Новая "Я"

Lolita81

Наблюдатель
Сообщения
48
Реакции
71
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Стаж курения
15
Среднее количество выкуриваемых сигарет
15-20
Зачем решили бросить
Полюбить себя и свою "Женщину"
Причины отказа от курения
Ради здоровья детородной функции и потомства
Запах,
Кожа,
Либидо,
Вкусы,
Обмен веществ.
Начать новую жизнь.
да тупо надоело зависить
Попыток бросить
2
Бросал(а) с использованием методик
....
Причины прошлых неудач
Стрессы, собственная слабость, отсутствие четкой мотивации и внутренние психологические проблемы, отсуствие поддержки. Ты один на один с этой проблемой, а вокруг только стрессы.
Причины прошлых удач

---
Сейчас бросаю с помощью
Пока на собственной вере и оптемизме, что справлюсь
Ну и немного от себя, а лучше много
----
 

Lolita81

Наблюдатель
Сообщения
48
Реакции
71
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Просто, действительно ведь хочется уже все это с себя снять... но получается, разрушенная семья и стрессы , факторы мало помогающие в этом... =(
Вот и получается, с одной стороны хочется побыть слабой... а теперь придется быть сильной как никогда..
Спасибо.
 
Последнее редактирование:

gefvoxx

Начинающий
Сообщения
80
Реакции
213
Не курю с
11.08.2016
Лет курения
10
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Не загоняйся на одной силе воли, пользуйся друзьями-помощниками. Когда не куришь, стрессы переносятся намного легче и физически и психологически. Нет острого чувства страха где то внутри, который заставлял меня закурить, тупо нет его. Успехов, фиксируй все изменения и мысли. Можешь сюда писать возможные слабые места в этой твоей спасательной шлюпке, а мы поможем залатать. По моему субъективному мнению, бросание курить это не подвиг стиснув зубы - это постепенная работа по заранее спланированному курсу. Нужно задать цели и просто следовать плану, попутно делая заметки и стараться оперативно решать трудности которые возникают или могут возникнуть, ты их предвидишь. Вперед, работать!:)
 

Диман_1973

Пророк
Сообщения
5.663
Реакции
8.045
Не курю с
18.11.2015
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Привет! Рад приветствовать тебя в некурящем коллективе! У меня стаж курения лет 30. Сколько курил, столько мечтал бросить, аналогичные проблемы были и с алкоголем. Сейчас забил на все))) Не курю с 18 ноября 2015, не пью спиртного гораздо больше, совсем где-то с мая 2015. С табаксом пробовал бросать раз 10. получалось, но потом закуривал... Сейчас просто не курю. Каждый раз, когда возникает мысль о сигарете (это бывает не так часто) просто сам делаю выбор да или нет. Говорю нет и это быстро проходит. Делать этот выбор только тебе и никому больше причем каждый раз. Чем дальше, тем проще. Еще помогает чтение книг об алкоголе и курении (например Ф.Углова и др., в интернете их полно (http://ru.calameo.com/read/001277039efd910cec1fc), каждый день хотя бы по 1 главе, можно посмотреть фильмы о вреде алкоголя и курения (напр. «Теории спаивания» ( http://video.bigmir.net/show/570979/), «Алкогольный и наркотический террор против Святой Руси» и т.п.). Еще спорт - плавание, тренажерка, но без фанатизма. Каждодневная утренняя разминка (без фанатизма)- это бомба. Я хоть и бывший спортсмен, это только сейчас понял. Еще, сам не пробовал, но говорят помогает, в критических ситуациях, когда кажется, что необходимо закурить, тупо берешь и нюхаешь пепельницу или баночку с окурками (окурки лучше залить водой, они так более вонючее), говорят желание покурить исчезает после нескольких вдохов). Ну и удачи тебе в борьбе с этой ненужной фингней. Искренне желаю тебе победы в этой борьбе...

Курить бросают все. Жаль, что не все при жизни... Удачи!!!
 

Lolita81

Наблюдатель
Сообщения
48
Реакции
71
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
..... Сейчас просто не курю. Каждый раз, когда возникает мысль о сигарете (это бывает не так часто) просто сам делаю выбор да или нет. Говорю нет и это быстро проходит. Делать этот выбор только тебе и никому больше причем каждый раз. .....
Зафиксировала.... вот как раз это сейчас очень интересует... ЧТО бы такого сделать, чтобы избежать согласия выкрить очередную сигарету.... этот вариант вообщем то и прост и логичен..
Попробую
 

Andrey_NU

Uvuvwevwevwe Onyetenyevwe Ugwemuhwem Osas
Сообщения
60.683
Реакции
131.256
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Не загоняйся на одной силе воли, пользуйся друзьями-помощниками. Когда не куришь, стрессы переносятся намного легче и физически и психологически. Нет острого чувства страха где то внутри, который заставлял меня закурить, тупо нет его. Успехов, фиксируй все изменения и мысли. Можешь сюда писать возможные слабые места в этой твоей спасательной шлюпке, а мы поможем залатать. По моему субъективному мнению, бросание курить это не подвиг стиснув зубы - это постепенная работа по заранее спланированному курсу. Нужно задать цели и просто следовать плану, попутно делая заметки и стараться оперативно решать трудности которые возникают или могут возникнуть, ты их предвидишь. Вперед, работать!:)
Олег, дневник пушистого кота не читал? Касаемо твоих соображений о бросании... Бестселлер :thumbsup:
 

gefvoxx

Начинающий
Сообщения
80
Реакции
213
Не курю с
11.08.2016
Лет курения
10
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Ссылочку сир вас прошу предоставить мне!
 

gefvoxx

Начинающий
Сообщения
80
Реакции
213
Не курю с
11.08.2016
Лет курения
10
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Конечно есть! Век живи век учись!! Можешь он и откроет ящик Пандоры!!!! Гип гип! Ура!
 

Andrey_NU

Uvuvwevwevwe Onyetenyevwe Ugwemuhwem Osas
Сообщения
60.683
Реакции
131.256
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ребят, чуть попозже найду обязательно, но не лишен трагизма... Но он важен как по мне.
 

Lolita81

Наблюдатель
Сообщения
48
Реакции
71
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Я так понимаю, теперь первое время нужно повсюду таскать устройство с возможностью в любую минуту войти на форум и нажать SOS =)
 

Lolita81

Наблюдатель
Сообщения
48
Реакции
71
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
кстати, согласна с пользователем @Танюшка68 - видимо завтра для меня будет самым сильным испытанием не закурить с утра за кружкой чая.... ведь это уже как ритуал какой то... =((( как это называется - якорь?
 

Lisetta

Старожил
Сообщения
490
Реакции
827
Не курю с
14.08.2016
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет. Поздравляю с умным и правильным решением! Я уже 16 дней пахну женщиной, перестирала всю вонючую одежду, сменила парфюм на крем для тела- хочу пахнуть чистотой! Муж оценил- волосы мои нюхает...приятно так. Раньше стеснялась...он не курит и мне все казалось что ему неприятновонь эту вдыхать. Так что молодец ты. Займи себя. Смени постельное белье, прими ванну,выпей чайку с мятой и спать. Утро начни без кофе. Они блин с сигаретой за одно)) пьешь кофе и курить хочется)) Три дня продержись,дальше легче будет.
 

Lolita81

Наблюдатель
Сообщения
48
Реакции
71
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Вот тем и сложнее мне как женщине, наверное, что нет больше рядом того самого Мужа, который бы оценил усилия, (а они на самом деле не так уж и легки, как бы там Алан не расписывал)... но буду стараться теперь уже видимо для себя самой... ибо навредила я своей "женщине" уже ой как слихвой....
 

Lolita81

Наблюдатель
Сообщения
48
Реакции
71
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
и так... видимо пора испытать кнопку SOS... начался перерыв... а чем ближе к нему, тут ноги уже сами настроены на путь вниз по лестнице...в ожидании потоптаться в "курильной" клетке.... пообсуждать "рабочие моменты" с коллегами.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу