На пути к свободе.

Sherel

Патриот
Сообщения
1.458
Реакции
3.718
Не курю с
09.03.2020
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Стаж курения
Около 16 лет.
Среднее количество выкуриваемых сигарет
Пачка в день.
Зачем решили бросить
Ради здоровья, свежего дыхания и самое главное, чтобы не подавать пагубный пример ребёнку.
Причины отказа от курения
Курение усугубляет мою метеочувствительность и ВСД. Всё время чувствую себя вялой, обессиленной, голова то болит, то кружится. Давление скачет. Когда бросала, было на много легче.
Попыток бросить
Было 2 удачные попытки - одна на 8 лет, другая на полгода.
Бросал(а) с использованием методик
Всегда рассчитывала только на силу воли.
Причины прошлых неудач
Сорвалась, понятное дело, по глупости. Думала, что пара сигарет под пиво, большой роли не сыграют.
Причины прошлых удач
Сильная мотивация.

Сейчас бросаю с помощью
Бросаю с помощью силы воли, хотя уже пару месяцев назад купила табекс, но боюсь его пить из-за побочек и моего ВСД.
Ну и немного от себя, а лучше много
Начала я курить в 15 лет, естественно, за компанию. До 24 лет особо не думала бросать. Потом с мужем стали планировать рождение ребёнка. Обязательным условием было бросить курить. А ещё муж подкалывал, типа ты не сможешь бросить. А мне такого вообще говорить нельзя, я тогда горы сверну, чтобы доказать, что я всё смогу. И я бросила. После рождения дочки, когда пропало молоко, я опять закурила, это было под НГ. И как я себя ругала, что вся вонючая дымом обнимаю и целую ребёнка. Угрызения совести заставили меня бросить, как раз на 2-й День рождения дочки. Не курила 8 лет. По прошествии этих лет было такое ощущения, что и никогда не курила. Но потом потихоньку, за компанию с подругой стала покуривать по парочке сигарет, ведь ничего же страшного... И опомниться не успела, как втянулась. Курила пару лет, с грустью вспоминая свои 8 лет не курения. И вот уговорила свою подругу бросить со мной. Я бросила силой воли, а она кодировалась. Продержались полгода, пока она не сорвалась, а я опять за компанию. Ну и дура. И снова пару лет плена. Вонючие руки, волосы, одежда, слабость и давление, стыд перед родными и осознание своего рабства. Всё. Хочу разорвать этот порочный круг. Надоело быть на привязи. Начинаю свой путь к свободе.
 

Кити

Пророк
Сообщения
9.808
Реакции
21.570
Не курю с
18.07.2016
Лет курения
32
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Sherel, привет , включайся в стодневку с понедельника. Думаю при твоем опыте ты все знаешь, как оно курить, как оно не курить и как бросать. По своему опыту могу сказать 2й раз бросать тяжелеемв начале, но реально.
 

Andrey_NU

Uvuvwevwevwe Onyetenyevwe Ugwemuhwem Osas
Сообщения
60.683
Реакции
131.256
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Все будет отлично! Рад, что ты с нами в команде;)
 

Наталья4343

Жизнь прекрасна, если научишься жить
Сообщения
22.571
Реакции
66.331
Не курю с
11.08.2015
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Даааа,сложный путь,8лет не курить,мы салаги просто,слов нет,желаю,чтоб в этот раз,бац бац и навсегда!!!:bounce:
 

Sherel

Патриот
Сообщения
1.458
Реакции
3.718
Не курю с
09.03.2020
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Да ладно, салаги. Скажете тоже. Была бы умнее, не начала бы заново.
 

Наталья4343

Жизнь прекрасна, если научишься жить
Сообщения
22.571
Реакции
66.331
Не курю с
11.08.2015
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

uuulala

Патриот
Сообщения
1.335
Реакции
4.156
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Бросить никогда не поздно! Глупо не использовать любое возникшее желание оставить сигареты в прошлом!
Главное - сообразить до какой степени тебе осточертело вонять и губить свою жизнь, тогда и попытка станет удачной!
 

Диман_1973

Пророк
Сообщения
5.663
Реакции
8.045
Не курю с
18.11.2015
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Привет! Рад приветствовать тебя в некурящем коллективе! У меня стаж курения лет 30. Сколько курил, столько мечтал бросить, аналогичные проблемы были и с алкоголем. Сейчас забил на все))) Не курю с 18 ноября 2015, не пью спиртного гораздо больше, совсем где-то с мая 2015. С табаксом пробовал бросать раз 10. получалось, но потом закуривал... Сейчас просто не курю. Каждый раз, когда возникает мысль о сигарете (это бывает не так часто) просто сам делаю выбор да или нет. Говорю нет и это быстро проходит. Делать этот выбор только тебе и никому больше причем каждый раз. Чем дальше, тем проще. Еще помогает чтение книг об алкоголе и курении (например Ф.Углова и др., в интернете их полно (http://ru.calameo.com/read/001277039efd910cec1fc), каждый день хотя бы по 1 главе, можно посмотреть фильмы о вреде алкоголя и курения (напр. «Теории спаивания» ( http://video.bigmir.net/show/570979/), «Алкогольный и наркотический террор против Святой Руси» и т.п.). Еще спорт - плавание, тренажерка, но без фанатизма. Каждодневная утренняя разминка (без фанатизма)- это бомба. Я хоть и бывший спортсмен, это только сейчас понял. Еще, сам не пробовал, но говорят помогает, в критических ситуациях, когда кажется, что необходимо закурить, тупо берешь и нюхаешь пепельницу или баночку с окурками (окурки лучше залить водой, они так более вонючее), говорят желание покурить исчезает после нескольких вдохов). Ну и удачи тебе в борьбе с этой ненужной фингней. Искренне желаю тебе победы в этой борьбе...

Курить бросают все. Жаль, что не все при жизни... Удачи!!!
 

Sherel

Патриот
Сообщения
1.458
Реакции
3.718
Не курю с
09.03.2020
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Это да,странно,как так,не мало же жили без них(сигарет)загадка какая то природы:eek::cool:
Ой, ребят. И правда, пока живы, ещё не поздно. Шучу конечно. Про загадку природы - это не загадка, а тупость, осмелела видать, почувствовала себя горцем.
 

Sherel

Патриот
Сообщения
1.458
Реакции
3.718
Не курю с
09.03.2020
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Привет! Рад приветствовать тебя в некурящем коллективе! У меня стаж курения лет 30. Сколько курил, столько мечтал бросить, аналогичные проблемы были и с алкоголем. Сейчас забил на все))) Не курю с 18 ноября 2015, не пью спиртного гораздо больше, совсем где-то с мая 2015. С табаксом пробовал бросать раз 10. получалось, но потом закуривал... Сейчас просто не курю. Каждый раз, когда возникает мысль о сигарете (это бывает не так часто) просто сам делаю выбор да или нет. Говорю нет и это быстро проходит. Делать этот выбор только тебе и никому больше причем каждый раз. Чем дальше, тем проще. Еще помогает чтение книг об алкоголе и курении (например Ф.Углова и др., в интернете их полно (http://ru.calameo.com/read/001277039efd910cec1fc), каждый день хотя бы по 1 главе, можно посмотреть фильмы о вреде алкоголя и курения (напр. «Теории спаивания» ( http://video.bigmir.net/show/570979/), «Алкогольный и наркотический террор против Святой Руси» и т.п.). Еще спорт - плавание, тренажерка, но без фанатизма. Каждодневная утренняя разминка (без фанатизма)- это бомба. Я хоть и бывший спортсмен, это только сейчас понял. Еще, сам не пробовал, но говорят помогает, в критических ситуациях, когда кажется, что необходимо закурить, тупо берешь и нюхаешь пепельницу или баночку с окурками (окурки лучше залить водой, они так более вонючее), говорят желание покурить исчезает после нескольких вдохов). Ну и удачи тебе в борьбе с этой ненужной фингней. Искренне желаю тебе победы в этой борьбе...

Курить бросают все. Жаль, что не все при жизни... Удачи!!!
Спасибо за поддержку. Одной из мотиваций бросить курить у меня было пойти в зал заниматься. Как вспомню какая я была.... Ух. А сейчас бледная тень, ну почти. Хотела подтянуть себя, ан нет, как заниматься, когда куришь. Ну вот брошу и займусь (думала я и прошло незаметно полгода). Всё хватит.
 

Диман_1973

Пророк
Сообщения
5.663
Реакции
8.045
Не курю с
18.11.2015
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Конечно хватит портить красоту, данную природой. Бросай, хуже не будет. Но в спорт вливайся постепенно, без фанатизма, а то можешь перегореть, у меня такое несколько раз было...
 

Sherel

Патриот
Сообщения
1.458
Реакции
3.718
Не курю с
09.03.2020
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Конечно хватит портить красоту, данную природой. Бросай, хуже не будет. Но в спорт вливайся постепенно, без фанатизма, а то можешь перегореть, у меня такое несколько раз было...
Да, придётся начинать с ноля, как новичок. Но я надеюсь на память мышц. Вспомнят, родимые, какими были...
 

Елена В.

Гордость форума
Сообщения
2.387
Реакции
5.610
Не курю с
17.05.2016
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Sherel, Привет! 17634908.jpg 10565.jpg
 

anvik

Патриот
Сообщения
1.156
Реакции
3.291
Не курю с
18.02.2015
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ни фига себе, 8 лет, долбануться. Казалось все, ни разу не курю, а на - -на, ну вот чего не хватает, капец! Ну да ладно! Молодец в любом случае! А мы с тобой.
1377191840_1376924997_1376593682__pb6sagyy0k_resize.jpg
 

Sherel

Патриот
Сообщения
1.458
Реакции
3.718
Не курю с
09.03.2020
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Ни фига себе, 8 лет, долбануться. Казалось все, ни разу не курю, а на - -на, ну вот чего не хватает, капец! Ну да ладно! Молодец в любом случае! А мы с тобой.
1377191840_1376924997_1376593682__pb6sagyy0k_resize.jpg
Да уж, сама от себя не ожидала, ослабила бдительность.
 

Маленький воин

Продвинутый
Сообщения
132
Реакции
206
Не курю с
14.09.2016
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
И как я себя ругала, что вся вонючая дымом обнимаю и целую ребёнка.
Привет, хочу тебя поддержать, у меня аналогичная ситуация. Это очень классная мотивация.
 

Sherel

Патриот
Сообщения
1.458
Реакции
3.718
Не курю с
09.03.2020
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Спасибо;)
 

Anisimova

Продвинутый
Сообщения
291
Реакции
574
Не курю с
14.06.2016
Лет курения
23
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Привет! Все получится! Теперь:) точно!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу