Нигде, никогда, ни одной!

Зелёныйчай

Всё в твоих руках.
Капитан новой цели
Сообщения
62.893
Реакции
175.447
Не курю с
07.09.2016
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Стаж курения
30 лет курения
Среднее количество выкуриваемых сигарет
По разному, беру максимум..... 10 шт. в день.
Зачем решили бросить
Возраст вносит свои изменения в красоту, здоровье, а здесь ещё и курю. Хочу запустить машину времени назад.
Причины отказа от курения
Снизить риск инсульта, освободиться от зависимости, избавиться от кашля, ради экономии денег, улучшить качество жизни в целом, выглядеть лучше, ради здоровой и красивой кожи, курить уже не модно, снизить риск сердечно-сосудистых заболеваний, чертовы законы об ограничении курения.
Попыток бросить
3 попыток бросить курить .
Бросал(а) с использованием методик
Сила воли .
Причины прошлых неудач
Не задумывалась о вреде курения.
Причины прошлых удач
Беременность, было стыдно курить в не подходящих ситуациях. Силу давала фраза "Лёля- молодец".

Сейчас бросаю с помощью
Сила воли, форум, и по необходимости ( когда совсем мозг не отключается от мысли о сиг. табекс). Мой лучший друг это я сама себе.
Ну и немного от себя, а лучше много
Много чего было в жизни, но не было отсутствия сигарет в жизни. Вот хочу и это попробовать, а потом рассуждать и давать советы и в этой области)))) У меня папа, мама и 2 брата никогда не курили и я не буду больше. Мы одна семья и больше отрываться не хочу ! Очень хочу, что бы сын мною гордился!
Бывают дома, где чай пьют, заваривая прямо в кружке и вытряхивая потом неаппетитные комки листьев кто куда (раковина опять забилась, сссемейка, вашу так!).

Бывают дома, где чай пьют из большого чайника, собираясь за столом все вместе сразу после ужина (нет, я сказал, на концерт не пойдёшь, семья важнее, ну пааап! про себя — ненавижу).

Бывают дома, где чай заваривают раз в неделю, а потом плещут каждому на донышко мутноватой жёлтой жидкости и доливают кипятком (нет, спасибо, не стоит беспокоиться, мне, мм, правда не хочется, мм, пить).

А бывают дома, где у каждого — свой маленький стеклянный чайничек и целая полка чаев (тебе сегодня какой? А я со смородиной купил. Ага, заварю).

Для спокойного чаепития с домашним пирогом всё это не годится.

А нужно так:

Когда тот, кого вы долго ждали, наконец пришёл домой, надо немедля ставить на огонь чайник с отстоявшейся за время его отсутствия водой; на очень долгое ожидание этот рецепт не рассчитан — иначе вода будет изрядно горчить, на воде, стоявшей слишком долго, полагается варить «кофе для Одиссея», чёрный.

Улыбайтесь и не хмурьтесь — так вода закипит быстрее.

Когда на поверхности воды появятся белые пузырьки, достаньте с буфетной полки бабушкин заварочный чайник, обдайте его кипятком, положите горсточку заварки, покатайте её внутри — чтобы чаинки перезнакомились. Залейте тоненькой струйкой сперва на палец, накройте крышкой и сосчитайте до пяти. Потом — на два пальца, снова крышкой и до десяти. А потом — до самого верха.

Расставляйте тарелочки и чашки, доставайте пирог — а там и чай настоится. Чтобы он вышел хорошим, удержитесь от упрёков («где ты был», «почему так долго») — от этого физиономии и блюда киснут.

Подавать с пирогом и долгими разговорами о приятных пустяках: о сегодняшнем дне, о том, как кошка ловила свой хвост, о приснившемся лете — знаешь, запах нагретой земли и малины, сладко.

Пить с наслаждением, не торопясь, помня, что завтра суббота, не нужно рано вставать и впереди ещё очень, очень много времени.
 

Зелёныйчай

Всё в твоих руках.
Капитан новой цели
Сообщения
62.893
Реакции
175.447
Не курю с
07.09.2016
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Всем привет. Курю мало 5-6 сигарет (обычно вечером) и кажется, что и не курю по сравнению с другими. Однако время настало избавиться и от этих 5-6 сигарет. Чертов закон об ограничении курения, очень сильно напрягает. Чувствуешь себя как человек 2 сорта. Хватит, решила закончить курить! Дамы и господа, прошу вас о помощи и поддержки особенно во второй половине дня!
baod4bo1f7bdd27c68boc72bcf7263dl.jpg
 

Зелёныйчай

Всё в твоих руках.
Капитан новой цели
Сообщения
62.893
Реакции
175.447
Не курю с
07.09.2016
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Всегда верь в себя!​


Лариса Дубровина Всегда верь в себя и никогда, и никому не позволяй подрывать эту веру! Ты должен(а) верит в Себя, даже если в Тебе сомневается весь МИР!
Люби и цени Себя!


Если от тебя кто-то ушёл или отвернулся, так тому и быть...Раз так - значит так!
Жизнь - это просто беспрерывный поток - человеческих встреч и расставаний.
Люди приходят - люди уходят, люди спешат произносить клятвы о любви и верности, а потом ты видишь их удаляющиеся от тебя спины. Не цепляйся и не зови обратно - пусть уходят! Не мсти и не проклинай злым словом вдогонку...
А наоборот - пожелай им всего доброго! Пусть будет счастлив каждый на своём жизненном пути!

Отпускай...Всегда отпускай! Не реви - они живы, и слава Богу! Искренне пожелай им счастья! Расширь границы своих ожиданий! Не жди от людей никогда и ничего, никто не обязан быть рядом с тобой вечно, даже если и пообещал.

Ты никогда не будешь чувствовать себя одиноко, если станешь целостным человеком, который не ищет и не цепляется за "половинки"..."Половинки" - это не целостные люди - они постоянно думают, что где то и кто то есть лучше тебя, что за счёт другого человека они будут счастливее... Пойми - они живут в мире иллюзий и постоянно ищут, где получше и кусочек послаще... Заметь - они "переобуваются постоянно"...

Если они недооценили твоё отношение, твою любовь, заботу, твои таланты и способности - пусть "валят" - три дня лесом, два дня полем...Они освобождают место для того - что тебе нужно в данный момент! Развивайся и двигай ботинками вперёд, не оглядывайся назад и не ной! Ну, поплач "децл" , даже полезно, но только не ной!

И улыбайся, обязательно улыбайся, даже тогда, когда по лицу текут слёзы... Особенно тогда. Потому что если тебе больно, значит ты живой(ая), а впереди тебя ждёт новая история! И жизнь приготовила для тебя много приятных Сюрпризов - это я точно знаю! Выше нос и ничего не бойся! Люби и цени Себя, а тех которые ушли - благодари за всё, всё - что они сделали для тебя и чего не сделали!

И помни: у тебя есть тот, кто никогда не предаст - это ты Сам(а)!

И ещё закон: когда ты развиваешься и становишься Целостным уверенным Человеком - они возвращаются обратно)) Да - Да - Да! Потому что сравнив и поняв суть своих иллюзий .. они начинают осознавать - что ТЫ - это самое лучшее, что было в их жизни, что Самые лучшие моменты в их жизни связаны с Тобой и они так хотят это всё вернуть.. Но, как правило, и чаще всего бывает так, что уже "поздняк метаться".
Уже не надо. Уже не интересно.
Автор Лариса Дубровина. Бог дал нам Новый Прекрасный День. Я вас люблю и вы ничего не можете с этим поделать! Я желаю Вам Здоровья, Любви, Добра, Мудрости и Терпения! Берегите Себя и Своих близких..:676866858:
 
Последнее редактирование:

Эльмир

Наблюдатель
Сообщения
26
Реакции
82
Не курю с
01.09.2016
Лет курения
13
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Стаж курения
30 лет курения
Среднее количество выкуриваемых сигарет
По разному, беру максимум..... 10 шт. в день.
Зачем решили бросить
Возраст вносит свои изменения в красоту, здоровье, а здесь ещё и курю. Хочу запустить машину времени назад. А ещё хочу накопить денег ( внимательно смотрю за счётчиком сэкономленных денег) и съездить в Испанию!
Причины отказа от курения
Снизить риск инсульта, освободиться от зависимости, избавиться от кашля, ради экономии денег, улучшить качество жизни в целом, выглядеть лучше, ради здоровой и красивой кожи, курить уже не модно, снизить риск сердечно-сосудистых заболеваний, чертовы законы об ограничении курения.
Попыток бросить
3 попыток бросить курить .
Бросал(а) с использованием методик
Сила воли .
Причины прошлых неудач
Не задумывалась о вреде курения.
Причины прошлых удач
Беременность, было стыдно курить в не подходящих ситуациях. Силу давала фраза "Лёля- молодец".

Сейчас бросаю с помощью
Сила воли, форум, и по необходимости ( когда совсем мозг не отключается от мысли о сиг. табекс). Мой лучший друг это я сама себе.
Ну и немного от себя, а лучше много
Мне 46 лет и много чего было в жизни, но не было отсутствия сигарет в жизни. Вот хочу и это попробовать, а потом рассуждать и давать советы и в этой области)))) У меня папа, мама и 2 брата никогда не курили и я не буду больше. Мы одна семья и больше отрываться не хочу от коллектива! Очень хочу, что бы сын мною гордился!
Начало положено,нужно идти до конца! Добро пожаловать
 
S

Semen86

Заранее желаю и направляю на тебя свою энергетику для лёгкого вечера без сигарет:p
 

Lisetta

Старожил
Сообщения
490
Реакции
827
Не курю с
14.08.2016
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Добро пожаловать! Отличная мотивация. Поддержку в трудные моменты найдешь в глазах ребенка. Просто посмотри ему в глаза. Внуков хочешь няньчить? Значит нужно быть здоровой и не курить. Мне именно это помогает. Подхожу к дочке,обнимаю,представляю сигарету..и прямо отвращение. Удачи тебе! Все получится!
 

Зелёныйчай

Всё в твоих руках.
Капитан новой цели
Сообщения
62.893
Реакции
175.447
Не курю с
07.09.2016
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Внуков не хочу пока)))) но от здоровья не откажусь! В связи с прибавкой в весе стала ходить пешком, у меня теперь водитель позже меня на работу приезжает))) И пока иду всю дорогу кашель, перед людьми стыдно уже.
 

Диман_1973

Пророк
Сообщения
5.663
Реакции
8.045
Не курю с
18.11.2015
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Вот хочу и это попробовать, а потом рассуждать и давать советы и в этой области))))
Привет! Рад приветствовать тебя в некурящем коллективе! У меня стаж курения лет 30. Сколько курил, столько мечтал бросить, аналогичные проблемы были и с алкоголем. Сейчас забил на все))) Не курю с 18 ноября 2015, не пью спиртного гораздо больше, совсем где-то с мая 2015. С табаксом пробовал бросать раз 10. получалось, но потом закуривал... Сейчас просто не курю. Каждый раз, когда возникает мысль о сигарете (это бывает не так часто) просто сам делаю выбор да или нет. Говорю нет и это быстро проходит. Делать этот выбор только тебе и никому больше причем каждый раз. Чем дальше, тем проще. Еще помогает чтение книг об алкоголе и курении (например Ф.Углова и др., в интернете их полно (http://ru.calameo.com/read/001277039efd910cec1fc), каждый день хотя бы по 1 главе, можно посмотреть фильмы о вреде алкоголя и курения (напр. «Теории спаивания» ( http://video.bigmir.net/show/570979/), «Алкогольный и наркотический террор против Святой Руси» и т.п.). Еще спорт - плавание, тренажерка, но без фанатизма. Каждодневная утренняя разминка (без фанатизма)- это бомба. Я хоть и бывший спортсмен, это только сейчас понял. Еще, сам не пробовал, но говорят помогает, в критических ситуациях, когда кажется, что необходимо закурить, тупо берешь и нюхаешь пепельницу или баночку с окурками (окурки лучше залить водой, они так более вонючее), говорят желание покурить исчезает после нескольких вдохов). Ну и удачи тебе в борьбе с этой ненужной фингней. Искренне желаю тебе победы в этой борьбе...

Курить бросают все. Жаль, что не все при жизни... Удачи!!!
 

Зелёныйчай

Всё в твоих руках.
Капитан новой цели
Сообщения
62.893
Реакции
175.447
Не курю с
07.09.2016
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Привет! Рад приветствовать тебя в некурящем коллективе! У меня стаж курения лет 30. Сколько курил, столько мечтал бросить, аналогичные проблемы были и с алкоголем. Сейчас забил на все))) Не курю с 18 ноября 2015, не пью спиртного гораздо больше, совсем где-то с мая 2015. С табаксом пробовал бросать раз 10. получалось, но потом закуривал... Сейчас просто не курю. Каждый раз, когда возникает мысль о сигарете (это бывает не так часто) просто сам делаю выбор да или нет. Говорю нет и это быстро проходит. Делать этот выбор только тебе и никому больше причем каждый раз. Чем дальше, тем проще. Еще помогает чтение книг об алкоголе и курении (например Ф.Углова и др., в интернете их полно (http://ru.calameo.com/read/001277039efd910cec1fc), каждый день хотя бы по 1 главе, можно посмотреть фильмы о вреде алкоголя и курения (напр. «Теории спаивания» ( http://video.bigmir.net/show/570979/), «Алкогольный и наркотический террор против Святой Руси» и т.п.). Еще спорт - плавание, тренажерка, но без фанатизма. Каждодневная утренняя разминка (без фанатизма)- это бомба. Я хоть и бывший спортсмен, это только сейчас понял. Еще, сам не пробовал, но говорят помогает, в критических ситуациях, когда кажется, что необходимо закурить, тупо берешь и нюхаешь пепельницу или баночку с окурками (окурки лучше залить водой, они так более вонючее), говорят желание покурить исчезает после нескольких вдохов). Ну и удачи тебе в борьбе с этой ненужной фингней. Искренне желаю тебе победы в этой борьбе...

Курить бросают все. Жаль, что не все при жизни... Удачи!!!

Спасибо. она мне понадобиться!
 

screamerss

V.I.P
Сообщения
20.412
Реакции
57.458
Не курю с
19.08.2018
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Отлично все сказано!!! Замечательно, просто вдохновенно!!! Удачи, и пусть, если появятся трудности, появятся и возможности с ними с править я!!! Я обеими руками за тебя!!! Спасибо, что ты есть!! Ты герой!!
 

Зелёныйчай

Всё в твоих руках.
Капитан новой цели
Сообщения
62.893
Реакции
175.447
Не курю с
07.09.2016
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Отлично все сказано!!! Замечательно, просто вдохновенно!!! Удачи, и пусть, если появятся трудности, появятся и возможности с ними с править я!!! Я обеими руками за тебя!!! Спасибо, что ты есть!! Ты герой!!
Спасибо на добром слове. Очень хочется победить этого змея горыноча)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу