Сила воли Дневник Vextor'а

Vextor

Старожил
Сообщения
358
Реакции
855
Не курю с
07.10.2016
Лет курения
5
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Всем привет!

В очередной раз я пришел к решению о необходимости отказаться от ... Нет, не отказаться, а наоборот, приобщиться к здоровой жизни. Ведь это так здорово дышать полной грудью, чувствовать все запахи! К тому же, рядом подрастает сын, который видит эту гадость. Да и запах от сигарет вряд ли кому-то доставляет удовольствие в моей семье
Мой опыт курения не поддается никакой логике. Задавать вопросы типа "почему начал" или "почему бросил" бессмысленно. Все равно не смогу ответить.
В общем, начиная с 18 лет я курил на протяжении 6 лет. Потом был перерыв 5 лет. Затем очередной период курения до сегодняшнего дня (тоже 5 лет). Правда в прошлом году я бросал (или думал, что бросал), но меня хватило на 5 месяцев.
За последние 2 года попыток бросить было достаточно много, но каждый раз червь в мозгу подталкивает меня к мысли "Да ладно, выкурю еще одну пачку. Брошу через пару дней. Ничего же не случится". Я понимаю, что эти мысли как говорится "от лукавого". Но все равно поднимаю свою задницу и тащусь в магазин за отравой. И так каждый раз.
Надеюсь, что сейчас у меня получится выкинуть из головы такие мысли и удержаться на пути к здоровой жизни.

Постараюсь каждый день описывать свои ощущения и изменения в организме. Ну и надеюсь на поддержку в сложные моменты. А они будут, это точно!
 

Кирёна

Продвинутый
Сообщения
158
Реакции
214
Не курю с
18.05.2017
Лет курения
2
Дневник
Читать »»
Всем привет!

В очередной раз я пришел к решению о необходимости отказаться от ... Нет, не отказаться, а наоборот, приобщиться к здоровой жизни. Ведь это так здорово дышать полной грудью, чувствовать все запахи! К тому же, рядом подрастает сын, который видит эту гадость. Да и запах от сигарет вряд ли кому-то доставляет удовольствие в моей семье
Мой опыт курения не поддается никакой логике. Задавать вопросы типа "почему начал" или "почему бросил" бессмысленно. Все равно не смогу ответить.
В общем, начиная с 18 лет я курил на протяжении 6 лет. Потом был перерыв 5 лет. Затем очередной период курения до сегодняшнего дня (тоже 5 лет). Правда в прошлом году я бросал (или думал, что бросал), но меня хватило на 5 месяцев.
За последние 2 года попыток бросить было достаточно много, но каждый раз червь в мозгу подталкивает меня к мысли "Да ладно, выкурю еще одну пачку. Брошу через пару дней. Ничего же не случится". Я понимаю, что эти мысли как говорится "от лукавого". Но все равно поднимаю свою задницу и тащусь в магазин за отравой. И так каждый раз.
Надеюсь, что сейчас у меня получится выкинуть из головы такие мысли и удержаться на пути к здоровой жизни.

Постараюсь каждый день описывать свои ощущения и изменения в организме. Ну и надеюсь на поддержку в сложные моменты. А они будут, это точно!
Добро пожаловать)У меня второй день ломки закончился и началась 3 бессонная ночь)Удачи в этом нелегком деле)
 

Vextor

Старожил
Сообщения
358
Реакции
855
Не курю с
07.10.2016
Лет курения
5
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Igors

Выживший на Эвересте
Сообщения
21.471
Реакции
46.012
Не курю с
19.12.2014
Лет курения
37
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Vextor, Добро пожаловать ! Правильный выбор не курить ! Нет в курении не чего хорошего .
 

Диман_1973

Пророк
Сообщения
5.663
Реакции
8.045
Не курю с
18.11.2015
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
В очередной раз я пришел к решению о необходимости отказаться от ...
Привет! Рад приветствовать тебя в некурящем коллективе! У меня стаж курения лет 30. Сколько курил, столько мечтал бросить, аналогичные проблемы были и с алкоголем. Сейчас забил на все))) Не курю с 18 ноября 2015, не пью спиртного гораздо больше, совсем где-то с мая 2015. С табаксом пробовал бросать раз 10. получалось, но потом закуривал... Сейчас просто не курю. Каждый раз, когда возникает мысль о сигарете (это бывает не так часто) просто сам делаю выбор да или нет. Говорю нет и это быстро проходит. Делать этот выбор только тебе и никому больше причем каждый раз. Чем дальше, тем проще. Еще помогает чтение книг об алкоголе и курении (например Ф.Углова и др., в интернете их полно (http://ru.calameo.com/read/001277039efd910cec1fc), каждый день хотя бы по 1 главе, можно посмотреть фильмы о вреде алкоголя и курения (напр. «Технологии спаивания» ( http://video.bigmir.net/show/570979/), «Алкогольный и наркотический террор против Святой Руси» и т.п.). Еще спорт - плавание, тренажерка, но без фанатизма. Каждодневная утренняя разминка (без фанатизма)- это бомба. Я хоть и бывший спортсмен, это только сейчас понял. Еще, сам не пробовал, но говорят помогает, в критических ситуациях, когда кажется, что необходимо закурить, тупо берешь и нюхаешь пепельницу или баночку с окурками (окурки лучше залить водой, они так более вонючее), говорят желание покурить исчезает после нескольких вдохов). Ну и удачи тебе в борьбе с этой ненужной фингней. Искренне желаю тебе победы в этой борьбе...

Курить бросают все. Жаль, что не все при жизни... Удачи!!!
 

Vextor

Старожил
Сообщения
358
Реакции
855
Не курю с
07.10.2016
Лет курения
5
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Всем спасибо за поддержку!
Сегодня будет уже 3 суток без сигарет. Конечно же совру, если скажу, что не тянет. Порой еще как тянет! Но всегда помогает одна мысль, которую вычитал в дневнике у одного из бросающих. Такие накаты обычно длятся минут 10-15, не больше. Вот и каждый раз, когда вспоминаю про сигареты и начинаю искать себе "оправдание", почему мне можно сходить в магазин и купить их, то тут же говорю себе: "Потерпи 10 минут!" Как ни странно, это помогает. Пока эти 10 минут пройдут, я уже на что-нибудь отвлекусь, начинаю заниматься другими делами. И вспоминаю про тот накат только когда приходит следующий. И так по кругу!
Помогает держаться еще статистика достижений. Нашел на просторах сети достаточно примитивный счетчик некурения, сделанный в Excel'е. В нем есть даже такая графа : Сколько бы крыс, осликов и коней умерло бы уже от той дозы ядов, которые попали бы в мой организм, с момента как я бросил курить." Короче, жду, когда сдохнет первая лошадь!
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Vextor

Старожил
Сообщения
358
Реакции
855
Не курю с
07.10.2016
Лет курения
5
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Vextor

Старожил
Сообщения
358
Реакции
855
Не курю с
07.10.2016
Лет курения
5
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сейчас обратил внимание на такую вещь. Уже второй раз за сегодня увидел себя в зеркале. И лицо оказалось краснее, чем обычно. Нет, не как помидор, конечно. Но тем не менее, это заметно. Минут через 5-7 проходит.
Не уверен, что это как-то связано с отказом от сигарет. Но раньше за собой такого не замечал. В остальном со здоровьем вроде все в порядке.
Интересно, такое у многих бывает?
 

Vextor

Старожил
Сообщения
358
Реакции
855
Не курю с
07.10.2016
Лет курения
5
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Vextor

Старожил
Сообщения
358
Реакции
855
Не курю с
07.10.2016
Лет курения
5
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Что-то сегодняшний день начался непросто! С самого раннего утра (а проснулся я очень рано) мысли о сигаретах посещают практически каждые 15-20 минут. Пока держусь! Стараюсь отвлекать себя от этого чем угодно.
 

Vextor

Старожил
Сообщения
358
Реакции
855
Не курю с
07.10.2016
Лет курения
5
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вчерашний день благополучно удалось перетерпеть! Все-таки это был самый сложный день с точки зрения силы накатов.
Ну а сегодня отличное настроение. Собираюсь на работу с твердой уверенностью, что никто и ничто не сможет уговорить или заставить меня взять эту гадость в рот опять.
Так что всем уверенности в себе, хорошего настроения! "Денег нет, но вы держитесь!"
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Vextor, Поздравляю!

day00502.jpg
 

Vextor

Старожил
Сообщения
358
Реакции
855
Не курю с
07.10.2016
Лет курения
5
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Спасибо!

Сегодня все гораздо лучше, чем было вчера. Надеюсь, что завтра будет еще лучше!
За весь день был только один накат, и тот утром и не особо сильный. Так что я полон сил и желания вести дальнейшую борьбу с этим злом!
Но при этом понимаю, что это всего лишь временный успех. И наверняка меня поджидают трудные времена в ближайшее время. Нужно не расслабляться и быть готовым ко всему.
 

Vextor

Старожил
Сообщения
358
Реакции
855
Не курю с
07.10.2016
Лет курения
5
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Шестой день - полет нормальны!
Правда вчера вечером был небольшой накат, но в самый неподходящий момент, когда я пошел в магазин. Подлая мыслишка закралась в голову - а не купить ли мне сигарет! Но я удержался! Специально пошел не короткой дорогой, проветрил голову. И когда дошел до магазина, уже был в порядке.
Ну а сегодня отличное утро! Светит солнце! И дышится легко! Надеюсь, что такое настроение и уверенность в себе продержатся весь день! Всем отличного дня!
 

Vextor

Старожил
Сообщения
358
Реакции
855
Не курю с
07.10.2016
Лет курения
5
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Прошло ровно 6 суток с момента, как я отказался от сигарет.
Ощущения вполне себе нормальные. Правда оказалось, что все то время, которое я тратил на перекуры, нужно чем-то занять. Самый оптимальный вариант - спорт. Благо рядом имеется и стадион и тренажерный зал. А то жрать я начал как не в себя! Чувствую, что скоро брюхо начнет выпирать. Нужно заблаговременно начать с этим бороться!
 

Vextor

Старожил
Сообщения
358
Реакции
855
Не курю с
07.10.2016
Лет курения
5
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ну вот и неделя!
Можно сказать, что это достижение. За это время были и периоды спокойствия, когда о сигаретах даже и не вспоминал, были периоды эйфории, ну и конечно жесткие накаты (особенно в четвертый день).
Сейчас начал за собой замечать, что формат моих мыслей о сигаретах немного изменился. Уже нет мыслей, что я сильно хочу курить. Да в принципе, и особой физической зависимости от сигарет не было. Видимо не так уж много я и курил (по сравнению с другими курильщиками). Сейчас главным образом мысли о сигаретах связаны с тем, как занять время, в которое обычно раньше курил (например, после еды или по дороге на работу). Стараюсь эти мысли трансформировать в позитивный настрой.
И кстати, по данным счетчика некурения (о котором писал ранее), моя первая лошадь уже благополучно сдохла!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу