ЭС как ингалятор или ингалятор как ЭС

irbis

Наблюдатель
Сообщения
18
Реакции
28
Не курю с
06.02.2017
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Не курю вторую неделю, практически не ломало и тяги к никотину нет и , но осталось сильное желание выйти в курилку и посидеть подымить. Курить ЭС с никотином в картридже, + глицерин и ароматизаторы - нежелательно.
Вообщем надо какой нибудь маленький ингалятор, желательно как ЭС по размерам, что бы заправить его водой и эвкалиптом к примеру и совершенно безвредно соблюдать ритуал курения/расслабления. Кто-нибудь что-то подобное видел и может посоветовать ?
 

Вольфыч

Добрый пчЁл =)
Сообщения
2.396
Реакции
3.624
Не курю с
17.07.2012
Лет курения
14
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Могу посоветовать только одно - расслабляться без ритуалов )))
 

Edunik

Начинающий
Сообщения
79
Реакции
36
Не курю с
30.08.2012
Лет курения
20
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Я видел у китайцев на bestecig жидкость с витаминами для ЭС, на основе растительного глицерина и без никотина, вот только доставка там дорогая... Называется вроде бы Healthcare VG, но я никогда не заказывал.
 

Вольфыч

Добрый пчЁл =)
Сообщения
2.396
Реакции
3.624
Не курю с
17.07.2012
Лет курения
14
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Так обычные безникотиновые жидкости и в России продаются по цене обычной никотиновой ))) А на счет витаминов - сомневаюсь я, стоит лишь разобраться в принципе работы ЭС и станет понятно в чем мои сомнения :)
 

Edunik

Начинающий
Сообщения
79
Реакции
36
Не курю с
30.08.2012
Лет курения
20
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Я тоже сомневаюсь, поэтому и не заказывал!))) А что не так с принципом работы ЭС? Обычная спиралька для нагрева, внутри фитиль для смачивания испаряемой жидкости. Продуктов горения нет, если вовремя добавлять жидкость...
 

VKB

Патриот
Сообщения
1.414
Реакции
2.736
Не курю с
15.03.2012
Лет курения
25
Так обычные безникотиновые жидкости и в России продаются по цене обычной никотиновой ))) А на счет витаминов - сомневаюсь я, стоит лишь разобраться в принципе работы ЭС и станет понятно в чем мои сомнения :)

У нас в РФ продается ЭС Gamucci Nicovap c витаминами http://www.gamucci.ru/catalog/3/131/
 

Вольфыч

Добрый пчЁл =)
Сообщения
2.396
Реакции
3.624
Не курю с
17.07.2012
Лет курения
14
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Продуктов горения нет, конечно, но сомневаюсь что витамины так легко перейдут в связанную воду, чтобы потом осесть у Вас в легких))) Одно дело ингаляция - это аэрозоль, а другое водяной пар, связанный пропиленгликолем и глицерином :)
 

VKB

Патриот
Сообщения
1.414
Реакции
2.736
Не курю с
15.03.2012
Лет курения
25
Продуктов горения нет, конечно, но сомневаюсь что витамины так легко перейдут в связанную воду, чтобы потом осесть у Вас в легких))) Одно дело ингаляция - это аэрозоль, а другое водяной пар, связанный пропиленгликолем и глицерином :)

А здесь тоже нечто вроде аэрозоли. Во всяком случае особо сильного отличия нет.
 

Edunik

Начинающий
Сообщения
79
Реакции
36
Не курю с
30.08.2012
Лет курения
20
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Я тут попробовал поискать жидкость без никотина со вкусом эвкалипта, пока безрезультатно. Есть с ментоловым вкусом, в принципе, какая разница? Лишь бы к аналогу человека не тянуло!

Да, попробовал поискать на просторах и-нета медицинский ингалятор на водной основе, ни один на сигарету не похож...
 

Вольфыч

Добрый пчЁл =)
Сообщения
2.396
Реакции
3.624
Не курю с
17.07.2012
Лет курения
14
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
VKB, Не, это совсем не аэрозоль))) Попробуй попарить паром из чайника, или ингалятором - совсем не то )))) В ЭС спираль нужна для испарения смеси пропиленгликоля и глицерина. Глицерин связывает воду из воздуха и образует пар, а пропиленгликоль в свою очередь дает ощущение "твердости" пара.

Edunik, Есть безникотиновые и типа с ароматом табака. Правда не похоже ни разу, как и никотиновые ))) Я такие как раз на последок и парил)))
 
Сообщения
1
Реакции
0
Метод
Зибан
Экспериментировал с составом жидкости для ЭС. Сейчас курю чистую эвкалиптовую настойку с добавлением нескольких капель эфирного эвкалиптового масла. От глицерина в составе отказался.
 

Karah

Старожил
Сообщения
466
Реакции
169
Не курю с
24.12.2011
Лет курения
21
Метод
Вейп
Экспериментировал с составом жидкости для ЭС. Сейчас курю чистую эвкалиптовую настойку с добавлением нескольких капель эфирного эвкалиптового масла. От глицерина в составе отказался.
а в чем проблема использования глицерина и пропиленгликоля?

Глицерин связывает воду из воздуха и образует пар, а пропиленгликоль в свою очередь дает ощущение "твердости" пара.
несколько не так, хотя может и вопрос описания: при нагреве происходят микровзрывы жижи (то есть не постепенное закипание и единомоментное) и жижа переходит в состояние дисперсной взвеси - это и есть то что называется паром в данном случае.
 

Vapor

Наблюдатель
Сообщения
45
Реакции
35
Метод
Вейп
Во-первых, витамины при температуре разрушатся и даже не взлетят над спиралью.
Во-вторых, даже если взлетят, сколько их осядет у вас во рту, что бы потом попасть ЖКТ и усвоиться? Витамины через легкие доставлять не особо логичною
В-третьих, гипервитаминоз.... Как контролировать потребление будете?
В-четвертых, эфирные масла в качестве аром ЭС использовать ни в коем случае нельзя. Не надо просить ссылок на исследования, обоснования. Гугл в помощь. Этот вопрос поднимался у нас на форуме и было масса обоснованных ответов. В общем либо просто примите на веру, либо идите вы в гугл.

И наконец, а в чем проблема ПГ и ВГ? Никотин никто не заставляет добавлять.
 
Сообщения
2
Реакции
0
Пренебрежительное обращение к собеседнику, хамство
Тестовое сообщение 1
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу