Поспорил с другом.

Как вам кажется, у меня получится бросить?

  • Да, конечно, каждый может бросить

    Голосов: 32 97,0%
  • Нет, бывших курильщиков не бывает.

    Голосов: 1 3,0%

  • Всего проголосовало
    33
  • Опрос закрыт .

- Over-

Наблюдатель
Сообщения
21
Реакции
45
Не курю с
30.08.2016
Лет курения
5
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет. Я Женя. Мне 25. Хочу бросить уже давно. Так получилось, что я закурил в 21 год, стандартно подвыпив начал изредка затягиваться сигаретами друзей. Было мерзко, неприятно, но зато в компании это было весело. В итоге я начал регулярно курить. Спустя несколько лет, я понял, что это мне дико мешает, но попытавшись бросить я столкнулся с проблемой, что это не то, чтобы "непросто", это невероятно сложно, сколько я не пытался, не бросал больше чем на полтора месяца. Вот решил записаться в вашу группу!) Надеюсь вы меня поддержите и я брошу курить. = )

ИТАК,

Почему мне нужно бросить:

1. Я пою - голос из-за курения становится не такой ровный и звучный и из-за проблем с дыханием исполнение тоже хромает.

2. Тонус - Ощущение тонуса и бодрости без курения намного больше. После двух утренних сигарет не хватает сил выпрямиться и настроиться на работу.

3. Ощущение зависимости - неприятно ощущать, что ты зависишь от вещи, которая тебе реально вредит и ты не можешь от нее отказаться, соответственно удручающее состояние и забивание головы постоянными вопросами "зачем я курю?" и "Когда это все кончится?"

4. Запахи, вкусы - Наверное на каждый организм курево действует по разному, но мои вкусовые рецепторы и обоняние очень обостряется уже на 2 день, когда я перестаю курить.

5. Зубы, кожа - Как-то раз я бросал курить на месяц ( По Аллену Кару = )), окружаующие действительно замечали и говорили о том, что цвет лица и общий вид стал намного более свежий.

Этих причин более чем достаточно, чтобы бросить курить, казалось бы =)

Да не тут то было, сколько раз не пытался бросить, не получается. Все равно рано или поздно опять закуриваю.

Сейчас поспорил с другом( ищу разные пути выхода из ситуации), посмотрим что из этого выйдет.


Сегодня первый день: прислушаемся к ощущениям

Первый день стандартно, замечательный. Есть силы бороться с желанием закурить, чувствую себя чуть более возбужденно и неуверенно из-за желания закурить, небольшая проблема с вниманием, такие какие бывают если не выспался, немного подташнивает. Хочется заменить курево чем-то другим. Пойду поем = ) При этом всем чувствую, что мне не влом двигаться и не хочется лечь или сесть. Короче в целом все хорошо. Я крут, я хозяин положения!!)
 

КатеринкаЯ

Авторитетная личность
Сообщения
873
Реакции
2.322
Не курю с
02.03.2018
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет. Я Женя. Мне 25. Хочу бросить уже давно. Так получилось, что я закурил в 21 год, стандартно подвыпив начал изредка затягиваться сигаретами друзей. Было мерзко, неприятно, но зато в компании это было весело. В итоге я начал регулярно курить. Спустя несколько лет, я понял, что это мне дико мешает, но попытавшись бросить я столкнулся с проблемой, что это не то, чтобы "непросто", это невероятно сложно, сколько я не пытался, не бросал больше чем на полтора месяца. Вот решил записаться в вашу группу!) Надеюсь вы меня поддержите и я брошу курить. = )

ИТАК,

Почему мне нужно бросить:

1. Я пою - голос из-за курения становится не такой ровный и звучный и из-за проблем с дыханием исполнение тоже хромает.

2. Тонус - Ощущение тонуса и бодрости без курения намного больше. После двух утренних сигарет не хватает сил выпрямиться и настроиться на работу.

3. Ощущение зависимости - неприятно ощущать, что ты зависишь от вещи, которая тебе реально вредит и ты не можешь от нее отказаться, соответственно удручающее состояние и забивание головы постоянными вопросами "зачем я курю?" и "Когда это все кончится?"

4. Запахи, вкусы - Наверное на каждый организм курево действует по разному, но мои вкусовые рецепторы и обоняние очень обостряется уже на 2 день, когда я перестаю курить.

5. Зубы, кожа - Как-то раз я бросал курить на месяц ( По Аллену Кару = )), окружаующие действительно замечали и говорили о том, что цвет лица и общий вид стал намного более свежий.

Этих причин более чем достаточно, чтобы бросить курить, казалось бы =)

Да не тут то было, сколько раз не пытался бросить, не получается. Все равно рано или поздно опять закуриваю.

Сейчас поспорил с другом( ищу разные пути выхода из ситуации), посмотрим что из этого выйдет.


Сегодня первый день: прислушаемся к ощущениям

Первый день стандартно, замечательный. Есть силы бороться с желанием закурить, чувствую себя чуть более возбужденно и неуверенно из-за желания закурить, небольшая проблема с вниманием, такие какие бывают если не выспался, немного подташнивает. Хочется заменить курево чем-то другим. Пойду поем = ) При этом всем чувствую, что мне не влом двигаться и не хочется лечь или сесть. Короче в целом все хорошо. Я крут, я хозяин положения!!)
Круто Ты молодец!!!!! А я сегодня сорвалась! И в путь начинаю с 1 сентября!!!! Буду тебя догонять;):wub:
 

Artemida

Пророк
Сообщения
8.414
Реакции
21.389
Не курю с
24.08.2023
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет. Я Женя. Мне 25. Хочу бросить уже давно. Так получилось, что я закурил в 21 год, стандартно подвыпив начал изредка затягиваться сигаретами друзей. Было мерзко, неприятно, но зато в компании это было весело. В итоге я начал регулярно курить. Спустя несколько лет, я понял, что это мне дико мешает, но попытавшись бросить я столкнулся с проблемой, что это не то, чтобы "непросто", это невероятно сложно, сколько я не пытался, не бросал больше чем на полтора месяца. Вот решил записаться в вашу группу!) Надеюсь вы меня поддержите и я брошу курить. = )

ИТАК,

Почему мне нужно бросить:

1. Я пою - голос из-за курения становится не такой ровный и звучный и из-за проблем с дыханием исполнение тоже хромает.

2. Тонус - Ощущение тонуса и бодрости без курения намного больше. После двух утренних сигарет не хватает сил выпрямиться и настроиться на работу.

3. Ощущение зависимости - неприятно ощущать, что ты зависишь от вещи, которая тебе реально вредит и ты не можешь от нее отказаться, соответственно удручающее состояние и забивание головы постоянными вопросами "зачем я курю?" и "Когда это все кончится?"

4. Запахи, вкусы - Наверное на каждый организм курево действует по разному, но мои вкусовые рецепторы и обоняние очень обостряется уже на 2 день, когда я перестаю курить.

5. Зубы, кожа - Как-то раз я бросал курить на месяц ( По Аллену Кару = )), окружаующие действительно замечали и говорили о том, что цвет лица и общий вид стал намного более свежий.

Этих причин более чем достаточно, чтобы бросить курить, казалось бы =)

Да не тут то было, сколько раз не пытался бросить, не получается. Все равно рано или поздно опять закуриваю.

Сейчас поспорил с другом( ищу разные пути выхода из ситуации), посмотрим что из этого выйдет.


Сегодня первый день: прислушаемся к ощущениям

Первый день стандартно, замечательный. Есть силы бороться с желанием закурить, чувствую себя чуть более возбужденно и неуверенно из-за желания закурить, небольшая проблема с вниманием, такие какие бывают если не выспался, немного подташнивает. Хочется заменить курево чем-то другим. Пойду поем = ) При этом всем чувствую, что мне не влом двигаться и не хочется лечь или сесть. Короче в целом все хорошо. Я крут, я хозяин положения!!)


Однозначно надо бросать , певец и курево....совсем не сочетается
всё обязательно получится:thumbup:
 

Slonik

Noršu
Сообщения
26.715
Реакции
63.286
Не курю с
29.02.2016
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сейчас поспорил с другом( ищу разные пути выхода из ситуации), посмотрим что из этого выйдет.
на что поспорили? если на слабо, или ящик пива, то проиграешь. если тысяч на 5$, хотя бы, и сразу отдать их третьему лицу, то шанс есть.
 
И

Илья Александрович

Сейчас поспорил с другом

вот реально не из-за того что голос пропадает и воняешь как бомж, а из-за того что поспорил бросаешь?
тогда не бросишь.
ну просто поверь опыту, если своей мотивашки нет, а ради спора то 1 из 10000 выходит победителем, ты явно не оттуда))
 
Последнее редактирование модератором:

Artur_Sh

Старожил
Сообщения
464
Реакции
795
Не курю с
01.05.2018
Лет курения
14
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Ну если ответственный то на спор бросит.От человека зависит.Не все на ветер слова брасают.
 

- Over-

Наблюдатель
Сообщения
21
Реакции
45
Не курю с
30.08.2016
Лет курения
5
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

- Over-

Наблюдатель
Сообщения
21
Реакции
45
Не курю с
30.08.2016
Лет курения
5
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Однозначно надо бросать , певец и курево....совсем не сочетается
всё обязательно получится:thumbup:
Спасибо!!) Я тоже так думаю!

Ты на что поспорил то. Надо было круто спорить.
на 5к поспорил. Он Пить бросает, а я курить = )
 

DeArcher

Авторитетная личность
Сообщения
755
Реакции
2.685
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Да, профессионально. Курение очень мешает ((
У меня жена брата курит, давно...пела профессионально в школе, и тд...сейчас ей 27, т.е. курит она уже лет 10...так вот она еще думает, что до сих пор профессионально поет...и это не так, причем далеко не так, и очень обижается когда ей говорят, что поет то она уже не как соловушка.

Так что Женя, бери себя в руки, ноги, настраивайся, пей валерьянку, ешь, печеньем, семки, орешки, И ТОЛЬКО НЕ КУРИ...ДУМАЙ О ТОМ ЧТО ЕЩЕ ЧЕРЕЗ ПАРУ ЛЕТ, ТЫ НЕ СОЛОВУШКОЙ ПЕТЬ БУДЕШЬ.

А так удачи тебе...я в тебя верю. :):):):)
 

- Over-

Наблюдатель
Сообщения
21
Реакции
45
Не курю с
30.08.2016
Лет курения
5
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
вот реально не из-за того что голос пропадает и воняешь как бомж, а из-за того что поспорил бросаешь?
тогда не бросишь.
ну просто поверь опыту, если своей мотивашки нет, а ради спора то 1 и 10000 выходит победителем, ты явно не оттуда))
Действительно, ты прав, что мотивация " не проспорить " не катит. Но это хотя бы что-то. Своя мотивация у меня и так есть, но её, как показывает практика, недостаточно. Поэтому спор это отличный плюс, т.к. 5к терять не очень хочется.
 
И

Илья Александрович

Действительно, ты прав, что мотивация " не проспорить " не катит. Но это хотя бы что-то. Своя мотивация у меня и так есть, но её, как показывает практика, недостаточно. Поэтому спор это отличный плюс, т.к. 5к терять не очень хочется.
если добиваешь свою)) так сказать контрольным, то толк да-будет))
 

iGarikus

нелёгкая ноша, но несём дальше
Сообщения
6.922
Реакции
16.656
Не курю с
31.08.2020
Лет курения
18
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
"Спор" на большую сумму - хорошая метода.
5к рублей это немного, лучше переспорить в процессе на сумму больше, не покуривши)

Сам так бросил) (в моем случае это была расписка)
Единственное, в чем я условно ошибся - надо было минимальный срок больше ставить, потому и сорвался, немножко не хватило, чтобы совсем отвыкнуть.
 
Последнее редактирование:
И

Илья Александрович

т.к. 5к терять не очень хочется
НО если своя мотивация не убедительная ты сдашься и 5к легко отдашь, это я видел среди своих знакомых раза 3-4.
мозг очень изощрен,когда хочет никотиновой наркоты
 

- Over-

Наблюдатель
Сообщения
21
Реакции
45
Не курю с
30.08.2016
Лет курения
5
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
У меня жена брата курит, давно...пела профессионально в школе, и тд...сейчас ей 27, т.е. курит она уже лет 10...так вот она еще думает, что до сих пор профессионально поет...и это не так, причем далеко не так, и очень обижается когда ей говорят, что поет то она уже не как соловушка.

Так что Женя, бери себя в руки, ноги, настраивайся, пей валерьянку, ешь, печеньем, семки, орешки, И ТОЛЬКО НЕ КУРИ...ДУМАЙ О ТОМ ЧТО ЕЩЕ ЧЕРЕЗ ПАРУ ЛЕТ, ТЫ НЕ СОЛОВУШКОЙ ПЕТЬ БУДЕШЬ.

А так удачи тебе...я в тебя верю. :):):):)

Так вооот. Спасибо тебе большое за пример!!! Аж страшно стало.

Я уже чувствую, что меняются дела с вокалом. И ребята говорят, что раньше было лучше (( Это очень грустно. При этом, когда бросал курить на 2 месяца голос восстановился. Надеюсь что и в этот раз все вернеться назад, все таки не так долго курю, 4 года.
 

Логрок

Саблезубый белк.
Сообщения
2.724
Реакции
7.317
Лет курения
28
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Спустя несколько лет, я понял, что это мне дико мешает, но попытавшись бросить я столкнулся с проблемой, что это не то, чтобы "непросто", это невероятно сложно, сколько я не пытался, не бросал больше чем на полтора месяца
Раз полтора месяца не курил, значит потенциал есть...Но надо отследить, при каких обстоятельствах/событиях/настроениях происходили срывы. Проанализировать ситуевину, и понять, как от этого уйти....Если не разобраться в этом, то все будет грустно. Удачи.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу