Пора окончательно расстаться с сигаретой

Apriory

Продвинутый
Сообщения
177
Реакции
456
Не курю с
19.01.2017
Лет курения
14
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Привет! С прошлой субботы начала последний, надеюсь, что окончательный, процесс отказа от сигарет. Курить начала перед 11 классом с подружкой из другой школы, и жила она не рядом) в то время сигареты очень нравились. Встречались с ней специально, чтобы покурить, то перед школой, то после, подальше от дома, в самых разных местах города. В некоторых я тогда первый раз и побывала. Было дело, даже завтракали вместе на лавочке- пирожные, чай в термосе и , конечно, сигареты. С тех пор , видимо, осталась у меня ассоциация, что курить - занятие приятное, интересное и , особенно, когда куда-то едешь. С тех пор прошло почти 15 лет. Уже и подружка бросила, и вторая, и на работе никто почти не курит))),а те кто курят, не догадываются, что курю я)). Вышла замуж 9 лет назад, муж тогда покуривал, но через год бросил, и меня уговаривал сделать тоже самое: и книжку Карра приносил, и какое- то заклинание), и личным примером, и чтением морали. Я пыталась бросить: сначала на пару месяцев в пост, тогда легко отказалась и так же легко к лету начала:(((, но уже тайком( с тех пор официально я не курю, о том, что всё-таки курила, знали только близкие подруги и папа (злостный любитель курения). Естественно скрываться - дело неприятное и унизительное, поэтому периодически решала бросать, но надолго не выходило- 2-5 дней и опять, но и курила немного - 6 сигарет, когда муж уезжал на несколько дней , то больше. И так вышло прокурить лет 6. Потом уже надоело совсем: и здоровье, и внешний вид ощутимо хуже от курения. Были серьёзные попытки: три раза в год на два месяца в течение 3 лет...Причиной неудач становится какой- нибудь стресс, с которым я не справляюсь, причём именно не сразу, а вот уже когда кажется, что всё, свободна. И ещё не могу справиться со своим внутренним состоянием - я меняюсь, не хочу общаться со своими подругами ( не курящими, курящих у меня давно нет), мамой , не хочу выходить из дома.. наверное, я просто нервная в это время. Сейчас вот принимаю 8 день Табекс, не курю с первого дня. Физически нормально себя чувствую, если только вставать по утрам трудно и легкая рассеянность. Психологически пока ровно, но первую неделю с табексом я всегда переношу С чувством облегчения и радости....
 

Apriory

Продвинутый
Сообщения
177
Реакции
456
Не курю с
19.01.2017
Лет курения
14
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Этот форум начала читать давно, обычно первые 2 недели, как не курю, только тут и сидела. Кажется, уже все знаю про бросание, хоть курсы открывай)) а вот сама все никак... Решила попробовать вести дневник. Может быть именно этого мне хватало, чтобы через два месяца вспомнить, что нет в сигарете ни удовольствия, ни успокоения, ни поддержки..
 

Enochka

Продвинутый
Сообщения
249
Реакции
936
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Думаю когда куришь меньше, должно быть легче. Я с тобой, тоже не курю. Правда сегодня первый день. Все получиться. Какой негатив от сигарет ты получила - на внешность, на внутренний мир, на общее состояние?
 

IGOR_

Наблюдатель
Сообщения
13
Реакции
24
Лет курения
10
Дневник
Читать »»
Табекс действует сильно на организм, особенно на надпочечники.
Это сильный яд.
Будьте с ним осторожны и если бросите, не начинайте вновь -побочки могут сильно сказаться на организме.

А нервная возбудимость и депрессия всегда будет в таком состоянии. Перетерпите, по собственному опыту говорю. Это временно и вас отпустит, скоро вы поймете, что прошли сквозь это и в вашу жизнь прибудет радость.
Держитесь!
 

Apriory

Продвинутый
Сообщения
177
Реакции
456
Не курю с
19.01.2017
Лет курения
14
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Ну, меньше- это вынужненная мера. Когда обстоятельства располагали могла и пачку в день- но потом сразу на следующий день заметно плохое самочувствие. самый главный для меня негатив - что я скравалась, последнее время не ехала куда-то только потому, что не смогла бы незаметно покурить. Мы с мужем даже отдыхать отдельно стали в отпуске((( по здоровью - пока курю постоянная головная боль и как-бы затуманенность такая.. Видела хуже. Кожа хуже. Когда не курю - цвет лица нормальный, глаза яснее и веселее))
 

Apriory

Продвинутый
Сообщения
177
Реакции
456
Не курю с
19.01.2017
Лет курения
14
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Табекс действует сильно на организм, особенно на надпочечники.
Это сильный яд.
Будьте с ним осторожны и если бросите, не начинайте вновь -побочки могут сильно сказаться на организме.

А нервная возбудимость и депрессия всегда будет в таком состоянии. Перетерпите, по собственному опыту говорю. Это временно и вас отпустит, скоро вы поймете, что прошли сквозь это и в вашу жизнь прибудет радость.
Держитесь!
А я ведь не первый раз его принимаю.. Наверное, уже сказался. Но одна боюсь, не справлюсь.
 

Enochka

Продвинутый
Сообщения
249
Реакции
936
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
думаю раз начала пить табекс, надо идти четко по инструкции. И помнить если закуришь - организм может сдать. Афобазол в помощь, чтоб не переживать. У тебя нет другого выхода - надо бросить, родные и близкие важнее, нашей слабости.
 

Apriory

Продвинутый
Сообщения
177
Реакции
456
Не курю с
19.01.2017
Лет курения
14
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Да, я точно буду по схеме. в этот раз я очень серьёзно настроена закончить курительный период в жизни. Скоро 30, совсем взрослая женщина и прячется в обед в подворотне - ужас((((. И на отношениях в семье отвратительно сказывается , ни пойми с чего я начинаю выходить из себя и куда- то из дома уходить. Когда не курю, могу и к мужу прийти и сразу подойти, обнять. И общаемся мы тесно и хорошо. А так - страшно же, что заметит, и чем дальше тем хуже- столько врала же((( домой пришла - и сразу руки мыть, переодеваться , жевать что-нибудь.. Фу!
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Apriory, с первой неделькой!

Вот здесь медали выдают: https://ne-kurim.ru/forum/threads/p...razhdenie-medaljami.166/page-853#post-2391385

А здесь описано как счетчик в подпись поставить: https://ne-kurim.ru/forum/threads/f...osy-po-ispolzovaniju-foruma.5191/#post-299905

46.jpg
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Спасибо) сейчас попробую перенести, я почему-то решила, что создавать дневник нужно непременно в Старте)
Все правильно, создаешь дневник на Старте, мужественно недельку не куришь и получаешь первую медальку и дальше из раздела в раздел до Эвереста
Здесь и знакомых себе находишь, с кем будешь вершину штурмовать.
 
Сообщения
4.403
Реакции
10.908
Не курю с
08.08.2016
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Да, я точно буду по схеме. в этот раз я очень серьёзно настроена закончить курительный период в жизни. Скоро 30, совсем взрослая женщина и прячется в обед в подворотне - ужас((((. И на отношениях в семье отвратительно сказывается , ни пойми с чего я начинаю выходить из себя и куда- то из дома уходить. Когда не курю, могу и к мужу прийти и сразу подойти, обнять. И общаемся мы тесно и хорошо. А так - страшно же, что заметит, и чем дальше тем хуже- столько врала же((( домой пришла - и сразу руки мыть, переодеваться , жевать что-нибудь.. Фу!
Я тоже с табексом бросаю. Давай вместе не курю с понедельника
 

Apriory

Продвинутый
Сообщения
177
Реакции
456
Не курю с
19.01.2017
Лет курения
14
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Давай вместе) я только еще не поняла, как отвечать кому-то конкретно, но не цитируя. Разбираюсь пока) Да, в стодневку вот записалась с понедельника. В общем, как завела дневник и два часа себе тут все присматриваю и смотрю как и что внутри форума делать, совершенно забыла уже зачем регистрировалась))) ни одной мысли про сигареты не было) забавно так, увлеклась))))
 
Сообщения
4.403
Реакции
10.908
Не курю с
08.08.2016
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Давай вместе) я только еще не поняла, как отвечать кому-то конкретно, но не цитируя. Разбираюсь пока) Да, в стодневку вот записалась с понедельника. В общем, как завела дневник и два часа себе тут все присматриваю и смотрю как и что внутри форума делать, совершенно забыла уже зачем регистрировалась))) ни одной мысли про сигареты не было) забавно так, увлеклась))))
Смотри там кнопки под сообщениями есть цитата и ответить
 

Apriory

Продвинутый
Сообщения
177
Реакции
456
Не курю с
19.01.2017
Лет курения
14
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»

Кити

Пророк
Сообщения
9.808
Реакции
21.570
Не курю с
18.07.2016
Лет курения
32
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
и сразу подойти, обнять. И общаемся мы тесно и хорошо. А так - страшно же, что заметит
Я думаю ваш муж просто деликатный человек и любит вас, не почувствовать курящего невозможно.
 

Apriory

Продвинутый
Сообщения
177
Реакции
456
Не курю с
19.01.2017
Лет курения
14
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
вот только начала излагать письменно свои ощущения от курения и уже могу сделать некоторые выводы, которые раньше как-то не приходили в голову - раз я так легко тут отвлеклась, значит первое, что меня держало в курении - это способ развеять скуку (от однообразной работы, неинтересных разговоров, надоевших будничных дел). Вообще о курении говорить решила только в прошедшем времени. Так как сейчас состояние еще пограничное, не хочется, но иногда да проскользнет воспоминание..
 

Apriory

Продвинутый
Сообщения
177
Реакции
456
Не курю с
19.01.2017
Лет курения
14
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Я думаю ваш муж просто деликатный человек и любит вас, не почувствовать курящего невозможно.
такие мысли у меня бывали последнее время, но раньше несколько лет точно не знал - всем рассказывал, какие мы молодцы, вместе бросили - мне хотелось сквозь землю в эти моменты провалиться(, а если еще спрашивали подробности и советы, то совсем беда. А потом как-то нашел зажигалку(забыла на балконе, но я сказала, что эпизодически покуриваю...), и другие проколы... Стыдно так, конечно...
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу