Самодисциплина [28] Правило Помодоро - 2: 20 минут действуем!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Angelika

V.I.P
Сообщения
9.239
Реакции
54.321
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Правило 20 минут - легко, просто и эффективно! Набор окончен.
Старт - 19 сентября (понедельник).
Продолжительность - 1 месяц (4 недели).
Первый этап проекта - здесь (можно посмотреть примеры отчётов и т.д.)

КАПИТАН - @Marleanft

Часто достижение целей представляется, как что-то невозможное, но воплотить мечту в жизнь достаточно реально. Существует стратегия, которая поможет достичь своей цели, начиная с выполнения маленьких этапов ежедневно. Она называется искусством маленьких шагов. Эта теория включает в себя правило 20 минут.

Суть этого правила заключается в том, что не нужно сразу из кожи лезть для выполнения своей цели, а можно начать уделять этому дел всего 20 минут ежедневно. Этот промежуток времени можно перетерпеть, даже если не хочется этим заниматься. Это правило — прекрасный способ борьбы с ленью и он замечательно повышает мотивацию!

Правило 20 минут
  1. Удели 20 минут в день занятию спортом, и ты не будешь беспокоиться о своем здоровье.
  2. Удели 20 минут в день уборке своего дома, и ты забудешь о беспорядке.
  3. Выдели 20 минут в день для повышения концентрации, и ты не узнаешь, что такое творческий кризис.
  4. Найди 20 минут в день, чтобы выслушать мужа или жену, и ты не будешь беспокоиться о своих отношениях.
  5. Удели 20 минут в день на слушание себя и ведение личных записей, и ты забудешь о недостатке идей.
  6. Выдели 20 минут в день для работы над созданием источников дохода, и ты не будешь переживать о собственном финансовом благополучии.
  7. Найди 20 минут на отдых, и ты забудешь об усталости.
  8. Удели 20 минут в день чтению полезной книги, и ты обязательно станешь экспертом.
Если ты всё откладываешь на потом, то это правило поможет тебе избавиться от лени. Уделяя всего 20 минут в день даже нелюбимому делу, ты повысишь свои шансы на успех в любом начинании. Стоит только начать и тебя ждут великие свершения. Будь уверен!

Информация с сайта Так просто

********
Приглашаем всех желающих испытать правило 20 минут в действии путём участия в проекте!

Формат и правила:

Запись в проект с помощью анкеты:

1. Моя цель (мечта) ______________
2. Дело, которое буду делать 20 мин каждый день
с 19 сентября по 16 октября _____________ (будьте внимательны, заменить дело в течение месяца будет нельзя).
3. Ваше местное время относительно Мск (либо Мск, либо если отличается от Мск напишите, пожалуйста, в какую сторону и на сколько часов разница с оным).

Обязательное условие: возможность ежедневно заходить на форум и отписаться в теме. Если такой возможности нет, тогда участие невозможно.

Правила:
1. Каждый день необходимо 20 минут посвятить указанному в анкете делу (количество дел можно добавлять от 1 минимум до 3х максимум).
2. После этого или вечером (того же дня, до 24-00 по местному времени) отписаться в этой теме, что сегодня дело сделано все 20 минут (отчёт). Задним числом или наперёд такая запись не принимается.
3. Допускается не более 5-ти пропусков (штрафов) в течение всего месяца. 6-ой пропуск означает выбытие, также как и 3 штрафа подряд, один за другим.
4. В конце каждой недели участник отписывается в свободной форме о степени прогресса в своём деле на пути к цели (не важно, есть прогресс или нет, просто пара срок (или больше, по желанию). Крайний срок сдачи - воскресенье (4 таких отчёта всего: 25 сент; 2 окт; 9 окт; 16 окт). Отсутствие этого отчёта означает выбытие.

Выбор дела желательно, чтобы соответствовал критериям:

1. Дело, которое ведёт не к обыденности, а к какой-то мечте, что очень хочется, но всё откладывается на потом из-за лавины текущих дел или лени.
2. Выполнять его можно и в болезни, и в здравии; и в богатстве, и в бедности - т.е. вне зависимости от обстоятельств, в течение всего месяца, ибо отпуска не будет.

Капитан заносит отметки об отчётах (за день и за неделю) или их отсутствии в ТАБЛИЦУ 20-минутку, где можно будет видеть общую картину успеха команды. Таблица заполняется капитаном.

Награждения - 1000 эскудо успешно прошедшим этот месяц участникам.
Плюс медаль.

ТАБЛИЦА 20-минуток участников
 
Последнее редактирование:

Marleanft

Hystrix
V.I.P
Сообщения
10.349
Реакции
38.878
Не курю с
10.08.2016
Лет курения
21
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
image.png

Приветствую вас, мои дорогие огородники - любители и профессионалы!
image.jpeg

image.png

Ну что? Вы готовы вырастить свой новый ( а может быть первый) урожай помидор?

Начинаем новый сезон!
image.png

Мы бережно поместили семена мечты в благодатную почву наших возможностей и теперь у нас есть хрупкие ростки будущих помидор.
image.jpeg


image.png


Настало время высадить их в нашу замечательную теплицу!
image.jpeg

image.png

В течении месяца мы будем ежедневно поливать их, с нетерпением ожидая, когда же появятся помидоры!
image.jpeg


Хорошего урожая всем!
image.png

Искренне ваша
Предводительница томатной ПАСТвЫ
image.jpeg

image.png


image.gifimage.gifimage.gif

Наши огородники:

@Jenidalini
@Сероглазая Любовь
@Вшоколаде
@EVA_13
@zabava_beta
@павел124321
@Sofia
@Каракатица
@багира черная
@Inoe
@Александр из Кишинёва
@Джесика Джонотановна
@Merine
@мечтатель
@Apriory
@Саморитянка
@Лиддит
@krasol
@Lensya
@Анка73
@Герол
@Angi
@Василий К.
@Marleanft
@Юна
@ОптимисткаЯ
@Ана Банана
@Пчелочка
@викеша
@beumide
@Кисуля64
@solar_dei
@A77lex
@Ольга8
@olga-safina
@Lineska
@Лерa 11
@alisa111
@Onfim
@MrNobody
@44-новая я
@ТишеНа
@ВикtoriЯ
@ilvyz
@Джастина
@Брикс
@#ЮрА
image.gif image.gif image.gif
 
Последнее редактирование:

Лесная Катананхе

На пути к 🌧️
V.I.P
Сообщения
49.955
Реакции
151.245
Нежральня
Читать »»
Привет:wavespin:
За текущее время, а так же за время проведенное в помидорке я поняла, что наличие контроля из вне пока для меня лучший вариант в моих начинаниях, по этому снова с вами.
Дело №1
1. Испанский в совершенстве
2. Учебник+аудио
3. МСК

Дело №2
1. Порядок вокруг.
2. Немного не знаю как назвать:unsure: наверное Уборка. Суда входит как уборка в доме, так и в компе, так и на работе, в общем любые места, которые требуют к себе пристального внимания.

Дело №3
1. Здоровье внутренних органов
2. Гимнастика

Берете?:D
 

Сероглазая Любовь

Просто делай и все! (с)
Сообщения
2.453
Реакции
11.275
Не курю с
14.06.2016
Лет курения
42
Метод
Табекс
Я хочу в новую помодорку!

Наконец-то дождалась!

Беру 2 задачи для выполнения

1. Каждый день пылесосить/подметать/ мыть то, что требуется. Связано это с тем, что нагибаться мне очень больно и я избегаю этого. А мне не нравится, когда мусор на полу или ковре. Или окошко не протерто.

2. Делать гимнастику для глаз, так как у меня сильная близорукость вот эту
3. Соки пока пить не буду, так как вычитала, что у них очень высокий гликемический индекс, а я пытаюсь худеть
 

Вшоколаде

believe in miracles
V.I.P
Сообщения
13.219
Реакции
67.552
Метод
Табекс
Приветик всем! :kiss:
И я хочу :bounce: Ждала

Сделали ремонт в детских, остались мелочи,шторы,люстры,декор...
Как раз по 20 минут в день и надеюсь за месяц справимся)

Дело
Декорирование детских комнат
 

Marleanft

Hystrix
V.I.P
Сообщения
10.349
Реакции
38.878
Не курю с
10.08.2016
Лет курения
21
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

Наталья4343

Жизнь прекрасна, если научишься жить
Сообщения
22.571
Реакции
66.331
Не курю с
11.08.2015
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
:thumbsup:
Это был маленький тест на наличие тёмного прошлого;)
Неее моё прошлое светлое,просто я как бывший ревизор изымала из нашей сети магазинов пресервы с таким листочком:mstickle:
 

EVA_13

Гордость форума
Сообщения
2.949
Реакции
11.734
Не курю с
20.03.2016
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ну вот и я дождалась помидорку! Запишите меня, пожалуйста!
У меня есть 2 важных дела:

1. Давно хотела начать изучать самостоятельно английский язык. Как раз скачала курс "Английский за 4 недели" с ежедневными занятиями. Вот только никак не могла собраться начать.

2. Наведение порядка дома. Это бесконечный процесс и чуть запусти-уже завалы. Попробую каждый день уделять внимание, может все и переделаю.
 

zabava_beta

Гордость форума
Сообщения
2.772
Реакции
5.767
Не курю с
30.11.2023
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Наталья4343

Жизнь прекрасна, если научишься жить
Сообщения
22.571
Реакции
66.331
Не курю с
11.08.2015
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Неее моё прошлое светлое,просто я как бывший ревизор изымала из нашей сети магазинов пресервы с таким листочком:mstickle:
Хотя потом оказалось,что это вольная импровизация художников на тему изображения петрушки:rofl:
 

zabava_beta

Гордость форума
Сообщения
2.772
Реакции
5.767
Не курю с
30.11.2023
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

1. Дело, которое буду делать 20 мин каждый день
с 19 сентября по 16 октября- гимнастика
2. Ваше местное время относительно Мск - МСК
 

IL-96

Пророк
Сообщения
5.013
Реакции
13.483
Не курю с
02.06.2016
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Marleanft, добавь меня!Мне надо 20 минут в день уделить чтению книг по работе.Разница по времени с Москвой +2часа!То есть у нас на два часа больше.Мечта улучшить свои показатели.Отчёт в свободной форме.
 

Sofia

Хорошая девка, но с придурью.
V.I.P
Сообщения
7.357
Реакции
27.868
Не курю с
15.07.2016
Лет курения
6
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
1. Моя цель (мечта) порядок в доме
2. Дело, которое буду делать 20 мин каждый день с 19 сентября по 16 октября подметать
3. Ваше местное время относительно Мск +4МСК

1. Моя цель (мечта) подтянуть овал лица
2. Дело, которое буду делать 20 мин каждый день с 19 сентября по 16 октября массаж лица
3. Ваше местное время относительно Мск +4МСК
Только вот со 2й целью беда. Делать планирую перед сном, а ложусь спать после 24-00.Как быть?
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу