30 [30] Месячник по отказу от пищевых пристрастий - старт 17 октября!

В следующий сезон добавить возможность 1 или 3х "срывов" или нет?


  • Всего проголосовало
    18
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Angelika

V.I.P
Сообщения
9.239
Реакции
54.321
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Месячник по отказу от пищевых пристрастий!
Добро пожаловать всем, кто желает освободиться от чрезмерного пристрастия к тому или иному продукту питания/напитку. Набор окончен!

Старт - 17 октября (ближайший понедельник).
Продолжительность - 1 месяц (17 октября - 16 ноября 2016 включительно).

КАПИТАН - @Terpsichore

Друзья, вчера завершился Месячник без Кофе , в результате которого все 11 участников за месяц успешно преодолели свою пищевую кофейную привычку, при этом изначально у каждого из них эта проблема стояла очень остро, кофе пилось "по тяжёлой".

Поэтому по результатам опроса запускается новый месячник, который на этот раз включает в себя возможность отказа от любых пищевых пристрастий, которые вы считаете для себя вредными и желаете освободиться давно, но пока не получлось.

Например:
1. Отказ от кофе.
2. Отказ от сладкого (или каких-то его видов).
3. Отказ от фаст-фуда.
4. Отказ от майонеза.
5. И т.д.
Любые другие пищевые привычки, которые вас достали и от которых хотите попробовать отказаться на месяц и посмотреть что будет по его итогу.

Т.е. универсальный месячник по "отказу от пищевых пристрастий", которые у всех разные.

Обратите внимание, что в данном месячнике будет ставится цель освобождения именно от пищевого, а не поведенческого пристрастия (поведение - это совсем другое).

Важно: не вступайте, пожалуйста, в месячник "для галочки", а только если у вас действительно есть пищевое пристрастие и за свободу от него придётся побороться.

16216831_1201545638_5557768_13956453_agold27.gif

Для вступления необходимо заполнить АНКЕТУ (сообщением в этой теме):

1. Перечень продуктов/напитков, от которых хотите отказаться (минимум 1, максимум не ограничен, но не нужно откзываться от "всего сразу", только от самого злостного).
2.Описание своих отношений с продуктами/напитками от которых отказываетесь (т.е. необходимо описать наличие у вас проблемы и почему хотите прекратить их есть/пить).
3. Согласие с правилами.

Заполняйте, пожалуйста, анкету цельным сообщением со всеми 3мя пунтками.

16216831_1201545638_5557768_13956453_agold27.gif

Данные анкеты проверяет капитан, если они соответствуют правилам (наличие у вас проблемы пристрастия, а не просто для галочки участие) заносит данные в таблицу участников и состав команды!

Задача участников: поддерживать друг друга в прохождении сложных моментов, по желанию писать о своих ощущениях: выговориться здесь, когда будет тяжело, единомышленники, решающие ту же задачу вместе с вами в команде поддержат; обмен опытом очень полезен; также писать о своих подвигах хоть каждый день, хоть несколько раз на дню. Главное - создать между собой среду взаимопомощи и взаимной поддержки, именно она и поможет пройти этот месяц и не сдаться.

В этом месячнике не просто тупо не пьют / не едят заявленное и отмечаются об этом, а УЧАТСЯ жить без этих продуктов! Задают себе новый образ жизни без них! Вместе проходят однотипные сложные ситуации, делятся опытом. Главная задача, на которую стоит нацелиться каждому участнику - обрести без этих продуктов качество жизни в итоге ЛУЧШЕ, чем с ним! К этому нужно стремиться и заранее задавать себе именно ЭТУ цель в своём сознании. Тупо не пить/есть что-то в течение месяца - тоже результат. Но гораздо лучший результат - в течение месяца перестроить своё отношение к этим продуктам в разных ситуациях, закрепить новые модели поведения, чтобы оно накрепко прописалось в новых убеждениях. Всё это можно достичь в процессе общения друг с другом, описания ситуаций, с которыми вы столкнулись и т.д.

Лучше с самого начала осознавать, что будут ситуации, в которых очень будет хотеться выпить или съесть привычное и заранее настроится на то, что их нужно будет проходить. Это позволит лучше мобилизироваться к старту месячника и быть готовым "во всеоружии", что сократит риск срыва.

Маленькие советы от школы от профессионалов:

1. Во время отказа от какой-то вредной привычки или поведения - избегайте триггеров (т.е. выявите для себя те места/обстоятельства/люди/ситуации/состояния - в которых сильнее всего хочется делать то, от чего хотите отказаться, и по возможности не вводите себя во взаимодействие с ними).
До начала месячника 3 дня - можно как раз каждому сделать список своих триггеров прямо в этой теме - подготовиться до старта!
2. Т.к. полностью избегать триггеров невозможно, то:
- потренируйтесь заранее говорить "нет". Ваше окружение привыкло к вашим привычкам. Они будут предлагать вам привычное и пить/есть их при вас. Желательно подготовится к таким ситуациям потренировавшись заранее говорить "нет".
- сопротивляйтесь первому побуждению типа "эх, да ну ладно хочу чашечку/булочку/майонезика чуть, гори всё синим пламенем", когда охота всё бросить и вернутся к предыдущему поведению. В таких ситуациях лучший вариант - отвлечься на время или выйти из самой ситуации (не бороться с ней, а уклониться от неё).

Отчётность:

Отчёты можно делать каждый день (если для вас это будет служить мотивацией), можно раз в несколько дней, но обязательным является отчёт в конце недели (в выходные и по понедельник включительно), что неделя прошла без продуктов/напитков, заявленных для отказа.

В отчёте кроме факта отсутствия в рационе продуктов/напитков-пристрастий также краткое описание того, как именно период, за который отчитываетесь, вы провели без привычного напитка, как справлялись, какие изменения заметили (неважно, плохие или хорошие - как есть).

Даты недельных отчётов: воскресенье, завершающее неделю, т.е.:
Отчёт за 1 неделю (13.10.-23.10.) - 23 октября 2016
Отчёт за 2 неделю (24.10.-30.10.) - 30 октября 2016
Отчёт за 3 неделю (31.10. - 06.11.) - 06 ноября 2016
Отчёт за 4 неделю (07.11.-13.11.) - 13 ноября 2016
Итоговый отчёт - 16 ноября 2016
Допускается отклонение по дате отчёта плюс/минус 1-2 дня (вдруг не получается зайти на форум вовремя, к примеру). Задержка более 2х дней означает выбытие.

Форма недельного отчёта:
1. Употребляли ли запрещённые продукты/напитки
2. Изменения самочувствия
3. Изменения настроения
4. Как отвлекались (если отвлекались)
5. Чем заменяли (если заменяли)
6. Вывод.

Данные отчётов в таблицу заносит капитан. Просматривать таблицу могут все желающие.

16216831_1201545638_5557768_13956453_agold27.gif
ТАБЛИЦА УЧАСТНИКОВ, ИХ ПИЩЕВЫХ ПРИСТРАСТИЙ и ИСТОРИЯ ОТКАЗА
16216831_1201545638_5557768_13956453_agold27.gif

По итогам месяца всем успешно прошедшим участникам будет начисление 1000 форумных бонусов эскудо. Ну и, разумеется, обретение свободы или как минимум опыта месячной свободы от того, отчего вы решили отказаться в своём рационе. :)

Состав участников:

  1. @ツ Позитивка ツ
  2. @krasol
  3. @Tata236
  4. @ТишеНа
  5. @Саморитянка
  6. @Селена Чижова
  7. @Terpsichore
  8. @Пчелочка
  9. @Катюня
  10. @Пернатый
  11. @Олеся Бельская
  12. @Vextor
  13. @Василий К.
  14. @clevanna
  15. @Lensya
  16. @викеша
  17. @Гали
  18. @Looklozer
  19. @багира черная
  20. @Ана Банана
  21. @Llamaslayer
  22. @Miki
  23. @Neskil
  24. @Джастина
  25. @klassik173
  26. @Вшоколаде
  27. @Inoe
  28. @Коко Брайс
  29. @Forget-me-not
  30. @Шерка
  31. @alisa111
  32. @ladnaya
  33. @игоряшкаNS
  34. @Julia Jaunupe
  35. @A77lex
  36. @Елена В.
  37. @Кисуля64
  38. @мечтатель
 
Последнее редактирование:

Angelika

V.I.P
Сообщения
9.239
Реакции
54.321
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
О да!!!!!!!!
Сейчас надо продумать очень внимательно (проанализировать):cool:

Да, лучше хорошо подумать, постараться выбрать только самое главное, от чего хочется отказаться. Попробовать месяц, потестировать, а там уже будет видно. Теоретически такие месячники будут запускаться регулярно.

Ребята, заполняйте, пожалуйста, анкеты участия компактно и понятно, в этом большая просьба.
Капитан как появится - все их проверит и примет к участию!
 

ツ Позитивка ツ

Засела в крыжовник
Сообщения
3.859
Реакции
8.892
Не курю с
29.02.2016
Лет курения
10
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
1. Перечень продуктов/напитков, от которых хотите отказаться
- семечки
2.Описание своих отношений с продуктами/напитками от которых отказываетесь
- грызу семечки каждый день, уже бесит
3. Согласие с правилами.
- согласна
 

krasol

Пророк
Сообщения
7.725
Реакции
31.249
Не курю с
05.06.2016
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Angelika,
1. Я - хочу отказаться хотя бы на месяц от шоколада и шоколадных конфет.
2. Когда бросила курить,стала налегать на сладкое,оказалось,что появилось пристрастие к шоколаду,могда съесть целую плитку, а то и две за раз. Когда осознала,стала следить за собой,но все равно не очень получается. Дома всегда есть конфеты шоколадные,поэтому рефлекторно съедается пара,тройка и т.п. штук,что не способствует здоровью и нужной величине талии. Хочу попробовать месяц хотя бы не есть шоколад,понаблюдать за своим организмом. Есть страх,с вами,надеюсь,что страх преодолим))))
3. С правилами согласна)
 

Tata236

Самозабаненные
Сообщения
46.288
Реакции
123.871
Не курю с
06.11.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ох. Я об этом подумывала как раз. Очково, но подпишусь, пожалуй. Хочу отказаться от сладкого и мучного. После отпуска и греческих слоек беда с силой воли. Фрукты исключать не буду, много их я все равно не сожру. Аааа...самой страшно как. Месяц итить:cold: Как Петя Васин со всем согласен)
 

Виктория Евгеньевна

Сооолнышко
V.I.P
Сообщения
11.341
Реакции
37.615
Не курю с
03.01.2023
Лет курения
1
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
1. Перечень продуктов/напитков, от которых хотите отказаться
- семечки
2.Описание своих отношений с продуктами/напитками от которых отказываетесь
- грызу семечки каждый день, уже бесит
3. Согласие с правилами.
- согласна
записана)
 

ТишеНа

Пророк
Сообщения
9.800
Реакции
33.680
Не курю с
06.06.2016
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Добрый день!
Анкета на рассмотрение.
1. Перечень продуктов/напитков, от которых хотите отказаться
1. Майонез, 2. Сладкие газированные напитки
2.Описание своих отношений с продуктами/напитками от которых отказываетесь
про майонез. Я его просто обожаю, я мажу его на все, и добавляю везде. Мне кажется, что с ним реально вкуснее. Я могу намазать майонез даже на сладкую булку. Я пробовала его не покупать, чтобы не употреблять. Но в итоге быстро сдаюсь и все равно покупаю. Сейчас считаю калории, и конечно стараюсь его не есть, но замечаю за собой, что даже, когда добавляю немного в суп, стараюсь сама себя обмануть и выдавить побольше. Салаты, само собой, самые обожаемые - это с майонезом. Цель - перестать мазать майонез на все что можно, допускается только добавлять грамм 5-7 в суп.
про газированные напитки. Муж постоянно покупает домой газировки, всякие разные, и когда все это стоит перед глазами, само собой нет-нет да и выпьешь стакан-другой. Цель -полностью прекратить употребление сладких газировок, за исключением бескалорийной колы.
3. Согласие с правилами. Согласна
 

Викеша

Лето будет, лето было
Сообщения
12.781
Реакции
35.919
Не курю с
02.05.2016
Лет курения
30
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Месячник по отказу от пищевых пристрастий!
Добро пожаловать всем, кто желает освободиться от чрезмерного пристрастия к тому или иному продукту питания/напитку. Идёт набор!

Старт - 17 октября (ближайший понедельник).
Продолжительность - 1 месяц (17 октября - 16 ноября 2016 включительно).

КАПИТАН - @Terpsichore

Друзья, вчера завершился Месячник без Кофе , в результате которого все 11 участников за месяц успешно преодолели свою пищевую кофейную привычку, при этом изначально у каждого из них эта проблема стояла очень остро, кофе пилось "по тяжёлой".

Поэтому по результатам опроса запускается новый месячник, который на этот раз включает в себя возможность отказа от любых пищевых пристрастий, которые вы считаете для себя вредными и желаете освободиться давно, но пока не получлось.

Например:
1. Отказ от кофе.
2. Отказ от сладкого (или каких-то его видов).
3. Отказ от фаст-фуда.
4. Отказ от майонеза.
5. И т.д.
Любые другие пищевые привычки, которые вас достали и от которых хотите попробовать отказаться на месяц и посмотреть что будет по его итогу.

Т.е. универсальный месячник по "отказу от пищевых пристрастий", которые у всех разные.

Обратите внимание, что в данном месячнике будет ставится цель освобождения именно от пищевого, а не поведенческого пристрастия (поведение - это совсем другое).

Важно: не вступайте, пожалуйста, в месячник "для галочки", а только если у вас действительно есть пищевое пристрастие и за свободу от него придётся побороться.


Для вступления необходимо заполнить АНКЕТУ (сообщением в этой теме):

1. Перечень продуктов/напитков, от которых хотите отказаться (минимум 1, максимум не ограничен, но не нужно откзываться от "всего сразу", только от самого злостного).
2.Описание своих отношений с продуктами/напитками от которых отказываетесь (т.е. необходимо описать наличие у вас проблемы и почему хотите прекратить их есть/пить).
3. Согласие с правилами.

Заполняйте, пожалуйста, анкету цельным сообщением со всеми 3мя пунтками.


Данные анкеты проверяет капитан, если они соответствуют правилам (наличие у вас проблемы пристрастия, а не просто для галочки участие) заносит данные в таблицу участников и состав команды!

Отчётность:

Отчёты можно делать каждый день (если для вас это будет служить мотивацией), можно раз в несколько дней, но обязательным является отчёт в конце недели (в выходные и по понедельник включительно), что неделя прошла без продуктов/напитков, заявленных для отказа.

В отчёте кроме факта отсутствия в рационе продуктов/напитков-пристрастий также краткое описание того, как именно период, за который отчитываетесь, вы провели без привычного напитка, как справлялись, какие изменения заметили (неважно, плохие или хорошие - как есть).

Даты недельных отчётов: воскресенье, завершающее неделю, т.е.:
Отчёт за 1 неделю (12.09.-18.09.) - 23 октября 2016
Отчёт за 2 неделю (19.09.-25.09.) - 30 октября 2016
Отчёт за 3 неделю (26.09. - 02.10.) - 06 ноября 2016
Отчёт за 4 неделю (03.10.-09.10.) - 13 ноября 2016
Итоговый отчёт - 16 ноября 2016
Допускается отклонение по дате отчёта плюс/минус 1-2 дня (вдруг не получается зайти на форум вовремя, к примеру). Задержка более 2х дней означает выбытие.

Форма недельного отчёта:
1. Употребляли ли запрещённые продукты/напитки
2. Изменения самочувствия
3. Изменения настроения
4. Как отвлекались (если отвлекались)
5. Чем заменяли (если заменяли)
6. Вывод.

Данные отчётов в таблицу заносит капитан. Просматривать таблицу могут все желающие.

ТАБЛИЦА УЧАСТНИКОВ, ИХ ПИЩЕВЫХ ПРИСТРАСТИЙ и ИСТОРИЯ ОТКАЗА

По итогам месяца всем успешно прошедшим участникам будет начисление 1000 форумных бонусов эскудо. Ну и, разумеется, обретение свободы или как минимум опыта месячной свободы от того, отчего вы решили отказаться в своём рационе. :)

Состав участников:
Классно придумали девочки,молодцы!!!! Я вступаю! Сейчас анкету рисовать буду!)
 

Виктория Евгеньевна

Сооолнышко
V.I.P
Сообщения
11.341
Реакции
37.615
Не курю с
03.01.2023
Лет курения
1
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Angelika,
1. Я - хочу отказаться хотя бы на месяц от шоколада и шоколадных конфет.
2. Когда бросила курить,стала налегать на сладкое,оказалось,что появилось пристрастие к шоколаду,могда съесть целую плитку, а то и две за раз. Когда осознала,стала следить за собой,но все равно не очень получается. Дома всегда есть конфеты шоколадные,поэтому рефлекторно съедается пара,тройка и т.п. штук,что не способствует здоровью и нужной величине талии. Хочу попробовать месяц хотя бы не есть шоколад,понаблюдать за своим организмом. Есть страх,с вами,надеюсь,что страх преодолим))))
3. С правилами согласна)
записана)
 

Саморитянка

Особист (-ка)
Сообщения
5.455
Реакции
16.649
Лет курения
23
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
1. Перечень продуктов/напитков, от которых хотите отказаться
пряники, вафли и шоколадные конфеты
2.Описание своих отношений с продуктами/напитками от которых отказываетесь
Вначале проблема была с весом - когда занялась собой, пересиливала себя, чтобы отказаться от кондитерских изделий в виде перекуса на работе. Получилось
Когда бросила курить - появилась опять эта зависимость. На столе стали появляться шоколад, пряники и вафли постоянно. Не могла спокойно сидеть, если они лежат у меня в тумбочке - ела, пока не закончатся. Зная что так долго продолжаться не может и легко вернётся вес прежний на место - сократила это потребление, но полностью отказаться еще не смогла. Пока зависима от них.
Постараюсь отказаться именно от этих 3-х позиций. Знаю что смогу.
3. Согласие с правилами.
С правилами 100-дневки согласна и обязуюсь соблюдать их в полной мере.
 

Виктория Евгеньевна

Сооолнышко
V.I.P
Сообщения
11.341
Реакции
37.615
Не курю с
03.01.2023
Лет курения
1
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
,
Ох. Я об этом подумывала как раз. Очково, но подпишусь, пожалуй. Хочу отказаться от сладкого и мучного. После отпуска и греческих слоек беда с силой воли. Фрукты исключать не буду, много их я все равно не сожру. Аааа...самой страшно как. Месяц итить:cold: Как Петя Васин со всем согласен)
Записана) скажи - отказ от мучного вообще или только продукты из пшеничной муки?
 

Виктория Евгеньевна

Сооолнышко
V.I.P
Сообщения
11.341
Реакции
37.615
Не курю с
03.01.2023
Лет курения
1
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Добрый день!
Анкета на рассмотрение.
1. Перечень продуктов/напитков, от которых хотите отказаться
1. Майонез, 2. Сладкие газированные напитки
2.Описание своих отношений с продуктами/напитками от которых отказываетесь
про майонез. Я его просто обожаю, я мажу его на все, и добавляю везде. Мне кажется, что с ним реально вкуснее. Я могу намазать майонез даже на сладкую булку. Я пробовала его не покупать, чтобы не употреблять. Но в итоге быстро сдаюсь и все равно покупаю. Сейчас считаю калории, и конечно стараюсь его не есть, но замечаю за собой, что даже, когда добавляю немного в суп, стараюсь сама себя обмануть и выдавить побольше. Салаты, само собой, самые обожаемые - это с майонезом. Цель - перестать мазать майонез на все что можно, допускается только добавлять грамм 5-7 в суп.
про газированные напитки. Муж постоянно покупает домой газировки, всякие разные, и когда все это стоит перед глазами, само собой нет-нет да и выпьешь стакан-другой. Цель -полностью прекратить употребление сладких газировок, за исключением бескалорийной колы.
3. Согласие с правилами. Согласна
записана)
 

Tata236

Самозабаненные
Сообщения
46.288
Реакции
123.871
Не курю с
06.11.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
,

Записана) скажи - отказ от мучного вообще или только продукты из пшеничной муки?
Эээ, пшеничная, пожалуй. Т. к. использую кокосовую и гречневую иногда. Ну и от хлебобулочных даже из черного и ЦЗ хлеба.
 

Селена Чижова

Начинающий
Сообщения
78
Реакции
128
Не курю с
13.10.2016
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
1. хочу отказаться от сладкого чая, и майонеза
2. чай пью литрами, и ем майонез, вредно это все и хочется похудеть слегка, это в день получается около 30 чайных ложек сахара:eek:
3. с правилами согласна...
 

Виктория Евгеньевна

Сооолнышко
V.I.P
Сообщения
11.341
Реакции
37.615
Не курю с
03.01.2023
Лет курения
1
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
1. Перечень продуктов/напитков, от которых хотите отказаться
пряники, вафли и шоколадные конфеты
2.Описание своих отношений с продуктами/напитками от которых отказываетесь
Вначале проблема была с весом - когда занялась собой, пересиливала себя, чтобы отказаться от кондитерских изделий в виде перекуса на работе. Получилось
Когда бросила курить - появилась опять эта зависимость. На столе стали появляться шоколад, пряники и вафли постоянно. Не могла спокойно сидеть, если они лежат у меня в тумбочке - ела, пока не закончатся. Зная что так долго продолжаться не может и легко вернётся вес прежний на место - сократила это потребление, но полностью отказаться еще не смогла. Пока зависима от них.
Постараюсь отказаться именно от этих 3-х позиций. Знаю что смогу.
3. Согласие с правилами.
С правилами 100-дневки согласна и обязуюсь соблюдать их в полной мере.
записана)
 

Саморитянка

Особист (-ка)
Сообщения
5.455
Реакции
16.649
Лет курения
23
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»

Виктория Евгеньевна

Сооолнышко
V.I.P
Сообщения
11.341
Реакции
37.615
Не курю с
03.01.2023
Лет курения
1
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
1. хочу отказаться от сладкого чая, и майонеза
2. чай пью литрами, и ем майонез, вредно это все и хочется похудеть слегка, это в день получается около 30 чайных ложек сахара:eek:
3. с правилами согласна...
записана)
 

Саморитянка

Особист (-ка)
Сообщения
5.455
Реакции
16.649
Лет курения
23
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
1. хочу отказаться от сладкого чая, и майонеза
2. чай пью литрами, и ем майонез, вредно это все и хочется похудеть слегка, это в день получается около 30 чайных ложек сахара:eek:
3. с правилами согласна...
как я вас понимаю.
Переборола эту зависимость. Раньше чай пила с 5 ложками сахара :eek: - как у меня ничего не слиплось раньше, не понимаю. И майонез ложками.
Сейчас ни то ни другое не употребляю.

У вас всё получится:)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу