Табекс Задолбало курить.

Андрей Мусихин

Старожил
Сообщения
481
Реакции
813
Не курю с
02.10.2016
Лет курения
9
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Стаж курения
9 лет
Среднее количество выкуриваемых сигарет
1 - 1,5 пачки в день
Зачем решили бросить
Мне стало жалко денег, которые я трачу на сигареты.
Причины отказа от курения
- Ради экономии денег
- Освобождение от зависимости
- Надоел пепел в машине
- Надоел кашель во время бронхита

Попыток бросить
Несколько. Но все они не продолжались более 1 дня
Бросал(а) с использованием методик
Силы воли.
Причины прошлых неудач
Не тот настрой, не та мотивация.
Сейчас бросаю с помощью
Табекс.
1 октября была суббота, я дошел до магазина. У меня была последняя тысяча рублей в кармане, и надо было купить блок сигарет. Тут я подумал-нахрен сигареты. Пошел в аптеку и купил Табекс. Краем уха слышал про него... Сначала принимал как по системе - раз в 2 часа. Не курил. Но в этот же день меня позвали на день рождения, там я забухал, и начал стрелять. Последнюю сигарету выкурил в пьяном виде, затем пробежал в пьяном виде 2 км, рухнул спать, проснулся. И не стал курить.
Вообще-то одолевали смешанные чувства. Табекс помогал, но я ожидал от него большего (почему-то), вместе с тем, я думал, что бросить курить сложнее. Ломка длилась 3 дня, и стала спадать. Сейчас исполняется примерно неделя, как я не курю, очень рад. Уже редко пью табекс, только по вечерам возникает тяга.
 

Андрей Мусихин

Старожил
Сообщения
481
Реакции
813
Не курю с
02.10.2016
Лет курения
9
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Вчера была попойка, курили кальян. Я присоединился. Сильно боялся, что сорвусь, ведь там тоже есть никотин! Но не сорвался. Весь этот день не особо и тянуло. Лишь вечером, как обычно, приходится сдерживаться. Табекс не пил.
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Андрей Мусихин, Поздравляю!

day00702.jpg
 

игоряшкаNS

Гугенот
Сообщения
14.624
Реакции
58.844
Не курю с
10.03.2016
Лет курения
35
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Вчера была попойка, курили кальян. Я присоединился. Сильно боялся, что сорвусь, ведь там тоже есть никотин! Но не сорвался. Весь этот день не особо и тянуло. Лишь вечером, как обычно, приходится сдерживаться. Табекс не пил.
Андрюх, ты лучше не пей, чтобы себя не провоцировать и ненароком не сорваться. Организм будет постоянно тебя обманывать и уговаривать покурить, и в пьяном состоянии ему это будет сделать легче. Моё мнение - первые четыре месяца, пока психика не успокоиться, лучше не пить. А так поздравляю - неделя, это Андрей, не пустяк)))
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.388
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Никотин как раз не рекомендуется. Именно ради него курят :)
 

Кити

Пророк
Сообщения
9.808
Реакции
21.570
Не курю с
18.07.2016
Лет курения
32
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Курящий и выпивающий, вот оно надо тебе, уже это не круто. Только не обольщайся по поводу бросания, а то не успеешь и кашянуть, как опять в ловушке, потому что это никотиновая ловушка, зависимость и даром она не
уйдет.
 

Зоренька

Сознательное создание новых перемен
Сообщения
6.645
Реакции
17.419
Не курю с
31.05.2016
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
затем пробежал в пьяном виде 2 км, рухнул спать, проснулся. И не стал курить.
Молодец!!! Ты прямо чувствуешь и подсознание тебе показывает, что надо менять плохую привычку на хорошую!!! Тут только кроссовки нужны и желание бегать, ну а кто не может - ходить, ездить на велике. Я по началу только ходила из-за одышки.
А ты прямо красавчик!!! Бросил эту дрянь и побежал!!! :running:
 

Андрей Мусихин

Старожил
Сообщения
481
Реакции
813
Не курю с
02.10.2016
Лет курения
9
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Андрюх, ты лучше не пей, чтобы себя не провоцировать и ненароком не сорваться. Организм будет постоянно тебя обманывать и уговаривать покурить, и в пьяном состоянии ему это будет сделать легче. Моё мнение - первые четыре месяца, пока психика не успокоиться, лучше не пить. А так поздравляю - неделя, это Андрей, не пустяк)))
Прошло 44 дня. Перестал ощущать тягу вовсе. Даже во время приема алкоголя - не тянет курить)
Конечно, будет преувеличением заявить, что не тянет совсем, но эти позывы легко блокируются)
 

Куздра

Перловка
V.I.P
Сообщения
10.664
Реакции
26.805
Не курю с
14.06.2019
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Увидел обьявление о формировании стодневки. решил все равно вступить.
А в дневничок все же заглядывай))) Пиши, как чувствуешь себя, что меняется в тебе. Что, наоборот, не нравится. А то даже и не знаешь, когда к тебе заглядываешь, норм у тебя все или бесит?))
 

Андрей Мусихин

Старожил
Сообщения
481
Реакции
813
Не курю с
02.10.2016
Лет курения
9
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
А в дневничок все же заглядывай))) Пиши, как чувствуешь себя, что меняется в тебе. Что, наоборот, не нравится. А то даже и не знаешь, когда к тебе заглядываешь, норм у тебя все или бесит?))
за меня не стоит беспокоиться) Я работаю на производстве стройматериалов, по сути-стройка. Коллектив полностью курящий, за единичными исключениями. Как разговор заходит о сигаретах-так все кивают, мол, бросать надо. Но не получается. И брат мой того же мнения. И попал я однажды в бригаду из 4 чел., 2-е не курят. Один из некурящих увидел, что я табекс ем, рассказал, что тоже был диким курильщиком, бросил. Добавил еще-ты тоже бросишь. Спросил-с чего решил? Кучу раз пытался, ни разу не получилось.
-максимум сколько не курил?
- и дня не продерживался
- а сейчас сколько не куришь?
- вторые сутки пошли.
- Ну вот, уже с мертвой точки сдвинулся, теперь разгоняйся и поехал. Бросишь, в тебе есть стержень.
Вот, выходит, что он оказался прав. Хотя, я на тот момент подумал, что он преувеличивает насчет стержня.
 

Андрей Мусихин

Старожил
Сообщения
481
Реакции
813
Не курю с
02.10.2016
Лет курения
9
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Со временем я заметил, что нахождение в этом форуме вызывает какой-то продолжительный латентный накат. Все здесь только и говорят о сигах, лишний раз о них напоминают. Похоже, для того, чтобы бросить, форум мне не нужен.
Но раз уж обьявился в участники некурительной стодневки, то дойду вместе со семи до конца. И получу медальку.
 

Андрей Мусихин

Старожил
Сообщения
481
Реакции
813
Не курю с
02.10.2016
Лет курения
9
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Андрей Мусихин

Старожил
Сообщения
481
Реакции
813
Не курю с
02.10.2016
Лет курения
9
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Вот и пришла круглая дата,и настало время сделать длинную запись в дневнике. 61 день, или ровно 2 месяца-уже приличный срок. Теперь нет позывов к курению. Если и есть, то слишком ничтожны. Раньше я мог и покурить в пьяном виде. Сейчас-просто не могу. Дым сигарет сильно раздражает и не нравится. А вообще-не курить - это... Я бы, конечно не назвал это "новой жизнью", "кайфом" нет. Жизнь стала идти просто без определенно не нужной тебе хрени. Я играл на гитаре, она приносила удовольствие, перестала-продал. Я курил, это приносило удовольствие. Перестало-бросил. Другое дело, что на это понадобилось года 2-3, и были моменты, когда я отчаивался и считал себя говном.
Такая же история была у моего брата. Боюсь перехвалить, но увидев мой успех в этом деле, он тоже поверил в себя. Бросает с помощью табекса, который я ему дал, с помощью моего примера и советов. Держится уже 5 дней, и он молодец.
Это, безусловно, великая личная победа двух человек над контрреволюционно настроенной буржуазной шайкой бандитов-капиталистов, занимающейся поборами с честного народа, который не может просто так бросить курить.
Я это осуждал, осуждаю и буду осуждать.
P.S. Сегодня получу медальку:wavespin::bounce:
Честно, обожаю медальки. Если бы я стал гомосеком генсеком, то обязательно - Леонидом Ильичом:):)
 

Андрей Мусихин

Старожил
Сообщения
481
Реакции
813
Не курю с
02.10.2016
Лет курения
9
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Тээкс.. Без сигарет уже...2 месяца, 1 неделя, как говорит счетчик.
Но я, честно сказать, уже не обращаю внимание на время, не считаю дни. Тут всё всплывает сообщение о небухательной стодневке, говорят с бухлом на сигареты тянет. Да, тянет. Но я считаю, что глупо ограничивать себя в радостях жизни, даже таких провоцирующих.
Кажется, я уже достаточно взрослый для того, чтобы пить не до поросячего состояния, и не совать в рот каку, как малолетний малышок. :)
Особый интерес для меня составило очередное ОРЗ, которое первый раз за долгое время проходило без табака. Я был приятно удивлен! Сначала запершило горло, затем это дело спустилось чуть вниз, потом заложило нос...и через 2 дня я здоров! Такого не было никогда. Бяка-кака всегда спускалась ниже, и я мучался кашлем. Каким бы леарством не лечился. Вроде и выздоравливал, возвращались силы, но кашель мог преследовать долго.
Заметно увеличилась выносливость и работоспособность. Меня тянет на движения. Ранее преследовала какая-то истомина, лень. Физическая нагрузка-в тягость. Теперь чувствую себя конем в поле после долгой зимовки в хлеву)))
Вес все-таки набрал. Весил 79, сейчас-85. Но вес идет на спад. Возвращается к стабильности.
А ведь было время, когда я разочаровался в сигаретах)) Что вроде уже порядочно не курю-целый месяц, а слабость, изжога и прочее до сих пор есть.
Но все прошло. Скоро новый год, уверен, мир стал ярче, этот новый год будет особенным!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу