Сила воли Надоело

Miracles

Начинающий
Сообщения
61
Реакции
104
Не курю с
04.10.2016
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Стаж курения
17 лет
Среднее количество выкуриваемых сигарет
1,5 пачки в день
Зачем решили бросить
Неприятный запах, кашель, дорого
Причины отказа от курения
Надо подавать хороший пример
Попыток бросить
1
Бросал(а) с использованием методик
Аллен Карр
Причины прошлых неудач
Сорвался по глупости
Причины прошлых удач
-

Сейчас бросаю с помощью
Сила воли и здравый ум
Ну и немного от себя, а лучше много
Всем привет, друзья. Все чаще и чаще начал задумываться над тем, что надо бы бросать курить. Но пока дальше этого не зашло. Почти уверен что не получится, и откладываю на потом. Был лет 5 назад небольшой опыт бросания, тогда продержался месяц. Мук особых не было, но мысли о сигаретах приследовали постоянно, отвлечься было сложно. Но сорвался, по глупости, была стрессовая ситуация, пошел купил бутылку вина и пачку сигарет. И пошло по новой.
Сейчас причины для отказа следующие. Во первых, дети. Двое маленьких детей растут, не хочется подавать плохой пример. Сужу по своему опыту, т.к. у меня курил дед, курит отец. Следующая причина, это стало дорого. Курю ротманс, цена сейчас 90р за пачку уже, которая постоянно растет. Плюс к этому всегда покупаю жвачку, т.к. со рта воняет, плюс бутылку воды, т.к всегда хочется пить, после сигареты. Итого 150 рублей примерно, и к вечеру/ночи еще вторую пачку беру, т.к. первая заканчивается, а ложусь спать поздней ночью. Могу даже в 22.00 пойти за сигаретами, если осталось штук 5 в пачке. Вообщем все взаимосвязано, и уходит более 5.000р в месяц на это дело. Далее, ухудшилось общее самочувствие, кашель стал чаще, и уже не только по утрам, да и вообще какая то слабость. Утром просыпаешься, бодрый, выпиваешь чашку кофе, выкуриваешь 2 сигареты подряд, и все, как пришибленный.
Многие знакомые и друзья, давно бросили эту привычку, да и вообще заметил что сейчас это не модно, пытаешься как то укрыться, чтобы никто не видел, кажется что прохожие смотрят осуждающе, ну и в таком духе заморочки. Понимаю что ничего сложного в этом нет, что курение уже давно не приносит никого удовольствия, а напротив, вызывает раздражение, но в тоже время осознаю, что я настолько привязан к сигарете, за эти годы, что даже представить себя не могу без этого.
Вообщем не знаю, как лучше и когда начать. Как настроиться. Может был бы из друзей единомышленник, можно было бы поспорить, для мотивации...Или тупо сказать себе - все, с завтрашнего дня не курю, и попытаться не курить? Подскажите пожалуйста
 

Ромка - 77

Пророк
Сообщения
6.255
Реакции
10.861
Не курю с
08.01.2013
Лет курения
21
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
И еще вопрос, ко всем многочисленным читателям моего дневника - когда лучше бросать, утром, днем, вечером?
advokat_114697142_orig_.jpg
 

Коко Брайс

Сам по себе
Сообщения
20.966
Реакции
69.516
Не курю с
12.10.2015
Лет курения
32
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
И еще вопрос, ко всем многочисленным читателям моего дневника - когда лучше бросать, утром, днем, вечером?
Привет ! Я бросал с помощью табэкса. Перестал курить вечером а утром какбы начал день уже с чистого листа.
 

багира черная

Багира! Этим все сказано😁
V.I.P
Сообщения
35.378
Реакции
128.581
Не курю с
01.04.2016
Лет курения
26
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
И еще вопрос, ко всем многочисленным читателям моего дневника - когда лучше бросать, утром, днем, вечером?
Привет, бросать лучше тогда, когда в мозгу щелкнет!
Легкого бросания!
 

Dmitriy Pechagin

Web-designer | Web-developer
Сообщения
1.109
Реакции
2.281
Не курю с
04.06.2016
Лет курения
6
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Герол

Старожил
Сообщения
337
Реакции
1.834
Не курю с
25.10.2015
Лет курения
40
Метод
Сила Воли
Нежральня
Читать »»
Я тоже на ночь выкурила последнюю и фсёёёёёёёё! Скоро год, стаж 40 лет. Перетерпи первые дни, меньше зацикливайся на этом и хватит себя жалеть и бояться. Вперед!!!!!!
А еще придумай заранее себе какое-то занятие, на которое будешь переключаться от мыслей о покурить. Лучше, если их будет несколько. Главное, чтобы подходили на все 24 часа - что-то дома, что-то на работе и т.д. Читай форум - весчь!
 

lucky7

Наблюдатель
Сообщения
35
Реакции
31
Не курю с
20.08.2016
Лет курения
4
Метод
Сила Воли
Вообщем не знаю, как лучше и когда начать. Как настроиться. Может был бы из друзей единомышленник, можно было бы поспорить, для мотивации...Или тупо сказать себе - все, с завтрашнего дня не курю, и попытаться не курить? Подскажите пожалуйста
На спор никогда не встречал, чтобы у кого-то получалось бросить. С товарищами как вместе забивались что мол всё, бросаем - так вместе и срывались. Думаю что важно в первую очередь морально себя настроить, что курение это тупо бессмысленно и ничего не даёт, только разрушает тебя по кирпичику - и в бой! А там уже все средства хороши, смотря что подойдёт, и Аллен Карр, и Табексы, и пластыри/жвачки, ну и форум конечно. Успехов!
 

Ромка - 77

Пророк
Сообщения
6.255
Реакции
10.861
Не курю с
08.01.2013
Лет курения
21
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я тоже на ночь выкурила последнюю и фсёёёёёёёё! Скоро год, стаж 40 лет. Перетерпи первые дни, меньше зацикливайся на этом и хватит себя жалеть и бояться. Вперед!!!!!!
8242263.gif
 

Miracles

Начинающий
Сообщения
61
Реакции
104
Не курю с
04.10.2016
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я бросал с помощью табэкса
а табэкс реально настолько хорош? много раз слышал про него.
Всем спасибо за ответы и советы, значит будем пробовать, и тут отписываться, для отчетности так сказать)
 

Ромка - 77

Пророк
Сообщения
6.255
Реакции
10.861
Не курю с
08.01.2013
Лет курения
21
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
а табэкс реально настолько хорош? много раз слышал про него.
Всем спасибо за ответы и советы, значит будем пробовать, и тут отписываться, для отчетности так сказать)
foto2.png
 

Miracles

Начинающий
Сообщения
61
Реакции
104
Не курю с
04.10.2016
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Кити

Пророк
Сообщения
9.808
Реакции
21.570
Не курю с
18.07.2016
Лет курения
32
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Miracles, удачи, я бросала без всего, чтобы реально осознать свою зависимость и почувствовать что я не свободна, освободиться наконец.
 

Ромка - 77

Пророк
Сообщения
6.255
Реакции
10.861
Не курю с
08.01.2013
Лет курения
21
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Ромка - 77

Пророк
Сообщения
6.255
Реакции
10.861
Не курю с
08.01.2013
Лет курения
21
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Коко Брайс

Сам по себе
Сообщения
20.966
Реакции
69.516
Не курю с
12.10.2015
Лет курения
32
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
а табэкс реально настолько хорош? много раз слышал про него.
Всем спасибо за ответы и советы, значит будем пробовать, и тут отписываться, для отчетности так сказать)
Мне очень помог. Некоторые пишут что не помогает но это скорее всего от того что они решили так заранее хотя и это не берусь утверждать.
Я купил упаковку но треть её до сих пор валяется в аптечке ))
 
Последнее редактирование:

Коко Брайс

Сам по себе
Сообщения
20.966
Реакции
69.516
Не курю с
12.10.2015
Лет курения
32
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Miracles

Начинающий
Сообщения
61
Реакции
104
Не курю с
04.10.2016
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу