Я убью соседей,что мешают спать!!!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Я не Я

Дитя Солнца
Сообщения
1.571
Реакции
4.655
Лет курения
9
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Всем привет!!!
Я к вам со своей бедой и за советом.Четыре месяца мою жизнь методично превращают в ад.А виной всему-"в нашем доме появился замечательный сосед".Живем мы в "картонном" доме,где слышимость настолько хороша,что я знаю в какое время мои соседи ходят в туалет.Когда за стенку заселилась семья с 4-х летним сынишкой я обрадовалась,что вот теперь будет меньше шума(до этого жила девушка не очень тяжелого поведения и бурные оргазмы по ночам часто не давали спать).Эх,лучше б слушала эти периодичные оргазмы.
Спустя месяц в моей квартире можно было устраивать дискотеки.Постоянные пьянки за стеной и музыка с самбуфером с 9утра до 10вечера начали напрягать.Сначала я спокойно сходила и объяснила людям,что у меня маленький ребенок,которому хочется спать,смотреть мультики,а не только слушать их говнорэп.Но мои просьбы не были услышаны,также были проигнорированы стуки в стену и всеобщие проклятия в их адрес.Ситуация настолько накалилась что мы даже сцепились в схватке с этим быдлосамцом.
Участковый придя пару раз к ним и не застав их дома просто забил х...!!!на все..
Теперь к ежедневной музыки добавился хохот и ругань по ночам!!!
Вообщем я к вам за советом!!!Как напакостить и извести этого быдлосамца и быдлосамку при этом не попасть ни в тюрьму ни в психушку!!!!:banghead:
ХЕЛП!!!!
 
Сообщения
3.536
Реакции
10.921
Не курю с
16.07.2013
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Переехать, продав свою квартиру цыганам.
Сами не делайте ничего, пожалуйста, не портите
себе карму из-за мудаков.
Как остальные соседи реагируют?

Постою рядом, послушаю, у самой не очень ровные отношения с соседями...
 

Я не Я

Дитя Солнца
Сообщения
1.571
Реакции
4.655
Лет курения
9
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
метелка, дело в том,что только моя и их СЪЕМНАЯ квартира соприкасаются комнатами.А самбуфер стоит около общей стены.От такого соседства все бокалы в моем шкафу дружно пляшут.
Пыталась "достучаться" до хозяйки.Но ответ был таков"они слушают в положенные законом часы",а то что эта музыка долбит по 5-6часов никого не волнует..
Я просто на грани:cold:
 

Я не Я

Дитя Солнца
Сообщения
1.571
Реакции
4.655
Лет курения
9
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
jutakev, экспертизу по поводу превышения нормы шума по дц??только как поймать момент когда это измерить...Хочется решить вопрос законными методами,но чувствую добром это не кончится...
 

jutakev

V.I.P
Сообщения
9.895
Реакции
15.990
экспертизу по поводу превышения нормы шума по дц?
Да.
Вот почитай и новом федеральном законе о тишине.

№ 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» включает в себя раздел о тишине, в котором четко ограничивается допустимый уровень шума днем и ночью и временные границы. Наиболее частые беспокойства вызывает нарушение норм закона в ночное время, когда обычно человек отдыхает перед следующим рабочим днем. Уровень шума с 7-00 до 23-00 не должен превышать 40 дБ, а с 23-00 до 7-00 – 30 дБ. Чтобы понять, насколько громок такой звук, достаточно сказать, что, например, уровень шума от сработавшей сигнализации в припаркованном возле дома автомобиле составляет 80-100 дБ. Как использовать закон "о тишине"? Всегда лучше и спокойнее идти мирным путем, пытаясь урезонить шумных соседей, но если это не удается, тогда можно обращаться к участковым, которые, к сожалению, очень неохотно занимаются такими вопросами. Но закон о тишине РФ существует и на него всегда можно опереться. Для этого необходимо заказать проведение экспертизы по определению уровня шума, в результате которой будет составлен акт с указанием в нем: условий проведения экспертизы (даты, места и времени проведения); технических характеристик используемого для замеров оборудования; личных данных свидетелей, присутствовавших на экспертизе и заключения экспертов. С таким актом можно обратиться в суд со ссылкой на федеральный закон о нарушении тишины и требованием восстановить порядок. Штраф за нарушения закона "о тишине" Каждый регион имеет свои поправки к закону о тишине в квартире, но они не снимают серьезной административной ответственности за нарушение уровня шума. Для соседей, конечно, сумма штрафа носит скорее символический характер (100-500 руб.), но вызов в суд может тоже стать хорошим стимулом к соблюдению норм закона. Для организаций наказание гораздо серьезнее. Несоблюдение закона для них грозит штрафом в 20-40 тыс. руб. и приостановлением работы сроком до 3-х месяцев. Принятый 14.02.2013г. в Санкт-Петербурге закон о соблюдении ночной тишины поднял сумму штрафа для граждан до 500-4000 руб., организациям – до 50 тыс. руб. Общепринятые часы отдыха определил в промежутке 22-00 до 07-00. Сумма штрафа увеличивается при повторном нарушении закона. Внесенные изменения 19.11.2012г. был опубликован проект ФЗ РФ о внесении изменений в № 52-ФЗ в части охраны здоровья граждан в ночное время от вредного шумового воздействия, который предлагает дополнить закон тремя новыми статьями. А именно: статьей 23¹, дающей перечень и разъяснения вида шумовых воздействий, статьей 25¹ – перечень общественных, жилых зданий и прилегающих территорий, требующих охраны покоя граждан и статьей 27¹, описывающей механизм регулирования охраны покоя граждан при проведении ремонтных и строительных работ. Все эти вопросы затронул закон о тишине 2012-2013 по городу Москве, который правильно называется закон о шуме в квартирах 2013, ограничивший проведение строительных работ с 9-00 до 19-00 по будням. К действиям, нарушающим покой, отнесены: использование усилителей, установленных в торговых помещениях, автомобилях; фейерверки и использование пиротехнических средств; ремонтные работы, нарушающие тишину и покой в ночное время; громкое пение, крики или свист и т.п.
Источник: http://www.gilkod.ru/article/zhilishnye_problemy/novyj_federalnyj_zakon_o_tishine_v_rossii.html
 

Я не Я

Дитя Солнца
Сообщения
1.571
Реакции
4.655
Лет курения
9
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я за эти месяцы много информации почитала,но дело в том,что когда эти олухи слышат,что к нам кто-то пришел,то музыку немного убавляют!!!Часто слышу как идут по коридору и прислушиваются у моей двери дома я или нет...
 
Сообщения
4.403
Реакции
10.908
Не курю с
08.08.2016
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Если квартира у них съёмная методично жалуйся хозяевам их жилплощади. Подключи к этому процессу других соседей.
 

Я не Я

Дитя Солнца
Сообщения
1.571
Реакции
4.655
Лет курения
9
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ирина Масальская, мы через это прошли..хозяйка теперь даже трубку не берет..подозреваю что номера в черном списке.А дело в том,что цена за квартиру в 1,5раза больше чем у других..Найти других жильцов проблематично,поэтому хозяйка на все закрывает глаза:(
 
Сообщения
4.403
Реакции
10.908
Не курю с
08.08.2016
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ирина Масальская, мы через это прошли..хозяйка теперь даже трубку не берет..подозреваю что номера в черном списке.А дело в том,что цена за квартиру в 1,5раза больше чем у других..Найти других жильцов проблематично,поэтому хозяйка на все закрывает глаза:(
Я так поняла и вы снимаете? Может проще вам тогда съехать?
 

Виктория Евгеньевна

Сооолнышко
V.I.P
Сообщения
11.341
Реакции
37.615
Не курю с
03.01.2023
Лет курения
1
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
И ещё, если у них маленький ребёнок и гай-гуй постоянный органы опеки вам в помощь
Ирина Масальская, нет..у нас своя квартира..
вот кстати да. ювеналов подключить, капнуть туда раз-другой. они вообще заряженные, имхо.
 

Nuta

Самозабаненные
Сообщения
20.621
Реакции
78.503
Не курю с
26.11.2012
Я не Я, Ирина права, не самый прямой, но один из самых доступных способов - обратиться в органы опеки. Семью могут взять на учет по этой теме. Особенно если там действительно пьянки.
 

Виктория Евгеньевна

Сооолнышко
V.I.P
Сообщения
11.341
Реакции
37.615
Не курю с
03.01.2023
Лет курения
1
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
У меня такой проблемы в принципе не было, поэтому действенных советов каких-то дать не могу. Я бы, наверное, натравила на них всех кого только можно, чтобы им было веселее - это раз.
И сама бы какую-то пакость исполнила, скорее всего. Причём такую, чтоб они потом долго и мучительно не знали, что с ней делать.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу