Сила воли Не бросил, а не курю

gennadiy

Пурквапа (с) М.С.Боярский
Сообщения
371
Реакции
1.129
Не курю с
07.09.2016
Лет курения
9
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Стаж курения
9 лет
Среднее количество выкуриваемых сигарет
Пачка/сутки
Зачем решили бросить
Чтобы лучше себя чувствовать.
Причины отказа от курения
Я бы мог назвать хоть десяток причин, но если честно, то здоровье меня пока не сильно волнует, запах курильщика и т.д. и т.п., так вообще не считаю такой уж большой проблемой. Пожалуй если честно, то курение меня угнетает, а так как я по своей природе человек депрессивный и склонный к апатии, то меня это убивает.
Попыток бросить
Серьёзная одна
Бросал(а) с использованием методик
Сила воли, если это можно так назвать
Причины прошлых неудач
Устроился на работу, ну а в новом коллективе сигарета очень помогает наладить контакт, да и самое главное- мне нравится курить.
Причины прошлых удач

Расстановка жизненных приоритетов.
Сейчас бросаю с помощью
Опять же сила воли, ну и поддержка форумчан, не ожидал даже что это на столько сильно помогает.
Ну и немного от себя, а лучше много
Надеюсь на этот раз продержаться максимально долго, так как загадывать на всю жизнь не хочется, ну а в идеале мотивировать себя ещё сильнее и распрощаться с этой пагубной привычкой.
 
S

Semen86

gennadiy, пока тебе нравится курить ты вряд ли бросишь. Измени своё отношение к сигаретам, укрепляй свои новые конструктивные жизненные приоритеты и тогда все получится. Удачи;)
 

Ойген

V.I.P
Сообщения
41.402
Реакции
76.513
Не курю с
12.11.2022
Лет курения
26
С такой мотивацией ничего не выйдет. Не верю...
 

zzzeon

Патриот
Сообщения
1.093
Реакции
3.959
Не курю с
01.09.2016
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Стаж курения
9 лет
Надеюсь на этот раз продержаться максимально долго, так как загадывать на всю жизнь не хочется.
Не, не надейся... Не дооцениваешь ты табачного монстра в твоей голове...
Твоя мотивация - курение тебя угнетает. Не курение тебя так угнетет - что и недели не продержишся. Тут два варианта: или более серьёзных проблемм со здоровьем подождать (рак, эмфизема, хронический бронхит на крайняк) или сразу установку бросить на всегда делать... Дурилку картонную не обманешь...
 

gennadiy

Пурквапа (с) М.С.Боярский
Сообщения
371
Реакции
1.129
Не курю с
07.09.2016
Лет курения
9
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Semen86, не знаю, что должно прозойти, чтобы мне разонравилось курить. К примеру, в своей жизни я пробовал различные наркотики и каждый из них по своему хорошь и доставляет массу удовольствий, но на данный момент я являюсь лишь никотиновым наркоманом. Тяжело поверить, что столько людей годами курили и не получали от этого ничего кроме разрушения организма.
С такой мотивацией ничего не выйдет. Не верю...
Ну как по мне, лучше слабенькая мотивация, но честная по отношению к себе, чем серьезная, но напускная. Тут работает либо подсознание, на уровне инстинктов, когда человек под влиянием страха, либо инстинкта самосохранения бросает курить, как извините за сравнение баран в магазине начнет есть капусту, в то время как человек купит то, что ему необходимо, учитывая потребности и финансовую возможность. Вот пожалуйста и мотивация появляется. Либо сознание, когда человек делает осознанный выбор, мотивируя себя опять же, либо опираясь на силу воли. Но как мотивировать себя на сознательном уровне на длительное время? Возможно поэтому в прошлый раз я сорвался не курив примерно 6-8 месяцев.
 

ОлегАлександрович

Продвинутый
Сообщения
132
Реакции
507
Не курю с
11.09.2016
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
gennadiy, Привет! По идее мотивировать себя на длительном промежутке времени - непросто, но и не нужно. Мотивацию надо задействовать на начальном этапе, а затем просто не курить, не покупать сигареты, т.к. это плохо и вредно. Если каждый день сражаться с самим собой, естественно рано или поздно силы кончатся и ты сдашься.
 

gennadiy

Пурквапа (с) М.С.Боярский
Сообщения
371
Реакции
1.129
Не курю с
07.09.2016
Лет курения
9
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
ОлегАлександрович, мне не сложно продержаться период ломки, ну как не сложно, в смысле терпимо, проблема в том, что на поздних этапах катализатором срыва может послужить любая мелочь, так как смысл ради которого бросал курить пропадает.
gennadiy, пока тебе нравится курить ты вряд ли бросишь. Измени своё отношение к сигаретам, укрепляй свои новые конструктивные жизненные приоритеты и тогда все получится. Удачи;)
Не знаю как изминить отношение к сигаретами. Конечно, если есть соленое и постоянно внушать себе что оно сладкое, возможно со временем мозг так и будет воспринимать. Вопрос лишь в том, будет ли он после этого нормально функционировать?
 
Сообщения
4.403
Реакции
10.908
Не курю с
08.08.2016
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Насчёт запаха, который тебя не беспокоит очень зря, как выяснилось курильщики жутко пахнут, а если ещё к этому примешивается парфюм - вонь непередаваемая
 

gennadiy

Пурквапа (с) М.С.Боярский
Сообщения
371
Реакции
1.129
Не курю с
07.09.2016
Лет курения
9
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Насчёт запаха, который тебя не беспокоит очень зря, как выяснилось курильщики жутко пахнут, а если ещё к этому примешивается парфюм - вонь непередаваемая
Я это понимаю, но это что-то на уровне того, что каждая сигарета отнимает 5 минут жизни. Прискорбно конечно и цена слишком велика, но по большому счету жить мне это не мешает, а соответственно не сильно и волнует.
Ребята, не подумайте что я какой-то клинический идиот, просто мне не понятно как можно себя мотивировать тем, что касается тебя косвенно или точнее беспокоит.
 
Сообщения
4.403
Реакции
10.908
Не курю с
08.08.2016
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Я это понимаю, но это что-то на уровне того, что каждая сигарета отнимает 5 минут жизни. Прискорбно конечно и цена слишком велика, но по большому счету жить мне это не мешает, а соответственно не сильно и волнует.
Ребята, не подумайте что я какой-то клинический идиот, просто мне не понятно как можно себя мотивировать тем, что касается тебя косвенно или точнее беспокоит.
Мотивировать себя можно чем угодно. Вон тут есть люди, которые вообще на спор бросают
 
S

Semen86

Не знаю как изминить отношение к сигаретами. Конечно, если есть соленое и постоянно внушать себе что оно сладкое, возможно со временем мозг так и будет воспринимать. Вопрос лишь в том, будет ли он после этого нормально функционировать?
Откуда вы знаете нормы функций мозга?:giggle:
 

zzzeon

Патриот
Сообщения
1.093
Реакции
3.959
Не курю с
01.09.2016
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Прискорбно конечно и цена слишком велика, но по большому счету жить мне это не мешает, а соответственно не сильно и волнует.
Да забей тогда. Значит время ещё не пришло. Я вот задумался когда за рулём на полном ходу дышать перестал... Все у тебя впереди: и мотивации и бросания...
 

Долорес

Наблюдатель
Сообщения
42
Реакции
36
Не курю с
13.06.2016
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Тут уже надо делать выбор. Или ты куришь, или нет. Если не можешь, значит пока не хочешь. Скорее всего, ты сам пока внутренне не готов к этому. Разумные доводы - одно, а желание курить дальше - другое.
 

gennadiy

Пурквапа (с) М.С.Боярский
Сообщения
371
Реакции
1.129
Не курю с
07.09.2016
Лет курения
9
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

gennadiy

Пурквапа (с) М.С.Боярский
Сообщения
371
Реакции
1.129
Не курю с
07.09.2016
Лет курения
9
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Да забей тогда. Значит время ещё не пришло. Я вот задумался когда за рулём на полном ходу дышать перестал... Все у тебя впереди: и мотивации и бросания...

Тут уже надо делать выбор. Или ты куришь, или нет. Если не можешь, значит пока не хочешь. Скорее всего, ты сам пока внутренне не готов к этому. Разумные доводы - одно, а желание курить дальше - другое.
Возможно вы и правы, возможно. Но это не означает, что я прямо сейчас начну курить. Установка на ближайший год у меня есть, а там время покажет. Без должной мотивации не бросают? Попробуем подтвердить это правило методом исключения.
Всем спасибо за советы, ребята, для меня это очень важно!
 

Долорес

Наблюдатель
Сообщения
42
Реакции
36
Не курю с
13.06.2016
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Не знаю, я бросала курить до этого, обещав своему парню бросить (он не курит). Самое ужасное, мне, в глубине души, бросать не хотелось, поэтому после нескольких дней, недель, я все равно срывалась.
А тут как-то то задумалась о жизни, поняла, что хочу родить здорового ребенка. Решила бросить для себя. Не знаю, пока держусь. Если в стрессовых ситуациях успокаиваться то лучше алкоголем, а не сигаретами. Менее вредно, мне кажется. По крайней мере, моя мотивация на данный момент осознанная и серьезная.
Вам тоже необходимо, мне кажется, заиметь реальную мотивацию.
 

Долорес

Наблюдатель
Сообщения
42
Реакции
36
Не курю с
13.06.2016
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Ну, например, мне кажется, что некурящие мужчины в сексуальном плане предпочтительнее курильщиков. Могу обосновать и привести целый ряд причин, по которым я так считаю.
 

gennadiy

Пурквапа (с) М.С.Боярский
Сообщения
371
Реакции
1.129
Не курю с
07.09.2016
Лет курения
9
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Не знаю, я бросала курить до этого, обещав своему парню бросить (он не курит). Самое ужасное, мне, в глубине души, бросать не хотелось, поэтому после нескольких дней, недель, я все равно срывалась.
А тут как-то то задумалась о жизни, поняла, что хочу родить здорового ребенка. Решила бросить для себя. Не знаю, пока держусь. Если в стрессовых ситуациях успокаиваться то лучше алкоголем, а не сигаретами. Менее вредно, мне кажется. По крайней мере, моя мотивация на данный момент осознанная и серьезная.
Вам тоже необходимо, мне кажется, заиметь реальную мотивацию.
Уверен, что так оно и есть, но я же не могу ее себе просто придумать, поэтому пользуюсь подручными средствами так сказать.
Ну, например, мне кажется, что некурящие мужчины в сексуальном плане предпочтительнее курильщиков. Могу обосновать и привести целый ряд причин, по которым я так считаю.
Не стану это оспаривать, так как это логично с медицинской точки зрения. Но у меня лично с этим проблем нет, да и рановато чтоли. А то что у кого-то лучше, а у кого-то хуже, так это уже другой вопрос. Но во всем нельзя быть лучшим, тем более что это не главная цель в жизни, во всяком случае моя. Не поймите только не правильно.
 

Долорес

Наблюдатель
Сообщения
42
Реакции
36
Не курю с
13.06.2016
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Ну дело еще в том, что ты молод, поэтому не спешишь отказаться от сигарет. Главное, не втянуться до серьезных заболеваний.
Я, если честно, в 22 года вовсю наслаждалась курением. Думала, что если и брошу, то не скоро. Бросать, в глубине души, не собиралась до самой смерти.
Смешно, вроде не так много времени прошло, а я уже думаю по-другому, более правильно, что ли.
 

gennadiy

Пурквапа (с) М.С.Боярский
Сообщения
371
Реакции
1.129
Не курю с
07.09.2016
Лет курения
9
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ну дело еще в том, что ты молод, поэтому не спешишь отказаться от сигарет. Главное, не втянуться до серьезных заболеваний.
Я, если честно, в 22 года вовсю наслаждалась курением. Думала, что если и брошу, то не скоро. Бросать, в глубине души, не собиралась до самой смерти.
Смешно, вроде не так много времени прошло, а я уже думаю по-другому, более правильно, что ли.
Это объяснимо, человеку свойственно прогрессировать, набираться опыта и самосовершенствоваться. С каждым годом наше мышление меняется и никакой ум не может дать то, что дает опыт, ведь без него приходится полагаться на чужое мнение.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу