Новости Онищенко потребовал запретить электронные сигареты

Oleg10011001

Условно здоров
Сообщения
4.626
Реакции
9.508
Не курю с
09.03.2013
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Помощник премьер-министра Геннадий Онищенко заявил РИА Новости о необходимости запретить вейпы (электронные сигареты, мини-кальяны и их разновидности).

«Сегодня пар, завтра никотин», — отметил Онищенко.

Бывший глава Роспотребнадзора сравнил имитацию курения при использовании электронных сигарет с агрессивной рекламой безалкогольного пива.

Зампредседатель комитета Госдумы по охране здоровья Сергей Дорофеев тем же днем, 7 сентября, рассказал агентству, что выступает за ограничение курения электронных сигарет. «Я не сторонник запретов. Я сторонник мер, которые направлены на то, чтобы рассказывать, с одной стороны, о вреде, с другой стороны — создавать немодной ситуацию (курения — прим. «Ленты.ру»)», — отметил он.

27 июля сообщалось, что ученые из американской Национальной лаборатории имени Лоренса в Беркли обосновали вред вейпинга для здоровья людей. Так, исследователи установили, что в используемом для курения паре содержится 31 вредное химическое соединение. Длительная эксплуатация электронных сигарет увеличивает количество выделяемых ими токсичных веществ.

Вейпинг — это использование электронных сигарет, то есть ингаляторов, состоящих из трех основных частей: батарейного блока, атомайзера и жидкости, куда добавляют ароматизаторы и никотин. Первоначально электронные сигареты применялись для никотинзаместительной терапии, но позднее их употребление вошло в моду. Вейпинг приобрел черты субкультуры. Курение электронных сигарет не ограничено российским законодательством.

https://lenta.ru/news/2016/09/07/oni/


Кстати, думаю, что утверждение о том, что по мере старения ЭС выделяет все больше вредных веществ - правда, т.к. они делаются из пластика и именно он старея выделяет эти вредные вещества. С другой стороны, не уверен, что ЭС настолько долгоживущие, - наверняка их выкидывают гораздо раньше, чем их пластик настолько постареет...:unsure:
 
Последнее редактирование модератором:

DeArcher

Авторитетная личность
Сообщения
755
Реакции
2.685
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
С другой стороны, не уверен, что ЭС настолько долгоживущие, - наверняка их выкидывают гораздо раньше, чем их пластик настолько постареет...
Оооо, намного раньше :)

Только все равно есть вероятность выделения вред. веществ, если например ЭС на солнце лежала, или у нагревательного прибора. При любом отклонении от н.у. возможны не запланированные реакции.
 

Lisetta

Старожил
Сообщения
490
Реакции
827
Не курю с
14.08.2016
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Давно пора запретить. В школу нашу уже два раза пожарные приезжали. Детки вэйпят в туалете,датчик срабатывает. У подростков сейчас это очень популярно. Не знаю как РФ,но в ЕС точно.
 

Polkovnik

Пророк
Сообщения
4.898
Реакции
8.331
Не курю с
05.08.2015
Лет курения
36
Метод
Сила Воли
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Однако в нашей стране запретами ничего не добьешься, контролировать некому будет, распивать спиртное в парках запрещено, штраф. пьют на глазах у полиции - ноль эмоций, милиция вывиску сменила и все, а внутренности те же (мент).
 

Avenger

Старожил
Сообщения
427
Реакции
1.607
Не курю с
22.08.2016
Лет курения
11
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Однако в нашей стране запретами ничего не добьешься, контролировать некому будет, распивать спиртное в парках запрещено, штраф. пьют на глазах у полиции - ноль эмоций, милиция вывиску сменила и все, а внутренности те же (мент).
Они просто запретят продажу и все. Сигарет продажу они запрещать не хотят, а ЭС тупо продажу закроют и норм.
 

Polkovnik

Пророк
Сообщения
4.898
Реакции
8.331
Не курю с
05.08.2015
Лет курения
36
Метод
Сила Воли
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»

Seagull

Важная Чайка.
V.I.P
Сообщения
7.363
Реакции
24.550
Не курю с
14.02.2013
Лет курения
18
Метод
НЗТ
Дневник
Читать »»
https://lenta.ru/news/2016/09/07/oni/

Кстати, думаю, что утверждение о том, что по мере старения ЭС выделяет все больше вредных веществ - правда, т.к. они делаются из пластика и именно он старея выделяет эти вредные вещества. С другой стороны, не уверен, что ЭС настолько долгоживущие, - наверняка их выкидывают гораздо раньше, чем их пластик настолько постареет...:unsure:
Совершенно верно, пусть вейпингисты забросают меня камнями. В одну из своих попыток бросания использовала именно эту хрень. За 3 месяца она у меня ломалась дважды, накрывался парогенератор, по стоимости- не дёшево, заказывать новую жидкость- напряжно. Но, самое главное, куря её я перестала знать меру, она всё время была у меня в руке и постоянно дымилась, меньше дымить не могла, сразу затянуло дымить больше и больше с каждым днём. В один прекрасный день я поняла, что у меня передоз.:eek: Жутко стало, с обычными сигаретами хоть доза была определённая и выкуривалось больше только в моменты вечеринок. В общем, в тот раз перешла на обычные сигареты с радостью и эта "радость" затянула меня ещё где-то на 3 года. Еле вернулась к пачке в день.:smoke: Никому не советую, ЭС- опасная недешевая иллюзия.:thumbdown:
 

Александр из Кишинёва

Авторитетная личность
Сообщения
719
Реакции
1.694
Не курю с
27.11.2017
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Однако в нашей стране запретами ничего не добьешься, контролировать некому будет, распивать спиртное в парках запрещено, штраф. пьют на глазах у полиции - ноль эмоций, милиция вывиску сменила и все, а внутренности те же (мент).
Милиция - это менты, а полиция - это уже понты :)
 

vrn

Добрый
V.I.P
Сообщения
8.782
Реакции
13.579
Не курю с
07.03.2012
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Красаучег! Поддерживаю - все в ад...
 

vrn

Добрый
V.I.P
Сообщения
8.782
Реакции
13.579
Не курю с
07.03.2012
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Seagull

Важная Чайка.
V.I.P
Сообщения
7.363
Реакции
24.550
Не курю с
14.02.2013
Лет курения
18
Метод
НЗТ
Дневник
Читать »»

Avenger

Старожил
Сообщения
427
Реакции
1.607
Не курю с
22.08.2016
Лет курения
11
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Цинизм и лицемерие в действии...;) Не конкуренты ли пролоббировали?
По хорошему запретить надо всё и ЭС и сигареты. А почему-то сигареты оставляют всё время и постоянно делают их дешевле. В сравнении с продуктами питания, это гавно подешевело почти в 2 раза менее чем за 10 лет, зачем?
 

Oleg10011001

Условно здоров
Сообщения
4.626
Реакции
9.508
Не курю с
09.03.2013
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
В школу нашу уже два раза пожарные приезжали. Детки вэйпят в туалете,датчик срабатывает. У подростков сейчас это очень популярно. Не знаю как РФ,но в ЕС точно.
Что-то я ОЧЕНЬ сомневаюсь, чтобы пожарный датчик от пара срабатывал...;):D
 
Сообщения
1
Реакции
1
https://lenta.ru/news/2016/09/07/oni/

Кстати, думаю, что утверждение о том, что по мере старения ЭС выделяет все больше вредных веществ - правда, т.к. они делаются из пластика и именно он старея выделяет эти вредные вещества. С другой стороны, не уверен, что ЭС настолько долгоживущие, - наверняка их выкидывают гораздо раньше, чем их пластик настолько постареет...:unsure:
Какое старение? Какой пластик? Испарительная камера из нержавеющей стали, а нагревательный элемент это фехраль, либо нихром, либо титан, либо нержавейка. Плюс вата, что из этого может стареть? Тем более в основном спирали меняют раз в пол месяца-месяц. А вату раз в неделю.
 

Yandex_ru

Крута, сурова и справедлива
V.I.P
Сообщения
3.054
Реакции
6.595
Лет курения
18
Дневник
Читать »»
Кстати, с точки зрения курильщика, кайфа от неё никакого, нет чувства "насыщения", хоть обкурись.:)
я насыщаюсь. Передоза нет. Парить как пить воду надо с умом. От чрезмерно выпитой воды может тоже случиться передоз в виде рвоты.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу