Да не выкуривай ты себя из жизни!

Монпасьешка

Авторитетная личность
Сообщения
760
Реакции
2.345
Лет курения
19
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Стаж курения
15
Среднее количество выкуриваемых сигарет
35 и более, до 50 штук
Зачем решили бросить
В походах всегда плетусь последняя, на пол пути начинаю задыхаться, и это уже не удовольствие от природы, гор...Уже почти год не езжу в общ. транспорте, работаю дома, мало двигаюсь, начались проблемы со здоровьеми весом.
Причины отказа от курения
Каких-то особенных причин нет, может и банально но главные: здоровье, финансы.
Попыток бросить
Это будет вторая основательная, остальные ( как минимум 6) хватало на 1-2 дня.
Бросал(а) с использованием методик
Аллен Кар, Табекс, Никоретте, Сила воли.
Причины прошлых неудач:
Устала от гнета со стороны сожителей, каждый день долбили меня и пилили что у меня ничего не выйдет, что бросить курить сложно, просто морально заковыряли)
Причины прошлых удач:
Думаю отсутствие давления со стороны, поддержка и мотивация близких.

Сейчас бросаю с помощью
Нет способа, просто знаю, что если не закурю с утра в первый день и сохраню позитивный настрой( а за ним я сюда и пришла) то нет преград к жизни без курения, может и звучит самонадеянно, но уверенности во мне хоть отбавляй.
Ну и немного от себя, а лучше много
В семье из пяти человек курили все, кроме меня, на тот момент еще ребенка. Я наблюдала за мамой, как она постоянно пила кофе и пускала кольца дыма с удовольствием. Попробовав эту отраву не поняла смысл в целом. Но коварство этой гадости не заставило себя долго ждать, через месяц я уже выкуривала пачку за несколько дней. И так по нарастающей. Рассказать о зависимости не хватало смелости, возможно на ранних этапах будь я умнее, мне достаточно было поддержки семьи, но это о детстве. С 14 лет началась работа и отдельная жизнь от родителей. С тех пор начались трудности. Оплата универа самостоятельно, монотонная жизнь, отсутствие денег( хоть курить всегда было дороговато) но я экономила на многом, только не на сигаретах.
В 22 жизнь наладилась, бизнес, любимое занятие, походы, поездки по стране, вопрос финансовый отпал, как и надобность в отказе от курения. В один прекрасный момент я поняла что устала от столичной жизни. Поняла что хочу покоя, гор и моря, и вот закрыв бизнес и приостановив обучение в университете я отправилась в Севастополь, думала на время, в поисках игикая так сказать, но осталась здесь навсегда поняв что это место идеальное для моей жизни. Появилась отличная работа сис. админом, парень, с которым можно было играть во всевозможные игры, общие интересы... Что-то я отклонилась от темы, сигареты настолько прочно вцепились в мою жизнь, что я банально не думала о них. Затем развод, переезд, немножко депрессии. Новая жизнь, отношения, количество скуренных сигарет увеличивалось, все вокруг дымят без устали.
Решили переехать в другую квартиру, и договорились сразу бросить курить, но не тут то было, уже месяц новоселье, пьянки-посиделки. И вот теперь начались проблемы со здоровьем...Учитывая нормальное питание и режим дня, я умудрилась набрать 20! кг за месяц, и это был бы не предел, не заметь я на днях, но не могу влезть ни в одну вещь, кроме белья оО. Пелена с глаз мигом спала. Я начала сравнивать фото полугодичной давности и ранее, и заметила, что внешне на мне отразилось и курение и алкоголь и кофе. Это ужасно хочу я сказать, хочется кричать и бежать от самой себя:)
Сейчас я конечно еще курю, но у меня намечен план, участие в стодневке отказа от курения, вместе с тем в месячнике отказа от кофе, затем я думаю последует стодневка отказа от алкоголя полностью. Так что пока я готовлюсь морально и физически к изменениям в жизни. И естественно надеюсь на поддержку от форумчан.
 

Монпасьешка

Авторитетная личность
Сообщения
760
Реакции
2.345
Лет курения
19
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
"Кто не знает, курение приводит к мозговому выбросу дофамина — вещества, которое отвечает за ощущение благополучия: курильщик берет это благополучие в долг у своего будущего и превращает его в проблемы со здоровьем."

Виктор Пелевин.
 

Кити

Пророк
Сообщения
9.808
Реакции
21.570
Не курю с
18.07.2016
Лет курения
32
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
С кофе я бы не стала себя мучить, просто есть разумные пределы, я себе назначила 1 чашку в день утром на работе не торопясь.
 

Кити

Пророк
Сообщения
9.808
Реакции
21.570
Не курю с
18.07.2016
Лет курения
32
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
С курением, мне кажется ты такая сильная личность, что если решишь, все получиться.
 

Монпасьешка

Авторитетная личность
Сообщения
760
Реакции
2.345
Лет курения
19
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
А если их 10 минимум)? Я просто не задумывалась о том, чтобы перестать пить кофе, пока не нашла соответствующую тему на форуме)
 

Кити

Пророк
Сообщения
9.808
Реакции
21.570
Не курю с
18.07.2016
Лет курения
32
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
С тем что тебя не поддерживали в бросании курить. Я сознательно бросаю сама, одна и особо ни с кем не обсуждаю , кроме форума, на котором я удовлетворяю голод выговориться. А так "в миру" я бросаю одна, сама, по своему решению, и ни от кого не завишу и ни от кого ничего не жду, даже маму, сестру, племянника и мужа не просила ни сигареты убирать ни не курить при мне. Я решила, остальное меня не касается.
 

Монпасьешка

Авторитетная личность
Сообщения
760
Реакции
2.345
Лет курения
19
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
С курением, мне кажется ты такая сильная личность, что если решишь, все получиться.
Спасибо за понимание:) Для меня тот же кофе как неотъемлемое дополнение к сигаретам, без него явно будет проще) Зачем давать шалить нервишкам лишний раз
 

Кити

Пророк
Сообщения
9.808
Реакции
21.570
Не курю с
18.07.2016
Лет курения
32
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
А если их 10 минимум)? Я просто не задумывалась о том, чтобы перестать пить кофе, пока не нашла соответствующую тему на форуме)
Это большой вред для сердца. Просто прими правильное решение, для начала 2 или 3, как получиться, издеваться ведь над собой тоже неверно, потом если на 1 перейдешь и чудесно. В варианте кофе вредно чрезмерное количество, а 1 с утра мне так по кайфу так рабочий день начинать. А если я хочу еще кофе, у меня стоит цикорий, по моему вкусу так дрянь редкостная, но пью, говорю себе " а вот так".
 

Монпасьешка

Авторитетная личность
Сообщения
760
Реакции
2.345
Лет курения
19
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
С тем что тебя не поддерживали в бросании курить. Я сознательно бросаю сама, одна и особо ни с кем не обсуждаю , кроме форума, на котором я удовлетворяю голод выговориться. А так "в миру" я бросаю одна, сама, по своему решению, и ни от кого не завишу и ни от кого ничего не жду, даже маму, сестру, племянника и мужа не просила ни сигареты убирать ни не курить при мне. Я решила, остальное меня не касается.
Тоже верно, мне было бы проще сделай все вокруг вид что ничего не изменилось и то, что я не курю это норма жизни, а не акцентировать внимание на том что я могу а что нет. Хотя надо задуматься а не все ли равно мне должно быть на мнение и действия окружающих, моя же жизнь и организм) Хорошая идея
 

Монпасьешка

Авторитетная личность
Сообщения
760
Реакции
2.345
Лет курения
19
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Это большой вред для сердца. Просто прими правильное решение, для начала 2 или 3, как получиться, издеваться ведь над собой тоже неверно, потом если на 1 перейдешь и чудесно. В варианте кофе вредно чрезмерное количество, а 1 с утра мне так по кайфу так рабочий день начинать. А если я хочу еще кофе, у меня стоит цикорий, по моему вкусу так дрянь редкостная, но пью, говорю себе " а вот так".
Я сахар не употребляю, кофе пью только с молоком, дааа цикорий с молоком та еще бяка, но иногда я пью его когда уже понимаю что если еще выпью чашку кофе, меня вывернет наизнанку)
 

Монпасьешка

Авторитетная личность
Сообщения
760
Реакции
2.345
Лет курения
19
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Я стала замечать что кофе будто крадет мою энергию, просыпаюсь я в 5 утра, работаю с обеда и выпивая чашку кофе перед работой понимаю что наоборот начинаю засыпать.
 

Кити

Пророк
Сообщения
9.808
Реакции
21.570
Не курю с
18.07.2016
Лет курения
32
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
офе как неотъемлемое дополнение к сигаретам
Эти привычки, которые въелись, место где ты курила, время, действия при которых ты курила, будуть дергать долго. Мне трудней всего давалось въехать с дачи в квартиру и увидеть окно, в котором я висела весь вечер и курила, я даже хотела забить его гвоздем, но потом купила красивый горшок и цветок, сказала себе, что теперь он будет тут расти вместо толстой курящей тетки. В общем поэтапно, но твердо и уверенно.
 

Кити

Пророк
Сообщения
9.808
Реакции
21.570
Не курю с
18.07.2016
Лет курения
32
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
кофе будто крадет мою энергию,
Не только кофе, а и никотин. Я сейчас спать ложусь вовремя, встаю в кои то веки отдохнувшая. Месяц по утрам плевалась желтой слюной, сейчас иногда забываю, что зубы надо почистить такая чистота во рту.
 

Кити

Пророк
Сообщения
9.808
Реакции
21.570
Не курю с
18.07.2016
Лет курения
32
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Монпасьешка, хочу поделиться главным ощущением сейчас, когда у меня есть срок позади. Мне кажется, что я очень правильно отделила в своих мозгах мое решение не употреблять никотин, не быть курящей, от всех остальных событий в жизни, например: стресс, чашка кофе, обидели, распсиховалась и другие события при которых раньше сигарета была неотъемлемой частью. Я не курю - это решено и не обсуждается. Другие истории рассматриваются отдельно ( и психоз бросания и накаты и сомнения и т.п.)это обычные симптомы бывшего наркомана, которые я преодолеваю с пониманием, терпеливо и иногда даже подтруниваю над собой, когда иногда припрет "хочу курить", я говорю себе " тебе одну в рот вставить или еще одну в з...цу , чтоб веселее было ". Мне кажется как то удачно я придумала, решение - не обсуждается, трудности - переживаются отдельным спектаклем.
 

Монпасьешка

Авторитетная личность
Сообщения
760
Реакции
2.345
Лет курения
19
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Монпасьешка, хочу поделиться главным ощущением сейчас, когда у меня есть срок позади. Мне кажется, что я очень правильно отделила в своих мозгах мое решение не употреблять никотин, не быть курящей, от всех остальных событий в жизни, например: стресс, чашка кофе, обидели, распсиховалась и другие события при которых раньше сигарета была неотъемлемой частью. Я не курю - это решено и не обсуждается. Другие истории рассматриваются отдельно ( и психоз бросания и накаты и сомнения и т.п.)это обычные симптомы бывшего наркомана, которые я преодолеваю с пониманием, терпеливо и иногда даже подтруниваю над собой, когда иногда припрет "хочу курить", я говорю себе " тебе одну в рот вставить или еще одну в з...цу , чтоб веселее было ". Мне кажется как то удачно я придумала, решение - не обсуждается, трудности - переживаются отдельным спектаклем.
Я думаю так, ведь есть люди курящие и не курящие?) Проблемы есть у всех в жизни, мне кажется некурящему даже проще преодолевать трудности, ибо он не лезет за "соской" в карман и нервно курит пол пачки, а со светлой головой находит решение проблемы, да и психически эти люди более здоровы)
 

olga-safina

Патриот
Сообщения
1.237
Реакции
2.556
Лет курения
24
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Привет)) ну ты меня немного переплюнула - я думала что больше меня никто не курит.
О том какая у меня сильная зависимость я только сейчас написала в своем дневнике. И о том какая я счастливая - ты даже не представляешь, какая я счастливая сейчас и мне хочется со всем миром этим счастьем поделиться.
Молодец, уже то что здесь - это пол дела, значит и твой час скоро пробьет! Мы тебя обязательно поддержим, если что всегда можешь ко мне обращаться!
 

Stepanida

Городская сумасшедшая
Сообщения
20.802
Реакции
78.144
Не курю с
06.04.2016
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
участие в стодневке отказа от курения, вместе с тем в месячнике отказа от кофе, затем я думаю последует стодневка отказа от алкоголя полностью
Привет!У тебя правильные планы,но не спеши от всего сразу отказываться.Тяжело лишать себя всех удовольствий одновременно,пусть они и не полезные. Чувствуя себя обделенным,человек срывается.Разберись сначала с сигаретами,а уж потом и питание с кофе займешься.Трудно быть все время натянутой струной!
хочется кричать и бежать от самой себя
Я не доктор,но сдается мне ,что у тебя депрессняк . Тут многие бросают с афобазолом и прочими узбогоительтными препаратами.
 

kamushevaya

Продвинутый
Сообщения
254
Реакции
648
Не курю с
12.08.2018
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Привет! Держи лапу поддержки!)
Про кофе. Я тоже энто дело очень люблю и уважаю, но, бросив, поняла, что оно отлично заменяется на травяные сборы и просто зеленый чай. Раньше не любила и не понимала, а сейчас меня за уши не оттащить от заварочного чайника! Вкус, запах, все другое совсем - попробуй! Плюс зеленый чай (у меня) снижает желание закурить. Пила тоже чашек по 10 в день, сейчас ограничиваюсь 2-3.
Смотри сама, конечно, но прям сразу и от кофе и от сигарет.. можно надорваться, от сигарет - да, надо бросать эту каку, но с кофе можно и мягче слезать. Не жести.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу