Сила воли मैं धुम्रपान नहीं करती हूँ

KateSemeniuk

Продвинутый
Сообщения
254
Реакции
718
Не курю с
11.09.2016
Лет курения
9
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Стаж курения
9 лет
Среднее количество выкуриваемых сигарет
У меня уходило 2 пачки в неделю или чуть меньше недели. Значит, примерно по 7 сигарет в день курила.
Причины отказа от курения

  • Освободиться от зависимости
  • Ради здоровья детородной функции и потомства
  • Иметь здоровое потомство
  • Надоело курить
  • Подавать хороший пример детям
  • Хочется больше энергии
  • из религиозных побуждений
  • в рамках духовного развития
  • быть женственнее
  • Чтобы очистить энергетический план
  • Для увеличения шансов успешного потенциального знакомства с парнем
  • Предотвратить/остановить деградацию сознания
  • Чтобы не сбивать вата-дошу
  • Для меня это как аскеза
  • Чувствовать вкус жизни ярче и без эрзацев
  • Курение не приносит удовольствия - это лишь привычка
  • Научиться размышлять без того, чтобы созерцать сигаретный дым
  • Перестать осквернять своё сознание курением
Попыток бросить
Серьёзных - 2, сейчас третья.
Бросал(а) с использованием методик
Бросала я просто так - раз! и всё. Но пробовала электронные сигареты и нирдош.
Причины прошлых неудач
Пропадала цель, ради которой бросала. Теперь знаю, что это надо делать, не связывая это с другим человеком.
Причины прошлых удач
Если хотелось дыма, я жгла ароматические палочки. Или просто сидела рядом с курящими. А вообще - если чувствуешь вкус жизни полноценно, то захламлять ощущения табаком уже и не хочется.

Сейчас бросаю с помощью
Сила воли с Божьей помощью.
Ну и немного от себя, а лучше много
В подростковом возрасте курить меня научила подружка - просто так. Сначала "баловалась", потом перестала на полгода (без причины, просто так, это не была попытка бросить), потом опять "баловалась" за компанию, потом завязала из-за парня; не курила полгода или даже больше, но была вынуждена снова начать курить - из-за того же парня, чтобы удалось наконец-таки бросить его, а то он всё никак от меня не отцеплялся. Я, дурёха, верила, что если начну курить, то мне это поможет. (ну, он отстал, но нервы мне измотал прилично) Противно было сначала от вкуса сигарет, а потом втянулась и стала уже не просто "баловаться", а полноценным таким курильщиком. Спустя 3 года такого режима я решила бросить. Установила себе дату и даже время - и получилось. Но через 3 месяца начался звездецок. Кажется, в тот период я закурила бы, даже если бы курить не умела :) Попробовала от знакомого одну сигаретку, и сначала ещё сдерживала себя, а потом сказала: "Да катись оно всё конём! Мне нравится курить! Ограничивать себя в том, что мне нравится, у меня смысла нет". И снова стала курильщиком или, как я сама себя называла, "курильщиком со стажем". Потом был период, когда хотела бросить, но максимум один день держалась, а потом снова находила для себя причины не бросать - и в основном причина одна: "мне нравится это". Даже на электронку переходила, и сначала понравилось даже, но потом из любопытства попробовала сигарету, мол: "а ну-ка посмотрю, сравню со вкусом настоящей сигареты". Сравнила сначала одну - не понравилось. Потом сравнила со своей любимой маркой - очень понравилось. И электронку забросила. Курила уже снова "по-нормальному". Ещё Нирдош пробовала - тоже сначала пришла в восторг, а потом все раздала и тихо тянула свои любимые ментоловые.

А 11 сентября 2016 года решила всё-таки бросить (это вчера было). Кажется, бросила. Счётчик поставила. И ведь умею же жить без сигарет! Очень надеюсь, что я перестану находить причины закурить.
 
Последнее редактирование:

KateSemeniuk

Продвинутый
Сообщения
254
Реакции
718
Не курю с
11.09.2016
Лет курения
9
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Пришлось удалить первое сообщ, ну ты поняла меня...
Легкого отказа KateSemeniuk, ;)

Спасибо!
Ага, поняла. Только я ведь и правда не знаю, "зачем я решила бросить". Просто так, спонтанно, как и подавляющее большинство всего, что я делаю. Я тогда совсем уберу эту строку.
 

KateSemeniuk

Продвинутый
Сообщения
254
Реакции
718
Не курю с
11.09.2016
Лет курения
9
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Август18

отражение
Сообщения
9.852
Реакции
23.532
Не курю с
02.02.2016
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ого... По русски проще, а там столько завитушек нарисовать надо.
 

багира черная

Багира! Этим все сказано😁
V.I.P
Сообщения
35.378
Реакции
128.581
Не курю с
01.04.2016
Лет курения
26
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
:D да нет)) просто "я не курю" на хинди. Авось снова продолжу его изучать...
Когда то лет 20 назад хинди тоже начинала изучать, да и общалась с носителями языка, но..... все стерлось с памяти, и тебе бы стереть с памяти о своей курящей жизни! Удачи тебе! Все получится!
 

Август18

отражение
Сообщения
9.852
Реакции
23.532
Не курю с
02.02.2016
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я когда то начал эсперанто изучать, но понял, что оно нафик не нужно никому.
KateSemeniuk, у тебя где-то ошибка, дата бросания стоит 11.06, а сегодня по счетчику один день. Может 11.09?
 

Ютабэк

Писатель
Сообщения
564
Реакции
837
Не курю с
31.05.2014
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Спасибо!
Ага, поняла. Только я ведь и правда не знаю, "зачем я решила бросить". Просто так, спонтанно, как и подавляющее большинство всего, что я делаю.

Настолько все в жизни делала спонтанно?
 
Сообщения
50.899
Реакции
136.805
Лет курения
29
Метод
Никоретте
Непьем:
»»»
Всего 7 сигарет в день? Проще бросить получится. Отвлекаемся на позитифф, занимаем руки, голову, пр.части тела чем-нибудь полезным и через неделю уже не тянет. Окончательно клетки примерно через 3 недели перестроятся. Главное - психологически себя убедить в необходимости и в первое время не дать себя уговорить (самой себе тоже) - "всего лишь одну сигаретку".
 

KateSemeniuk

Продвинутый
Сообщения
254
Реакции
718
Не курю с
11.09.2016
Лет курения
9
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Настолько все в жизни делала спонтанно?
Ну, да. Просто: "О! Хочу вот это!" - и всё. Если желание было реальным, начинала искать способ.

Главное - психологически себя убедить в необходимости и в первое время не дать себя уговорить (самой себе тоже) - "всего лишь одну сигаретку".
Да, это точно! Сама на такое попалась однажды.


KateSemeniuk, добро пожаловать к единомышленникам
Спасибо :)


Я когда то начал эсперанто изучать, но понял, что оно нафик не нужно никому.
KateSemeniuk, у тебя где-то ошибка, дата бросания стоит 11.06, а сегодня по счетчику один день. Может 11.09?
Я часто бросала иностранные языки, но не все. Некоторые всё-таки довела до приличного уровня.
Да, точно. спасибо! :)
 

cmu

спортсмЭн-пЭрсик
Сообщения
663
Реакции
1.289
Не курю с
09.09.2016
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Главное - психологически себя убедить в необходимости и в первое время не дать себя уговорить (самой себе тоже) - "всего лишь одну сигаретку".
о да, это сложно, но можно))) я вот стараюсь избегать встреч с теми кто курит, на работе перестал уже "за компанию" ходить, плюс помогает 3 глубоких выдоха и вдоха, да и мысли что я уже хоть капельку продержался, значит еще столько же смогу, а далее уже пойдет по нарастающей, 1 день значит и два смогу и т.д.
 

olga-safina

Патриот
Сообщения
1.237
Реакции
2.556
Лет курения
24
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

Диман_1973

Пророк
Сообщения
5.663
Реакции
8.045
Не курю с
18.11.2015
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Привет! Рад приветствовать тебя в некурящем коллективе! У меня стаж курения лет 30. Сколько курил, столько мечтал бросить, аналогичные проблемы были и с алкоголем. Сейчас забил на все))) Не курю с 18 ноября 2015, не пью спиртного гораздо больше, совсем где-то с мая 2015. С табаксом пробовал бросать раз 10. получалось, но потом закуривал... Сейчас просто не курю. Каждый раз, когда возникает мысль о сигарете (это бывает не так часто) просто сам делаю выбор да или нет. Говорю нет и это быстро проходит. Делать этот выбор только тебе и никому больше причем каждый раз. Чем дальше, тем проще. Еще помогает чтение книг об алкоголе и курении (например Ф.Углова и др., в интернете их полно (http://ru.calameo.com/read/001277039efd910cec1fc), каждый день хотя бы по 1 главе, можно посмотреть фильмы о вреде алкоголя и курения (напр. «Теории спаивания» ( http://video.bigmir.net/show/570979/), «Алкогольный и наркотический террор против Святой Руси» и т.п.). Еще спорт - плавание, тренажерка, но без фанатизма. Каждодневная утренняя разминка (без фанатизма)- это бомба. Я хоть и бывший спортсмен, это только сейчас понял. Еще, сам не пробовал, но говорят помогает, в критических ситуациях, когда кажется, что необходимо закурить, тупо берешь и нюхаешь пепельницу или баночку с окурками (окурки лучше залить водой, они так более вонючее), говорят желание покурить исчезает после нескольких вдохов). Ну и удачи тебе в борьбе с этой ненужной фингней. Искренне желаю тебе победы в этой борьбе...

Курить бросают все. Жаль, что не все при жизни... Удачи!!!
 

KateSemeniuk

Продвинутый
Сообщения
254
Реакции
718
Не курю с
11.09.2016
Лет курения
9
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
KateSemeniuk, KateSemeniuk,

Привет! У меня тоже это как Аскеза. А еще я начала пранаямой заниматься сразу же как бросила - это была моя мечта и курение было препятствием.

Ну, мне курение не мешало. Есть притча:
Два йога. Один курит, а другой совсем не курит. Второй говорит первому:
- Почему ты куришь?! Нельзя же! Ты же медитируешь!
- Ну, и что?
Стали они спорить. Решили пойти к Учителю, только не вместе зайти, а по очереди. Спросили, вышли от него, один говорит:
- Что тебе Учитель сказал?
- Что нельзя. А тебе?
- Можно.
- Хм. Не понимаю.
- А ты как спрашивал?
- Я спросил его: "Можно ли медитировать и курить?" А ты?
- А я спросил: "Можно ли курить и медитировать?"

Но как бы я себя ни убеждала, что "Раз это мне нравится, значит мне это вреда не приносит", всё же от правды не скрыться. А на слова: "Бросай курить - это вредно," - я отвечала: "Кому вредно, пусть не курит".
Ну, вот. Теперь мне вредно :D Получается, я сама уже "пусть не курит"))

Тот человек, который мне эту притчу рассказал, как-то сказал не курить в первой половине дня. Сам он может покурить только вечером или ночью, ибо это всё-таки пачкает. Особенно с утра: проснулся, надо "творить добро", а тут - затянулся, и уже пропала энергия для "подвигов".
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу