Вейп Костыль с электронной начинкой.

Иванушка

Старожил
Сообщения
340
Реакции
387
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Стаж курения
18 лет
Среднее количество выкуриваемых сигарет
Полторы пачки в день.
Зачем решили бросить
Хочу вести здоровый образ жизни.
Причины отказа от курения
Много причин.
Попыток бросить
Более 10 попыток точно.
Бросал(а) с использованием методик
Сила воли, Табекс, Чампикс, Коррида +, Никоретта (жвачки).
Причины прошлых неудач
Желание покурить оказалось сильнее, чем желание бросить курить.
Причины прошлых удач
Комплекс: частично Табекс, семечки, сила воли.

Сейчас бросаю с помощью
Электронные сигареты. Они позволяют снижать дозу никотина.
 

Иванушка

Старожил
Сообщения
340
Реакции
387
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
14 августа, я в последний раз курил обычные сигареты. Перешёл на электронные легко. Начинал с 9 мг/мл концентрации никотина. Постепенно снижал концентрацию до 2 мг/мл. Сегодня перешёл на жидкость без никотина. Будем смотреть дальше. Потом буду бороться с "ритуалом курильщика".
 
Последнее редактирование:

Ivan Semenov

Оракул
Сообщения
3.665
Реакции
6.904
Не курю с
11.08.2018
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
С возвращением тезка;) Я не сторонник всяких заменителей тем более ЭС, но если ты веришь, что тебе удастся освободиться благодаря им, возможно так и будет))
Ритуальная привычка пройдет довольно быстро, а если будешь скучать, то никогда. Удачи!
 

Кити

Пророк
Сообщения
9.808
Реакции
21.570
Не курю с
18.07.2016
Лет курения
32
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Ритуальная привычка пройдет довольно быстро, а если будешь скучать, то никогд
Опять очередное подтверждение для меня, что все дело в постановке цели, в мозгах, в той установке, которую я себе даю.
 

Кити

Пророк
Сообщения
9.808
Реакции
21.570
Не курю с
18.07.2016
Лет курения
32
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Иванушка, т полторы пачки в день много, поставь счетчик, который показывает массу выкуренных сигарет. Бросать надо. Но надо найти в себе четкое чувство :я не хочу быть курящим., если чувство не будет однозначным, то результат тоже неоднозначен.
 

Иванушка

Старожил
Сообщения
340
Реакции
387
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
С возвращением тезка;) Я не сторонник всяких заменителей тем более ЭС, но если ты веришь, что тебе удастся освободиться благодаря им, возможно так и будет))
Ритуальная привычка пройдет довольно быстро, а если будешь скучать, то никогда. Удачи!
Привет, тезка! Если честно, с того момента, когда я перешёл на вейпинг, я не парюсь. В любом случае, к обычным сигаретам я уже не вернусь. Сейчас, в целом, самочувствие и настроение лучше. Но я понимаю, что вред, хоть и не такой большой, есть. Пока что, я выбираю из двух зол меньшее. На данный момент, всё идёт по плану.
Тебе тоже удачи! ;)
 

Иванушка

Старожил
Сообщения
340
Реакции
387
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Иванушка, т полторы пачки в день много, поставь счетчик, который показывает массу выкуренных сигарет. Бросать надо. Но надо найти в себе четкое чувство :я не хочу быть курящим., если чувство не будет однозначным, то результат тоже неоднозначен.
Да, курил я много. Счётчик поставлю, когда электронные перестану парить. Спасибо за совет. Обязательно его запомню. =)
 

Lisetta

Старожил
Сообщения
490
Реакции
827
Не курю с
14.08.2016
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А ты не боишься ,что именно твоя может взорваться? Сейчас такие подделки делают...фиг отличишь, Затянулся и пипец...стремно))
image.jpeg
 

Иванушка

Старожил
Сообщения
340
Реакции
387
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А ты не боишься ,что именно твоя может взорваться? Сейчас такие подделки делают...фиг отличишь, Затянулся и пипец...стремно))Посмотреть вложение 249391
Доброе утро! Во-первых, откуда такие данные о "жертвах"? Во вторых, а Вы не боитесь пользоваться мобильным телефоном? "...говоришь с кем-то по телефону, а он как бабахнет..." ;)
 
Сообщения
6
Реакции
2
Это все школота, покупают не электронные сигареты (имеющие платы защиты) а просто корпус с кнопкой - так называемый мех мод, и не зная элементарных законов физики получают на выходе травмы.
 

AlexandrNeKent

...@льпинист...
Сообщения
342
Реакции
401
Не курю с
31.10.2015
Лет курения
15
Метод
Вейп
Дневник
Читать »»
Электронные сигареты такие слащавые. Не нравится мне их вкус.
 

Lisetta

Старожил
Сообщения
490
Реакции
827
Не курю с
14.08.2016
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Доброе утро! Во-первых, откуда такие данные о "жертвах"? Во вторых, а Вы не боитесь пользоваться мобильным телефоном? "...говоришь с кем-то по телефону, а он как бабахнет..." ;)
Вот же блин)) теперь буду париться про телефон:thumbsup:...жила себе спокойно...нет...надо было человеку сомнений добавить...чтобы он перестал курить...а человек то не промах оказался-мне гемора добавил:kiss:
 

Lisetta

Старожил
Сообщения
490
Реакции
827
Не курю с
14.08.2016
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Мне сегодня сон приснился...курила во сне. Покурила и тут же мысль.......sos же надо было нажать:rofl:
 

Иванушка

Старожил
Сообщения
340
Реакции
387
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Это все школота, покупают не электронные сигареты (имеющие платы защиты) а просто корпус с кнопкой - так называемый мех мод, и не зная элементарных законов физики получают на выходе травмы.
Согласен с Вами. Мех моды без защиты - не вариант. И я бы запретил продавать электронные сигареты несовершеннолетним.
 

Иванушка

Старожил
Сообщения
340
Реакции
387
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вот же блин)) теперь буду париться про телефон:thumbsup:...жила себе спокойно...нет...надо было человеку сомнений добавить...чтобы он перестал курить...а человек то не промах оказался-мне гемора добавил:kiss:
Я не хотел доставлять Вам беспокойств. На самом деле, не стоит верить всему, что пишут в СМИ и Интернете. :)
 

Avenger

Старожил
Сообщения
427
Реакции
1.607
Не курю с
22.08.2016
Лет курения
11
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Лучше сразу на безникотиновые уйти, чем снижать дозу. А то есть примеры, где ниже 3ки крепости не могут спрыгнуть. Конечно потрясет знатно, но зато уйдет никотиновая зависимость, а это основа всего кипиша.
 

Avenger

Старожил
Сообщения
427
Реакции
1.607
Не курю с
22.08.2016
Лет курения
11
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
А ты не боишься ,что именно твоя может взорваться? Сейчас такие подделки делают...фиг отличишь, Затянулся и пипец...стремно))Посмотреть вложение 249391
С обычными сигаретами такая же хрень. Может "взорваться" любая, не известно какая. Только обычно насмерть сразу, а не ожоги.
 

Иванушка

Старожил
Сообщения
340
Реакции
387
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Лучше сразу на безникотиновые уйти, чем снижать дозу. А то есть примеры, где ниже 3ки крепости не могут спрыгнуть. Конечно потрясет знатно, но зато уйдет никотиновая зависимость, а это основа всего кипиша.
Переходить сразу на жидкость без никотина - малоэффективно, я считаю. От этого и получаются возвраты на обычные сигареты. Зачем мучить свою психику?
 

Avenger

Старожил
Сообщения
427
Реакции
1.607
Не курю с
22.08.2016
Лет курения
11
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Переходить сразу на жидкость без никотина - малоэффективно, я считаю. От этого и получаются возвраты на обычные сигареты. Зачем мучить свою психику?
Не знаю, у меня всё норм прошло. Уже ЭС практически не задействую. А вот с никотиновой есть примеры, где понизить до нуля потом не могут никак, не напариваются.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу