#13_3 Октябрята

  • Автор темы Klassik173
  • Дата начала

Идёте ли вы в следующую студневку?


  • Всего проголосовало
    20
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
K

Klassik173

Раздевалка 13-ой стодневки бросающих курить
(24.10.16-31.01.17)

Команда 13_3 Октябрята
Капитан: @Миледька
Зам. капитана: @Зоренька
Помощник рефери: @Сенсей
Поисковый отряд 2-3 человека: @Крючек
Спасательный отряд 2-3 человека: @iGarikus
Отряд позитива 2-3 человека: @ticiana-05 @Катенька-Катюша @FedorNOsmoke
Отряд добрых дел: @Kat.Ru,
@Я Надежда
button.png

F.A.Q. (самые частые вопросы и ответы на них)
Установка командной линейки в подпись



Линейку участника можно сгенерить здесь (там все предельно просто)
Соблюдение правил - обязательно!

Читать здесь -
Вопросы и ответы касающиеся правил проведения марафона.

Правила проведения марафонов бросающих курить
Под марафоном бросающих курить подразумевается Стодневка, продолжительностью 100 дней.

Стодневка бросающих курить - это организованный марафон, который проводится с целью в первую очередь сплочения участников между собой, чтобы они зубами друг друга вытягивали и поддерживали.

Общая цель участников стодневки - бросить курить.

Участие в стодневках подразумевает разделение участников на 4 (или более) команды участников, для придания общего соревновательного эффекта. По сути вас ожидает соревнование двух или больше команд между собой.
Командный зачет:В каждой команде будет таблица для отметок о некурении (1 страница раздевалки, первый пост). Там вы увидите 4 блока: 1. Безупречные 2. Шанс 3. Выбор 4. Выход При записи каждый из вас попадет в 1-ый раздел. Все вы сейчас Безупречные, некурящие и стремитесь к совершенству. В конце каждой трети (каждые 33 дня стодневки) команда за вас, безупречных, будет получать +2 балла. Ваши две главные задачи - не курить и вовремя отмечаться в таблице (не позднее субботы каждой прошедшей недели). В случае сильного желания сорваться - жмите кнопку SOS, пишите в команде, звоните друзьям, но не позволяйте вернуться ужасной привычке! Запомните! Часто только кажется, что вам станет легче. И зачастую то, что вы думаете, что снова сможете бросить - самообман! Большинство сорвавшихся так и остаются курильщиками. Не рискуйте. И помните, что вылетев из Безупречных вы туда не сможете больше вернуться! К сожалению, иногда случается ужасное - участник не справляется с управлением и все-таки закуривает. Понимает, что ошибся и записывает случившиеся в раздел горького опыта. Да. Он больше не Безупречный и участник попадает в группу Выбор где он должен определиться - остаться с гадкой привычкой или снова стать некурящим? Как только снова ставится счетчик и сигареты забываются как страшный сон - вы переходите в раздел Шанс. За тех, кто переборол себя и снова вступил в борьбу команда в конце третей получит +0,5 баллов а значит всей команде есть стимул бороться за возвращение сорвавшихся в ряды некурящих! Если ваше решение больше не курить происходит сразу после срыва, то вы просто перемещаетесь из Безупречных в Шанс без попадания в раздел Выбор. Так же сообщу, что в конце каждой трети участники разделов “Безупречные” и “Шанс” получают вознаграждение в виде эскудо. С их помощью можно приобретать подарки, звания и другие плюшки. Тем же, кто остался в разделе Выбор дается возможность остаться в команде (а вдруг они вам помогут и направят на правильный путь?). Ваша задача отмечаться таблице в разделе “Выбор” пометкой “думаю”. Команда не получает за вас баллы. Вы между небом и землей. Общайтесь, советуйтесь как лучше сделать и скорее возвращайтесь в строй некурящих!Попасть в раздел Безупречные можно только один раз - при записи. Попасть в раздел Шанс можно не более 3 раз. 4-ого шанса не дается и участник идет на выход и приносит команде -2 балла. Абсолютно любой из 3-ёх разделов подпадает под правило: нет отметки 2 недели - участник выходит из команды. Попадая в раздел “Выход” он приносит команде -2 балла. В конце стодневки результаты третей суммируются и выявляется команда-победитель.В качестве приза вам будет начислено по 3000 эскудо и выдана персональная медаль “Один за всех и все за одного”. Ну и все почести и чествование как победителю стодневки! Важные моменты: -Отметки в таблице участник должен сделать сам либо попросить любого из команды отметить его (желательно капитана или его зама). Отметки участниками команды из разряда “я видел его на сайте и он не курит” не допускаются! -Отметки о срыве в таблице может внести любой участник из команды (ну или модератор) -Для перемещения в раздел Шанс участник должен подать заявку либо в команде (далее она передается капитанским составом модераторам) либо напрямую модераторам или Рефери. -Отметки в таблице должны быть произведены не позднее окончания субботы. Результаты снимаются в полночь с субботы на воскресенье и опоздавший может увидеть себя уже внизу таблицы как выбывшего. Вернуть вас, конечно, будет возможно, но в еженедельном отчете вы все равно будете как потеряшка. Будьте внимательны и пунктуальны!

Распределение участников по командам производится методом жеребьевки с учетом сроков некурения.

Место проведения стодневки - общая тема стодневки, которая является открытой для просмотра и комментирования всеми участниками форума.

Важная информация

    • Каждый участник стодневки должен отписаться в теме стодневки один раз в неделю с понедельника по воскресенье каждой недели. Этим он подтверждает, что не курит и находится в строю. Участник, не отписавшийся в теме стодневки в течение 2-ух недель считается выбывшим.

    • Участие в двух некурительных стодневках одновременно невозможно. Если вы уже участвуете в стодневке бросающих курить, записаться в следующую стодневку вы можете только после полного завершения текущей.

    • Не допускается использование любых заменителей обычных сигарет другими их аналогами, содержащими никотин, для участия в марафоне, как то кальян, электронные сигареты и др.

    • Запись в стодневку (стодневки) одного пользователя с разных аккаунтов категорически запрещена, равно как регистрация нескольких аккаунтов на одного пользователя запрещена Правилами форума.
Категорически запрещено
  • Использование нецензурной лексики, как явной, так и скрытой, в том числе и за спецсимволами.
  • Запрещается провоцирование конфликта, равно как и ответ на провокацию, явная и скрытая грубость, хамство, оскорбления участников и размещение провокационных и призывающих к межрасовой, межнациональной, религиозной и какой бы то ни было иной розни сообщений, оскорбляющих внешность, особенности национальности, вероисповедания, работы участников марафона. Если вы считаете, что вас оскорбили (унизили, иным образом нарушили ваши права или Правила форума) сообщите об этом факте модератору, через кнопку "Пожаловаться". Он примет необходимые меры к нарушителю.
  • Любые материалы и сообщения могут быть удалены без предупреждения, на усмотрение и в соответствии с моральными устоями модераторов
  • Запрещается размещать рекламные сообщения сторонних ресурсов и платных услуг.
За нарушение установленных правил могут быть применены санкции в виде предупреждений пользователя по общей системе предупреждений, и как крайняя мера - бан.


Организаторы-модераторы @klassik173, @Пернатый.
Хранители вашей стодневки: @ЯНаталИЯ, @domen
 
Последнее редактирование модератором:
K

Klassik173

ПАМЯТКА ВЫБОРА ДОЛЖНОСТЕЙ:

Добрый день, дорогие жители раздевалки 13_3!

Меня зовут Анастасия и я один из организаторов-кураторов наших стодневок для бросающих курить . Я не страшная, очень люблю болтать с форумчанами, так что если будет скучно - зовите) Кусаться не буду и чем смогу - помогу.
Сейчас ваша команда только формируется. Расскажу вкратце о подводных камнях, что могут вас ожидать:
1. Бывает такое, что записывающиеся в команду не всегда доходят до раздевалки. Хорошо бы позвать их написав их ник через @ (например @klassik173).
2. Бывает, что зайдя в раздевалку новенькие не решаются заговорить т.к. идет оживленная дискуссия, к примеру, или просто неловко начать первому. Зовите сокомандников, болтайте с ними, налаживайте контакты. Чем больше общаться вы будете вначале тем больше вас дойдет до конца. Это очень важно!
3. Сейчас среди вас почти все новенькие и/или такие бросающие как и вы "старички". Но скоро заканчивается 10-ая стодневка и многие захотят к вам присоединиться. Сразу расскажу про себя: когда я заканчивала свою первую стодневку в качестве участника мне было страшно. Я думала: "как я останусь без стодневки? Без поддержки? А вдруг я закурю?" - во мне очень силен командный дух и только благодаря ему я не сорвалась и скоро буду отмечать год, как бросила. Так вот я прямиком тогда рванула в следующую чтобы не потерять опору под ногами и окончательно почувствовать, что получилось бросить. Надеюсь все понимают к чему я?) Завтра придут те, кто будет так же нуждаться в вашей поддержке как и вы в их) Ну и их небольшой опыт в каких-то мелочах вам не помешает)

Ну и перейду к самому главному: вы уже частично познакомились друг с другом. И сейчас вам предстоит выполнить первые задания на ближайшие дни. Результаты нужны будут 22.10.16, так что времени у вас полно!
1. Придумываем название команде!
Какое оно должно быть?
Оно должно быть оригинальное, но не пошлое. Юмор приветствуется. Название не должно быть длинным иначе не влезет в линейку, что будет у вас в подписи.

2. Выбираем капитана команды!
Зачем нужны, что делают, и какая от них польза:
  1. Всячески поддерживают участников своей команды.
  2. Контролируют отчеты и дневники участников. В случае длительного отсутствия участника, капитан связывается с ним и выяснить причину его отсутствия.
  3. Следит за тем, чтобы между командами и их участниками не было ссор и разногласий.
  4. Согласует с командой день проведения еженедельной переклички.
  5. В случае возникновения разногласий, проявления конфликтных ситуаций и пр. незамедлительно сообщает рефери или Хранителям и принимает все возможные меры для их устранения.
  6. Капитан несет ответственность за ведение таблицы. В случае срыва участника или, наоборот, его возвращения капитан сообщает эту информацию модераторам для исправления в таблице.
  7. Капитаны команд должны быть выше любых конфликтов и с честью представлять команду в любых спорах, соблюдая спокойствие и уважение к оппоненту.
3. Выбираем следующие должности (обязательно)
Помощник капитана (который будет помогать во всем своему капитану и выполнять его обязанности в случае отсутствия кэпа)
Помощник рефери (помогает в подсчете правильных ответов в играх, поощряется дополнительным эскудо в конце третей)

4. Выбираем дополнительные должности (с ними можно определяться до конца следующей недели)
-поисковый отряд 2-3 человека (они будут плотно заниматься розыском потеряшек)
-спасательный отряд 2-3 человека (люди желающие и умеющие помогать сокомандникам на грани срыва или просто при накате). От них мы ждем демотиваторов, объяснений почему курение это вредно и всего, чего они сами захотят на эту тему.
-отряд позитива 2-3 человека (анекдоты, мотивашки, мемы)
-отряд добрых дел (они будут желать доброго утра в картинках, писать поздравлялки и пр)

В каждой раздевалке можно разместить одну голосовалку. Для её создания - отправьте предлагаемый текст и вопросы кому-нибудь из следующих людей: @klassik173, @Пернатый, @ЯНаталИЯ, @domen

Не курите! Живите дружно и позитивно! Ну и удачи вам всем!
 
Последнее редактирование модератором:

Миледька

миледи форума
Сообщения
10.433
Реакции
16.979
Не курю с
22.02.2016
Лет курения
17
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Пока в гордом одиночестве брожу по комнатам,выбирая самое удобное кресло.
Ты главное жди всех тут)))всех впускай и никого не выпускай))))болтай со всеми))))
А мы скоро подтянемся)))
 

Таньчора

Продвинутый
Сообщения
244
Реакции
318
Не курю с
12.10.2016
Лет курения
25
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Ты главное жди всех тут)))всех впускай и никого не выпускай))))болтай со всеми))))
А мы скоро подтянемся)))
Есть всех впускать,никого не выпускать!Чаем-кофе поить,до общего сбора зубки заговаривать!:)
 

Миледька

миледи форума
Сообщения
10.433
Реакции
16.979
Не курю с
22.02.2016
Лет курения
17
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»

Миледька

миледи форума
Сообщения
10.433
Реакции
16.979
Не курю с
22.02.2016
Лет курения
17
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
@Z.Alex Петрович привет))) как жизнь.иди знакомиться будем))
 

Миледька

миледи форума
Сообщения
10.433
Реакции
16.979
Не курю с
22.02.2016
Лет курения
17
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
@Capanna приветик иди сюда к нам)рады тебе)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу