Безумно хочу бросить курить!

Semyon1990

Продвинутый
Сообщения
294
Реакции
309
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Всем привет!Всё-таки решил сюда написать.Курю 16 лет, постоянно около 10 лет.Выкуриваю пачку в день.Было много попыток бросить курить, последняя, которую я считаю довольно успешной была осенью, не курил где-то 3.5 месяца, бросил курить резко, потом закурил по дурости и теперь ужасно жалею.После этого были другие попытки но они все были неудачными, не больше 2-3 дней.Сейчас я на такой психологической стадии, что я просто в панике, я не могу ничего делать, не могу ни о чём важном думать, не могу сосредоточиться, всё о чём я думаю - это как бросить курить, как мне надоело бросать и так далее.Не думайте, что я какой-то безвольный человек, во всех других сферах моей жизни я проявляю настойчивость и упорство, всегда иду к цели, во всех остальных делах считаю себя волевым человеком.Но с сигаретами никак не удаётся покончить, в результате моя жизнь превратилась сейчас в единственные мысли о том, чтобы бросить курить, цель и задача номер один.Я прошу прощения, если мои мысли сбивчивые, я сейчас переживаю, очень сильно себя накрутил, мысли затуманенные какие-то.Очень прошу совета в моей проблеме.Я почему-то очень сильно накрутил себе какие-то ритуалы, которые у меня должны быть связаны с последней сигареты и из-за этих самых ритуалов, которые я себе сам создал не могу бросить.Понимаю, что это звучит глупо, безумно, я пробовал забить, но не получается.Сейчас поясню в чём проблема и перечислю свои ритуалы.
1.Самая главная для меня проблема заключается в ритуале последней сигареты и ритуале последней затяжки.Я загрузил себя тем, что это очень важное событие и я должен запомнить этот момент, иными словами этот ритуал должен пройти идеально, а если меня что-то не устраивает, например, забыл подумать о том, что сейчас сделаю последнюю затяжку, перед тем как её сделать, не запомнил как делал последнюю затяжку, потому что в этот момент подумал о другом, не понравилось, что плохо затянулся, когда была последняя затяжка и поэтому почти не видел дыма, который хотел запомнить, не понравилось как курилась сигарета и т.д., таких вещей стало много, в итоге обычно появляются навязчивые мысли о том, что нужно повторить ритуал и начинаю курить снова.Пробовал в итоге различные махинации, чтобы обойти этот психологический ступор, пробовал считать затяжки в последней сигарете, например, сделать 10 затяжек, либо 3 последних, но это тоже не сильно помогало.Это какой-то замкнутый круг.Неужели нужно идти к психотерапевту?Но ведь осенью получилось, я действительно тогда легко бросил и по настоящему наслаждался жизнью без сигарет.
2.Выбор времени так же имеет для меня значение.Мне почему-то важно, чтобы это был определённый день недели, либо число.Например, понедельник, либо, среда, чтобы к концу недели было уже 5 дней без сигарет, либо пятница, чтобы к концу недели было 3 дня без сигарет.Так же важно, чтобы последняя сигарета была выкурена до 12 ночи следующего дня, потому что с 12 начинается следующий день, который должен быть у меня уже полностью без сигарет.
Всё это мешает мне теперь бросить курить, причём я уже не получаю абсолютно никакого удовольствия от сигарет, какое там удовольствие, я себя уже ненавижу за курение, мне не нравится ничего, что связанно с курением, но продолжаю курить и теперь вся моя жизнь превратилась в непрестанное бросание курить из-за чего с каждой новой попыткой я всё больше ненавижу сигареты и самого себя.
Пожалуйста, помогите советом, как отогнать все эти мысли, как бороться со своими же придуманными ритуалами?Расскажите, как у вас проходил ритуал последней сигареты?
Буду очень благодарен за любой совет!
 

Forget-me-not

Старожил
Сообщения
339
Реакции
1.199
Не курю с
05.06.2016
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Молодец, что написал! Семен. Это диагноз!!
Шучу.
Во-первых, успокойся. Вдохни. То что происходит - это игры зависимости. Полюбому!
Во-вторых, возьми себя в руки и придумай план! Почитай инфу. Осмотрись на форуме. План должен быть логичным. Метод. Запас успокоительного. Что в замен. Витамины. Новое дело. Все зависит от твоих потребностей и фантазии. Но не перегибай. А эти свои грабли с последней затяжкой оставь. Ритуалы должны не смоковать последний раз с сигаретой, а наоборот. То есть я бы например собрала в кучу все зажигалки и пепельницы в кучу и отнесла их .... комо-то или выбросила итд.
В-третьих, если всё -таки Ритуалы так важны. То чтобы зависимость не играла с тобой по кругу. Я думаю надо переложить ответственность. Например не сам решаешь что и когда а просишь кого-то кто тебе пропишет. День недели. Время. И тд. Но тоже без фанатизма. Или запишись в 100ку. Может успеешь ещё!
Ну и дерзай! Раз один раз вышло, значит уже есть опыт !! Это тоже важно!
 

Semyon1990

Продвинутый
Сообщения
294
Реакции
309
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Молодец, что написал! Семен. Это диагноз!!
Шучу.
Во-первых, успокойся. Вдохни. То что происходит - это игры зависимости. Полюбому!
Во-вторых, возьми себя в руки и придумай план! Почитай инфу. Осмотрись на форуме. План должен быть логичным. Метод. Запас успокоительного. Что в замен. Витамины. Новое дело. Все зависит от твоих потребностей и фантазии. Но не перегибай. А эти свои грабли с последней затяжкой оставь. Ритуалы должны не смоковать последний раз с сигаретой, а наоборот. То есть я бы например собрала в кучу все зажигалки и пепельницы в кучу и отнесла их .... комо-то или выбросила итд.
В-третьих, если всё -таки Ритуалы так важны. То чтобы зависимость не играла с тобой по кругу. Я думаю надо переложить ответственность. Например не сам решаешь что и когда а просишь кого-то кто тебе пропишет. День недели. Время. И тд. Но тоже без фанатизма. Или запишись в 100ку. Может успеешь ещё!
Ну и дерзай! Раз один раз вышло, значит уже есть опыт !! Это тоже важно!
Спасибо большое за поддержку!!!
Просто я немного ещё опасался рассказывать обо всём это кому-то, не хотел, чтобы люди подумали, что я псих xDDD Ведь у других людей таких проблем нет, люди просто выкуривают последнюю сигарету и всё.Причём у меня есть одна особенность, я либо курю и курю обычно одну за одной, либо бросаю курить резко и полностью перестаю курить (до этого были и другие бросания сроком на 3-6 месяцев) и никотиновые ломки я переношу спокойно, они для меня не такая уж и проблема.Конечно, понимаю, что дурак, что снова начинал и в следующий раз уже точно никогда не закурю по новой.Но теперь всё пришло к тому, что ритуал последней сигареты не даёт бросить курить, звучит, конечно, дико глупо (((
 

Forget-me-not

Старожил
Сообщения
339
Реакции
1.199
Не курю с
05.06.2016
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Тебя спасёт долгосрочный план действий. Например на год. Для начала! Потом что-то новое. Не откладывай! И на счёт 100 ки подумай!
Я верю в тебя!
Я завтра напишу тебе как я бросила в последний раз )
 

Forget-me-not

Старожил
Сообщения
339
Реакции
1.199
Не курю с
05.06.2016
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Тебя спасёт долгосрочный план действий. Например на год. Для начала! Потом что-то новое. Не откладывай! И на счёт 100 ки подумай!
Я верю в тебя!
Я завтра напишу тебе как я бросила в последний раз )
 

Semyon1990

Продвинутый
Сообщения
294
Реакции
309
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Тебя спасёт долгосрочный план действий. Например на год. Для начала! Потом что-то новое. Не откладывай! И на счёт 100 ки подумай!
Я верю в тебя!
Я завтра напишу тебе как я бросила в последний раз )
Спасибо!!!Хорошо, буду ждать твоего сообщения ))
Я сам думаю о стодневке, но просто как-то не хочется ещё 35 дней курить, хочется раньше бросить, хотя, может, действительно стоит подождать и все как следует обдумать.
Ещё раз спасибо за поддержку, для меня это сейчас дико важно!!!
 

багира черная

Багира! Этим все сказано😁
V.I.P
Сообщения
35.378
Реакции
128.581
Не курю с
01.04.2016
Лет курения
26
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Скрипка и сигареты - недопустимо, и выбирается только одна! Скрипка!
Спасибо большое за поддержку!!!
Просто я немного ещё опасался рассказывать обо всём это кому-то, не хотел, чтобы люди подумали, что я псих xDDD Ведь у других людей таких проблем нет, люди просто выкуривают последнюю сигарету и всё.Причём у меня есть одна особенность, я либо курю и курю обычно одну за одной, либо бросаю курить резко и полностью перестаю курить (до этого были и другие бросания сроком на 3-6 месяцев) и никотиновые ломки я переношу спокойно, они для меня не такая уж и проблема.Конечно, понимаю, что дурак, что снова начинал и в следующий раз уже точно никогда не закурю по новой.Но теперь всё пришло к тому, что ритуал последней сигареты не даёт бросить курить, звучит, конечно, дико глупо (((
Звучит это не так уж и глупо, поверь, а страх гони от себя! У страха глаза велики, тебе он точно не нужно! Удачи, я верю в тебя!
 

alex79

Порок
Сообщения
7.343
Реакции
15.566
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Спасибо большое за поддержку!!!
Просто я немного ещё опасался рассказывать обо всём это кому-то, не хотел, чтобы люди подумали, что я псих xDDD Ведь у других людей таких проблем нет, люди просто выкуривают последнюю сигарету и всё.Причём у меня есть одна особенность, я либо курю и курю обычно одну за одной, либо бросаю курить резко и полностью перестаю курить (до этого были и другие бросания сроком на 3-6 месяцев) и никотиновые ломки я переношу спокойно, они для меня не такая уж и проблема.Конечно, понимаю, что дурак, что снова начинал и в следующий раз уже точно никогда не закурю по новой.Но теперь всё пришло к тому, что ритуал последней сигареты не даёт бросить курить, звучит, конечно, дико глупо (((
Не парься,здесь таких много))))
 

Мали

Наблюдатель
Сообщения
43
Реакции
193
Не курю с
14.08.2016
Лет курения
17
Метод
Сила Воли

Semyon1990

Продвинутый
Сообщения
294
Реакции
309
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Скрипка и сигареты - недопустимо, и выбирается только одна! Скрипка!

Звучит это не так уж и глупо, поверь, а страх гони от себя! У страха глаза велики, тебе он точно не нужно! Удачи, я верю в тебя!
Спасибо за поддержку!)))
 

Semyon1990

Продвинутый
Сообщения
294
Реакции
309
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Не парься,здесь таких много))))
Надеюсь, что следующий раз, когда буду бросать курить не буду париться с этими ритуалами и всё получится ) Просто такое ощущение, что я такой один с такими проблемами.
 

alex79

Порок
Сообщения
7.343
Реакции
15.566
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Надеюсь, что следующий раз, когда буду бросать курить не буду париться с этими ритуалами и всё получится ) Просто такое ощущение, что я такой один с такими проблемами.
Ну с одной стороны ты прав,каждый человек индивидуален,у каждого свои тараканы,но на этом форуме очень много людей с пордой тараканов такой-же как у тебя(это относится к курению).Общайся и будет все ок.Я сам не признаю соцсети,но на данном этапе моей завязки,как не странно это помогает!!!))))
 

Semyon1990

Продвинутый
Сообщения
294
Реакции
309
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ну с одной стороны ты прав,каждый человек индивидуален,у каждого свои тараканы,но на этом форуме очень много людей с пордой тараканов такой-же как у тебя(это относится к курению).Общайся и будет все ок.Я сам не признаю соцсети,но на данном этапе моей завязки,как не странно это помогает!!!))))
Я тоже долгое время думал, что это не поможет, несколько раз просто заходил сюда и читал.Но вчера у меня была очередная попытка и снова загрузился своими мыслями о ритуалах, в итоге снова неудача и от разочарования, которое накопилось решился высказаться на этом форуме, вроде даже полегчало ))
 

Touristik

Я видел Брежнева
Сообщения
4.385
Реакции
13.064
Не курю с
28.01.2013
Лет курения
33
Метод
#некурим
1.Самая главная для меня проблема заключается в ритуале последней сигареты и ритуале последней затяжки
Ясен пень, ты прощаешься со своей последней сигаретой, как с дорогим другом и потом страдаешь по ней... Эдак дружок, ты никогда не бросишь... С ней нужно, как с врагом, а не с другом. И заруби себе на своем распрекрасном носу : "последней" сигареты не бывает! И тогда все у тебя получится. Удачи!
 

Semyon1990

Продвинутый
Сообщения
294
Реакции
309
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ясен пень, ты прощаешься со своей последней сигаретой, как с дорогим другом и потом страдаешь по ней... Эдак дружок, ты никогда не бросишь... С ней нужно, как с врагом, а не с другом. И заруби себе на своем распрекрасном носу : "последней" сигареты не бывает! И тогда все у тебя получится. Удачи!
Спасибо!Да, я это понимаю.А как вы выкурили свою последнюю сигарету?
Я сейчас думаю о том, чтобы сделать по другому.Например, вечером пойти покурить как я обычно делаю, а утром уже встать и выбросить пачку, таким образом уйти от этого ритуала последней сигареты.
 

Touristik

Я видел Брежнева
Сообщения
4.385
Реакции
13.064
Не курю с
28.01.2013
Лет курения
33
Метод
#некурим
.А как вы выкурили свою последнюю сигарету?
Да хрен ее знает... Ты думаешь я помню?! Помню, что последние лет восемь наверное курил Винстон синий. Недавно глянул сколько он в магазине стОит и порадовался своим доходам...
 

Semyon1990

Продвинутый
Сообщения
294
Реакции
309
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Да хрен ее знает... Ты думаешь я помню?! Помню, что последние лет восемь наверное курил Винстон синий. Недавно глянул сколько он в магазине стОит и порадовался своим доходам...
Завидую вам!))
 

Touristik

Я видел Брежнева
Сообщения
4.385
Реакции
13.064
Не курю с
28.01.2013
Лет курения
33
Метод
#некурим

Touristik

Я видел Брежнева
Сообщения
4.385
Реакции
13.064
Не курю с
28.01.2013
Лет курения
33
Метод
#некурим
Semyon1990, А ты правда скрипач? Это ты на аватарке?
 

Forget-me-not

Старожил
Сообщения
339
Реакции
1.199
Не курю с
05.06.2016
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Вот. Согласна. Чего лелеять то её! Да вы были друзьями, но ты переходишь в новый этап и вы враги!
Но как и обещала расскажу!
Бросала я в этом году зимой. Набрала вес. Пила табекс. Потом закурила и всё. Понимала, что бросать надо. Думала купить не табакс, а чампикс. Настроиться итд. Думала к осени бросать. Но тут решилась резко. За два дня! Поэтому ни табекса, ни чампикса не купила. И переживала, что не смогу. Вступила в 100ку. И решила бросить в выходные. 100ка в понедельник начиналась. Я решила в субботу бросить. Оставалось 4 сигареты. Я сделала термос кофе. Взяла кружку и вышла в сад. Жарко было и курить неприятно. Я выкурила эти сиги под кофе как любила. Это моё излюбленное действо ... было) подряд... это тоже стало нормой... я при этом не получила удовлетворения. Как наркоман, который в определённой стадии уже не кайфует. Я осознала, что это не я курю сигареты, а они меня! Моё нервное желание курить одну за другой этому прямое доказательсво!
И я твёрдо решила, что я должна продержаться так долго на сколько хватит сил! И я знаю что не курю два месяца, но всё ещё хочется, значит нельзя расслабляться.
Цель была сделать себе подарок. Я его сделала. Получилось. Не все гладко, но я смогла. Теперь цель этот подарок у себя не отнять!
Ритуалы, если они важны, а как правило это так, надо соблюсти но в другой роли. Тебе нельзя смаковать эту дрянь. Ты от неё пытаешься избавиться совсем!
Я в предыдущие разы поняла, что бросить то легко. Да ломка, но ломка вопрос времени! А у тебя если нет особой ломки, тогда дерзай! Но моя ошибка была в том, что я думала как сложно бросить, сложно не бросить, сложно потом не закурить! Поэтому надо на берегу знать, что ты будешь делать, когда бросишь!
Варианты разнообразны и на первый взгляд банальны!
Вода.
Спорт.
Дробное питание.
Витамины. Фрукты. Овощи.
Новое дело. Или старое дело до которого руки не доходили.
Если плохо... сразу сюда! Или кому-то рассказать!
Давай! Не мучайся сомнениями! Тебя поддержат! Да, это работа над собой! Но ты же понимаешь, что оно того стоит! Ты же уже знаешь механизм...
Все ждут твоего решения. Поставь счетчик и учись радоваться жизни по-другому .. и проблемы переживать по-другому и всё по-другому!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу