#Некурим Слишком много курю... Пора прекращать...

Лена9

Наблюдатель
Сообщения
41
Реакции
79
Не курю с
10.09.2016
Лет курения
11
Дневник
Читать »»
Всем привет! Меня зовут Лена и я знатный курильщик. Мне 26 лет,курю с 15... Честно признаться, курить любила. После выкуренной сигареты всегда чувствовала себя немного отдохнувшей, более собранной. Утро без сигареты с кофе вообще не могу себе представить...

А о том, чтоб бросить задумалась по двум причинам.

Встречаюсь некурящим парнем из некурящей семьи. На днях произошло не самое лучшее незапланированное знакомство с его родителями... Я его подвозила до дома и перед прощанием стояли общались , обнимались, целовались на улице. Я при этом была с сигаретой.
В этот момент возвращались домой его Мама. Меня позвали домой на ужин, вроде все нормально прошло, но мне немного не по себе, что первый раз девушку своего сына увидели с сигаретой в руках.

Ну и курю в последнее время очень много. Совсем недавно пачки сигарет хватало на два дня. Сейчас не хватает на день иногда. А в выходные иной раз и две могу выкурить. Утро начинаю с чашки кофе с сигаретой на балконе. На перекурах на работе часто выкуриваю две сигареты. Вечером выкуриваю пол пачки... Каждые 20-30 минут тянет курить.

Боюсь что от такого курения могут возникнуть проблемы со здоровьем, и с эстетической точки зрения это отвратительно. Понимаю, что курить как пять лет назад 5 сигарет в день и не регулярно не получиться.

Недавно прекращала курить на месяц. Сорвалась в отпуске. Захотелось на балкончике на солнышке выкурить сигарету с кофе... Поддалась искушению. Когда вернулась в Москву стала курить еще более усиленно, чем ранее.
 

Demyan

Сэнсэй
V.I.P
Сообщения
35.470
Реакции
133.208
Не курю с
01.09.2016
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Некурящий парень из некурящей семьи это здорово, но надо больше о себе любимой думать. О том, что курево вредно не для отношений, а для тебя лично, для твоего здоровья. Про внешние факторы вообще молчу. Одного запаха достаточно.
Сейчас надо хорошенько продумать мотивацию, подготовиться морально, запастись "костылями" и в путь! :)
Удачи! И добро пожаловать! У нас тут довольно таки душевно :)
 

Лена9

Наблюдатель
Сообщения
41
Реакции
79
Не курю с
10.09.2016
Лет курения
11
Дневник
Читать »»
}{0TТ@бь)ч, Demyan,
У меня вопрос к форумчанам.
Как пережить дикую тягу к сигаретам?
Я не могу проснуться без сигареты с чашечкой кофе. Если час-полтора на работе не покурю, то падает работоспособность , ни на чем сосредоточиться не могу.
Недавно гостила у родителей своего молодого человека. Решила этот вечер не курить. Через три часа почувствовала сильное головокружение с тошнотой, оно закончилось только после выкуренной сигареты.
 

Andrey_NU

Uvuvwevwevwe Onyetenyevwe Ugwemuhwem Osas
Сообщения
60.683
Реакции
131.256
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
}{0TТ@бь)ч, Demyan,
У меня вопрос к форумчанам.
Как пережить дикую тягу к сигаретам?
Я не могу проснуться без сигареты с чашечкой кофе. Если час-полтора на работе не покурю, то падает работоспособность , ни на чем сосредоточиться не могу.
Недавно гостила у родителей своего молодого человека. Решила этот вечер не курить. Через три часа почувствовала сильное головокружение с тошнотой, оно закончилось только после выкуренной сигареты.
А ты не первая :D У всех плюс/минус симптомы такие. Люди грамотные тут табекс советуют, еще препараты какие то... И успокоительные там всякие...
Прежде всего придерживайся своего решения. Лучше будет! Стопудов :D
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.386
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
И когда знаменательный день отказа от табака? :wavespin:
 

Лена9

Наблюдатель
Сообщения
41
Реакции
79
Не курю с
10.09.2016
Лет курения
11
Дневник
Читать »»
мне помог табекс

честно говоря хотелось бросить без помощи препаратов, но возможно, что не получиться без них!

А ты не первая :D У всех плюс/минус симптомы такие. Люди грамотные тут табекс советуют, еще препараты какие то... И успокоительные там всякие...
Прежде всего придерживайся своего решения. Лучше будет! Стопудов :D

Не у всех наверное. Завидую в этом плане подруге, которая спокойно и легко рассталась с сигаретами после десяти лет, и три года как обходиться без зависимости от них, хотя иногда может выкурить сигаретку.
 

Лена9

Наблюдатель
Сообщения
41
Реакции
79
Не курю с
10.09.2016
Лет курения
11
Дневник
Читать »»
Стаж курения
10
Среднее количество выкуриваемых сигарет
20, Могу и 30-35
Зачем решили бросить
Хочу больше не портить свое здоровье и не растраивать любимого человека
Причины отказа от курения
Собственно указаны в пункте выше.
Попыток бросить
4

Бросал(а) с использованием методик
сила воли
Причины прошлых неудач
Соблазнилась. В пследний раз Сочи, солнечный день. Так захотелось утром выпить кофе с сигареткой. Вернулась в Москву и через две недели стала курить намного больше, чем до отпуска
Причины прошлых удач
их не было особо.

Сейчас бросаю с помощью
Надеюсь форум поможет.
Ну и немного от себя, а лучше много
Добрая общительная девушка, тружусь менеджером по продажам))
Мечтаю переехать в загородный дом)
 

Кицунэ

Гордость форума
Сообщения
2.297
Реакции
7.477
Метод
Табекс
честно говоря хотелось бросить без помощи препаратов, но возможно, что не получиться без них!
Все получится и без них конечно, главное полная уверенность в правильности своего решения, а препараты просто помощь физиологии. Мне табекс помог, спасибо ему и до свиданья, не вспоминаю про него. В любом случае пройдет небольшое по сути количество времени и ни каких мучений не будет, а только радость и гордость собой. В общем, добро пожаловать, если ты здесь это уже пол дела!!!
 

игоряшкаNS

Гугенот
Сообщения
14.607
Реакции
58.740
Не курю с
10.03.2016
Лет курения
35
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Стаж курения
10
Среднее количество выкуриваемых сигарет
20, Могу и 30-35
Зачем решили бросить
Хочу больше не портить свое здоровье и не растраивать любимого человека
Причины отказа от курения
Собственно указаны в пункте выше.
Попыток бросить
4

Бросал(а) с использованием методик
сила воли
Причины прошлых неудач
Соблазнилась. В пследний раз Сочи, солнечный день. Так захотелось утром выпить кофе с сигареткой. Вернулась в Москву и через две недели стала курить намного больше, чем до отпуска
Причины прошлых удач
их не было особо.

Сейчас бросаю с помощью
Надеюсь форум поможет.
Ну и немного от себя, а лучше много
Добрая общительная девушка, тружусь менеджером по продажам))
Мечтаю переехать в загородный дом)
Удачи тебе, и не бойся всё получится.
 

RedCat

Moonshiner
Сообщения
6.703
Реакции
25.000
Не курю с
30.05.2014
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Лена, Добро пожаловать!
честно говоря хотелось бросить без помощи препаратов, но возможно, что не получиться без них!
У меня получилось. Главное решить для себя раз и навсегда, что ты становишься некурящим человеком. Возможно будет не легко, но оно того стоит)
 

RedCat

Moonshiner
Сообщения
6.703
Реакции
25.000
Не курю с
30.05.2014
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Для надёжности советую записаться в стодневку некурительную. Но это уже решать тебе, каждый бросает по своему)
 

Lori

V.I.P
Сообщения
24.032
Реакции
125.390
Не курю с
18.03.2012
Лет курения
25
Метод
Иглоукалывание
Дневник
Читать »»

Andrey_NU

Uvuvwevwevwe Onyetenyevwe Ugwemuhwem Osas
Сообщения
60.683
Реакции
131.256
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
честно говоря хотелось бросить без помощи препаратов, но возможно, что не получиться без них!



Не у всех наверное. Завидую в этом плане подруге, которая спокойно и легко рассталась с сигаретами после десяти лет, и три года как обходиться без зависимости от них, хотя иногда может выкурить сигаретку.
Согласен с тобой. Есть такие товарисчи. Но я нарик, мне так низя. Да и не хочу теперь уже. Кстати бросал без всяких средств. Но жесткач :D
 

Нейманд

Умник
Сообщения
2.494
Реакции
6.024
Не курю с
06.01.2015
Лет курения
20
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Лена9, привет! Рад тебя видеть в рядах некурей! Правильно, что решила бросить, пока нет серьезной болезни!
 

Алёнка)

Начинающий
Сообщения
72
Реакции
86
Не курю с
11.08.2016
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Добро пожаловать!
У меня такое же состояние, как у тебя без сигарет было. За 3 дня голова в норму вернулась без препаратов, только глицин.
А связку кофе-сигарета по утрам я разрубила еще во время курения. Сначала чашечкой кофе наслаждаешься, а через полчасика, если сильно припрет, то куришь. Главное не вместе.
Так что сейчас с удовольствием пью кофе без страданий по сигарете.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу