Сила воли Только вперед, не оглядываясь назад...

Ti@na

Наблюдатель
Сообщения
15
Реакции
33
Не курю с
22.02.2018
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Устала я курить, очень хочется бросить. Стаж у меня уже немаленький: лет 12 курю, с одним большим перерывом в 3 года. А потом как и у многих мысль:"что же мне от одной сигареты будет" и вот уже 2 года бросить не могу. Давно уже читала Карра, не курила месяц. Такая эйфория была. Потом опять. В прошлом году табекс пробовала, начались проблемы со здоровьем. В этот раз просто брошу. Поставлю точку, переверну страницу и начну с чистого листа.
94bbd35047d6330ced060b0603003373963e_o.jpg
 

Кити

Пророк
Сообщения
9.808
Реакции
21.570
Не курю с
18.07.2016
Лет курения
32
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Что ты к ночи удумала. Или у тебя не ночь. У меня 23 44, пошла я спать, утром забегу.
 

Ti@na

Наблюдатель
Сообщения
15
Реакции
33
Не курю с
22.02.2018
Лет курения
14
Метод
Сила Воли

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Устала я курить, очень хочется бросить
Добро пожаловать!

Сейчас бросить курить очень легко, есть куча вспомогательных средств, я использовал Табекс, препарат растительного происхождения, никотин не содержит, курс приема 25 дней, более чем достаточно чтоб расстаться с физической зависимостью, есть еще более эффективное средство Чампикс, там курс приема до 12 недель, при необходимости можно еще на 12 продлить. Самое интересное заключается в том, что мы по тем или иным причинам начинаем курить заново, по мнению Шичко в нас в постоянной борьбе друг с другом находятся две программы:
  1. Установка на курение (покури – и все нормализуется, кури – и все станет хорошо)
  2. Отказ от курения (курение сильно вредит моему здоровью и здоровью близких людей).
У тех, кто продолжает курить, в итоге побеждает первая программа. Если рассматривать бывших курильщиков, то им пришлось усилием воли заставить победить вторую программу, но при этом первая не стерлась окончательно, а отошла на второй план. Таким образом, становиться понятным, почему при сильно травмирующих стрессовых ситуациях человек, который давно бросил курить, снова возвращается к этой привычке – просто ослабевает сила воли и на первое место выходит программа №1.

К примеру, мне удалось за счет промывания мозгов книгой Карра, за счет общения на форуме, за счет подмены сигарет на пиво, полностью избавиться от программы "Покури и все пройдет". Но тогда я не знал ни о методе Шичко, ни об Анонимных Курильщиках. У тебя сейчас выбор больше, желаю удачи!


Как не сорваться?

Если вдруг сильно захотелось курить, используйте метод «СТОП».

С — сдержаться.
Не спешите открыть пачку сигарет, острое желание обычно длится всего несколько минут и проходит вне зависимости от того, закурили вы или нет.

Т — три раза медленно вдохнуть и выдохнуть.
Это позволяет совладать со стрессом.

О — отвлечься.
Займитесь чем-нибудь интересным или просто поговорите с кем-нибудь на тему, не связанную с курением.

П — пить воду.
Сделайте медленный глоток, подержите воду во рту, почувствовуйте ее вкус.

Самое главное – не позволить снова начаться спору в Вашей голове о том, бросать курить или нет. Вы уже приняли решение. Ваше курящее эго еще пытается обмануть Вас «всего одной сигареткой» — не поддавайтесь. Облегчения не наступит — будет только хуже.

Обращайте меньше внимание на эти «провокации». Они вскоре утихнут сами собой.

В англоязычном сообществе есть метод 5D:

  1. Delay - отложить закуривание
  2. Distract - отвлечь себя чем-то
  3. Discuss - обсудить с кем своё состояние, поболтать
  4. Drink water - пить воду, вообще пить больше воды
  5. Deep breath - глубоко подышать, "продышать" тягу
 

Нитайя

Ветеран
Сообщения
1.516
Реакции
5.644
Не курю с
28.09.2016
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Принять решение просто, устоять сложно. Мои шаги- последняя сигарета, и вот 9 дней- тяжело, но помогает то, что может успокоить нервную систему, увеличить физические нагрузки (разумно), главное движение, много гулять, меньше кушать (5-6 раз в день), так как восстанавливается ЖКТ, что бы не было проблем со стулом принимать клетчатку (я пью мукофальк- утром и вечером), Побольше жидкости. И еще, до смешного, мне помогает морковь- нарезаю полосками и жую медленно, здорово отвлекает. Удачи в начинаниях и терпения!!!!
 

Ti@na

Наблюдатель
Сообщения
15
Реакции
33
Не курю с
22.02.2018
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Спасибо!
 

Кити

Пророк
Сообщения
9.808
Реакции
21.570
Не курю с
18.07.2016
Лет курения
32
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Вот и утро, надеюсь решимости не поубавилось? Первые сложные дни, как аварийное торможение тяжелого грузовика с прицепом, все скрипит, фырчит, идет дым из под трущейся резины, но это не смертельно, он будет жить, не будет кювета в который он ехал, он оттормозиться , будет весь в поту от страха, вцепившлись в руль, может даже будет кричать, но он сможет остановиться и поэтому будет жив и счастлив.
 

Ti@na

Наблюдатель
Сообщения
15
Реакции
33
Не курю с
22.02.2018
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
От табекса начались проблемы со здоровьем. Больше пробовать не хочется. Буду тупо не курить)
 

ГаРмОнИчНаЯ

Непредсказуемая
Сообщения
3.785
Реакции
4.717
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Принять решение просто, устоять сложно. Мои шаги- последняя сигарета, и вот 9 дней- тяжело, но помогает то, что может успокоить нервную систему, увеличить физические нагрузки (разумно), главное движение, много гулять, меньше кушать (5-6 раз в день), так как восстанавливается ЖКТ, что бы не было проблем со стулом принимать клетчатку (я пью мукофальк- утром и вечером), Побольше жидкости. И еще, до смешного, мне помогает морковь- нарезаю полосками и жую медленно, здорово отвлекает. Удачи в начинаниях и терпения!!!!
Поставь счетчик-так интереснее
 

Miracles

Начинающий
Сообщения
61
Реакции
104
Не курю с
04.10.2016
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Добро пожаловать!

Сейчас бросить курить очень легко, есть куча вспомогательных средств, я использовал Табекс, препарат растительного происхождения, никотин не содержит, курс приема 25 дней, более чем достаточно чтоб расстаться с физической зависимостью, есть еще более эффективное средство Чампикс, там курс приема до 12 недель, при необходимости можно еще на 12 продлить. Самое интересное заключается в том, что мы по тем или иным причинам начинаем курить заново, по мнению Шичко в нас в постоянной борьбе друг с другом находятся две программы:
  1. Установка на курение (покури – и все нормализуется, кури – и все станет хорошо)
  2. Отказ от курения (курение сильно вредит моему здоровью и здоровью близких людей).
У тех, кто продолжает курить, в итоге побеждает первая программа. Если рассматривать бывших курильщиков, то им пришлось усилием воли заставить победить вторую программу, но при этом первая не стерлась окончательно, а отошла на второй план. Таким образом, становиться понятным, почему при сильно травмирующих стрессовых ситуациях человек, который давно бросил курить, снова возвращается к этой привычке – просто ослабевает сила воли и на первое место выходит программа №1.

К примеру, мне удалось за счет промывания мозгов книгой Карра, за счет общения на форуме, за счет подмены сигарет на пиво, полностью избавиться от программы "Покури и все пройдет". Но тогда я не знал ни о методе Шичко, ни об Анонимных Курильщиках. У тебя сейчас выбор больше, желаю удачи!


Как не сорваться?

Если вдруг сильно захотелось курить, используйте метод «СТОП».

С — сдержаться.
Не спешите открыть пачку сигарет, острое желание обычно длится всего несколько минут и проходит вне зависимости от того, закурили вы или нет.

Т — три раза медленно вдохнуть и выдохнуть.
Это позволяет совладать со стрессом.

О — отвлечься.
Займитесь чем-нибудь интересным или просто поговорите с кем-нибудь на тему, не связанную с курением.

П — пить воду.
Сделайте медленный глоток, подержите воду во рту, почувствовуйте ее вкус.

Самое главное – не позволить снова начаться спору в Вашей голове о том, бросать курить или нет. Вы уже приняли решение. Ваше курящее эго еще пытается обмануть Вас «всего одной сигареткой» — не поддавайтесь. Облегчения не наступит — будет только хуже.

Обращайте меньше внимание на эти «провокации». Они вскоре утихнут сами собой.

В англоязычном сообществе есть метод 5D:

  1. Delay - отложить закуривание
  2. Distract - отвлечь себя чем-то
  3. Discuss - обсудить с кем своё состояние, поболтать
  4. Drink water - пить воду, вообще пить больше воды
  5. Deep breath - глубоко подышать, "продышать" тягу
мне вот этот пост в мой дневник тоже пожалуйста, чтобы не потерять
 

Диман_1973

Пророк
Сообщения
5.663
Реакции
8.045
Не курю с
18.11.2015
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Устала я курить, очень хочется бросить.
Привет! Рад приветствовать тебя в некурящем коллективе! У меня стаж курения лет 30. Сколько курил, столько мечтал бросить, аналогичные проблемы были и с алкоголем. Сейчас забил на все))) Не курю с 18 ноября 2015, не пью спиртного гораздо больше, совсем где-то с мая 2015. С табаксом пробовал бросать раз 10. получалось, но потом закуривал... Сейчас просто не курю. Каждый раз, когда возникает мысль о сигарете (это бывает не так часто) просто сам делаю выбор да или нет. Говорю нет и это быстро проходит. Делать этот выбор только тебе и никому больше причем каждый раз. Чем дальше, тем проще. Еще помогает чтение книг об алкоголе и курении (например Ф.Углова и др., в интернете их полно (http://ru.calameo.com/read/001277039efd910cec1fc), каждый день хотя бы по 1 главе, можно посмотреть фильмы о вреде алкоголя и курения (напр. «Технологии спаивания» ( http://video.bigmir.net/show/570979/), «Алкогольный и наркотический террор против Святой Руси» и т.п.). Еще спорт - плавание, тренажерка, но без фанатизма. Каждодневная утренняя разминка (без фанатизма)- это бомба. Я хоть и бывший спортсмен, это только сейчас понял. Еще, сам не пробовал, но говорят помогает, в критических ситуациях, когда кажется, что необходимо закурить, тупо берешь и нюхаешь пепельницу или баночку с окурками (окурки лучше залить водой, они так более вонючее), говорят желание покурить исчезает после нескольких вдохов). Ну и удачи тебе в борьбе с этой ненужной фингней. Искренне желаю тебе победы в этой борьбе...

Курить бросают все. Жаль, что не все при жизни... Удачи!!!
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.725
Реакции
46.100
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
В прошлом году табекс пробовала, начались проблемы со здоровьем.
Расскажи, плиз. Ну, не обязательно в подробностях ), хотя бы в общих чертах.
Вообще бросальщики со стажем как правило отмечают
давит/тянет/ноет в лёгких;
проблемы с ЖКТ (в основном запоры);
ломота в ногах;
проблемы с кожей.
Не всё и не у всех: у меня, например, лёгкие не шалили, а ЖКТ наоборот наладился, когда я бросил ).
Все эти траблы проявляются независимо от приема Табекса. Поэтому и интересуюсь, в чем вы с Цитизином не сошлись ))
А вообще - добро пожаловать! Удач и побед!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу