Сила воли Что бы ни случилось...Просто не засовывай зажженную сигарету в рот.

Витюлечка

Наблюдатель
Сообщения
23
Реакции
34
Не курю с
04.09.2016
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Стаж курения
20 лет (с сентября 1996)
Среднее количество выкуриваемых сигарет
20-25
Зачем решили бросить
Чтобы не вонять, чтобы не хрипеть и не кашлять.
Чтобы быть здоровым и сильным, успешным и уверенным в себе человеком.

Попыток бросить
4
Причины прошлых неудач
Переоценка своих сил: думалось, что возможно курить, только когда захочется.
Алкоголь: усыпляет бдительность и критичность в отношении курения.
Причины прошлых удач
Позитивный настрой, поддержка близких людей.

Сейчас бросаю с помощью
В названии темы)


34 года, с 14 лет был в теме
Раньше бросал несколько раз, дольше всего не курил около 6 месяцев. В тот же раз еще примерно 6 месяцев курил нерегулярно, но в итоге сорвался на регулярку. Причем, стандартно для таких случаев, после того как начал - курил больше, чем до того как перестал.
В последнее время достал кашель, особенно в постели, боли в левой части груди, одышка при физ. нагрузке.
Кроме того регулярные пьянки с друзьями и родственниками, в среднем полкило крепких напитков за вечер, также здоровья не добавляют.
Несмотря на все это - брусья, отжимания, турник - все это каким-то образом совмещалось.
Пока не прижало как-то конкретно на пару дней сердечко. Брусья пришлось оставить на время.
Хотя понятно, что оставить нужно вредные привычки.
Взял отпуск и перестал курить.
На данный момент не курю около 2-х недель, самочувствие хорошее. Боли, кашель, хрипы, сипы - все это пропало буквально за день-два. Одышка, конечно, не пропала, но уменьшилась значительно. Энергии прибавилось просто в разы.
Эмоционально все гораздо сложнее, чем физически. Там только первые несколько дней ощущения неприятные, да и то терпимо. Здесь же главное держаться и никогда не допускать предательских мыслишек об одной сигаретке. В этом плане интернет просто лучший - хочешь фильм смотри о вреде сигарет и спирта, хочешь книгу читай. Впечатления таких же бросивших - просто бесценны, вот где ответы на все вопросы и сомнения.
Поэтому читаем, пишем, делимся впечатлениями и не курим!
 

Masay

Настенька ❤
Сообщения
11.283
Реакции
34.053
Не курю с
13.03.2018
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Привет! две недели - уже показатель, из дней складываются недели, месяца, годы!
Со временем организм восстановится, не полностью конечно, но нам и этого будет достаточно! Удачи тебе
 

багира черная

Багира! Этим все сказано😁
V.I.P
Сообщения
35.378
Реакции
128.581
Не курю с
01.04.2016
Лет курения
26
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Стаж курения
20 лет (с сентября 1996)
Среднее количество выкуриваемых сигарет
20-25
Зачем решили бросить
Чтобы не вонять, чтобы не хрипеть и не кашлять.
Чтобы быть здоровым и сильным, успешным и уверенным в себе человеком.

Попыток бросить
4
Причины прошлых неудач
Переоценка своих сил: думалось, что возможно курить, только когда захочется.
Алкоголь: усыпляет бдительность и критичность в отношении курения.
Причины прошлых удач
Позитивный настрой, поддержка близких людей.

Сейчас бросаю с помощью
В названии темы)


34 года, с 14 лет был в теме
Раньше бросал несколько раз, дольше всего не курил около 6 месяцев. В тот же раз еще примерно 6 месяцев курил нерегулярно, но в итоге сорвался на регулярку. Причем, стандартно для таких случаев, после того как начал - курил больше, чем до того как перестал.
В последнее время достал кашель, особенно в постели, боли в левой части груди, одышка при физ. нагрузке.
Кроме того регулярные пьянки с друзьями и родственниками, в среднем полкило крепких напитков за вечер, также здоровья не добавляют.
Несмотря на все это - брусья, отжимания, турник - все это каким-то образом совмещалось.
Пока не прижало как-то конкретно на пару дней сердечко. Брусья пришлось оставить на время.
Хотя понятно, что оставить нужно вредные привычки.
Взял отпуск и перестал курить.
На данный момент не курю около 2-х недель, самочувствие хорошее. Боли, кашель, хрипы, сипы - все это пропало буквально за день-два. Одышка, конечно, не пропала, но уменьшилась значительно. Энергии прибавилось просто в разы.
Эмоционально все гораздо сложнее, чем физически. Там только первые несколько дней ощущения неприятные, да и то терпимо. Здесь же главное держаться и никогда не допускать предательских мыслишек об одной сигаретке. В этом плане интернет просто лучший - хочешь фильм смотри о вреде сигарет и спирта, хочешь книгу читай. Впечатления таких же бросивших - просто бесценны, вот где ответы на все вопросы и сомнения.
Поэтому читаем, пишем, делимся впечатлениями и не курим!
Добро пожаловать в страну Некурляндию!
Ты сам все знаешь, 2 недели это тоже срок! Ты молодец!
 
S

Semen86

Стаж курения
20 лет (с сентября 1996)
Меня настораживает подробности первой сигареты.
Зачем это надо, вы же хотите избавится от курения?
Поймите, ну нельзя капаться, придавать значение сигаретам и тому, что связано у вас с ними! Это лишь укрепляет веру о "ценности курения".

Кстати ваше нерегулярное курение доказывает все это!
 

Кити

Пророк
Сообщения
9.808
Реакции
21.570
Не курю с
18.07.2016
Лет курения
32
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Чтобы не вонять, чтобы не хрипеть и не кашлять.
Чтобы быть здоровым и сильным, успешным и уверенным в себе человеком.
Не забывай, если вдруг захочется сигарету, прежде спросить себя: я что передумал."Чтобы не вонять, чтобы не хрипеть и не кашлять.Чтобы быть здоровым и сильным, успешным и уверенным в себе человеком"
 

Витюлечка

Наблюдатель
Сообщения
23
Реакции
34
Не курю с
04.09.2016
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Витюлечка

Наблюдатель
Сообщения
23
Реакции
34
Не курю с
04.09.2016
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Меня настораживает подробности первой сигареты.
Зачем это надо, вы же хотите избавится от курения?
Поймите, ну нельзя капаться, придавать значение сигаретам и тому, что связано у вас с ними! Это лишь укрепляет веру о "ценности курения".

Кстати ваше нерегулярное курение доказывает все это!
Верно замечено! Нужно менять мышление.
 

Кити

Пророк
Сообщения
9.808
Реакции
21.570
Не курю с
18.07.2016
Лет курения
32
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

багира черная

Багира! Этим все сказано😁
V.I.P
Сообщения
35.378
Реакции
128.581
Не курю с
01.04.2016
Лет курения
26
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Витюлечка

Наблюдатель
Сообщения
23
Реакции
34
Не курю с
04.09.2016
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Почему так много курящих коллег, знакомых и т.п., которые не просто курят в присутствии, но и, зная о том, что я бросил, предлагают закурить?
Тупо игнор по идее, нет реакции - нет смысла троллить.
Но есть ведь и какие-то неугомонные.
Вроде не будешь из-за такого отношения портить, взрослые люди, работа и другие связи.
Но на первоначальном этапе отказа от курения это реально задевает и, учитывая состояние эмоций, есть риск сорваться. Не столько сорваться и закурить, сколько сорваться и наговорить.
 

я тоже здесь

Продвинутый
Сообщения
132
Реакции
217
Не курю с
15.08.2016
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Да,это точно,если предлагают,то и наговорить гадостей можно всяких.Я первую неделю вообще пачкой от сигарет пулялась,когда муж свою на стол забыл,положил.
 

Диман_1973

Пророк
Сообщения
5.663
Реакции
8.045
Не курю с
18.11.2015
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
20 лет (с сентября 1996)
Привет! Рад приветствовать тебя в некурящем коллективе! У меня стаж курения лет 30. Сколько курил, столько мечтал бросить, аналогичные проблемы были и с алкоголем. Сейчас забил на все))) Не курю с 18 ноября 2015, не пью спиртного гораздо больше, совсем где-то с мая 2015. С табаксом пробовал бросать раз 10. получалось, но потом закуривал... Сейчас просто не курю. Каждый раз, когда возникает мысль о сигарете (это бывает не так часто) просто сам делаю выбор да или нет. Говорю нет и это быстро проходит. Делать этот выбор только тебе и никому больше причем каждый раз. Чем дальше, тем проще. Еще помогает чтение книг об алкоголе и курении (например Ф.Углова и др., в интернете их полно (http://ru.calameo.com/read/001277039efd910cec1fc), каждый день хотя бы по 1 главе, можно посмотреть фильмы о вреде алкоголя и курения (напр. «Технологии спаивания» ( http://video.bigmir.net/show/570979/), «Алкогольный и наркотический террор против Святой Руси» и т.п.). Еще спорт - плавание, тренажерка, но без фанатизма. Каждодневная утренняя разминка (без фанатизма)- это бомба. Я хоть и бывший спортсмен, это только сейчас понял. Еще, сам не пробовал, но говорят помогает, в критических ситуациях, когда кажется, что необходимо закурить, тупо берешь и нюхаешь пепельницу или баночку с окурками (окурки лучше залить водой, они так более вонючее), говорят желание покурить исчезает после нескольких вдохов). Ну и удачи тебе в борьбе с этой ненужной фингней. Искренне желаю тебе победы в этой борьбе...

Курить бросают все. Жаль, что не все при жизни... Удачи!!!
 

KateSemeniuk

Продвинутый
Сообщения
254
Реакции
718
Не курю с
11.09.2016
Лет курения
9
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Название дневника уже само по себе хорошая мотивация! :thumbup:
Кстати, вспомнилась сцена из одного фильма о смертельно больных подростках (The fault in our stars). Парень с девушкой познакомился, понравились друг другу, и тут он достаёт сигарету из пачки и кладёт в рот. Их приблизительный диалог:
- фу, ты всё испортил!
- почему?
- ну, сам знаешь! сигарета...
- и что? я же её не курю.
- как нет? ты её уже положил в рот!
- да, но ведь не зажёг же!
- угу, но сейчас зажжёшь.
- не-а. у меня даже огня нет.
- тогда зачем всё это?
- смотри, как интересно получается: ты держишь во рту то, что может тебя убить - стоит только поджечь. но ты не поджигаешь - а значит, не даёшь сигарете такой силы.

Всего лишь одно движение может запустить механизм, разрушающий нас. Каждый сам делает свой выбор.
 

Витюлечка

Наблюдатель
Сообщения
23
Реакции
34
Не курю с
04.09.2016
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сегодня 2 недели без сиг.
Полет нормальный)
Курить хочется все меньше, самочувствие все лучше.
Всем бросившим и некурящим крепости духа и все получится!
 

Витюлечка

Наблюдатель
Сообщения
23
Реакции
34
Не курю с
04.09.2016
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
После пары чудесных дней, когда казалось бы, курить совсем не хочется, сегодня все вернулось. То ли "игры разума", но по ощущениям - "ломка", день третий-четвертый.
Может ли причиной быть следующее: сегодня с утра был на рабочей встрече, примерно минут сорок-час, в прокуренном не проветриваемом помещении? Возможно ли при пассивном курении получить ( вдохнуть ) дозу никотина и откатиться к периоду абстиненции?
 

Витюлечка

Наблюдатель
Сообщения
23
Реакции
34
Не курю с
04.09.2016
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Последние несколько дней, 3-4 дня, тупо хочется курить. День начинается нормально, и часов с 12 идет постепенный накат. Сначала это вроде как "хочу чего-то, не знаю чего". И чем дальше, тем сильнее " да знаешь ты прекрасно, чего ты хочешь!"
При этом, запах дыма противен, физической тяги нет. В принципе держаться можно, и конечно нужно. На то он и метод - Сила Воли.
Заканчивается 3-я неделя, и, по идее, должно начать отпускать.
Но с другой стороны, 20 лет дымить и потом легко соскочить наверно не получится. Придется помучиться.
Сегодня, кстати, накат был стерт стрессом.
Сынишка разбил голову во дворе, довольно глубоко. Поехали в травмпункт, ждали дежурного хирурга, т.к. суббота. Потом зашивали. Смотря на это все и переживая, курить не хотелось. И до сих пор не хочется.
Хотя раньше такие переживания в первую очередь закуривались парой-тройкой сигарет за час.
 

Витюлечка

Наблюдатель
Сообщения
23
Реакции
34
Не курю с
04.09.2016
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вот и прошла еще одна неделя без сигарет. Четвертая.
В груди поселилось такое "распирающее" чувство. Меня прет. Сложно сказать почему, и что именно. Видимо организму нравится жить без сигарет. Кайфую от этого чувства. Но курить почему-то все равно незаметно тянет. Остатки "программы" - когда тебе хорошо - покури. И когда плохо тоже.
+3 кг на весах - плата за это самое чувство кайфа, считаю, разумная плата.
Посмотрим, как оно будет дальше.
 

individumm

Наблюдатель
Сообщения
24
Реакции
49
Не курю с
01.10.2016
Лет курения
13
Метод
Аллен Карр
Я всего двое суток не курю и прям сегодня вечером чуть не закурила, решила по сайтам походиь, отвлечься, к вам вот попала.
 

Витюлечка

Наблюдатель
Сообщения
23
Реакции
34
Не курю с
04.09.2016
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я всего двое суток не курю и прям сегодня вечером чуть не закурила, решила по сайтам походиь, отвлечься, к вам вот попала.
Мне тоже в первые дни интернет очень помогал, в частности этот сайт.
И сейчас помогает.
3 день у меня был самым сложным, держись.
 

individumm

Наблюдатель
Сообщения
24
Реакции
49
Не курю с
01.10.2016
Лет курения
13
Метод
Аллен Карр
Как бы мне не закурить бы! И как назло нет никакой помощи от близких! Муж мало того, нет чтоб убрать свои сигареты, так еще и курит сам и дома и в машине. Это ппц(((( остальные родственники так же ведут себя! Сами : ой, такая молодец! 2 дня не куришь? Как так можешь?", и сами и дают и предлагают тут же курить(((из за них я вечером чуть не сорвалась. Они обкурили меня в машине, втроем закурили: муж, тетя, сестра. Я дома потом чуть не закурила!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу