Сила воли Пришло время скинуть тяжкое бремя

Как Вы считаете, какую зависимость сложнее победить?


  • Всего проголосовало
    15
Сообщения
6
Реакции
27
Не курю с
27.09.2016
Лет курения
4
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вот и настал тот день. Решил прямо сегодня. Надоели эти "завтра", "с понедельника", "в первый день после новолуния високосного года, когда венера в зените"...
надоело курить. Устал, скажем так. Надоело тратить кучу денег. Хочется вернуть легкость как лет 5 назад, а то чувствую себя дряхлым стариком порой. Подняться по лестнице-одышка, чуть подмерз-кашель и насморк. Да и вообще...жизнь сплошная рутина дом-работа-дом-работа...Хочется что то поменять, что то доказать самому себе. Доказать, что я способен на подвиг. Понимаю, что получается сам создал проблему-теперь героически решаю, но, думаю, что на этом форуме меня поймут. Пусть этот дневник для меня будет неким обязательством. Получается я как бы дал обещание всей стране публично.
Решил буду идти к большой цели маленькими шажками. Пока первая маленькая цель-сутки без сигарет
 
Сообщения
6
Реакции
27
Не курю с
27.09.2016
Лет курения
4
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сообщения
6
Реакции
27
Не курю с
27.09.2016
Лет курения
4
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
спасибо всем. какое то странное ощущение....Когда не курю кажется что наоборот как будто воздуха не хватает. Хотя по идее должно быть наоборот...
 

Vadim0812

Самозабаненные
Сообщения
13.970
Реакции
40.700
Не курю с
05.08.2016
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
спасибо всем. какое то странное ощущение....Когда не курю кажется что наоборот как будто воздуха не хватает. Хотя по идее должно быть наоборот...
Это временное явление. Терпения и удачи вам!
 

Svetlana_B

Демиург
Сообщения
20.775
Реакции
37.039
Лет курения
26
Дневник
Читать »»
Когда не курю кажется что наоборот как будто воздуха не хватает. Хотя по идее должно быть наоборот...
Может казаться, что и сердцем плохо... но это все проходит. А вообще думаю это обратный эффект, организм в шоке, откуда столько кислорода?!
 
Сообщения
6
Реакции
27
Не курю с
27.09.2016
Лет курения
4
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
James diGriz, воспринимайте бросание как избавление от болезни. Совсем скоро вы почувствуете себя заметно лучше:)
на самом деле мне физически как то не сказать что плохо прям. Больше психологически. Особенно тяжко так сказать отказаться от привычки покурить с утра, после еды, пока домой иду и т.д. Некоторые процессы настолько ассоциируются уже с курением. Но, думаю, за пару-тройку дней пройдет
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Но, думаю, за пару-тройку дней пройдет
Сейчас бросить курить очень легко, есть куча вспомогательных средств, я использовал Табекс, препарат растительного происхождения, никотин не содержит, курс приема 25 дней, более чем достаточно чтоб расстаться с физической зависимостью, есть еще более эффективное средство Чампикс, там курс приема до 12 недель, при необходимости можно еще на 12 продлить. Самое интересное заключается в том, что мы по тем или иным причинам начинаем курить заново, по мнению Шичко в нас
в постоянной борьбе друг с другом находятся две программы:
  1. Установка на курение (покури – и все нормализуется, кури – и все станет хорошо)
  2. Отказ от курения (курение сильно вредит моему здоровью и здоровью близких людей).
У тех, кто продолжает курить, в итоге побеждает первая программа. Если рассматривать бывших курильщиков, то им пришлось усилием воли заставить победить вторую программу, но при этом первая не стерлась окончательно, а отошла на второй план. Таким образом, становиться понятным, почему при сильно травмирующих стрессовых ситуациях человек, который давно бросил курить, снова возвращается к этой привычке – просто ослабевает сила воли и на первое место выходит программа №1.

К примеру, мне удалось за счет промывания мозгов книгой Карра, за счет общения на форуме, за счет подмены сигарет на пиво, полностью избавиться от программы "Покури и все пройдет". Но тогда я не знал ни о методе Шичко, ни об Анонимных Курильщиках. У тебя сейчас выбор больше, желаю удачи!


Как не сорваться?

Если вдруг сильно захотелось курить, используйте метод «СТОП».

С — сдержаться.
Не спешите открыть пачку сигарет, острое желание обычно длится всего несколько минут и проходит вне зависимости от того, закурили вы или нет.

Т — три раза медленно вдохнуть и выдохнуть.
Это позволяет совладать со стрессом.

О — отвлечься.
Займитесь чем-нибудь интересным или просто поговорите с кем-нибудь на тему, не связанную с курением.

П — пить воду.
Сделайте медленный глоток, подержите воду во рту, почувствовуйте ее вкус.

Самое главное – не позволить снова начаться спору в Вашей голове о том, бросать курить или нет. Вы уже приняли решение. Ваше курящее эго еще пытается обмануть Вас «всего одной сигареткой» — не поддавайтесь. Облегчения не наступит — будет только хуже.

Обращайте меньше внимание на эти «провокации». Они вскоре утихнут сами собой.

В англоязычном сообществе есть метод 5D:

  1. Delay - отложить закуривание
  2. Distract - отвлечь себя чем-то
  3. Discuss - обсудить с кем своё состояние, поболтать
  4. Drink water - пить воду, вообще пить больше воды
  5. Deep breath - глубоко подышать, "продышать" тягу
 

Ivan Semenov

Оракул
Сообщения
3.665
Реакции
6.904
Не курю с
11.08.2018
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
на самом деле мне физически как то не сказать что плохо прям. Больше психологически. Особенно тяжко так сказать отказаться от привычки покурить с утра, после еды, пока домой иду и т.д. Некоторые процессы настолько ассоциируются уже с курением. Но, думаю, за пару-тройку дней пройдет
Психологической зависимостью нужно просто смириться, принять. Будешь бороться - будут проблемы...
 

Ромка - 77

Пророк
Сообщения
6.255
Реакции
10.861
Не курю с
08.01.2013
Лет курения
21
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
James diGriz, привет!
05e85711aa7c917404da4e0f9d5aa990.jpeg
 

Ромка - 77

Пророк
Сообщения
6.255
Реакции
10.861
Не курю с
08.01.2013
Лет курения
21
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
на самом деле мне физически как то не сказать что плохо прям. Больше психологически. Особенно тяжко так сказать отказаться от привычки покурить с утра, после еды, пока домой иду и т.д. Некоторые процессы настолько ассоциируются уже с курением. Но, думаю, за пару-тройку дней пройдет
photo.jpg
 

Teo

Продвинутый
Сообщения
206
Реакции
314
Не курю с
08.09.2013
Лет курения
10
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
У вас все получится, на самом деле сам процесс бросания не так сложен, тут больше психологическое.
 
Сообщения
2
Реакции
2
Не курю с
27.09.2016
Лет курения
3
Метод
Сила Воли
Я тоже сегодня первый день! Удачи нам!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу