Не хочу больше сама оставаться со своей болезнью!

Еленка- ленка

Наблюдатель
Сообщения
40
Реакции
60
Лет курения
7
Метод
#некурим
Стаж курения
7 лет
Среднее количество выкуриваемых сигарет

Год назад курила по 1-1.5 пачки в день Сейчас пол пачки в полне хватает
Зачем решили бросить курить?
Хочу бросить курить потому что надоело, знать о всех пагубных последствиях курения и тупо гробить себя дальше
Причины отказа от курения
Все все все причины которые можно вообще вообразить связаными с сигаретами являются для меня отталкивающими.
Попыток бросить
много раз
Бросал(а) с использованием методик
Сила воли, Табекс, коррида+, книга Аллена Карра
Причины прошлых неудач
Раньше попадая в компанию курящих знакомых соблазн перебивал все усилия и я снова бралась за сигарету. Не было стыда потому что я не офишировала что бросаю. и возвращалась к сигаретам легко. В стрессовых ситуациях просто не могу справляться и со стрессом и желанием закурить.
Причины прошлых удач
Просто говорила себе что не буду и настраивалась на позитивный лад, но хватало его максимум на неделю

Сейчас бросаю с помощью
с вашей помощью и поддержкой
Ну и немного от себя, а лучше много
Меня зовут Лена. Курить я попробовала будучи студенткой, но не втянулась, зато поняла как это противно и гадко. По молодости и по глупости я без особой любви быстро выскочила замуж, а на третий день после свадьбы его посадили! Я была в таком ужасном состоянии стыда и не пойми еще каком. Что стыдилась выходить из дома, разговаривать с людьми... перестала есть, спать я так себя ненавидила что решила сделать себе плохо и начала пить и просто насильственно заставлять себя курить!!! это было ужасно Я с непривычки курила по 3!!!! сигареты за раз!!!! Пока я пришла в себя прошло две недели. хотела бросить но каждый день откладывала все завтра завтра пока не поняла что уже совсем не могу без них никуда и выйти, что они все время должны быть со мной! Но я не посчитала, как это губительно для меня, что теперь сигареты контролирют мою жизнь. Попытки бросить приводят меня вообще в панику и я начинаю крить еще больше. Сейчас я спокойно могу выходить из дома по делам и не курить до тех пор пока не вернусь домой. Но этого вообще не достаточно. Я хочу не курить вообще никогда и нигде! Закурить я позволяю себе только в присутствии 3х человек! Но они не могут и даже не стараются оказать мне поддержку! Поэтому я тут с вами! Среди таких же как и я! кто хочет жить счастливой жизнью без никотина!!!
Итак! Я выкурила свою последнию сигарету! И обьявляю войну никотиновому чудовищу!!!
 

багира черная

Багира! Этим все сказано😁
V.I.P
Сообщения
35.378
Реакции
128.581
Не курю с
01.04.2016
Лет курения
26
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Гали

Всё получится!
V.I.P
Сообщения
4.844
Реакции
14.963
Не курю с
14.04.2023
Лет курения
44
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Привет, Лена!
Мы рады, что ты наконец-то решилась бросить курить!!! и пришла к нам ))))
Сейчас будет немного сложно - первый день....
Этот форум то место ,где тебя поймут, помогут советом, рассмешат и заболтают))) Надо только сюда зайти, а это ты уже сделала, и обратно тебя уже не выпустят)))) Удачного тебе и легкого бросания!!!
Советы стандартные - больше пить, есть, спать, гулять, выкинуть сигареты-зажигалки-пепельницы с глаз долой!!!!
Читай дневники, делай выводы и всё у тебя получиться!!!
С новой жизнью тебя))))
dsM2ii_pXqc.jpg
 

Emiliya83

Наблюдатель
Сообщения
18
Реакции
31
Не курю с
15.08.2016
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Лена, вместе у нас все получится!!!
 

alex79

Порок
Сообщения
7.343
Реакции
15.566
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет Лена!Могу пожелать тебе удачи и несгибаемости в своем решении,особенно первые несколько дней,а дальше все пойдет намного проще!
531571_original.jpg
 

Еленка- ленка

Наблюдатель
Сообщения
40
Реакции
60
Лет курения
7
Метод
#некурим
Вот бяда мне и горе. Ненавижу себя! Зашла в гараж а там аж три сигареты!!! Не выдержала скурила одну!!! Курила ненавидела себя!!! Подумала подумала и решила скурить их все сразу(((( Хреново Теперь последую совету Гали и пойду все все что с ними связано соберу и вышвырну к е дрене фене! С глаз долой из легких проч!!! Разозлили они меня!!! День без них и вот опять с нуля!!!:autodafe:
 

Touristik

Я видел Брежнева
Сообщения
4.385
Реакции
13.064
Не курю с
28.01.2013
Лет курения
33
Метод
#некурим
Еленка- ленка, Метод правильный. Общайся с народом, а за компанию и жид удавился, так говорят... У тебя все получится! Удачи!
 

Touristik

Я видел Брежнева
Сообщения
4.385
Реакции
13.064
Не курю с
28.01.2013
Лет курения
33
Метод
#некурим
! Не выдержала скурила одну!
Не опускай руки! Сделай правильные выводы и помни - "последней" сигареты не бывает!
А "соблазны" в виде валяющихся где попало сигарет, пепельниц, зажигалок, конечно лучше убрать с глаз долой. Со временем тебе самой будут смешны твои шугняки, но сейчас лучше без напоминалок...
 

Диман_1973

Пророк
Сообщения
5.663
Реакции
8.045
Не курю с
18.11.2015
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Привет! Рад приветствовать тебя в некурящем коллективе! У меня стаж курения лет 30. Сколько курил, столько мечтал бросить, аналогичные проблемы были и с алкоголем. Сейчас забил на все))) Не курю с 18 ноября 2015, не пью спиртного гораздо больше, совсем где-то с мая 2015. С табаксом пробовал бросать раз 10. получалось, но потом закуривал... Сейчас просто не курю. Каждый раз, когда возникает мысль о сигарете (это бывает не так часто) просто сам делаю выбор да или нет. Говорю нет и это быстро проходит. Делать этот выбор только тебе и никому больше причем каждый раз. Чем дальше, тем проще. Еще помогает чтение книг об алкоголе и курении (например Ф.Углова и др., в интернете их полно (http://ru.calameo.com/read/001277039efd910cec1fc), каждый день хотя бы по 1 главе, можно посмотреть фильмы о вреде алкоголя и курения (напр. «Теории спаивания» ( http://video.bigmir.net/show/570979/), «Алкогольный и наркотический террор против Святой Руси» и т.п.). Еще спорт - плавание, тренажерка, но без фанатизма. Каждодневная утренняя разминка (без фанатизма)- это бомба. Я хоть и бывший спортсмен, это только сейчас понял. Еще, сам не пробовал, но говорят помогает, в критических ситуациях, когда кажется, что необходимо закурить, тупо берешь и нюхаешь пепельницу или баночку с окурками (окурки лучше залить водой, они так более вонючее), говорят желание покурить исчезает после нескольких вдохов). Ну и удачи тебе в борьбе с этой ненужной фингней. Искренне желаю тебе победы в этой борьбе...

Курить бросают все. Жаль, что не все при жизни... Удачи!!!
 

lenyssya25

Пророк
Сообщения
4.888
Реакции
11.955
Лет курения
21
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Привет тезка!ты на правильном пути!все с глаз долой,помоги себе табексом+успокоительные,читай форум,тут реальная помощь,ну и тупонекури!удачи и чисти себе мозги!
 

Polkovnik

Пророк
Сообщения
4.898
Реакции
8.331
Не курю с
05.08.2015
Лет курения
36
Метод
Сила Воли
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Стаж курения
7 лет
Среднее количество выкуриваемых сигарет

Год назад курила по 1-1.5 пачки в день Сейчас пол пачки в полне хватает
Зачем решили бросить курить?
Хочу бросить курить потому что надоело, знать о всех пагубных последствиях курения и тупо гробить себя дальше
Причины отказа от курения
Все все все причины которые можно вообще вообразить связаными с сигаретами являются для меня отталкивающими.
Попыток бросить
много раз
Бросал(а) с использованием методик
Сила воли, Табекс, коррида+, книга Аллена Карра
Причины прошлых неудач
Раньше попадая в компанию курящих знакомых соблазн перебивал все усилия и я снова бралась за сигарету. Не было стыда потому что я не офишировала что бросаю. и возвращалась к сигаретам легко. В стрессовых ситуациях просто не могу справляться и со стрессом и желанием закурить.
Причины прошлых удач
Просто говорила себе что не буду и настраивалась на позитивный лад, но хватало его максимум на неделю

Сейчас бросаю с помощью
с вашей помощью и поддержкой
Ну и немного от себя, а лучше много
Меня зовут Лена. Курить я попробовала будучи студенткой, но не втянулась, зато поняла как это противно и гадко. По молодости и по глупости я без особой любви быстро выскочила замуж, а на третий день после свадьбы его посадили! Я была в таком ужасном состоянии стыда и не пойми еще каком. Что стыдилась выходить из дома, разговаривать с людьми... перестала есть, спать я так себя ненавидила что решила сделать себе плохо и начала пить и просто насильственно заставлять себя курить!!! это было ужасно Я с непривычки курила по 3!!!! сигареты за раз!!!! Пока я пришла в себя прошло две недели. хотела бросить но каждый день откладывала все завтра завтра пока не поняла что уже совсем не могу без них никуда и выйти, что они все время должны быть со мной! Но я не посчитала, как это губительно для меня, что теперь сигареты контролирют мою жизнь. Попытки бросить приводят меня вообще в панику и я начинаю крить еще больше. Сейчас я спокойно могу выходить из дома по делам и не курить до тех пор пока не вернусь домой. Но этого вообще не достаточно. Я хочу не курить вообще никогда и нигде! Закурить я позволяю себе только в присутствии 3х человек! Но они не могут и даже не стараются оказать мне поддержку! Поэтому я тут с вами! Среди таких же как и я! кто хочет жить счастливой жизнью без никотина!!!
Итак! Я выкурила свою последнию сигарету! И обьявляю войну никотиновому чудовищу!!!
Присоединяйся....Главное желание!!!!
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.388
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
И сразу срыв :eek:
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Привет! ((( Печальные. Я все равно курю
А планы какие?

Сейчас бросить курить очень легко, есть куча вспомогательных средств, я использовал Табекс, препарат растительного происхождения, никотин не содержит, курс приема 25 дней, более чем достаточно чтоб расстаться с физической зависимостью, есть еще более эффективное средство Чампикс, там курс приема до 12 недель, при необходимости можно еще на 12 продлить. Самое интересное заключается в том, что мы по тем или иным причинам начинаем курить заново, по мнению Шичко в нас в постоянной борьбе друг с другом находятся две программы:
  1. Установка на курение (покури – и все нормализуется, кури – и все станет хорошо)
  2. Отказ от курения (курение сильно вредит моему здоровью и здоровью близких людей).
У тех, кто продолжает курить, в итоге побеждает первая программа. Если рассматривать бывших курильщиков, то им пришлось усилием воли заставить победить вторую программу, но при этом первая не стерлась окончательно, а отошла на второй план. Таким образом, становиться понятным, почему при сильно травмирующих стрессовых ситуациях человек, который давно бросил курить, снова возвращается к этой привычке – просто ослабевает сила воли и на первое место выходит программа №1.

К примеру, мне удалось за счет промывания мозгов книгой Карра, за счет общения на форуме, за счет подмены сигарет на пиво, полностью избавиться от программы "Покури и все пройдет". Но тогда я не знал ни о методе Шичко, ни об Анонимных Курильщиках. У тебя сейчас выбор больше, желаю удачи!


Как не сорваться?

Если вдруг сильно захотелось курить, используйте метод «СТОП».

С — сдержаться.
Не спешите открыть пачку сигарет, острое желание обычно длится всего несколько минут и проходит вне зависимости от того, закурили вы или нет.

Т — три раза медленно вдохнуть и выдохнуть.
Это позволяет совладать со стрессом.

О — отвлечься.
Займитесь чем-нибудь интересным или просто поговорите с кем-нибудь на тему, не связанную с курением.

П — пить воду.
Сделайте медленный глоток, подержите воду во рту, почувствовуйте ее вкус.

Самое главное – не позволить снова начаться спору в Вашей голове о том, бросать курить или нет. Вы уже приняли решение. Ваше курящее эго еще пытается обмануть Вас «всего одной сигареткой» — не поддавайтесь. Облегчения не наступит — будет только хуже.

Обращайте меньше внимание на эти «провокации». Они вскоре утихнут сами собой.

В англоязычном сообществе есть метод 5D:

  1. Delay - отложить закуривание
  2. Distract - отвлечь себя чем-то
  3. Discuss - обсудить с кем своё состояние, поболтать
  4. Drink water - пить воду, вообще пить больше воды
  5. Deep breath - глубоко подышать, "продышать" тягу
 

Еленка- ленка

Наблюдатель
Сообщения
40
Реакции
60
Лет курения
7
Метод
#некурим
Держалась три дня и вообще было легко, никаких заморочек по поводу сигарет.ссказала Гордилась собой. Рассказала подруге, которая не курит. А та мне ножки и подбила "Ой да давай купим покурим!!" И все как гвоздь в голову вбили. Первую выкурила думала что не продолжу... а получилась что попала в тот же самый капкан. Впала вообще в дипрессию. Попытки бросить заканчиваюся через пару часов. Сейчас поставила цель на 15 октября и записалась в стодневку
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Сейчас поставила цель на 15 октября и записалась в стодневку
Держалась три дня и вообще было легко, никаких заморочек по поводу сигарет
И в этот раз пусть будет легко! Буду за тебя болеть! Удачи
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу