Сила воли Записки натуралиста

Алёнка)

Начинающий
Сообщения
72
Реакции
86
Не курю с
11.08.2016
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Стаж курения
15
Среднее количество выкуриваемых сигарет
15-18
Зачем решили бросить
Устала. Устала постоянно быть уставшей. Устала быть рабом сигарет. Хочу сама управлять своими действиями.
Причины отказа от курения

Освободиться от зависимости
Хочется больше энергии
Выглядеть лучше
Улучшить обоняние
Иметь здоровое потомство
Хочу заняться спортом
Улучшить качество жизни в целом
Жить дольше
Ради здоровья детородной функции и потомства
Избавиться от кашля
Надоело курить
Снижение риска онкологии
Чувствовать себя бодрее
Избавиться от запаха курильщика

Попыток бросить
1
Бросал(а) с использованием методик
Сила воли.
Причины прошлых неудач
Бросала не по своему желанию, за компанию.
Причины прошлых удач
Не было удач.

Сейчас бросаю с помощью
Сила воли.
 

Алёнка)

Начинающий
Сообщения
72
Реакции
86
Не курю с
11.08.2016
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ощущения, чувства и мысли пройденных дней.
День первый.
Шум в ушах, в голове играют там-тамы. Внимание рассеянное. Движения резкие и дерганные. Глаза пытаются выпрыгнуть из орбит.
Не верится, что смогу отказаться от сигарет. Время тянется мучительно медленно.
Нет ни радости, ни эйфории. Вместо них страх и неуверенность.
Прогулка перед сном помогает немного успокоиться.
Ночью несколько раз просыпалась, но в целом спала хорошо.

День второй.
Утром открываю глаза и оказывается конец света не произошел. Голова легкая. Нет утренней лени.
Теперь появилась радость, что я смогла прожить один день без сигарет.
Обоняние обострилось. Знакомые запахи обретают непривычные ньюансы и объем. А как вкусно пахнет свежескошенная трава!
К обеду возвращается физическое состояние первого дня. Иду гулять. Долго. Физическая усталость побеждает "накат".
Аппетит умеренный.
Сон прерывистый. Долго не можешь уснуть, потом проваливаешься куда-то далеко на несколько минут. Малейший шум будит и опять по кругу. Часа в 2 ночи вспомнила, что дома есть глицин. После трех ночи уснула крепким и глубоким сном до утра.
 

vidmin1979

30 дней прожито ТРЕЗВО
Сообщения
55.754
Реакции
71.773
Не курю с
29.01.2024
Лет курения
33
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
молодец умница ! удачи тебе и терпения ! у тебя всё получится !!!
 

Алёнка)

Начинающий
Сообщения
72
Реакции
86
Не курю с
11.08.2016
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
День третий.
Утром опять легкая голова. Легко просыпаюсь и встаю.
Завтрак и прогулка.
Появилось много энергии. Днем - эйфория, к вечеру накатила тоска.
Когда накатывает желание покурить, пью водичку. Помогает.
Дышать стало легче.
Перед сном прогулка и глицин. Уснула как убитая.

День четвертый.
Я думала будет проще :(.
Физическое состояние отличное: легкость в голове и теле, свобода дыхания.
Но моральное... Хочется лечь и умереть.
К вечеру состояние: "Я никому не нужнаАААА.... хнык, хлюп.....". И тут же мысли о покурить.
Но разум-то уже понимает, что мне это не нужно. Курение не дает мне НИЧЕГО. Такие же истерики у меня были и во время курения, значит сигарета здесь не поможет. Перетерпела, переревела... Часам к 2 ночи абсолютно успокоилась. Довольная собой быстро уснула.
 

Алёнка)

Начинающий
Сообщения
72
Реакции
86
Не курю с
11.08.2016
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сегодня пошел День пятый.
Я стала меньше спать и высыпаться при этом. Теперь ночью действительно отдыхаешь и набираешься сил. Утром настроение хорошее, радостное.

Решилась все-таки завести дневник.
Состояние первых дней на удивление быстро стало забываться. Дабы не повадно было в будущем хвататься за сигареты, оставлю себе напоминание как бросать было неприятно.
 

Rainka

Писатель
Сообщения
529
Реакции
781
Лет курения
12
Дневник
Читать »»
Добро пожаловать) у тебя все получиться! только нужно в это верить!:wub::thumbsup:
 

Гали

Всё получится!
V.I.P
Сообщения
4.844
Реакции
14.963
Не курю с
14.04.2023
Лет курения
44
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Алёнка), Ну ты молодец и умница!!! И всё самое сложное уже позади))) Дальше всё только лучше, веселее и легче!!! Будь сильной, не поддавайся минутным слабостям и всё у тебя получиться))) Удачи!!!!:kiss::kiss::kiss:
 

Алёнка)

Начинающий
Сообщения
72
Реакции
86
Не курю с
11.08.2016
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Плюсы жизни без сигарет:
1. Запахи. Они гораздо разнообразнее и насыщеннее.
2. Нет "стягивающего" обруча на груди.
3. Энергия появилась, лень в ужасе забилась под диван.
4. Утро - это чудесное время суток.
5. Кофе - гораздо вкуснее. Оказывается у него много оттенков вкуса.
6. Мозг работает быстрее.
7. Как будто пелена спала. Мир стал ярче, громче, интересней.
8. Голос стал чище. Возвращается звонкость.


Плюсы жизни с сигаретой:
нет
 

Алёнка)

Начинающий
Сообщения
72
Реакции
86
Не курю с
11.08.2016
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Алёнка), Ну ты молодец и умница!!! И всё самое сложное уже позади))) Дальше всё только лучше, веселее и легче!!! Будь сильной, не поддавайся минутным слабостям и всё у тебя получиться))) Удачи!!!!:kiss::kiss::kiss:
Спасибо! Читала твой дневник в первые дни, очень помог твой позитивный настрой!
 

Гали

Всё получится!
V.I.P
Сообщения
4.844
Реакции
14.963
Не курю с
14.04.2023
Лет курения
44
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Спасибо) :wub:
Время с форумом быстро летит.... Сейчас перечитываю и смеюсь сама - вроде и не про меня))) Но перечитывать полезно - чтобы потом не сорваться и не повестись на одну маленькую сигаретку:frantics:
Будем жить свободной жизнью независимых людей - очень приятные впечатления !!!))
Удачи) :kiss:
 

Диман_1973

Пророк
Сообщения
5.663
Реакции
8.045
Не курю с
18.11.2015
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Привет! Рад приветствовать тебя в некурящем коллективе! У меня стаж курения лет 30. Сколько курил, столько мечтал бросить, аналогичные проблемы были и с алкоголем. Сейчас забил на все))) Не курю с 18 ноября 2015, не пью спиртного гораздо больше, совсем где-то с мая 2015. С табаксом пробовал бросать раз 10. получалось, но потом закуривал... Сейчас просто не курю. Каждый раз, когда возникает мысль о сигарете (это бывает не так часто) просто сам делаю выбор да или нет. Говорю нет и это быстро проходит. Делать этот выбор только тебе и никому больше причем каждый раз. Чем дальше, тем проще. Еще помогает чтение книг об алкоголе и курении (например Ф.Углова и др., в интернете их полно (http://ru.calameo.com/read/001277039efd910cec1fc), каждый день хотя бы по 1 главе, можно посмотреть фильмы о вреде алкоголя и курения (напр. «Теории спаивания» ( http://video.bigmir.net/show/570979/), «Алкогольный и наркотический террор против Святой Руси» и т.п.). Еще спорт - плавание, тренажерка, но без фанатизма. Каждодневная утренняя разминка (без фанатизма)- это бомба. Я хоть и бывший спортсмен, это только сейчас понял. Еще, сам не пробовал, но говорят помогает, в критических ситуациях, когда кажется, что необходимо закурить, тупо берешь и нюхаешь пепельницу или баночку с окурками (окурки лучше залить водой, они так более вонючее), говорят желание покурить исчезает после нескольких вдохов). Ну и удачи тебе в борьбе с этой ненужной фингней. Искренне желаю тебе победы в этой борьбе...

Курить бросают все. Жаль, что не все при жизни... Удачи!!!
 

Елена В.

Гордость форума
Сообщения
2.387
Реакции
5.610
Не курю с
17.05.2016
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Алёнка), Добро пожаловать! Мы тебе рады! 207062837.gif 10565.jpg 97797114402055744.jpg
 

Алёнка)

Начинающий
Сообщения
72
Реакции
86
Не курю с
11.08.2016
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Небольшой отчет.
В течение дня настроение и самочувствие были хорошие. Правда на задворках сознания постоянно сидела мысль о сигарете, но сильно не отвлекала.
К вечеру физическое состояние стало ухудшаться: болит в груди справа и слева, "в животе ураган", кружится голова, аппетит отсутствует. Но есть и положительный момент - при мысли о покурить начинается тошнита и головная боль.
 

Гали

Всё получится!
V.I.P
Сообщения
4.844
Реакции
14.963
Не курю с
14.04.2023
Лет курения
44
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Небольшой отчет.
В течение дня настроение и самочувствие были хорошие. Правда на задворках сознания постоянно сидела мысль о сигарете, но сильно не отвлекала.
К вечеру физическое состояние стало ухудшаться: болит в груди справа и слева, "в животе ураган", кружится голова, аппетит отсутствует. Но есть и положительный момент - при мысли о покурить начинается тошнита и головная боль.
Всё это нормально, не опасно для жизни и самое главное скоро пройдет и останется в прошлом)))
А впереди счастливая свободная от никотина жизнь!!!:dance:
 

Алёнка)

Начинающий
Сообщения
72
Реакции
86
Не курю с
11.08.2016
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Гали, понимаю что пройдет.
Вот думаю, сколько лет обманывала себя: придерживаться правильного питания и все будет отлично, а никотин на ЖКХ никак не влияет. А он влияет на все, абсолютно на все.
И только прочувствовав все это на себе, доходит до ума.
 

Алёнка)

Начинающий
Сообщения
72
Реакции
86
Не курю с
11.08.2016
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Доброе утро! Уже шестое :thumbsup:
Физические недуги прошли. Настроение отличное. Мысли о курении вызывают отвращение!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу