Отсутствие друзей так же опасно, как курение

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.617
Реакции
46.247
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Специалисты из Гарвардского университета обнаружили связь между социальной изоляцией и уровнем белка фибриногена, связанного с инфарктами и инсультами. Фибриноген участвует в процессе свертывания крови. Избыток фибриногена в организме приводит к повышению кровяного давления и накоплению жировых отложений в артериях, передает The Hindustan Times.

Ученые сравнили уровни фибриногена с количеством друзей и родственников. Они заметили: чем меньше родных и друзей было у человека, тем выше у него оказывался уровень этого белка. У добровольцев, общавшихся всего с 5 людьми, уровни фибриногена были на 20% выше по сравнению с теми, кто общался с 25 людьми.

У участников с наименьшим количеством друзей уровни фибриногена оказались такими же, как у курильщиков. По словам исследователей, социальная изоляция вызывает реакцию борьбы или бегства. Если она не проходит в течение долгого времени, у человека могут появиться проблемы со здоровьем.

via
 

Tayga

** -* -* *-
Сообщения
11.363
Реакции
34.152
Не курю с
22.04.2016
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Фига се. Интересно - они имели ввиду именно друзей, или вообще знакомых-соседей-приятелей и т.п. Если первое - я прям мчу к инфаркту и инсульту. Если второе - так моих приятелей еще на внуков хватит))
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.617
Реакции
46.247
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Фига се. Интересно - они имели ввиду именно друзей, или вообще знакомых-соседей-приятелей и т.п. Если первое - я прям мчу к инфаркту и инсульту. Если второе - так моих приятелей еще на внуков хватит))
Речь скорее про социальные контакты, и достаточно близкие.
 

The and

Продвинутый
Сообщения
178
Реакции
231
Не курю с
26.08.2016
Лет курения
22
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Специалисты из Гарвардского университета обнаружили связь между социальной изоляцией и уровнем белка фибриногена, связанного с инфарктами и инсультами. Фибриноген участвует в процессе свертывания крови. Избыток фибриногена в организме приводит к повышению кровяного давления и накоплению жировых отложений в артериях, передает The Hindustan Times.

Ученые сравнили уровни фибриногена с количеством друзей и родственников. Они заметили: чем меньше родных и друзей было у человека, тем выше у него оказывался уровень этого белка. У добровольцев, общавшихся всего с 5 людьми, уровни фибриногена были на 20% выше по сравнению с теми, кто общался с 25 людьми.

У участников с наименьшим количеством друзей уровни фибриногена оказались такими же, как у курильщиков. По словам исследователей, социальная изоляция вызывает реакцию борьбы или бегства. Если она не проходит в течение долгого времени, у человека могут появиться проблемы со здоровьем.

via
Ой не знаю могу ли я согласиться с тем что огромное количество общения это хорошо)))) я сбежала от этого)))) к пенсии ближе хочется одиночества и покоя )))) мне здесь достаточно одного мужа )))) друзья конечно приезжают и я им рада но сказать что хочу иметь здесь новых друзей знакомых так вот точно не хочу)))
 

Psychokotik

Продвинутый
Сообщения
251
Реакции
635
Не курю с
23.08.2016
Лет курения
19
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Интересно)
Мне кажется, если тебе не хватает тишины и покоя, то ты выбираешь не тех друзей
 

The and

Продвинутый
Сообщения
178
Реакции
231
Не курю с
26.08.2016
Лет курения
22
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Интересно)
Мне кажется, если тебе не хватает тишины и покоя, то ты выбираешь не тех друзей
У меня очень старые давние друзья и мы дружим по 30-40 лет и конечно есть и более новые))))) Но нет.... Я забежала и из большого шумного Питера и теперь тут в маленьком городе но хочу перебраться вообще в деревню а лучше в лес ахххааааа
 

iGarikus

нелёгкая ноша, но несём дальше
Сообщения
6.922
Реакции
16.656
Не курю с
31.08.2020
Лет курения
18
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Буддисты, а также последователи адвайты категорически несогласны! :)

Аргументация - для ощущения настоящего счастья не должно быть каких-либо условностей ("если будет то-то или кто-то"). Иначе - это зависимость и по сути наркотик (если этого не будет - чел будет несчастен? = наркота)
 
Последнее редактирование:

Ойген

V.I.P
Сообщения
41.395
Реакции
76.505
Не курю с
12.11.2022
Лет курения
26
Устаю от "друзей", не умею и не люблю дружить. Максимум - общаться со знакомыми, приятелями, когда сам захочешь.
 

Александр из Кишинёва

Авторитетная личность
Сообщения
719
Реакции
1.694
Не курю с
27.11.2017
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ничего нового єти ученіе не откріли.
Конечно єто правда. Человек погибает в одиночку, что бі там ни говорила его гордіня. Вспомнил песню, которую мі пели на музіке во 2-4 классе:
Если б жіли все в одиночку
То б уже давно на кусочки
Разлетелась бі наверное земля
Об єтом же рассказівал рав Ашер Кушнир в своем труде: "Секреті семейного счастья"
А еще: "не хорошо человеку біть одному. Сотворю ему помощника подобного ему" А еще Конфуций єто говорил тісячи лет назад, а ученіе видите ли сделали открітие. Оставь мєй)))
Но Сергею спасибо за напоминание.
 
Реакции: Cord

OksanaDevaro

ЗМЕЕНОСЕЦ
Сообщения
3.011
Реакции
5.322
Не курю с
14.08.2016
Лет курения
14
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Специалисты из Гарвардского университета обнаружили связь между социальной изоляцией и уровнем белка фибриногена, связанного с инфарктами и инсультами. Фибриноген участвует в процессе свертывания крови. Избыток фибриногена в организме приводит к повышению кровяного давления и накоплению жировых отложений в артериях, передает The Hindustan Times.

Ученые сравнили уровни фибриногена с количеством друзей и родственников. Они заметили: чем меньше родных и друзей было у человека, тем выше у него оказывался уровень этого белка. У добровольцев, общавшихся всего с 5 людьми, уровни фибриногена были на 20% выше по сравнению с теми, кто общался с 25 людьми.

У участников с наименьшим количеством друзей уровни фибриногена оказались такими же, как у курильщиков. По словам исследователей, социальная изоляция вызывает реакцию борьбы или бегства. Если она не проходит в течение долгого времени, у человека могут появиться проблемы со здоровьем.

via
Мда, а избыток родственников к чему ведет? Могу поделиться кому нужно!)))
 

MasterOfPuppets

Министр каждодневных происшествий
Сообщения
3.675
Реакции
3.949
Не курю с
07.01.2016
Лет курения
6
Метод
Сила Воли

Futamakongo

Гуру
Сообщения
11.771
Реакции
30.816
Не курю с
27.11.2014
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
У участников с наименьшим количеством друзей уровни фибриногена оказались такими же, как у курильщиков. По словам исследователей, социальная изоляция вызывает реакцию борьбы или бегства. Если она не проходит в течение долгого времени, у человека могут появиться проблемы со здоровьем.
Как говорил у нас на работе один Коллега:"все мы тут подохнем":cry:
Хотя-ХЗ
Вот, к стати, тетя давно одна живёт:
Агафья Карповна Лыкова (род. 23 апреля 1944 г., РСФСР) — известная сибирская отшельница из семьи старообрядцев-беспоповцев Лыковых, проживающая на заимке Лыковых в лесном массиве Абаканского хребта Западного Саяна (Хакасия).С конца 1930-х годов семья Лыковых жила в полной изоляции от цивилизации.
Живёт и живёт, уже и среднюю продолжительность жизни пережила. Одна , притом, в тайге глухой.
Робинзон Крузо, опять же, прожил на острове 28 лет, 2 месяца и 19 дней. С козой :eek:индейцем и попугаем. Не богатый спектр контактов. А, вроде, здоровый в Англию уехал
 
Последнее редактирование:

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу