Слезаю с качель

Лилия Хабибуллина

Наблюдатель
Сообщения
34
Реакции
55
Не курю с
14.10.2016
Лет курения
13
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Всем привет! Стаж курения 13 лет, начала в 14 лет. В то время не было мозгов и было это дело модным. Решила бросить, так как год мучилась с кашлем и зимой и летом. Ранее бросали с табексом летом в том году, первая попытка оказалась провальной. В этом году вторая и снова с табексом и уже Ален Кар. Настрой продержался три недели пока читала Кара, не дочитала до конца. Осталось страниц 15. Из плюсов: кашель пропал через недели две, пахнет приятно, экономия денег чувствуется. И вот черт дернул закурила одну, потом ругала себя и вкус то ведь противный, и не было ведь удовольствия никакого. Затем через несколько дней еще. И тут за последние три дня я по три сигареты выкурила. Рассказала подруге в вацапе, что закупила в ответ получила улыбающегося с смайла до слез. Она сама курит и не разу не пробовала бросать. Искала в ней поддержку, а не получилось..Супруг не знал, было стыдно признаться в своем поражении, сама разочаровалась. Вчера разрыдалась муж не поймет,что со мной. Я ему призналась. Давно вынашивала мысль обратиться к специалисту. Вчера нашла центр наркологии и сегодня уже сходила к врачу психиатру- наркологу. Побеседовав врач сделал вывод мотивация на нуле, провел типа сеанса транса в котором я не смогла расслабиться и выписал Чампикс. Сказал купить сегодня. Вообщем сделала я вывод, что врач ни хрена ничем не помог и денег, которые я заплатила (в надежде на помощь) не стоило того! Купила Чампикс буду с ним слезать с качель. И дочитаю книгу Кара. Буду рада вашей поддержке.
 

Кити

Пророк
Сообщения
9.808
Реакции
21.570
Не курю с
18.07.2016
Лет курения
32
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Твоя голова в ответе за то, куда садится твой зад.
 

venkian

Пророк
Сообщения
6.598
Реакции
13.050
Лет курения
23
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Привет, Лиля, молодец, что зашла. С форумом многие бросают. Нужно активничать самой. Полистай темки, почитай дневники ребят пиши в дневниках ответы, заводи друзей, общайся и поддержка найдется. А то что срывалась, ничего. Это очень хитрая зависимость. Я много раз бросала. Но часто срывалась по разным причинам. Все равно приходила в себя и снова решала бросать. Короче поброди по форуму, позалазь в разные темы, осваивайся и будь как дома. :kiss:
 

Sherel

Патриот
Сообщения
1.458
Реакции
3.718
Не курю с
09.03.2020
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Всем привет! Стаж курения 13 лет, начала в 14 лет. В то время не было мозгов и было это дело модным. Решила бросить, так как год мучилась с кашлем и зимой и летом. Ранее бросали с табексом летом в том году, первая попытка оказалась провальной. В этом году вторая и снова с табексом и уже Ален Кар. Настрой продержался три недели пока читала Кара, не дочитала до конца. Осталось страниц 15. Из плюсов: кашель пропал через недели две, пахнет приятно, экономия денег чувствуется. И вот черт дернул закурила одну, потом ругала себя и вкус то ведь противный, и не было ведь удовольствия никакого. Затем через несколько дней еще. И тут за последние три дня я по три сигареты выкурила. Рассказала подруге в вацапе, что закупила в ответ получила улыбающегося с смайла до слез. Она сама курит и не разу не пробовала бросать. Искала в ней поддержку, а не получилось..Супруг не знал, было стыдно признаться в своем поражении, сама разочаровалась. Вчера разрыдалась муж не поймет,что со мной. Я ему призналась. Давно вынашивала мысль обратиться к специалисту. Вчера нашла центр наркологии и сегодня уже сходила к врачу психиатру- наркологу. Побеседовав врач сделал вывод мотивация на нуле, провел типа сеанса транса в котором я не смогла расслабиться и выписал Чампикс. Сказал купить сегодня. Вообщем сделала я вывод, что врач ни хрена ничем не помог и денег, которые я заплатила (в надежде на помощь) не стоило того! Купила Чампикс буду с ним слезать с качель. И дочитаю книгу Кара. Буду рада вашей поддержке.
Удачи тебе. Я, когда начинала бросать, даже не думала, что столько продержусь. Не вылазила с форума, очень отвлекало от желания покурить. И ещё здесь хорошая поддержка людей, которые через это уже прошли. Запасись терпением и у тебя всё получиться...
 

Вланик

Наблюдатель
Сообщения
29
Реакции
51
Не курю с
07.07.2017
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Читай форум, помогает лучше любых врачей наркологов. Удачи
 
Реакции: FIBI

ЕвгенРыбинский

Великий и ужасный ОС
Сообщения
8.404
Реакции
21.205
Не курю с
05.10.2016
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет. Мотивация действительно слаба. Кашель это не то. Ты сходи к докторам пройди обследование, например на наличие холестерина в крови или забитости сосудов. практически при любой болячке первое - бросьте курить. Полагаю мотивация повысится..... Удачи, сам держусь 4 день
 

Мыколайка

Продвинутый
Сообщения
259
Реакции
932
Не курю с
03.10.2015
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Карр это нормальная мотивация, но это всё фигня на самом деле. Равно как та же самая фигня мотивировать себя деньгами, здоровьем и так далее. Вы должны для себя четко и честно понять, что курение это такая привычка, расставание с которой Вам вообще не будет стоить никаких усилий. Но тут самое главное это не лицемерить перед самим собой.
Если Вы на самом деле хотите бросить курить, то Вам ничего не помешает. А вот если Вы врете самой себе, то найдется миллион причин сорваться и закурить снова.
 

Невозмутимый

Начинающий
Сообщения
91
Реакции
188
Не курю с
05.08.2016
Лет курения
26
Метод
Сила Воли
Лилечка,ты главное не запугивай себя до смерти,что ты не сможешь,и т.д.Бросить курить,на самом деле очень даже просто,особенно если с Алленом Каром,а потом еще проще!Первых пару дней,слегка помутит и все!Главное наблюдай за положительными ощущениями,как легче дышать становится,энергия прибавляется,на четвертый день!Обоняние обостряется!Это не с чем не сравнимое чувство радости!Просто дай себе обещание не курить больше,и держи это слово!И если вдруг будет сложно,то прислушайся к ощущениям и спроси себя:"а на самом ли деле все так плохо!?"И ты увидишь,что нет!Удачи тебе!Здесь все тебе помогут,чем смогут!Точнее,кто как бросал,тот так тебе и советовать будет!;)
 

Лилия Хабибуллина

Наблюдатель
Сообщения
34
Реакции
55
Не курю с
14.10.2016
Лет курения
13
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
К врачу пошла в отчаянии, что эти 2-3 сигареты могут перерасти снова в пачку. А так этого не хочется. Почитаю дневники обязательно. Очень интересно. Спасибо за поддержку!
 

ЕвгенРыбинский

Великий и ужасный ОС
Сообщения
8.404
Реакции
21.205
Не курю с
05.10.2016
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Карр это нормальная мотивация, но это всё фигня на самом деле. Равно как та же самая фигня мотивировать себя деньгами, здоровьем и так далее. Вы должны для себя четко и честно понять, что курение это такая привычка, расставание с которой Вам вообще не будет стоить никаких усилий. Но тут самое главное это не лицемерить перед самим собой.
Если Вы на самом деле хотите бросить курить, то Вам ничего не помешает. А вот если Вы врете самой себе, то найдется миллион причин сорваться и закурить снова.
мотивация здоровьем фигня? полагаю вы просто с этим пока не сталкивались. Моему деду сказали либо живешь еще энное количество времени либо продолжаешь курить. В этот же день он бросил и благодаря этому прожил еще несколько лет.
 

ЕвгенРыбинский

Великий и ужасный ОС
Сообщения
8.404
Реакции
21.205
Не курю с
05.10.2016
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
можно конечно подождать лет до 40 и убедиться, что не врут врачи. Я убедился, Могу поделиться списком хронических заболеваний к 44 годам
 

Лилия Хабибуллина

Наблюдатель
Сообщения
34
Реакции
55
Не курю с
14.10.2016
Лет курения
13
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Для меня мотивация здоровьем на первом месте... Учитывая что я год кашляла без перерыва..это уже указывает на болезнь легких(
 

Gagarin

Наблюдатель
Сообщения
33
Реакции
42
Не курю с
16.02.2016
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Лилия Хабибуллина, если не против и я 5 копеек вставлю-главное не злись на себя за те пару сигарет,которые ты выкурила. Выкурила и х... с ними-забудь, ведь ты не куришь. Кто не катался на качелях,тот не поймёт этих терзаний и мук -месяц не куришь, потом срыв, неделю с сигаретами, потом опять не куришь...все считают, что ты не куришь, а у тебя в голове только и мысли, как бы покурить...:hot:
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу