Бег [100] Стодневка по бегу - 5. Начало 3 октября.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Angelika

V.I.P
Сообщения
9.239
Реакции
54.321
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Беговая стодневка - 5!
Идёт набор!

Смотрите, чем мы здесь занимаемся :)

Модератор, организатор @Angi
Капитан @Angi
Помощник капитана @The Wall

Список пройденных и будущих официальных забегов наших участников!

Правила:
Начало 03.10.16. Общий период: 04.07.16. - 25.12.16.
Разбивка на 3 этапа, по медальке и бонусам эскудо за каждый:
  • 1 период 03.10.16. - 30.10.16.
  • 2 период 31.10.16. - 27.11.16.
  • 3 период 28.11.16. - 25.12.16.
Вдохновение от @Julia Jaunupe :
«Если вы хотите стать лучшим бегуном, вы вполне можете им стать. Только начните прямо сейчас. Что может быть интересней, чем попробовать!»
Присцилла Уэлч. Будучи в прошлом заядлой курильщицей и человеком, не отличавшимся любовью к спорту, она увлеклась бегом уже после 30 лет. В возрасте 35 лет впервые пробежала Лондонский марафон, а в 1987 году выиграла Нью-йоркский марафон. На тот момент ей было уже 42 года.

Стихотворение от @Slavena : Посвящается 5-й стодневке по бегу

Мы продолжаем бежать.
На марафонцев - равнение!
Эта стодневка - Пять
- Наших сердец - горение!

Легкий, упругий бег.
Сердца стучит метроном.
Слякоть, ветер и снег.
Нам это все - нипочем!

Четче держите шаг.
Шеврон на груди пркреплён.
Вот и последний напряг.
ЭКВАТОР - ПОКОРЁН!
***

1. Сколько бегать?


Каждый участник определяет для себя количество дней бега в неделю, либо привязывая его к дням недели (не менее 3х дней в неделю), либо не привязывая, в соответствии со своими целями (Примеры: "пн-пт будни", "3 раза в нед пн.ср.пр", "3 раза в нед произвольные" и т.д.). И количество минут бега на каждый день. На основе этого составляется понедельный план на месяц вперёд в общей таблице. На второй месяц либо план тот же, либо в него вносятся какие-то изменения по желанию участника.

2. Какие есть альтернативы?

Километры стодневки разделяются на 2 вида: беговые и вело (кто хочет бегает, кто хочет на велике, кто хочет и то и другое)

Беговые километры, виды:
  • ходьда/улица
  • ходьба/зал
  • бег/улица
  • бег/зал
  • эллипс/зал

Вело-километры, виды:
  • велосипед
  • велотренажёр
1 беговой км = 4 вело-км
Учитывается километраж отдельно, номинации по видам км отдельные, а засчитываются в общую копилку с применением поправочного коэффициента :)

Минимальный дневной пробег для отчёта: 1 км (беговой).

3. Отчетность

В заявленные дни бега необходимо в теме размещать фото-отчёт с датой бега (написанной от руки "Отчёт за дд.мм.") в любой форме, доказывающий факт бега + километраж пробежки, например скрин беговой программы (суммируем общий пробег, обегаем Экватор Земли общими усилиями :) ). Если фотоотчёт не сделан, можно отписаться текстом: в этом случае обязательно добавление к тексту стихотворения на 4 строки, собственного производства на тему здорового образа жизни. Без стиха текстовый отчёт считается пропуском.

4. Время сдачи отчетов

Следует придерживаться времени сдачи отчёта (в день бега), но на случай, если возникнет техническая или иная проблема, и выложить отчёт не будет возможности, даётся фора в 2 дня. Если на третий не будет отчёта, то пропуск.

5. Если вас съели волки

Если болезнь или травма или иной форсмажор: определяете по собственному самочувствию целесообразно ли после выздоровления возвращаться к участию в стодневке. Если да - участие сохраняется, если нет - выбытие. Сохранение участия из-за болезни или травмы или форсмажора не может быть более 2х недель.

6. Выход из стодневки

Отсутствие отчётов в надлежащей форме в количестве более 5-ти дней в месяц - выход из стодневки.

7. Повысьте шанс стать здоровыми на 50%

По желанию для повышения своей мотивации воспользуйтесь хештегами, запараллелив свои цели между форумом и любимыми соц.сетями (vkontakte, facebook, twitter), что повысит ответственность и интерес.

Примерный формат такой:

1. Ссылка на ваш отчет на форуме
2. Хештеги: #некурюпро100бегу#некуримнабегу100дней
3. Фотка

8. Перевыполнение

Перевыполнение плана на отчётной неделе по дням - дело добровольное, по желанию. Если будут отчёты - перевыполнение будет фиксироваться в таблице успеха и засчитываться в километраж. Но если на следующей неделе будут пропуски, то предыдущие дни перевыполнения в зачёт пропусков не идут.

9. Цензура

За неуважительное отношение к участникам стодневки - предупреждение. В случае возникновения перебранок предупреждение по ситуации выписывается либо только инициатору перебранки, либо всем её участникам, индивидуально по ситуации. После накопления 3х предупреждений автоматический выход из стодневки.

Организаторы стодневки не несут ответственности за здоровье участников: принимая решение об участии все участники самостоятельно определяют для себя приемлемый уровень нагрузок и за их последствия берут ответственность на себя.

НОВИЧКАМ:
Для участия нужно заполнить анкету:

1. Моя цель бега.
2. Дни бега в неделю с указанием конкретных дней или словом "произвольно" (минимум 3 дня)
3. Утро или вечер и способ бега (бег-улица, бег-зал, ходьба-улица, эллипс-зал и т.д.)
4. Количество минут за подход.
5. Форма фотоотчёта, которую будете использовать
6. Примерное время выкладки отчёта (по Мск).
7. Согласен(на) с правилами и по заявленным мною нагрузкам беру ответственность за своё здоровье на себя.

Пример заполнения @Angi

1. Укрепить здоровье, нравится бегать.
2. 5 дней, пн-вт-ср-чт-пт
3. Утро, бег/улица
4. 30-40 минут
5. Скрин беговой программы и фото по ходу бега.
6. с 4-00 до 5-00 по Мск
7. Согласна с правилами и по заявленным мною нагрузкам беру ответственность за своё здоровье на себя

СТАРОЖИЛАМ успешно прошедшим Стодневку по бегу №4:

Участие продолжается на основании анкеты, заполненной для вступления в первую или вторую стодневку (в зависимости от даты вступления), т.е. эта анкета имеет постоянную силу при непрерывном переходе из стодневки в стодневку. Вход в следующую стодневку по бегу осуществляется автоматически посредством сообщения типа "Я буду продолжать участие в Экваториальном марафоне, ура!". Если какие-то данные анкеты нужно изменить, то вместе с этим пожеланием, напишите, пожалуйста, что требуется заменить :)

Для начинающих бегунов может быть полезно (план бега от @Nature ):
Как начать бегать с нуля. Четырехнедельный план бега для начинающих.

Мы не просто бежим! Мы бежим по Экватору, вокруг Земли :) Каждый пробеганный нами километр, бережно вплетается в общий экваториальный километраж. На текущий момент он составляет уже более 50% пояса Земли: мы пробежали более 22000 километров дружной командой! И продолжаем это увлекательное путешествие, и каждый ваш километр - дополнительный шаг, приближающий к тому моменту, когда мы полностью "обнимем" нашу планету! :)

***

Таблица беговых целей, планов и активности участников по дням, а также копилочка стихов!

Состав беговой команды:

  1. @Angi - полная готовность :)
  2. @Мусира - полная готовность :)
  3. @Smet - полная готовность :)
  4. @Marleanft - полная готовность :)
  5. @The Wall - полная готовность :)
  6. @Сероглазая Любовь - полная готовность :)
  7. @Макс® - полная готовность :)
  8. @Hadisovish - полная готовность :)
  9. @Julia Jaunupe - полная готовность :)
  10. @MrNobody - полная готовность :)
  11. @Bercer - полная готовность :)
  12. @Зоренька - полная готовность :)
  13. @dort - полная готовность :)
  14. @ИришаР - полная готовность :)
  15. @Warlock - полная готовность :)
  16. @Nastasik - полная готовность :)
  17. @Forest - полная готовность :)
  18. @Никусь - полная готовность :)
  19. @Маша Дульская - полная готовность :)
  20. @Юпиша - полная готовность :)
  21. @Lensya - полная готовность :)
  22. @Ирина Масальская - полная готовность :)
  23. @121 - полная готовность :)
  24. @-Владимир- - полная готовность :)
  25. @мечтатель - полная готовность :)
  26. @Джесика Джонотановна - полная готовность :)
  27. @BlackDove - полная готовность :)
  28. @screamerss - полная готовность :)
  29. @Сергей Молчанов - полная готовность :)
  30. @С.Б. - полная готовность :)
  31. @Елена Миронова - полная готовность :)
  32. @Светлана - LA - полная готовность :)
  33. @СашаСаша - полная готовность :)
  34. @Emily_person - полная готовность :)
  35. @ilvyz - полная готовность :)
  36. @Slavena - полная готовность :)
  37. @Джастина - полная готовность :)
  38. @Сидинна - полная готовность :)
  39. @krasol - полная готовность :)
  40. @Ана Банана - полная готовность :)
  41. @"Эркин." - полная готовность :)
  42. @Коко Брайс - полная готовность :)
  43. @valeras - полная готовность :)
  44. @ZUFREVAL - полная готовность :)
  45. @Llamaslayer - полная готовность :)
  46. @solar_dei - полная готовность :)
  47. @Ihant - полная готовность :)
  48. @Тимур Кириченко - полная готовность :)
  49. @mtv - полная готовность :)
  50. @olga-safina - полная готовность :)
  51. @Хинатик - полная готовность :)
  52. @Волка - полная готовность :)
 
Последнее редактирование:

Marleanft

Hystrix
V.I.P
Сообщения
10.349
Реакции
38.877
Не курю с
10.08.2016
Лет курения
21
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Я буду продолжать участие в Экваториальном марафоне, ура!!!
Анжелика, поменяй мне, пожалуйста 3 дня в неделю на 4 дня:)
 

Smet

Патриот
Сообщения
1.038
Реакции
10.510
Не курю с
23.03.2019
Лет курения
18
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»

Макс®

Активный лентяй
Сообщения
1.477
Реакции
9.188
Не курю с
21.06.2014
Лет курения
22
Метод
Метод генералов КГБ!

Может обновим или добавим видео?
Это тебе наступающая зима навеяла? :cold:
"В мире существует несколько экстремальных триатлонов. Один из них Норшеман (Norseman) в Норвегии. Это Ironman в суровых полярных условиях. Этап плавания 3,8 км в ледяной воде фьорда. Затем велоэтап 180 км по горному плато, где даже летом ещё лежит снег и температура опускается до нуля. Отсутствие растительности и сильные ветра добавляют «впечатлений». И наконец финальный отрезок — марафон 42 км, но не по равнине, а в гору, с финишем в тумане облаков на заснеженной вершине."(С)
 

Smet

Патриот
Сообщения
1.038
Реакции
10.510
Не курю с
23.03.2019
Лет курения
18
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Это тебе наступающая зима навеяла? :cold:
"В мире существует несколько экстремальных триатлонов. Один из них Норшеман (Norseman) в Норвегии. Это Ironman в суровых полярных условиях. Этап плавания 3,8 км в ледяной воде фьорда. Затем велоэтап 180 км по горному плато, где даже летом ещё лежит снег и температура опускается до нуля. Отсутствие растительности и сильные ветра добавляют «впечатлений». И наконец финальный отрезок — марафон 42 км, но не по равнине, а в гору, с финишем в тумане облаков на заснеженной вершине."(С)
Ну и зима тоже... Я вот смотрел это видео и реально замерз. Причем обратите внимание на участников, ну мега монстров всего несколько человек, а остальные обыкновенные люди... Вернее железные!
 

Bercer

Старожил
Сообщения
311
Реакции
3.803
Не курю с
20.05.2014
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Я буду продолжать участие в экваториальном марафоне.
Анжелика поменяй мне на 4 дня в неделю, после главного старта 5 ноября ухожу в зимнюю беговую спячку.:sleep:
 

Forest

Forrest Gump
Сообщения
1.773
Реакции
13.096
Не курю с
13.09.2014
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Принимайте с повинной. Пропустил одну стодневку по бегу и как результат ,надо все начинать с начала. Нерегулярные пробежки ни к чему не привели вес на весах ползет вверх. Хочу заниматся планомерно и регулярно с полного нуля.
О себе- зовут Макс . Я сменил ник Куроман на Forest. Forest -просто так зовут мою собаку. 181 см рост, 99кг вес! Как видно излишнего веса во мне много....
Моя анкета:
1 Бег - должен стать правилом. Как почистить зубы.
2 Произвольно 3 дня в неделю.
3 Большинство пробежек хочу перенести на утро, вечер ,только в виде исключения. От 15 до надеюсь 40 минут к концу стодневки - продолжительность бега.
4 Скрины с программы ранстатик и фото с мобилы.
5 С правилами согласен.
Бегать буду в парке новыми маршрутами. Плюс к бегу еще делаю упражнения на турнике,скакалку,отжимания,пресс.
Пульсометр самый простой есть и будет активно использоватся.
Кроссовки- надо покупать новые. Больше вроде ничего не надо.
Ну что примите в свою дружную команду?
 

Nastasik

Пророк
Сообщения
4.252
Реакции
14.597
Дневник
Читать »»
Привет! Курить бросили, пить тоже, времени теперь много, нужно пускать энергию в нужное русло.
Я в беге профан, но глаза боятся, ноги идут или бегут.:) Буду постепенно учиться и изучать. Пока для меня главное, систематизировать свои занятия и научиться перебарывать свою лень.

1. Моя цель бега: укрепление здоровье, самодисциплина
2. Произвольно, 3 р/нед
3. Вечер (бег-улица или ходьба-улица)
4. от 30 мин
5. Скрин беговой программы
6. 21.00 (по Мск).
7. Согласен(на) с правилами и по заявленным мною нагрузкам беру ответственность за своё здоровье на себя.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу