражания) закуривает очередную сигарету. Предполагаю, что ребенку тоже захочется когда-нибудь попробовать, т.к. сам через это прошел. Мой отец курил всегда, но всегда твердил мне, что курение это вред и нельзя курить. Меня его убеждения не спасли. Ведь он же курить!!!
Действительно детям можно бесконечно что то говорить, но только собственный пример является эффективным способом воспитания. Если же слова расходятся с делом это вообще крах, представить сложно, что в этом случае у маленького человека в голове происходит(

Удачи!!!
318363212.jpg
 

Ойген

V.I.P
Сообщения
41.429
Реакции
76.551
Не курю с
12.11.2022
Лет курения
26
Так же хочу добавить, что курить начну бросать 15 августа в 11-ю стодневку бросающих курить.
Начинай сегодня, сейчас. Не откладывай это дело на 15 августа, понедельник, отпуск.... Бросить курить легко. Ты же бросал на 2 недели. Дальше 2 недель только легче будет. Просто не курить, в твоём случае не пить спиртное, и ты победитель этой мерзкой зависимости!
 

Елена В.

Гордость форума
Сообщения
2.387
Реакции
5.610
Не курю с
17.05.2016
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Serega Добро пожаловать! 4 дня без никотина !A099-3-v-centre-allena-karra-my-obyazatelno-pomozhem-vam-brosit-kurit.jpg Здорово! У тебя все получится!
 

Ксюня789

Старожил
Сообщения
413
Реакции
960
Не курю с
15.08.2016
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Serega4093, привет! Добро пожаловать) Настраивайся,собирайся с мыслями и вперед!! Я тоже в стодневку собираюсь, ток уже 4 дня не курю. Удачи нам всем!! Все получится))
 

Serega4093

Начинающий
Сообщения
67
Реакции
214
Не курю с
15.08.2016
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
И так, первый день прошел. Прошел он довольно тяжело. Курить тянуло каждый час, так и хотелось у коллеги стрельнуть сигаретку. Но все же в этот день я справился со своим наркоманом. Посмотрим, что будет сегодня - опять этот комок в горле и борьба с хотелками своего мозга.
Но, я Вам скажу и улучшений довольно много: стало явно легче дышать, появилась легкость в ногах при ходьбе.
 

Chudo_

Чудное
Самозабаненные
Сообщения
13.037
Реакции
26.034
Лет курения
13
Метод
#некурим
И так, первый день прошел. Прошел он довольно тяжело. опять этот комок в горле и борьба с хотелками своего мозга.
Но, я Вам скажу и улучшений довольно много: стало явно легче дышать, появилась легкость в ногах при ходьбе.
Привет))))))) О, комки в горле - это про меня, как же меня они достают, спасаюсь водой, молоком и успкоительными. Табекс очень помог, но его нужно пить по времени и не пропускать, тогда никаких физ.дискомфортов замечать не будешь.
а так ты молодец, самое сложное - это начать! не теряй своих целей и помни, что курить хочешь не ты, а наркоман внутри тебя, не корми его и с каждым разом он будет становится слабее, а ты сильнее. Легкого тебе отказа, заходи к нам в раздевалку, Бон-заяц))
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу