Помогите настроиться на отказ от этой гадости...

Селена Чижова

Начинающий
Сообщения
78
Реакции
128
Не курю с
13.10.2016
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Стаж курения
18
Среднее количество выкуриваемых сигарет
20-30
Зачем решили бросить
растет ребенок, ему три года, муж не курит и никогда не курил, здоровье хочется восстановить
Причины отказа от курения
кашель курильщика, отвратительный запах, деньги улетучиваются
Попыток бросить
+100500
Бросал(а) с использованием методик
Аллен Карр, Лапшичев, сила воли
Причины прошлых неудач
когда бросала по Карру (не курила 4 месяца), закурила по глупости, все на работе курили, у всех перекуры, а я как сидела на рабочем месте так и сидела, по способу силы воли выдержать могу часов 8-10 без сигарет
Причины прошлых удач
настрой, по карру я бросала с чувством обретения свободы, с радостью что у меня все получится, что я смогу...

Сейчас бросаю с помощью
форум, мне нужна поддержка, я обращалась даже к специалисту, но мне этот способ не подошел, да и дороговато, а результат обещали не сразу а по прошествии нескольких месяцев
Ну и немного от себя, а лучше много
Сколько уже было этих попыток! выбрасываешь эту пачку утром, а вечером роешься в мусорном ведре, разгребая очистки, чтобы найти пачку, как я бегала до киоска, когда малыш спал, сколько раз я говорила что больше ни одной сигареты, но бросить так и не смогла! муж не просто не курит, он задыхается от дыма... то чувство спокойствия, безопасности и комфорта, которое я получаю закурив, ни от чего другого получить не могу! в голове идет война: с одной стороны надо решиться перебороть себя, отказаться от этой гадости ради себя, мужа, сына, с другой: как я переживу муки отвыкания, атаки паники и ужаса, страдания....дайте мудрый совет, кто может!
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Селена Чижова, Добро пожаловать!

Сейчас бросить курить очень легко, есть куча вспомогательных средств, я использовал Табекс, препарат растительного происхождения, никотин не содержит, курс приема 25 дней, более чем достаточно чтоб расстаться с физической зависимостью, есть еще более эффективное средство Чампикс, там курс приема до 12 недель, при необходимости можно еще на 12 продлить. Самое интересное заключается в том, что мы по тем или иным причинам начинаем курить заново, по мнению Шичко в нас в постоянной борьбе друг с другом находятся две программы:
  1. Установка на курение (покури – и все нормализуется, кури – и все станет хорошо)
  2. Отказ от курения (курение сильно вредит моему здоровью и здоровью близких людей).
У тех, кто продолжает курить, в итоге побеждает первая программа. Если рассматривать бывших курильщиков, то им пришлось усилием воли заставить победить вторую программу, но при этом первая не стерлась окончательно, а отошла на второй план. Таким образом, становиться понятным, почему при сильно травмирующих стрессовых ситуациях человек, который давно бросил курить, снова возвращается к этой привычке – просто ослабевает сила воли и на первое место выходит программа №1.

К примеру, мне удалось за счет промывания мозгов книгой Карра, за счет общения на форуме, за счет подмены сигарет на пиво, полностью избавиться от программы "Покури и все пройдет". Но тогда я не знал ни о методе Шичко, ни об Анонимных Курильщиках. У тебя сейчас выбор больше, желаю удачи!


Как не сорваться?

Если вдруг сильно захотелось курить, используйте метод «СТОП».

С — сдержаться.
Не спешите открыть пачку сигарет, острое желание обычно длится всего несколько минут и проходит вне зависимости от того, закурили вы или нет.

Т — три раза медленно вдохнуть и выдохнуть.
Это позволяет совладать со стрессом.

О — отвлечься.
Займитесь чем-нибудь интересным или просто поговорите с кем-нибудь на тему, не связанную с курением.

П — пить воду.
Сделайте медленный глоток, подержите воду во рту, почувствовуйте ее вкус.

Самое главное – не позволить снова начаться спору в Вашей голове о том, бросать курить или нет. Вы уже приняли решение. Ваше курящее эго еще пытается обмануть Вас «всего одной сигареткой» — не поддавайтесь. Облегчения не наступит — будет только хуже.

Обращайте меньше внимание на эти «провокации». Они вскоре утихнут сами собой.

В англоязычном сообществе есть метод 5D:

  1. Delay - отложить закуривание
  2. Distract - отвлечь себя чем-то
  3. Discuss - обсудить с кем своё состояние, поболтать
  4. Drink water - пить воду, вообще пить больше воды
  5. Deep breath - глубоко подышать, "продышать" тягу
 

Селена Чижова

Начинающий
Сообщения
78
Реакции
128
Не курю с
13.10.2016
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
по мнению Шичко в нас в постоянной борьбе друг с другом находятся две программы:
  1. Установка на курение (покури – и все нормализуется, кури – и все станет хорошо)
  2. Отказ от курения (курение сильно вредит моему здоровью и здоровью близких людей).
я так примерно и думаю, курю: думаю о том чтобы бросить, сомневаюсь; брошу курить: буду думать о сигаретах, сомневаться...
 

Селена Чижова

Начинающий
Сообщения
78
Реакции
128
Не курю с
13.10.2016
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
а еще эти паники, когда бросаешь курить: бегаешь по квартире и думаешь, может быть где-то парочка сигарет завалялась...
 

Селена Чижова

Начинающий
Сообщения
78
Реакции
128
Не курю с
13.10.2016
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
паники - это невыносимо, это ужас! читала, тут некоторые переходят временно на алкоголь, но я вообще не люблю никакой алкоголь, он не вкусный((
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
а еще эти паники, когда бросаешь курить: бегаешь по квартире и думаешь, может быть где-то парочка сигарет завалялась...
а на каком сроке это у тебя происходит? в первые дни? Если да, то я про это и говорю, есть вспомогательные средства - чампикс и табекс, с ними первые дни без сигарет проходят легче
 

Селена Чижова

Начинающий
Сообщения
78
Реакции
128
Не курю с
13.10.2016
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Селена Чижова

Начинающий
Сообщения
78
Реакции
128
Не курю с
13.10.2016
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
пробовала в свое время табекс, становилась очень нервозная не смотря на то что еще курила...
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
пробовала в свое время табекс, становилась очень нервозная не смотря на то что еще курила...
Расскажи как принимала, сколько пила дней, сколько из них курила, что из успокоительных принимала?
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Селена Чижова

Начинающий
Сообщения
78
Реакции
128
Не курю с
13.10.2016
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Селена Чижова

Начинающий
Сообщения
78
Реакции
128
Не курю с
13.10.2016
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Селена Чижова

Начинающий
Сообщения
78
Реакции
128
Не курю с
13.10.2016
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
А с каждым годом эта сумма увеличивается.
нет, определенно нужно что-то решать....и если табекс+успокоительные помогут! тогда наверное у меня есть шанс...
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу