Сила воли Моя попытка №5

lissa_patrocl

Продвинутый
Сообщения
179
Реакции
293
Не курю с
13.09.2016
Лет курения
14
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
В очередной раз я задумалась над тем, что дает мне сигарета и для чего она нужна. Такие мысли периодически возникают и подталкивают меня к отказу от курения. Правда надолго настроя не хватает. Последние попытки и вовсе проваливались, не успев начаться(
Решив бросить я без проблем терплю весь день, но к вечеру, когда желание задымить становится сильнее, достаю новую попироску с мыслями, что сделаю еще одну попытку завтра. Так продолжается больше 10! лет!!! Скорее всего мне не хватает мотивации для окончательного отказа.

Надеюсь, что в этот раз я окажусь от этой привычки.
На данный момент ставлю перед собой цель продержаться 21 день.
 
S

Semen86

Надеюсь, что в этот раз я окажусь от этой привычки.
На данный момент ставлю перед собой цель продержаться 21 день.
Тогда зачем бросать? Желание курить не уйдет и через 201, 2001 день, тяга ослабеет если ты осознанно не хочешь дальше травить свою жизнь. В обратном случае ты всю жизнь будешь страдать...
Прими твердое решение не курить, и при необходимости купи препараты облегчающие отказ от курения. Удачи!
 

Ст.Механик

Amor Vincit Omnia
Сообщения
12.530
Реакции
46.670
Не курю с
16.05.2016
Лет курения
44
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
В очередной раз я задумалась над тем, что дает мне сигарета и для чего она нужна. Такие мысли периодически возникают и подталкивают меня к отказу от курения. Правда надолго настроя не хватает. Последние попытки и вовсе проваливались, не успев начаться(
Решив бросить я без проблем терплю весь день, но к вечеру, когда желание задымить становится сильнее, достаю новую попироску с мыслями, что сделаю еще одну попытку завтра. Так продолжается больше 10! лет!!! Скорее всего мне не хватает мотивации для окончательного отказа.

Надеюсь, что в этот раз я окажусь от этой привычки.
На данный момент ставлю перед собой цель продержаться 21 день.
Привет! :) С мотивацией у тебя пока что слабовато)) Это от того, что в силу молодости и хорошего самочувствия, ты не ощущаешь последствий курения. А они ... точно есть. Мне эти последствия хорошо знакомы. Вот и думай о том, что курить надо бросить до того момента, когда можно будет уже не бросать ... И лучше это сделать сейчас. От души желаю тебе удачи! Ничего хорошего в этом дыме, за который мы платим деньгами, здоровьем, а девушки еще и красотой ... нет.
 

lissa_patrocl

Продвинутый
Сообщения
179
Реакции
293
Не курю с
13.09.2016
Лет курения
14
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Тогда зачем бросать? Желание курить не уйдет и через 201, 2001 день, тяга ослабеет если ты осознанно не хочешь дальше травить свою жизнь.
Ставлю целью продержаться 21 день, т.к. за это время вырабатывается привычка. Я верю, что это самый трудный период.
 

Ст.Механик

Amor Vincit Omnia
Сообщения
12.530
Реакции
46.670
Не курю с
16.05.2016
Лет курения
44
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ставлю целью продержаться 21 день, т.к. за это время вырабатывается привычка. Я верю, что это самый трудный период.
21 ... хорошее число)) Удачное в картах. Сорви этот куш! И настраивай себя на более значительный срок ... на года, на жизнь. Поверь ... это стоит того. После многих лет курения, я вдыхаю воздух полной грудью ... Исчез кашель, по ступенькам лестниц поднимаюсь легко, не задыхаясь. Сон совершенно прекрасный, утренние ощущения хорошие. Вообще ... плюсов так много, и это надо почувствовать . Теперь у тебя есть этот шанс))
 

Диман_1973

Пророк
Сообщения
5.663
Реакции
8.045
Не курю с
18.11.2015
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Так продолжается больше 10!
Привет! Рад приветствовать тебя в некурящем коллективе! У меня стаж курения лет 30. Сколько курил, столько мечтал бросить, аналогичные проблемы были и с алкоголем. Сейчас забил на все))) Не курю с 18 ноября 2015, не пью спиртного гораздо больше, совсем где-то с мая 2015. С табаксом пробовал бросать раз 10. получалось, но потом закуривал... Сейчас просто не курю. Каждый раз, когда возникает мысль о сигарете (это бывает не так часто) просто сам делаю выбор да или нет. Говорю нет и это быстро проходит. Делать этот выбор только тебе и никому больше причем каждый раз. Чем дальше, тем проще. Еще помогает чтение книг об алкоголе и курении (например Ф.Углова и др., в интернете их полно (http://ru.calameo.com/read/001277039efd910cec1fc), каждый день хотя бы по 1 главе, можно посмотреть фильмы о вреде алкоголя и курения (напр. «Технологии спаивания» ( http://video.bigmir.net/show/570979/), «Алкогольный и наркотический террор против Святой Руси» и т.п.). Еще спорт - плавание, тренажерка, но без фанатизма. Каждодневная утренняя разминка (без фанатизма)- это бомба. Я хоть и бывший спортсмен, это только сейчас понял. Еще, сам не пробовал, но говорят помогает, в критических ситуациях, когда кажется, что необходимо закурить, тупо берешь и нюхаешь пепельницу или баночку с окурками (окурки лучше залить водой, они так более вонючее), говорят желание покурить исчезает после нескольких вдохов). Ну и удачи тебе в борьбе с этой ненужной фингней. Искренне желаю тебе победы в этой борьбе...

Курить бросают все. Жаль, что не все при жизни... Удачи!!!
 

Кити

Пророк
Сообщения
9.808
Реакции
21.570
Не курю с
18.07.2016
Лет курения
32
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
lissa_patrocl, то что ты ставишь короткие цели мне нравиться, но если тв начиталась про то что новая привычка формируется за 21 день, да видимо, только ты зависимая, ты никотиновая наркоманка,этоинадо признать без обид, в таких случаях процесс отказа и реабилитации происходит несколько по другому
 

Masay

Настенька ❤
Сообщения
11.283
Реакции
34.053
Не курю с
13.03.2018
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Привет! Думаю все верно - держись 21 день!!! Для начала этого уже достаточно.. дальше будет следующий этап жизни и новая цель. Удачи, и насыщенной жизни без зависимости
 

lucius72

Наблюдатель
Сообщения
13
Реакции
11
Не курю с
06.09.2016
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Привет! :) С мотивацией у тебя пока что слабовато)) Это от того, что в силу молодости и хорошего самочувствия, ты не ощущаешь последствий курения. А они ... точно есть. Мне эти последствия хорошо знакомы. Вот и думай о том, что курить надо бросить до того момента, когда можно будет уже не бросать ... И лучше это сделать сейчас. От души желаю тебе удачи! Ничего хорошего в этом дыме, за который мы платим деньгами, здоровьем, а девушки еще и красотой ... нет.
Не курил 8 дней,стрессы,серьезные сегодня вчера продержался,а сегодня сорвался выкурил три сигареты подряд и за 4 ой пошел
 

Masay

Настенька ❤
Сообщения
11.283
Реакции
34.053
Не курю с
13.03.2018
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Не курил 8 дней,стрессы,серьезные сегодня вчера продержался,а сегодня сорвался выкурил три сигареты подряд и за 4 ой пошел
Ну вот, что ж так?! Стрессы сегодня у всех - оч интересно мне, как не курящие с ними справляются?!. Что то им сигарета не нужна доя решения проблем... Просто мы (куряки) - СЛАБАКИ, раз при первых нервах придумываем себе уважительную причину и суем в рот папироску... жизнь твоя - но сколько ее останется в дружбе с табаком, вопрос уже другой... еще есть время вернуться в ряды некурящих...
 

Ст.Механик

Amor Vincit Omnia
Сообщения
12.530
Реакции
46.670
Не курю с
16.05.2016
Лет курения
44
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Не курил 8 дней,стрессы,серьезные сегодня вчера продержался,а сегодня сорвался выкурил три сигареты подряд и за 4 ой пошел
Понимаю тебя ... Но это всего лишь срыв. С кем не бывает ... Соберись с мыслями, взвесь еще раз все плюсы и минусы ... И вперед, стиснув зубы, ломая себя, вперед к новой жизни, в которой нет места сигарете.
 

lissa_patrocl

Продвинутый
Сообщения
179
Реакции
293
Не курю с
13.09.2016
Лет курения
14
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Не курил 8 дней,стрессы,серьезные сегодня вчера продержался,а сегодня сорвался выкурил три сигареты подряд и за 4 ой пошел
Привет! Вот я тоже несколько раз так делала. Только сиграета все равно не помогает решать проблемы, да и особой психологической помощи не оказывает.
Бросай эту гадось! Все образуется! Полностью исключить стрессовые ситуации все равно не получится.
Но мы можем со всем справиться и сигареты нам не нужны!
 

lissa_patrocl

Продвинутый
Сообщения
179
Реакции
293
Не курю с
13.09.2016
Лет курения
14
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Фух, первый день прошел. На сегодня задача максимум: пережить сабантуйчик на работе! Не представляю как можно выпить и при этом не закурить:smoking:.... Может быть Кити была права....
 

Кити

Пророк
Сообщения
9.808
Реакции
21.570
Не курю с
18.07.2016
Лет курения
32
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Может быть Кити была права..
Кити права всегда. Приходишь на работу, вся такая крутая, все курят ты скромно стоишь рядом и говоришь " я перестала курить". Они офигевают, тебе от зависти дурно, но надо держать марку, им тоже дурно от зависти, они пытаются тебе спровоцировать. Ты томно говоришь, нет , девочки, я все для себя решила, давайте не будем на меня обращать внимание. Внутри психоз и тут ты понимаешь, что ни небо не падает, ни сердце не останавливается, просто в тебе сидит падла - Никотиновое чудовище - и командует что тебе делать. А не пошел бы он на .......
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу